Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Blumberg Hondingen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hondingen, 78176
Schwabenhaus Ingolstadt - Samka Graf - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 406.609 € 4 Zimmer 143,1 m² 501 m² Grundstück Fürstenberg Hüfingen 78183
Neu
406.609 € 2.841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,1 m²
·
501 m² Grundstück
Fürstenberg, Hüfingen (78183)
Herzlich willkommen in Ihrer harmonischen Oase! Diese Immobilie wurde sorgfältig gestaltet, um ein Gefühl von Ruhe und Ausgeglichenheit zu vermitteln. Jedes Detail strahlt zeitlose Eleganz aus und sc...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Zollhaus, Blumberg (78176)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 646.000 € 6,5 Zimmer 150 m² 535 m² Grundstück frei ab 01.03.2027 Aitental Riedböhringen Blumberg 78176
646.000 € 4.307 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
150 m²
·
535 m² Grundstück
·
frei ab 01.03.2027
Aitental, Riedböhringen, Blumberg (78176)
Ob Sie sich ein Holz-Einfamilienhaus, ein Öko-Holzhaus, ein stilvolles Design-Holzhaus oder einen modernen Holz-Bungalow wünschen: Fluck Holzbau macht es möglich! Wir beraten und begleiten Sie vom er...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 411.912 € 4 Zimmer 119,1 m² 501 m² Grundstück Fürstenberg Hüfingen 78183
Neu
411.912 € 3.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,1 m²
·
501 m² Grundstück
Fürstenberg, Hüfingen (78183)
Schwabenhaus steht bundesweit für moderne, innovative und attraktive Häuser in Manufaktur-Qualität. Mit mehr als 25.000 gebauten Häusern sind wir Ihr kompetenter und leistungsstarker Partner für Ihr ...
Herr Klaus Kahlert
Einfamilienhaus zum Kauf 386.700 € 5 Zimmer 136,1 m² 587 m² Grundstück Fürstenberg Hüfingen 78183
Neu
386.700 € 2.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,1 m²
·
587 m² Grundstück
Fürstenberg, Hüfingen (78183)
Hier trifft modernes Design auf clevere Raumaufteilung. PLACE 1 bietet mit 136,07 m² großzügige Wohnbereiche, eine offene Küche und praktische Stauraumlösungen. Im Obergeschoss sorgen gut geschnitten...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 107.460 € 540 m² Grundstück frei ab sofort Riedböhringen Blumberg 78176
107.460 € 199 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
540 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Riedböhringen, Blumberg (78176)
Die exklusiv mit Fluck Holzbau realisierbaren Neubauten entstehen auf Ihrem Wunschgrundstück von 374 - 540qm in ruhiger Lage in 78176 Riedböhringen (siehe Lageplan). Dank der Nähe zur Schweiz ist die...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 434.912 € 6 Zimmer 158,1 m² 501 m² Grundstück Fürstenberg Hüfingen 78183
Neu
434.912 € 2.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
158,1 m²
·
501 m² Grundstück
Fürstenberg, Hüfingen (78183)
Dieses Angebot zeigt ein exemplarisches, noch zu bauendes Schwabenhaus. Das Grundstück ist im angegebenen Preis bereits inklusive, sowohl das ausgewählte Haus wie auch die Ausbaustufe (fast vollendet...
BoHolz Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 455.800 € 4 Zimmer 132,5 m² 599 m² Grundstück Fürstenberg Hüfingen 78183
455.800 € 3.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132,5 m²
·
599 m² Grundstück
Fürstenberg, Hüfingen (78183)
Dachgeschoss ohne störende Schrägen Das Einfamilienhaus mit farblich abgesetzter Fassade lässt viel Gestaltungsspielraum zu. Die große Küche ist vom Wohn- und Essbereich getrennt und kann geschlossen...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 408.346 € 4 Zimmer 108,1 m² 501 m² Grundstück Fürstenberg Hüfingen 78183
Neu
408.346 € 3.777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,1 m²
·
501 m² Grundstück
Fürstenberg, Hüfingen (78183)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das wir perfekt auf Ihre präzisen Bedürfnisse anpassen. Unsere Häuser werden von Grund auf mit scharfsinniger Genauigkeit entworfen und bieten eine perfekt...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 366.711 € 4 Zimmer 107,1 m² 501 m² Grundstück Fürstenberg Hüfingen 78183
Neu
366.711 € 3.424 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,1 m²
·
501 m² Grundstück
Fürstenberg, Hüfingen (78183)
👉 Bei Schwabenhaus wird jede Hausplanung auf die Wünsche und Anforderungen der Bauherren maßgeschneidert. 🏡 Von außen wird jedes Haus komplett fertig übergeben. Bei dem Innenausbau können Bauherren...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 550.657 € 5 Zimmer 198,1 m² 501 m² Grundstück Fürstenberg Hüfingen 78183
Neu
550.657 € 2.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
198,1 m²
·
501 m² Grundstück
Fürstenberg, Hüfingen (78183)
Werden Sie Schwabenhaus-Bauherr und bauen Sie Ihr maßgeschneidertes Traumhaus! Angeboten wird ein Baugrundstück, das zunächst direkt von privat erworben und anschließend mit Ihrem individuellen Traum...
Herr Martin Kempkes
Bauernhaus zum Kauf 379.000 € 6 Zimmer 262 m² 835 m² Grundstück Fürstenberg Hüfingen 78183
B
379.000 € 1.447 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
262 m²
·
835 m² Grundstück
Fürstenberg, Hüfingen (78183)
Das ehemalige Bauernhaus aus dem Jahr 1870 liegt im Ortskern von Fürstenberg, einem charmanten Ortsteil der Stadt Hüfingen. Mit über 260 m² Wohnfläche auf drei Etagen, einem großzügigen Ökonomieteil ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 491.898 € 7 Zimmer 155,1 m² 501 m² Grundstück Fürstenberg Hüfingen 78183
Neu
491.898 € 3.171 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
155,1 m²
·
501 m² Grundstück
Fürstenberg, Hüfingen (78183)
Dieses Angebot zeigt ein exemplarisches, noch zu bauendes Schwabenhaus. Das Grundstück ist im angegebenen Preis bereits inklusive, sowohl das ausgewählte Haus wie auch die Ausbaustufe lassen sich sel...
BoHolz Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 496.600 € 5 Zimmer 137,5 m² 691 m² Grundstück frei ab sofort Fürstenberg Hüfingen 78183
496.600 € 3.612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137,5 m²
·
691 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fürstenberg, Hüfingen (78183)
Akzente setzen ist das Stichwort. Dieses Haus besticht nicht nur durch seine moderne wie auch zeitlose Bauweise, sondern auch durch seine optische Abgrenzung. Ein offener Wohn- und Essbereich mit off...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.801 € 4 Zimmer 127,1 m² 501 m² Grundstück Fürstenberg Hüfingen 78183
Neu
398.801 € 3.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127,1 m²
·
501 m² Grundstück
Fürstenberg, Hüfingen (78183)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 450.812 € 4 Zimmer 130,1 m² 501 m² Grundstück Fürstenberg Hüfingen 78183
Neu
450.812 € 3.465 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130,1 m²
·
501 m² Grundstück
Fürstenberg, Hüfingen (78183)
Dieser wunderschöne, ebenerdige Neubau-Bungalow ist ideal für Menschen, die im Alter komfortabel und barrierefrei wohnen möchten. Optional gibt es auch die Möglichkeit mit Einliegerwohnung zu bauen. ...
Frau Yuliya Ziegler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 9 Zimmer 149 m² 1.452 m² Grundstück Riedböhringen Blumberg 78176
H
298.000 € 2.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
149 m²
·
1.452 m² Grundstück
Riedböhringen, Blumberg (78176)
Geprägt von historischer Bausubstanz und beeindruckender Wohnfläche, erwartet Sie im Herzen von Blumberg dieses charmante Mehrfamilienhaus aus dem Jahre 1900. Mit seinen neun individuell gestalteten ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.579 € 4 Zimmer 132,1 m² 501 m² Grundstück Fürstenberg Hüfingen 78183
Neu
369.579 € 2.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132,1 m²
·
501 m² Grundstück
Fürstenberg, Hüfingen (78183)
Bei diesem Angebot handelt es sich um einen Komplettpreis, welcher das Haus mit Grundstück beinhaltet. Das Haus kann Ihren Wünschen entsprechend - gemäß Bebauungsplan - noch umgestaltet werden. Mit o...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 453.712 € 5 Zimmer 134,1 m² 501 m² Grundstück Fürstenberg Hüfingen 78183
Neu
453.712 € 3.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134,1 m²
·
501 m² Grundstück
Fürstenberg, Hüfingen (78183)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 592.195 € 6 Zimmer 211,1 m² 501 m² Grundstück Fürstenberg Hüfingen 78183
Neu
592.195 € 2.805 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
211,1 m²
·
501 m² Grundstück
Fürstenberg, Hüfingen (78183)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.900 € 5 Zimmer 122 m² 542 m² Grundstück Blumberg 78176
299.900 € 2.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
542 m² Grundstück
Blumberg (78176)
Nach den neuesten Erkenntnissen im Fertigbau-Elementhausbau baut die Firma M³ Immo insgesamt 13 moderne Einfamilienhäuser auf dem ehemaligen Lauffenmühle - Areal. Nachhaltiges und ökologisches Bauen ...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 460.950 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Blumberg 78176
460.950 € 3.440 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Blumberg (78176)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Lagerhalle zum Kauf provisionsfrei 1.370 m² Lagerfläche teilbar ab 840 m² Werkstraße 10 Zollhaus Blumberg 78176
Preis auf Anfrage
Lagerhalle zum Kauf · provisionsfrei
1.370 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 840 m²
Werkstraße 10, Zollhaus, Blumberg (78176)
Das ursprüngliche Werkstattgebäude wurde in den Jahren 1988 bis 1996 mit mehreren Anbauten erweitert und umgebaut. Das Grundstück (2.067 m²) ist komplett befestigt und weitgehend überbaut. Das gesamt...
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 1.045 m² Lagerfläche teilbar ab 205 m² Werkstraße 10 Zollhaus Blumberg 78176
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
1.045 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 205 m²
Werkstraße 10, Zollhaus, Blumberg (78176)
In dem Werkstattgebäude stehen helle Produktions- und Lagerflächen (ca. 1.045 m²) zur Vermietung. Teilflächen mit ca. 205 m² und ca. 840 m² sind möglich. Das Grundstück ist komplett befestigt und wei...
Wohnung zur Miete 500 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Schaffhauserstr 15 Zollhaus Blumberg 78176
500 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schaffhauserstr 15, Zollhaus, Blumberg (78176)
Schöne Vierzimmerwohnung in Vierfamilienhaus zu vermieten. Die Wohnung ist zentral gelegen und nur wenige Minuten von öffentlichen Verkehrsmitteln entfernt.
Herr Matias Rodriguez
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 158.470 € 2,5 Zimmer 53 m² frei ab sofort Blumberg 78176
A+
158.470 € 2.990 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
53 m²
·
frei ab sofort
Blumberg (78176)
Barrierearme Eigentumswohnungen in zentraler Lage - Erstbezug nach Umbau - Ideal für Eigennutzer & Kapitalanleger Diese modernen Eigentumswohnungen im Erdgeschoss eines im Jahr 2020 errichteten G...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 650.322 € 8 Zimmer 268 m² 500 m² Grundstück Blumberg 78176
650.322 € 2.427 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
500 m² Grundstück
Blumberg (78176)
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 100 m² 686 m² Grundstück Riedöschingen Blumberg / Riedöschingen 78176
119.000 € 1.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
686 m² Grundstück
Riedöschingen, Blumberg / Riedöschingen (78176)
Viel Grundstück und ein süßes Häusle bietet wir Ihnen hier im idyllischen Blumberger Ortsteil Riedöschingen. Das süße Häusle aus dem Jahr 1880 verfügt über 4 Zimmer und eine Wohnfläche von ca. 100 m²...
von privat
Wohnung zur Miete 750 € 3 Zimmer 74 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Weiherdammstraße 20 Blumberg 78176
750 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
74 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Weiherdammstraße 20, Blumberg (78176)
Attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit Einbauküche im 1.OG und modernem Komfort Diese helle und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 1.OG bietet auf ca. 74m² ein angenehmes Wohnambiente und eignet sich ideal für Paare, kleine Familien oder Rentner. Das Herzstück der Wohnung ist das großzügige Wohnzimmer mit viel Tageslicht. Zwei weitere Zimmer lassen sich flexibel als Schlaf-, Kinder- oder Arbeitszimmer nutzen. Die vorhandene hochwertige Einbauküche ist funktional ausgestattet und bietet alles, was ma...
Wohnung zum Kauf 115.000 € 3 Zimmer 72,5 m² 3. Geschoss Blumberg 78176
E
115.000 € 1.587 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,5 m²
·
3. Geschoss
Blumberg (78176)
In einer Stadtnahen Wohnlage von Blumberg befindet sich diese freundliche 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines im Jahr 1965 erbauten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 8 Parteien. Die Wohnung steh...
Wohnung
2.197 €/m²
Niedrigster Preis
1.378 €/m²
Höchster Preis
3.270 €/m²
House illustration
Haus
2.467 €/m²
Niedrigster Preis
987 €/m²
Höchster Preis
4.037 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.9%
6 Monate
+6.1%
1 Jahr
+6%
5 Jahre
+3.8%
Blumberg
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.