Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Ibach Mutterslehen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mutterslehen, 79837
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 310.930 € 4 Zimmer 142,2 m² 479 m² Grundstück Oberibach Ibach 79837
Neu
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
479 m² Grundstück
Oberibach, Ibach (79837)
Treten Sie ein und lassen Sie sich von diesem zeitgemäßen Familienhaus überzeugen, das auf zwei Stockwerken und 142,23 m² Wohnfläche ein großzügiges und elegantes Wohnambiente schafft. Das offene Woh...
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 347.240 € 5 Zimmer 181,8 m² 550 m² Grundstück Oberibach Ibach 79837
Neu
347.240 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
550 m² Grundstück
Oberibach, Ibach (79837)
Entdecken Sie Ihren neuen Wohlfühlort für die ganze Familie! Das projektiert geplante Einfamilienhaus wird exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet. Die großzügig offene Architektur komb...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Oberibach Ibach 79837
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Oberibach, Ibach (79837)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Ladenfläche zur Miete 2.350 m² Verkaufsfläche teilbar ab 36 m² Oberlehen Bernau im Schwarzwald 79872
Mietkosten auf Anfrage
Ladenfläche zur Miete
2.350 m² Verkaufsfläche
·
teilbar ab 36 m²
Oberlehen, Bernau im Schwarzwald (79872)
In einem projektierten Fachmarktzentrum kommen nachstehend beschriebene Fachmarkt-/Laden-/Verkaufs-/ flächen (5 - 6 Laden-Einheiten) zur Vermietung: MARKT-Nr. 1: Im Erdgeschoss mit 1.249 m² (ca. 27,8...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 439.996 € 6 Zimmer 199 m² 500 m² Grundstück Gaß Bernau im Schwarzwald 79872
439.996 € 2.211 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
500 m² Grundstück
Gaß, Bernau im Schwarzwald (79872)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 412.366 € 4 Zimmer 147 m² 500 m² Grundstück Gaß Bernau im Schwarzwald 79872
Neu
412.366 € 2.805 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Gaß, Bernau im Schwarzwald (79872)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 471.570 € 8 Zimmer 198 m² 500 m² Grundstück Gaß Bernau im Schwarzwald 79872
471.570 € 2.382 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Gaß, Bernau im Schwarzwald (79872)
Villa zum Kauf 3.400.000 € 16 Zimmer 712 m² 11.614 m² Grundstück Gaß Bernau 79872
Neu
C
3.400.000 € 4.775 €/m²
Villa zum Kauf
16 Zimmer
·
712 m²
·
11.614 m² Grundstück
Gaß, Bernau (79872)
Dieses großzügige Anwesen befindet sich in ruhiger Lage am Ende einer Sackgasse in Bernau im Schwarzwald. Das Grundstück umfasst insgesamt rund 11.614 m² und besteht aus mehreren Flurstücken mit Wohn...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 368.713 € 5 Zimmer 144 m² 500 m² Grundstück Gaß Bernau im Schwarzwald 79872
Neu
368.713 € 2.561 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Gaß, Bernau im Schwarzwald (79872)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 442.967 € 6 Zimmer 199 m² 500 m² Grundstück Gaß Bernau im Schwarzwald 79872
442.967 € 2.226 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
500 m² Grundstück
Gaß, Bernau im Schwarzwald (79872)
Ladenfläche zur Miete 113 m² Verkaufsfläche teilbar ab 113 m² Oberlehen Bernau im Schwarzwald 79872
Mietkosten auf Anfrage
Ladenfläche zur Miete
113 m² Verkaufsfläche
·
teilbar ab 113 m²
Oberlehen, Bernau im Schwarzwald (79872)
In einem projektierten Fachmarktzentrum kommen nachstehend beschriebene Fachmarkt-/Laden-/Verkaufsflächen mit insgesamt (5 - 6 Laden-Einheiten) zur Vermietung: - Back-Shop + Cafe im E G 113 m² im Vor...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 419.115 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Wittenschwand Dachsberg (Südschwarzwald) 79875
419.115 € 3.128 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Wittenschwand, Dachsberg (Südschwarzwald) (79875)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 8 Zimmer 220 m² 854 m² Grundstück St Blasien St. Blasien 79837
599.000 € 2.723 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
854 m² Grundstück
St Blasien, St. Blasien (79837)
Eingebettet in die eindrucksvolle Landschaft des Hochschwarzwalds und nur wenige Minuten vom berühmten Dom von Sankt Blasien sowie der charmanten Stadtmitte entfernt, befindet sich dieses großzügige ...
Büro Waldshut
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 14 Zimmer 388 m² 676 m² Grundstück St Blasien St. Blasien 79837
895.000 € 2.307 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
388 m²
·
676 m² Grundstück
St Blasien, St. Blasien (79837)
Dieses großzügige, gepflegte Wohn- und Geschäftshaus wurde 1933 in solider Massivbauweise errichtet und über die Jahre hinweg kontinuierlich modernisiert. Es bietet eine attraktive Kombination aus Ge...
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 64 m² St Blasien St. Blasien 79837
Neu
G
160.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
St Blasien, St. Blasien (79837)
Eigentum bedeutet mehr als Besitz. Es bedeutet Unabhängigkeit. Entscheidungen selbst treffen. Wurzeln schlagen, ohne sich festgefahren zu fühlen. Diese Wohnung gibt Ihnen genau diese Freiheit. Hier b...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 64,9 m² St Blasien St. Blasien 79837
B
179.000 € 2.758 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,9 m²
St Blasien, St. Blasien (79837)
Kurzbeschreibung Exklusive 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 65 m² Wohnfläche. Sie liegt in der 4. Etage eines Mehrfamilienhauses mit 5 Wohneinheiten. Das Haus wurde im Jahr 2000 erbaut. Die Wohnu...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 397.713 € 5 Zimmer 162 m² 500 m² Grundstück Wittenschwand Dachsberg (Südschwarzwald) 79875
Neu
397.713 € 2.455 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
500 m² Grundstück
Wittenschwand, Dachsberg (Südschwarzwald) (79875)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 549.554 € 8 Zimmer 268 m² 500 m² Grundstück Wittenschwand Dachsberg (Südschwarzwald) 79875
549.554 € 2.051 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
500 m² Grundstück
Wittenschwand, Dachsberg (Südschwarzwald) (79875)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 499.504 € 8 Zimmer 217 m² 500 m² Grundstück Gaß Bernau im Schwarzwald 79872
499.504 € 2.302 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
500 m² Grundstück
Gaß, Bernau im Schwarzwald (79872)
Herr Emil Mansour
Wohnung zum Kauf 118.000 € 3 Zimmer 84,8 m² Gaß Bernau 79872
118.000 € 1.392 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,8 m²
Gaß, Bernau (79872)
Wir bieten Ihnen hier im Alleinauftrag eine von insgesamt acht Ferienwohnungen in einem architektonisch außergewöhnlichen Wohnhaus an. Jede Einheit verfügt über einen eigenen, separaten Eingang und v...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 348.023 € 4 Zimmer 127 m² 500 m² Grundstück Gaß Bernau im Schwarzwald 79872
348.023 € 2.740 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Gaß, Bernau im Schwarzwald (79872)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 354.125 € 4 Zimmer 127 m² 500 m² Grundstück Gaß Bernau im Schwarzwald 79872
354.125 € 2.788 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Gaß, Bernau im Schwarzwald (79872)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 354.096 € 3 Zimmer 103 m² 500 m² Grundstück Wittenschwand Dachsberg (Südschwarzwald) 79875
354.096 € 3.438 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
500 m² Grundstück
Wittenschwand, Dachsberg (Südschwarzwald) (79875)
Studio zum Kauf provisionsfrei 41.000 € 1 Zimmer 28,9 m² 2. Geschoss Todtmooser Straße 2 St Blasien St. Blasien 79837
C
41.000 € 1.420 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
28,9 m²
·
2. Geschoss
Todtmooser Straße 2, St Blasien, St. Blasien (79837)
Das Objekt befindet sich im Herzen von St.Blasien. Die Wohnung befindet sich im 2.OG.
Studio zum Kauf provisionsfrei 41.000 € 1 Zimmer 29,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Todtmooser Straße 2 St Blasien St. Blasien 79837
C
41.000 € 1.389 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
29,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Todtmooser Straße 2, St Blasien, St. Blasien (79837)
Das Objekt befindet sich im Herzen von St.Blasien. Die Wohnung befindet sich im 2.OG. Die Wohnung kann mit der danebenliegenden Wohnung als eine große Wohnung verbunden werden, es ist bereits ein Dur...
Studio zum Kauf provisionsfrei 41.000 € 1 Zimmer 29,5 m² 2. Geschoss Todtmooser Straße 2 St Blasien St. Blasien 79837
C
41.000 € 1.389 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
29,5 m²
·
2. Geschoss
Todtmooser Straße 2, St Blasien, St. Blasien (79837)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 48.000 € 30 m² 1. Geschoss Todtmooserstr.2 St Blasien St. Blasien 79837
48.000 € 1.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
30 m²
·
1. Geschoss
Todtmooserstr.2, St Blasien, St. Blasien (79837)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Riggenbach Bernau im Schwarzwald 79872
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Riggenbach, Bernau im Schwarzwald (79872)
Privat von Matthias Eckert
Praxis zur Miete provisionsfrei 1.195 € 125 m² Bürofläche Am Kurgarten 7 St Blasien St. Blasien 79837
1.195 €
Nettomiete
Praxis zur Miete · provisionsfrei
125 m² Bürofläche
Am Kurgarten 7, St Blasien, St. Blasien (79837)
Diese repräsentative Hochparterre-Fläche in einem denkmalgeschützten Altbauhaus aus dem Jahr 1900 bietet ca. 125 m² großzügig geschnittene Räumlichkeiten mit beeindruckend hohen Decken, stilvollen Fe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 690.000 € 14 Zimmer 379,2 m² 1.141 m² Grundstück St Blasien St. Blasien 79837
690.000 € 1.820 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
379,2 m²
·
1.141 m² Grundstück
St Blasien, St. Blasien (79837)
Kurzbeschreibung Das im Jahr 1947 errichtete Gebäude umfasst insgesamt vier Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 371,2 m², verteilt auf großzügige Grundrisse: Das Erdgeschoss sowie das 1....
Wohnung
2.109 €/m²
Niedrigster Preis
1.127 €/m²
Höchster Preis
3.276 €/m²
House illustration
Haus
1.989 €/m²
Niedrigster Preis
1.289 €/m²
Höchster Preis
3.599 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+0.3%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
-3.7%
Ibach
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.