Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altenrond, 79872
Herr Stefan Jung
1 / 7
354.125 € 2.788 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Gaß, Bernau im Schwarzwald (79872)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Herr Emil Mansour
1 / 16
118.000 € 1.392 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,8 m²
Gaß, Bernau (79872)
Wir bieten Ihnen hier im Alleinauftrag eine von insgesamt acht Ferienwohnungen in einem architektonisch außergewöhnlichen Wohnhaus an. Jede Einheit verfügt über einen eigenen, separaten Eingang und v...
Herr Stefan Jung
1 / 5
499.504 € 2.302 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
500 m² Grundstück
Gaß, Bernau im Schwarzwald (79872)
Herr Stefan Jung
1 / 7
348.023 € 2.740 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Gaß, Bernau im Schwarzwald (79872)
1 / 6
Mietkosten auf Anfrage
Ladenfläche zur Miete
113 m² Verkaufsfläche
·
teilbar ab 113 m²
Oberlehen, Bernau im Schwarzwald (79872)
In einem projektierten Fachmarktzentrum kommen nachstehend beschriebene Fachmarkt-/Laden-/Verkaufsflächen mit insgesamt (5 - 6 Laden-Einheiten) zur Vermietung: - Back-Shop + Cafe im E G 113 m² im Vor...
1 / 17
Neu
3.400.000 € 4.775 €/m²
Villa zum Kauf
16 Zimmer
·
712 m²
·
11.614 m² Grundstück
Gaß, Bernau (79872)
Dieses großzügige Anwesen befindet sich in ruhiger Lage am Ende einer Sackgasse in Bernau im Schwarzwald. Das Grundstück umfasst insgesamt rund 11.614 m² und besteht aus mehreren Flurstücken mit Wohn...
Herr Stefan Jung
1 / 6
Neu
368.713 € 2.561 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Gaß, Bernau im Schwarzwald (79872)
Herr Stefan Jung
1 / 6
442.967 € 2.226 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
500 m² Grundstück
Gaß, Bernau im Schwarzwald (79872)
Herr Stefan Jung
1 / 5
Neu
412.366 € 2.805 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Gaß, Bernau im Schwarzwald (79872)
Herr Stefan Jung
1 / 6
471.570 € 2.382 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Gaß, Bernau im Schwarzwald (79872)
Herr Stefan Jung
1 / 6
439.996 € 2.211 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
500 m² Grundstück
Gaß, Bernau im Schwarzwald (79872)
1 / 3
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Riggenbach, Bernau im Schwarzwald (79872)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 5
Mietkosten auf Anfrage
Ladenfläche zur Miete
2.350 m² Verkaufsfläche
·
teilbar ab 36 m²
Oberlehen, Bernau im Schwarzwald (79872)
In einem projektierten Fachmarktzentrum kommen nachstehend beschriebene Fachmarkt-/Laden-/Verkaufs-/ flächen (5 - 6 Laden-Einheiten) zur Vermietung: MARKT-Nr. 1: Im Erdgeschoss mit 1.249 m² (ca. 27,8...
H3-Immobilien
1 / 36
139.000 € 2.527 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
UG
·
frei ab sofort
Beerirainweg 2, Riggenbach, Bernau im Schwarzwald (79872)
Objektbeschreibung Schöne 2-Zimmerwohnung in Bernau-Riggenbach gelegen. Die Einheiten sind in den kleinen Häuschen, die nebeneinander gebaut wurden, klein. Pro Häuschen mit eigenem Hauseingang, drei ...
1 / 18
Neu
800 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab sofort
Dorf, Bernau im Schwarzwald (79872)
Hier haben Sie die Möglichkeit, die Wohnung wie auf den Bildern möbliert für eine Kaltmiete von 900 € statt 800 € zu mieten. Diese hochwertig möblierte 2,5-Zimmer-Ferienwohnung zur Monatsmiete bietet komfortables Wohnen auf Zeit in ruhiger Sackgassenlage. Auf ca. 70 m² Wohnfläche verbindet die Wohnung modernen Komfort mit einer warmen Einrichtung im modernen Landhausstil. Ein separater Eingang gewährleistet Privatsphäre. Der Balkon mit Berg- und Skiliftblick lädt ganzjährig zum Entspannen ein. ...
1 / 7
Neu
179.000 € 2.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Menzenschwand, St. Blasien (79837)
Zum Verkauf steht eine bezaubernde 3-Zimmer-Dachwohnung im malerischen Kur- und Luftkurort Menzenschwand, eingebettet im Herzen des Schwarzwaldes. Diese Immobilie vereint ein behagliches Wohnambiente...
1 / 21
149.000 € 3.296 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,2 m²
Menzenschwand, St. Blasien (79837)
Kurzbeschreibung Die gepflegte und helle 2-Zimmerwohnung im Obergeschoss eines ruhigen Dreifamilienhauses im idyllischen Hinterdorf von Menzenschwand (St. Blasien) bietet auf ca. 45,2 m² eine angeneh...
1 / 11
230.000 € 2.987 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
frei ab sofort
Menzenschwand, Sankt Blasien (79837)
In Menzenschwand erwartet Sie eine gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 108 m² Gesamtfläche und ca. 77 m² Wohnfläche. Die Immobilie wurde 1991 fertiggestellt und ist seit 2001 in den Händen der aktuell...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
1 / 9
521.000 € 3.598 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,8 m²
·
1.020,2 m² Grundstück
Präg, Todtnau (79674)
Zeitlos elegant, praktisch und komfortabel - so präsentiert sich unsere Stadtvilla 14. Das Satteldach verleiht dem Gebäude einen besonderen Charme und sorgt dafür, dass es sich perfekt in jedes Wohnu...
von privat
1 / 13
119.000 € 1.700 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
129 m² Grundstück
Prestenberg, Todtmoos (79682)
Kleines Reihenmittelhaus mit drei Zimmern, Küche, Badezimmer, Balkon, separates WC im Dachgeschoss, sowie einem Kellerraum. Ein PKW-Aussenstellplatz ist ebenfalls vorhanden. Vor, sowie hinter dem Hau...
Frau Anja Bilger-Wolter
1 / 11
Neu
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
479 m² Grundstück
Oberibach, Ibach (79837)
Treten Sie ein und lassen Sie sich von diesem zeitgemäßen Familienhaus überzeugen, das auf zwei Stockwerken und 142,23 m² Wohnfläche ein großzügiges und elegantes Wohnambiente schafft. Das offene Woh...
1 / 3
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Oberibach, Ibach (79837)
1 / 16
198.500 € 2.045 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
97 m²
·
Geschoss 1/3
Geschwend, Todtnau (79674)
Diese attraktive Wohnung befindet sich in der charmanten Nachbarschaft Geschwend bei Todtnau. Das Objekt, ideal auch für Familien, bietet auf einer großzügigen Wohnfläche von 97 m² mehr als genug Pla...
Frau Anja Bilger-Wolter
1 / 10
Neu
347.240 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
550 m² Grundstück
Oberibach, Ibach (79837)
Entdecken Sie Ihren neuen Wohlfühlort für die ganze Familie! Das projektiert geplante Einfamilienhaus wird exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet. Die großzügig offene Architektur komb...
1 / 18
599.000 € 2.723 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
854 m² Grundstück
St Blasien, St. Blasien (79837)
Eingebettet in die eindrucksvolle Landschaft des Hochschwarzwalds und nur wenige Minuten vom berühmten Dom von Sankt Blasien sowie der charmanten Stadtmitte entfernt, befindet sich dieses großzügige ...
1 / 35
Neu
677.000 € 3.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
220 m²
Aha, Schluchsee / Aha (79859)
Mediterrane Eleganz trifft Schwarzwaldidylle - luxuriöse Eigentumswohnung mit Anbau in Traumlage von Schluchsee Leben, wo andere Urlaub machen. Mit Blick auf den Schluchsee, eingebettet in die sonnig...
1 / 5
Neu
160.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
St Blasien, St. Blasien (79837)
Eigentum bedeutet mehr als Besitz. Es bedeutet Unabhängigkeit. Entscheidungen selbst treffen. Wurzeln schlagen, ohne sich festgefahren zu fühlen. Diese Wohnung gibt Ihnen genau diese Freiheit. Hier b...
1 / 4
Neu
488.000 € 4.000 €/m²
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
122 m²
·
550 m² Grundstück
Präg, Todtnau (79674)
Willkommen Zuhause! Freuen Sie sich mit dem Entwurf "CLOU 126" auf einen zeitgemäßen Winkelbungalow. Alles ist ebenerdig zu erreichen und der Terrassenbereich ist überdacht. Das ist sehr praktisch be...
1 / 4
Neu
499.500 € 3.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
780 m² Grundstück
Präg, Todtnau (79674)
Das CLOU 149 ist ein Traum vieler Familien mit tollem Raumprogramm Das Einfamilienhaus liegt mit seinem hohen Kniestock bei zahlreichen Bauherren hoch im Trend. Im oberen Stockwerk ist Platz für zwei...
1 / 1
480.000 € 3.847 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
760,2 m² Grundstück
Präg, Todtnau (55649)
Stadtvilla 11 mit Satteldach überzeugt mit puristischer Sachlichkeit und mit ihrer schnörkellosen Architektur. Die beginnt beim quadratischen Grundriss, setzt sich durch die klaren Linien in der Auße...