Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Bockhorn Blauhand

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Marco Valentin
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 49,1 m² Zetel 26340
C
139.000 € 2.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,1 m²
Zetel (26340)
_Eigentumswohnung angrenzend zum Weberhof _Obergeschosswohnung, zweite Etage _ebenerdiges Wohnen _der Weberhof ist eine Einrichtung für ältere Menschen _Wohnfläche von ca. 49,10 m² _Grundstücksgröße ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Blauhand, 26345
Büro zur Miete provisionsfrei 11 Zimmer 196 m² Bürofläche Zetel 26340
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete · provisionsfrei
11 Zimmer
·
196 m² Bürofläche
Zetel (26340)
Objektbeschreibung Bei der Fläche handelt es sich um eine ehemalige Praxisfläche. Das Erdgeschoss wird vollständig durch die Firma Netto Marken-Discount betrieben. Dementsprechend gibt es am Standort...
Haus zum Kauf 489.000 € 5 Zimmer 200 m² 7.500 m² Grundstück frei ab sofort Driefel Zetel 26340
A
489.000 € 2.445 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
7.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Driefel, Zetel (26340)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein Resthof mit Charme und moderner Energieeffizienz. Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1909 wurde 2016 umfassend saniert und verbindet den historischen Charakte...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Patrick Brandt
Landessparkasse zu Oldenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 5 Zimmer 249,2 m² 1.964 m² Grundstück Steinhausen Bockhorn 26345
C
639.000 € 2.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
249,2 m²
·
1.964 m² Grundstück
Steinhausen, Bockhorn (26345)
Im Jahre 2000 wurde dieses traumhafte Reetdachhaus errichtet. Es wurde nicht nur massiv, sondern auch mit hochwertigen Baumaterialien erbaut und strahlt durch seine moderne Architektur, dem klassisch...
AVV Immobilien
Lagerhalle zum Kauf 550.000 € 7.347 m² Lagerfläche Zetel 26340
550.000 €
Lagerhalle zum Kauf
7.347 m² Lagerfläche
Zetel (26340)
Entdecken Sie eine außergewöhnliche Gelegenheit zum Erwerb einer erstklassigen Lagerfläche in Zetel! Diese gepflegte Immobilie aus dem Jahr 2008 beeindruckt mit einer großzügigen Gewerbefläche von ca...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Patrick Brandt
Landessparkasse zu Oldenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 7 Zimmer 221,3 m² 2.487 m² Grundstück Steinhausen Bockhorn 26345
F
259.000 € 1.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221,3 m²
·
2.487 m² Grundstück
Steinhausen, Bockhorn (26345)
Auf einem 2.487 m² großen Grundstück wurde 1973 dieses renovierungsbedürftige Fertigteilehaus aufgebaut. Das sogenannte Familienfertighaus stammt vom bekannten Hersteller Okal. Auf über 221 m² Wohnfl...
Herr Marvin Klug
KENSINGTON Finest Properties International – Wilhelmshaven
Grundstück zum Kauf 80.000 € 850 m² Grundstück Steinhausen Bockhorn 26345
80.000 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
850 m² Grundstück
Steinhausen, Bockhorn (26345)
In Steinhausen, einem idyllischen Ortsteil der Gemeinde Bockhorn im Friesland, steht ein attraktives Baugrundstück zum Verkauf. Mit einer Fläche von ca. 850 m² bietet es Platz für ein Einfamilienhaus...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 396.668 € 7 Zimmer 164 m² 850 m² Grundstück Steinhausen Bockhorn 26345
396.668 € 2.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
850 m² Grundstück
Steinhausen, Bockhorn (26345)
Entdecken Sie das Lichthaus 152 in Bockhorn - perfekt für Singles, die viel Licht und Raum lieben. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 164 m² und lichtdurchfluteten Räumen bietet dieses Einfamilienh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 8 Zimmer 282 m² 3.239 m² Grundstück Steinhausen Bockhorn 26345
E
425.000 € 1.507 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
282 m²
·
3.239 m² Grundstück
Steinhausen, Bockhorn (26345)
Ein charmantes Landhaus als Kapitalanlage - Wohnen mit Herz und Rendite Hier erwartet Sie ein besonderes Schmuckstück: Ein großzügiges Landhaus mit fünf vermieteten Wohneinheiten auf einem weitläufig...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 360.940 € 4 Zimmer 130 m² 850 m² Grundstück Steinhausen Bockhorn 26345
360.940 € 2.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
850 m² Grundstück
Steinhausen, Bockhorn (26345)
Das Flair 134 bietet optimalen Wohnraum für Singles und kleine Familien. Mit 130 m² und einem hellen, großzügigen Wohnzimmer ist es der ideale Rückzugsort. Das Obergeschoss beherbergt harmonische Sch...
Jörn Jürgens
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 147 m² 859 m² Grundstück Steinhausen Bockhorn/ Steinhausen 26345
D
499.000 € 3.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
859 m² Grundstück
Steinhausen, Bockhorn/ Steinhausen (26345)
Ihr Familiendomizil in exklusiver Lage an Feldern und Wiesen. Direkt beim Befahren des Grundstücks durch das imposante Eingangstor fällt die individuelle Architektur Ihres neuen Familienanwesens auf....
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 338.850 € 4 Zimmer 111 m² 850 m² Grundstück Steinhausen Bockhorn 26345
338.850 € 3.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
850 m² Grundstück
Steinhausen, Bockhorn (26345)
Erleben Sie modernes Wohnen im Flair 113! Mit 111 m² Wohnfläche bietet diese charmante Immobilie ein großzügiges Erdgeschoss, das zum Gestalten einlädt, sowie ein helles Dachgeschoss mit einem modern...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 327.890 € 4 Zimmer 108 m² 850 m² Grundstück Steinhausen Bockhorn 26345
327.890 € 3.036 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
850 m² Grundstück
Steinhausen, Bockhorn (26345)
Entdecken Sie den Bungalow 110 in Bockhorn - ideal für Singles, die Wert auf modernen Wohnkomfort legen. Auf 108 m² erwartet Sie ein offenes Wohnkonzept mit großen Fenstern, die ein helles, einladend...
Küsten Immobilien Lothar Peters
Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 5 Zimmer 216 m² 1.710 m² Grundstück Steinhausen Bockhorn Steinhausen 26345
B
530.000 € 2.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
216 m²
·
1.710 m² Grundstück
Steinhausen, Bockhorn Steinhausen (26345)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Architektur, eine großzügige Raumaufteilung und eine gepflegte, kontinuierlich modernisierte Ausstattung. Bereits beim Betreten wird...
Produktionshalle zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.900.000 € 5.741 m² 17.931 m² Grundstück Zetel 26340
Neu
4.900.000 €
Produktionshalle zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5.741 m²
·
17.931 m² Grundstück
Zetel (26340)
Zum Verkauf steht ein Gewerbeareal mit mehreren Hallenteilen auf einem ca. 17.931 m² großen Grundstück. Die Gebäude wurden ca. 1990 errichtet und befinden sich in einem gepflegten Zustand. Der Außenb...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 351.498 € 4 Zimmer 126 m² 850 m² Grundstück Steinhausen Bockhorn 26345
351.498 € 2.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
850 m² Grundstück
Steinhausen, Bockhorn (26345)
Entdecken Sie das Flair 125, ein charmantes Einfamilienhaus in Bockhorn mit 126 m² Wohnfläche. Die offene Raumgestaltung und das helle Wohnzimmer laden zum Verweilen ein. Perfekt für Singles, die Wer...
Marco Rahm
Doppelhaushälfte zum Kauf 129.000 € 5 Zimmer 115 m² 797 m² Grundstück Cäciliengroden Sande 26452
H
129.000 € 1.122 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
797 m² Grundstück
Cäciliengroden, Sande (26452)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte auf einem ca. 797 m² großen Grundstück liegt in ruhiger und familienfreundlicher Lage in Sande im Ortsteil Cäciliengroden. Die ca. 115 m² Wohnfläche verteilt sich auf...
Haus zum Kauf 370.000 € 8 Zimmer 212 m² 3.013 m² Grundstück Zetel 26340
H
370.000 € 1.745 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
212 m²
·
3.013 m² Grundstück
Zetel (26340)
Direkt am Ortseingang der Gemeinde Zetel befindet sich diese besondere Immobilie auf großzügigem Grundstück - ein echtes Unikat mit vielen Nutzungsmöglichkeiten. Wichtiger Hinweis: Eine Nutzung aussc...
Herr Jürgen Meyer
KENSINGTON Finest Properties International – Wilhelmshaven
Grundstück zum Kauf 60.000 € 670 m² Grundstück Neustadtgödens Sande 26452
Neu
60.000 € 89,55 €/m²
Grundstück zum Kauf
670 m² Grundstück
Neustadtgödens, Sande (26452)
Angeboten wird ein Baugrundstück in Hinterlandbebauung (2. Reihe) mit einer Größe von etwa 550 m² sowie einer Zuwegung von etwa 120 m². Die genaue Größe erfolgt in Absprache mit dem Eigentümer. Das G...
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 94 m² 435 m² Grundstück Neustadtgödens Sande 26452
F
145.000 € 1.543 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
435 m² Grundstück
Neustadtgödens, Sande (26452)
Wohlfühl-Oase mit Charme in Sande-Neustadtgödens - Ihr neues Zuhause wartet In ruhiger Lage von Sande-Neustadtgödens erwartet Sie dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus mit durchdachter, ebenerdi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 7 Zimmer 156,6 m² 984 m² Grundstück Sande 26452
H
185.000 € 1.181 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
156,6 m²
·
984 m² Grundstück
Sande (26452)
Dieses Zweifamilienhaus mit Potential befindet sich am Ortsrand von Sande, nahe dem Jade-Ems-Kanal, auf einem ca. 984 m² großen Eigentumsgrundstück. Zwei Garagen runden dieses Paket ab. Das Haus wurd...
Penthouse zum Kauf 509.000 € 3 Zimmer 132 m² Zetel 26340
A+
509.000 € 3.856 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
132 m²
Zetel (26340)
Diese wunderschöne Penthouse-Wohnung befindet sich in einem Mehrparteinenhaus aus dem Jahre 2022. Sie überzeugt mit einem hervorragend durchdachtem Raumkonzept auf ca.132 m² barrierefrei gestalteter ...
Grundstück zum Kauf 130.000 € 1.149 m² Grundstück Neustadtgödens Sande / Neustadtgödens 26452
130.000 € 113 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.149 m² Grundstück
Neustadtgödens, Sande / Neustadtgödens (26452)
Auf diesem schönen ca. 1.149m² großem Grundstück, können sofort mit dem Bau eines schönen Mehrfamilienhauses beginnen. Das aktuelle Bestandsgebäude ist baufällig und müsste abgerissen werden. Die Abr...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 5 Zimmer 109 m² 975 m² Grundstück frei ab sofort Zetel 26340
H
159.000 € 1.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
109 m²
·
975 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zetel (26340)
Dieses Wohnhaus befindet sich in zentraler Lage von Zetel. Satteldachhaus aus dem Baujahr ca. 1963 mit Anbau aus den 80er Jahren. Dachgeschoß mit 2 Schlafzimmer, Flur und WC. Erdgeschoß mit Küche, Es...
Einfamilienhaus zum Kauf 68.000 € 80 m² 431 m² Grundstück Neustadtgödens Sande / Neustadtgödens 26452
68.000 € 850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
80 m²
·
431 m² Grundstück
Neustadtgödens, Sande / Neustadtgödens (26452)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus in Sande-Neustadtgödens mit erheblichem Sanierungsbedarf. Das Gebäude stammt wahrscheinlich aus dem Jahr ca.1800 und befindet sich in einem insgesa...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Patrick Brandt
Landessparkasse zu Oldenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 299.500 € 8 Zimmer 234,4 m² 794 m² Grundstück frei ab sofort Bockhorn 26345
E
299.500 € 1.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
234,4 m²
·
794 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bockhorn (26345)
Auf einem 794 m² großen Grundstück wurde dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus 1972 in massiver Bauweise errichtet. Die Möglichkeiten dieses Objekt nach seinen eigenen Vorstellungen zu gestalten und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 5 Zimmer 121,6 m² 970 m² Grundstück Bockhorn 26345
F
215.000 € 1.768 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121,6 m²
·
970 m² Grundstück
Bockhorn (26345)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in zentraler Lage von Bockhorn, erbaut im Jahr 1956, überzeugt mit einem durchdachten Raumkonzept und einer Wohnfläche von ca. 121,58 m². Es eignet sich ideal für Fam...
Bauernhaus zum Kauf 230.000 € 5 Zimmer 163 m² 3.500 m² Grundstück Zetel 26340
H
230.000 € 1.411 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
3.500 m² Grundstück
Zetel (26340)
Dieses großzügige ehemalige Bauernhaus überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 163 m² auf einer Ebene sowie weiteren ca. 45 m² Nutzfläche direkt im Gebäude. Das Haus wurde bis zuletzt von der älteren ...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Patrick Brandt
Landessparkasse zu Oldenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 524.000 € 6 Zimmer 143 m² 923 m² Grundstück frei ab sofort Bockhorn 26345
A+
524.000 € 3.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
923 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bockhorn (26345)
Auf einem 923 m² großen Grundstück, in zentraler Bockhorner Ortslage, in einer dennoch ruhigen Sackgasse, können wir Ihnen ein nahezu neues Einfamilienhaus aus dem Jahre 2022 anbieten. Das friesische...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Patrick Brandt
Landessparkasse zu Oldenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 171.000 € 5 Zimmer 98,9 m² 847 m² Grundstück Zetel 26340
H
171.000 € 1.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
98,9 m²
·
847 m² Grundstück
Zetel (26340)
Auf einer Grundstücksfläche von 847 m² wurde 1930 dieses massive Einfamilienhaus errichtet. Zurzeit beträgt die Wohnfläche ca. 100 m², könnte allerdings durch vorhandene Nutzflächen im alten Stallber...
Herr Fabian Knapp
Einfamilienhaus zum Kauf 294.999 € 4 Zimmer 142,2 m² 855 m² Grundstück Bockhorn 26345
294.999 € 2.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
855 m² Grundstück
Bockhorn (26345)
Dieses projektiert Einfamilienhaus in Bockhorn bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche ausreichend Raum für Ihre Familie. Mit zwei Etagen und drei Schlafzimmern gestaltet sich Ihr neues...
Wohnung
2.115 €/m²
Niedrigster Preis
1.500 €/m²
Höchster Preis
4.230 €/m²
House illustration
Haus
1.621 €/m²
Niedrigster Preis
718 €/m²
Höchster Preis
2.895 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+8.1%
5 Jahre
+10.2%
Bockhorn
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.