Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Blumberg Aselfingen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aselfingen, 78176
von privat
Wohnung zur Miete 365 € 2 Zimmer 33 m² Geschoss EG/3 frei ab sofort Ewattingen Wutach 79879
365 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
33 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab sofort
Ewattingen, Wutach (79879)
Zur Vermietung steht eine ebenerdige 2-Zimmer-Einliegerwohnung mit ca. 33 m² Wohnfläche in einem gut erhaltenen Bauernhaus. Die Wohnung ist derzeit vollständig möbliert und somit sofort bezugsfertig. Nach Absprache kann sie – je nach individueller Präferenz – auch unmöbliert angemietet werden. Das Schlafzimmer ist aktuell mit einem Doppelbett sowie einem Kleiderschrank ausgestattet. Das Badezimmer verfügt über Dusche und WC. Im Mietpreis enthalten ist eine separate, abgetrennte Garage mit den M...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 518.640 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Blumberg 78176
518.640 € 3.870 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Blumberg (78176)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Herr Matias Rodriguez
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 384.300 € 3,5 Zimmer 122 m² frei ab sofort Blumberg 78176
A+
384.300 € 3.150 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
122 m²
·
frei ab sofort
Blumberg (78176)
Barrierearme Eigentumswohnungen in zentraler Lage - Erstbezug nach Umbau - Ideal für Eigennutzer & Kapitalanleger Diese modernen Eigentumswohnungen im Erdgeschoss eines im Jahr 2020 errichteten G...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 125,4 m² 389 m² Grundstück Blumberg 78176
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,4 m²
·
389 m² Grundstück
Blumberg (78176)
Modernes Wohnglück in ruhiger Lage von Blumberg freistehendes Einfamilienhaus mit exklusiver Ausstattung. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem modernen Einfamilienhaus, das Wohnkomfort, Energieef...
Herr Maximilian Fabian Reiter
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 546.300 € 6 Zimmer 136 m² 570 m² Grundstück Blumberg 78176
A+
546.300 € 4.017 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
136 m²
·
570 m² Grundstück
Blumberg (78176)
Auch ihr wollt in eine sichere Zukunft blicken? Dann lest die nachfolgenden Zeilen aufmerksam durch und meldet euch, wenn euch der erste Eindruck schon mal gefällt. Ich freue mich, euch bald kennenzu...
Geib Immobilien GbR
Haus zum Kauf 699.000 € 4,5 Zimmer 177 m² 1.011 m² Grundstück Ewattingen Wutach 79879
A+
699.000 € 3.949 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
177 m²
·
1.011 m² Grundstück
Ewattingen, Wutach (79879)
In Wutach-Ewattingen spielt die Musik... Trommelwirbel in den höchsten Tönen für eine Bungalow-Wohnebene, die alle Stückchen spielt. Helle freundliche und großzügige Räume mit großen Terrassenfenster...
Homeday GmbH
Bauernhaus zum Kauf 460.000 € 7 Zimmer 242 m² 2.243 m² Grundstück Ewattingen Wutach 79879
H
460.000 € 1.901 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
242 m²
·
2.243 m² Grundstück
Ewattingen, Wutach (79879)
Herr Eduard Sachs
Belvenova Hausverwaltung VS GmbH
Penthouse zur Miete 995 € 3 Zimmer 85 m² 3. Geschoss frei ab sofort Vogtgasse 8 Blumberg 78176
995 €
Kaltmiete
Penthouse zur Miete
3 Zimmer
·
85 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Vogtgasse 8, Blumberg (78176)
Objektbeschreibung Vermietet wird eine gut geschnittene 3-Zimmer-Penthouse-Wohnung in einem Neubau von Blumberg. Das Objekt Verfügt über eine Einzelgarage und einen separaten Keller, welchen Sie bequem mit dem Aufzug erreichen. Außerdem hat die Wohnung eine schöne Dachterrasse sowie eine hochwertige Einbauküche. Das Tageslichtbad glänzt mit einer übergroßen begehbaren Dusche. Raumaufteilung 3-Zimmer-Wohnung mit 85 m²: - Eingangsbereich / Flur - Tageslichtbad - Schlafzimmer - Kinderzimmer - offe...
Einfamilienhaus zum Kauf 408.500 € 5 Zimmer 136 m² 379 m² Grundstück Blumberg 78176
408.500 € 3.004 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
379 m² Grundstück
Blumberg (78176)
Der rechteckige Flachdachbau steht für Wohnen der besonderen Art. Rund 136m² bieten perfekt durchdachten Wohnraum für Singles, Paare und Familien mit Kindern. Die außergewöhnliche Planung sorgt für e...
Büro Waldshut
Grundstück zum Kauf 190.000 € 3.192 m² Grundstück Ewattingen Wutach 79879
190.000 € 59,52 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.192 m² Grundstück
Ewattingen, Wutach (79879)
Die zwei zusammenhängenden Baugrundstücke verfügen über eine Fläche von ca. 3192 qm und sind für den Bau eines großen Einfamilienhauses oder zweier Doppelhaushälften beplant. Mit etwas Geschick lässt...
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 310.930 € 4 Zimmer 142,2 m² 488 m² Grundstück Blumberg 78176
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
488 m² Grundstück
Blumberg (78176)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus verteilt sich auf zwei Ebenen und verfügt über eine Wohnfläche von 142,23 m². Es umfasst insgesamt vier Zimmer, darunter drei gemütliche Schlafräume, ein großes Badez...
Vaihinger Immobilien&Makler GmbH
Haus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 195 m² 595 m² Grundstück Ewattingen Wutach 79879
349.000 € 1.790 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
595 m² Grundstück
Ewattingen, Wutach (79879)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 407.602 € 3 Zimmer 103 m² 500 m² Grundstück Blumberg 78176
407.602 € 3.957 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
500 m² Grundstück
Blumberg (78176)
von privat
Terrassenwohnung zur Miete 900 € 3 Zimmer 78 m² frei ab 01.06.2026 Achdorfer Straße 41 Blumberg 78176
900 €
Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
3 Zimmer
·
78 m²
·
frei ab 01.06.2026
Achdorfer Straße 41, Blumberg (78176)
Diese Wohnung hat das, was viele suchen und nur wenige finden: Ruhe, Platz und ein eigener Gartenbereich direkt vor der Tür. Zur Vermietung steht eine attraktive 3-Zimmer-Terrassenwohnung in Blumberg, in direkter Nähe zur Realschule. Auf ca. 78 m² erwartet Sie eine durchdachte Raumaufteilung mit viel Licht und direktem Zugang zur Terrasse. Das absolute Highlight ist die angrenzende Grünfläche mit Sondernutzungsrecht. Ihr eigener kleiner Garten, ideal zum Abschalten nach der Arbeit. Das macht di...
Wohnung zum Kauf 115.000 € 3 Zimmer 72,5 m² 3. Geschoss Blumberg 78176
E
115.000 € 1.587 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,5 m²
·
3. Geschoss
Blumberg (78176)
In einer Stadtnahen Wohnlage von Blumberg befindet sich diese freundliche 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines im Jahr 1965 erbauten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 8 Parteien. Die Wohnung steh...
Wohnung zum Kauf 169.500 € 3,5 Zimmer 86,7 m² 2. Geschoss Goethestraße 2 Blumberg 78176
C
169.500 € 1.955 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
86,7 m²
·
2. Geschoss
Goethestraße 2, Blumberg (78176)
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 347.240 € 5 Zimmer 181,8 m² 630 m² Grundstück Blumberg 78176
347.240 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
630 m² Grundstück
Blumberg (78176)
Erleben Sie zeitgemäßes Wohnen mit einem projektierten Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Vorstellungen realisiert wird. Auf zwei Ebenen verteilen sich großzügige 181,79 m² Wohnfläche - perfekt für...
von privat
Terrassenwohnung zur Miete 550 € 2 Zimmer 63 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.06.2026 Blumberg 78176
Neu
550 €
Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
2 Zimmer
·
63 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.06.2026
Blumberg (78176)
Ich biete eine schöne, gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage in Blumberg an. Die Wohnung befindet sich im 1 Stock. Das Wohnzimmer bietet ausreichend Platz für eine gemütliche Einrichtung, während das Schlafzimmer ruhig gelegen ist. Die Küche kann auch separat genutzt werden. Bad ist mit eine Dusche ausgestattet, und Waschmaschine Anschluss. Ein Balkon lädt zum Entspannen ein. Die Wohnung liegt zentral mit guter Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel. Einkaufsmöglichkeiten, Restaura...
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 593.500 € 6 Zimmer 165 m² 570 m² Grundstück Blumberg 78176
593.500 € 3.597 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
570 m² Grundstück
Blumberg (78176)
Träumt ihr von einem Eigenheim, welches perfekt auf eure Bedürfnisse zugeschnitten ist? Ein Ort, an dem eure Kinder unbeschwert aufwachsen, an dem ihr gemeinsame Erinnerungen schafft und an dem ihr e...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 228.750 € 2,5 Zimmer 75 m² EG frei ab sofort Hauptstr. 71 Blumberg 78176
228.750 € 3.050 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
75 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hauptstr. 71, Blumberg (78176)
Ihr neues Zuhause in Blumberg – Komfortabel & modern Sie suchen eine gemütliche, große und gut geschnittene 2,5-Zimmer-Wohnung im Herzen von Blumberg? Herzlichen Glückwunsch, hier haben wir genau...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 384.300 € 3,5 Zimmer 122 m² EG frei ab sofort Hauptstr. 71 Blumberg 78176
384.300 € 3.150 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
122 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hauptstr. 71, Blumberg (78176)
Wohnen in Blumberg Großzügige Wohnung mit ca. 122 m² Wohnfläche und ca. 198 m² Gartenanteil sowie ca. 31 m² große Terrasse! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese schöne 3,5-Zimmer-Wohnung bietet I...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 158.470 € 2,5 Zimmer 53 m² EG frei ab sofort Hauptstr. 71 Blumberg 78176
158.470 € 2.990 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
53 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hauptstr. 71, Blumberg (78176)
Ihr neues Zuhause in Blumberg – Komfortabel & modern Sie suchen eine gemütliche und gut geschnittene 2,5-Zimmer-Wohnung im Herzen von Blumberg? Ob als Single oder in einer neuen Lebensphase – hie...
Privat von Bernd Gilly
Wohnung zur Miete 750 € 2,5 Zimmer 52 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Hauptstraße 71 Blumberg 78176
Neu
A+
750 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
52 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Hauptstraße 71, Blumberg (78176)
Diese neuwertige, barrierefreie, außergewöhnlich energiespar-freundliche Wohnung im zweiten Obergeschoss besticht durch eine gehobene Innenausstattung und kann ab sofort oder auch etwas später bezogen werden. Zur Innenausstattung gehört eine moderne Einbauküche, Kleiderschrank im Schlafzimmer, Spiegelschrank im Badezimmer sowie diverse Lampen, Diese Gegenstände sind im Kaltmietpreis bereits mit 70,00 € monatlich enthalten. Stellplatzmiete 30,00 € wäre extra über einen Stellplatzmietvertrag zu z...
Herr Matias Rodriguez
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 228.750 € 2,5 Zimmer 75 m² frei ab sofort Blumberg 78176
A+
228.750 € 3.050 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab sofort
Blumberg (78176)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 498.208 € 5 Zimmer 162 m² 500 m² Grundstück Blumberg 78176
Neu
498.208 € 3.075 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
500 m² Grundstück
Blumberg (78176)
Einfamilienhaus zum Kauf 299.900 € 5 Zimmer 122 m² 542 m² Grundstück Blumberg 78176
299.900 € 2.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
542 m² Grundstück
Blumberg (78176)
Einfamilienhaus Typ "Buchberg 136", Neue Mitte - Lauffenmühle Nach den neuesten Erkenntnissen im Fertigbau-Elementhausbau baut die Firma M³ Immo insgesamt 13 moderne Einfamilienhäuser auf dem ehemali...
Herr Peter Königstein
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 98.500 € 2 Zimmer 48,3 m² 3. Geschoss Tevesstraße 49 Blumberg 78176
98.500 € 2.039 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,3 m²
·
3. Geschoss
Tevesstraße 49, Blumberg (78176)
Zur Wohnung gehört ein Kellerabteil im Untergeschoss. Dort gibt es auch einen großen Raum zum Wäschetrocknen. PKW Stellplätze sind auf dem Grundstück nicht vorhanden, aber im Umfeld der Liegenschaft ...
Herr Peter Königstein
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 106.300 € 2 Zimmer 52,1 m² 1. Geschoss Tevesstraße 49 Blumberg 78176
106.300 € 2.039 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,1 m²
·
1. Geschoss
Tevesstraße 49, Blumberg (78176)
Die gut geschnittene 2-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss (mit Aufzug) eines gepflegten Mehrfamilienhauses in zentraler Lage der Stadt Blumberg. Die Wohnung bietet auf ca. 52 qm Wohnfläche eine...
Herr Peter Königstein
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 84.500 € 1,5 Zimmer 41,4 m² 2. Geschoss Tevesstraße 49 Blumberg 78176
84.500 € 2.040 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
41,4 m²
·
2. Geschoss
Tevesstraße 49, Blumberg (78176)
Die gut geschnittene 1,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss (mit Aufzug) eines gepflegten Mehrfamilienhauses in zentraler Lage der Stadt Blumberg. Die Wohnung bietet auf ca. 41 qm Wohnfl...
Einfamilienhaus zum Kauf 408.500 € 5 Zimmer 136 m² 406 m² Grundstück Blumberg 78176
408.500 € 3.004 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
406 m² Grundstück
Blumberg (78176)
Wohnung
2.197 €/m²
Niedrigster Preis
1.378 €/m²
Höchster Preis
3.270 €/m²
House illustration
Haus
2.467 €/m²
Niedrigster Preis
987 €/m²
Höchster Preis
4.037 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.9%
6 Monate
+6.1%
1 Jahr
+6%
5 Jahre
+3.8%
Blumberg
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.