Version: 8.26.0Navigation überspringen

22 Immobilien in Berlin Plänterwald

Herr Jan Mehlkopf
newLevel.Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 585.000 € 3 Zimmer 97 m² 5. Geschoss Plänterwald Berlin 12435
D
585.000 € 6.034 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
5. Geschoss
Plänterwald, Berlin (12435)
Charmante Dachgeschosswohnung mit exklusiver Dachterrasse in Top-Lage Berlin Diese hochwertig sanierte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 97 m² Wohnfläche vereint stilvolles Wohnen mit urbanem Lebe...
Immowelt logo
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 315 € 4 m² Bürofläche Moosdorfstraße Plänterwald Berlin 12435
315 €
Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Moosdorfstraße, Plänterwald, Berlin (12435)
(Objekt-Nr.: 226632 X) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: Schreibtischplatz in 8er Büro Beschreibung: Die Arbeitsplätze befinden sich in hellen, durch Fenster getrennten Räumen mi...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
315 €
Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Moosdorfstraße, Plänterwald, Berlin (12435)
(Objekt-Nr.: 226632 V) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: Offener Arbeitsplatz 1 Beschreibung: Die Arbeitsplätze befinden sich in hellen, durch Fenster getrennten Räumen mit 4-8 A...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Wohnung zum Kauf 277.000 € 2 Zimmer 52 m² 3. Geschoss Plänterwald Berlin 12435
D
277.000 € 5.327 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
3. Geschoss
Plänterwald, Berlin (12435)
Diese kernsanierte 2-Zimmer-Attikawohnung befindet sich im dritten Obergeschoss und bietet ein luxuriöses Wohnerlebnis. Mit einer Wohnfläche von ca. 52 m² beeindruckt die Wohnung durch ihre hochwerti...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 1.260 € 38 m² Bürofläche Moosdorfstraße Plänterwald Berlin 12435
1.260 €
Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
38 m² Bürofläche
Moosdorfstraße, Plänterwald, Berlin (12435)
(Objekt-Nr.: 226632 W) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Büroraum Beschreibung: Eigener, heller Büroraum, mit 4 Arbeitsplätzen, großen Fenster nach außen und Fenster zum r...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 835.000 € 4 Zimmer 127 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Plänterwald Berlin 12435
835.000 € 6.575 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Plänterwald, Berlin (12435)
**Makleranfragen nicht erwünscht** Eine großzügige Altbauwohnung im ersten Obergeschoss eines gepflegten Gründerzeithauses von 1900, nur wenige Schritte vom Treptower Park entfernt. Die Wohnung biete...
Wohnung zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Plänterwald Berlin 12437
A
549.000 € 5.779 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Plänterwald, Berlin (12437)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, wo zeitlose Eleganz auf moderne Urbanität trifft. Diese im Jahr 2022 fertiggestellte Wohnung besticht durch ihren absolut neuwertigen Zustand und eine gehobene Auss...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Neu
D
277.000 € 5.327 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
3. Geschoss
Plänterwald, Berlin (12435)
Wohnung zur Miete 1.300 € 2 Zimmer 82,7 m² EG Dammweg 151 Plänterwald Berlin 12437
Neu
B
1.300 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
82,7 m²
·
EG
Dammweg 151, Plänterwald, Berlin (12437)
Die hier angebotene Wohnung ist Teil des Neubauprojekts im Dammweg in Berlin. Die Wohnung verfügt über ein Bad, einen Flur, ein Schlafzimmer , ein geräumiges Wohnzimmer mit halboffener Küche und einen Abstellraum. Vom Wohnbereich und dem Schlafzimmer gelangt man auf die Terrasse. Der Waschmaschinen- und Trockneranschluss befindet sich in der Wohnung. Ein Kellerabteil bietet zusätzlichen Platz zum Verstauen.
Gesponsert
Herr Oliver Strobach
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 767.000 € 11 Zimmer 260 m² Treptower Straße 63 Neukölln Berlin 12059
Neu
D
767.000 € 2.950 €/m²
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
260 m²
Treptower Straße 63, Neukölln, Berlin (12059)
Dieses Portfolio aus vier vermieteten Eigentumswohnungen umfasst ca. 260 m² Wohnfläche und bietet Investoren eine attraktive Value-Add-Chance innerhalb eines Berliner Wohnprojekts. Der Einstieg erfol...
Immowelt logo
Herr Tobias Jonnarth
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 750 € 3 Zimmer 87 m² 3. Geschoss Plänterwald Berlin 12435
750 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
3 Zimmer
·
87 m²
·
3. Geschoss
Plänterwald, Berlin (12435)
Wir suchen eine größere Tauschwohnung für unsere wirklich schöne 3-Zimmer-Wohnung direkt am Treptower Park. Unsere Wohnung ist super gemütlich und toll für eine kleine Familie oder ein Paar (nur bedingt WG geeignet). Sie befindet sich direkt am Treptower Park, das heißt, unverbauter Parkblick nach vorne und auch nach hinten raus mit mit weitem Blick, da kein Hinterhaus unmittelbar dran. Sie ist sehr sonnig/hell (3. OG) und bietet die Annehmlichkeiten eines Neubaus wie Aufzug, gut wärme-isoliert...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 2 Zimmer 70 m² 3. Geschoss Plänterwald Berlin 12437
B
320.000 € 4.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
Plänterwald, Berlin (12437)
Die Wohnung ist Teil eines 1996 errichteten Wohnhauses. Die Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss des Hauses (Hochparterre + 3 Etagen). Zur Wohnung gehören zwei Zimmer, eine Küche, ein Bad, ein Fl...
Herr Tobias Jonnarth
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 920 € 2 Zimmer 70 m² 3. Geschoss Plänterwald Berlin 12435
920 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
2 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
Plänterwald, Berlin (12435)
Wir bieten eine wunderschöne, helle 2,5 Zimmerwohnung in Plänterwald, im 3.OG (niemand wohnt drüber), 2 große und ein halbes Zimmer, Bad mit Wanne und Fenster, Einbauküche, wunderbarer, ruhiger Innenhof, nette Hausgemeinschaft. Kleiner verglaster Wintergarten mit weitem Blick. Ein Keller ist auch vorhanden, und ein Dachgeschoss zum Wäsche aufhängen. Die Wohnung ist zur einen Seite sehr ruhig zum Hof gelegen, der genutzt werden kann. Auf der anderen Seite ist es auch ruhig, nur die S-Bahn hört m...
Herr Tobias Jonnarth
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 680 € 3 Zimmer 55 m² 2. Geschoss Plänterwald Berlin 12437
680 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
3 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
Plänterwald, Berlin (12437)
Die Wohnung befindet sich in einer sehr ruhigen und angenehmen Wohngegend mit viel Grün. Die Umgebung ist sauber und ideal zum Entspannen. In etwa 13 Minuten zu Fuß erreicht man den S-Bahnhof Plänterwald. Zusätzlich gibt es eine gute Anbindung durch mehrere Buslinien in der Nähe, die in ca. 6 Minuten zu Fuß erreichbar sind. Einkaufsmöglichkeiten wie Netto befinden sich ebenfalls in unmittelbarer Nähe (ca. 5 Minuten zu Fuß). Ein weiteres Highlight ist die Nähe zur Natur: Der Treptower Park mit s...
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Einfach inserieren
Hohe Reichweite für deine Anzeige
Schnell passende Mieter finden
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Private Vermieter inserieren 1 Monat kostenlos ‒ auch bei mehreren Mietobjekten
Deine Suche, nur smarter
Alle Anfragen im Überblick
Suchaufträge verwalten
Anzeigen-Status verfolgen
Verbessere dein Sucherlebnis - melde dich an, um deinen Fortschritt zu speichern.
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 2.300 € 5 Zimmer 188 m² 2. Geschoss Plänterwald Berlin 12435
2.300 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
5 Zimmer
·
188 m²
·
2. Geschoss
Plänterwald, Berlin (12435)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 2066) Altbau (1882), 1986 saniert, Hinterhaus, neue Gasetagenheizung (2015), 1. OG, hinten raus (Süden) ist es 2. OG (da der Garten tiefer liegt). Vermieter: GSW, Miete entspricht offiziellem Mietspiegel (Mieterverein), Südlage, Hinterhof, sehr ruhig, sehr hell, keine Gartenhäuser bis zum Ende des Blocks, Wannenbad, große Wohnküche, WG- und Familien-geeignet (3 getrennt begehbare Zimmer, wobei wir eine ggw. für die Kinder getrennt h...
Herr Tobias Jonnarth
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 470 € 3 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Plänterwald Berlin 12435
470 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
3 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Plänterwald, Berlin (12435)
Charmante 3-Zimmer-Wohnung in Alt-Treptow mit Südwest-Balkon. Tausch gegen größere 3-4-Zimmer-Wohnung gesucht Wir bieten unsere helle und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in Alt-Treptow zum Tausch an. Gesucht wird eine größere 3- bis 4-Zimmer-Wohnung in folgenden Bezirken: Treptow, Neukölln, Rudow, Kreuzberg, Mitte, Charlottenburg, Wilmersdorf, Tempelhof oder Schöneberg. Halt der Südwesten von Berlin Wohnungsdetails: . 3 gut geschnittene Zimmer . Südwest-Balkon mit Blick in grünen, ruhigen Innenhof -...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 50 m² EG Plänterwald Berlin 12435
D
249.000 € 4.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
Plänterwald, Berlin (12435)
Die angebotene Zwei-Zimmer-Wohnung mit Balkon befindet sich im Hochparterre des soliden Hauses und zeichnet sich durch einen ansprechenden Grundriss und nachgefragter Wohnungsgröße aus. Der ca.1928 e...
Frau Adina Schmidt
Aengevelt Immobilien GmbH & Co KG
Atelier zur Miete provisionsfrei 8.731 m² Bürofläche teilbar ab 303 m² Plänterwald Berlin 12435
Neu
Mietkosten auf Anfrage
Atelier zur Miete · provisionsfrei
8.731 m² Bürofläche
·
teilbar ab 303 m²
Plänterwald, Berlin (12435)
Das Gebäudeensemble besticht durch seine industrielle Bauweise und den Charme der Backsteinbauweise. Die verschiedenen Gebäudeteile sind durch ihre Vielseitigkeit multifunktional nutzbar und verfügen...
Immowelt logo
Herr Tobias Jonnarth
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 540 € 2 Zimmer 45 m² 3. Geschoss Plänterwald Berlin 12437
540 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
2 Zimmer
·
45 m²
·
3. Geschoss
Plänterwald, Berlin (12437)
Herzlich willkommen in unserer charmanten Wohnung in der Nähe von S Baumschulenweg! Hier erwartet dich ein wunderschöner Hinterhof mit viel grünem Flair, ideal für entspannte Stunden im Freien. Die Lage ist perfekt, direkt neben dem beliebten Treptower Park, und ein Supermarkt befindet sich ebenfalls ganz in der Nähe. Die Wohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, der zwei gemütliche Räume, eine geräumige Küche und ein modernes Bad mit Badewanne umfasst. Erst kürzlich wurde sie liebevo...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 18,38 € 527 m² Bürofläche teilbar ab 527 m² Plänterwald Berlin 12435
18,38 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
527 m² Bürofläche
·
teilbar ab 527 m²
Plänterwald, Berlin (12435)
Herr Tobias Jonnarth
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 810 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Plänterwald Berlin 12437
810 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Plänterwald, Berlin (12437)
Wohnung liegt in der Nähe vom Treptower Park. In der Umgebung gibt es Aldi, Netto, Edeka u.s.w. Sehr gute Parkmöglichkeiten ohne Parkschein :) Wichtig Diese Wohnung wird derzeit bei Wohnungsswap als Tauschobjekt angeboten, eignet sich also nur für diejenigen, die im Gegenzug eine eigene passende Wohnung für den Tausch haben. Es ist kostenlos, ihr Konto zu registrieren und diese bestimme Wohnung oder Hunderte andere Wohnungen bei uns zu finden.
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 7.000 m² Bürofläche teilbar ab 600 m² Plänterwald Berlin 12435
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
7.000 m² Bürofläche
·
teilbar ab 600 m²
Plänterwald, Berlin (12435)
Gern stehen wir Ihnen bei Interesse für weitergehende Informationen zur Verfügung.
Immowelt logo
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 400 € 2 Zimmer 55 m² 2. Geschoss Plänterwald Berlin 12435
Neu
400 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
2 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
Plänterwald, Berlin (12435)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 66227) Schöne Wohnung Bei Interesse können Sie mich unter meiner Nummer erreichen 017663769016 Diese Anzeige wurde von einem Nutzer eingestellt. Tauschwohnung.com stellt nur die Plattform bereit und ist nicht Anbieter der Wohnung. Hinweise auf mögliche Rechtsverletzungen (z. B. bei Fotos) bitte hier melden: https://www.tauschwohnung.com/reporting-process-for-illegal-content
Gesponsert
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 2.290 € 72 m² Bürofläche Markgrafendamm Friedrichshain Berlin 10245
Neu
2.290 €
Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
72 m² Bürofläche
Markgrafendamm, Friedrichshain, Berlin (10245)
(Objekt-Nr.: 219865 VR) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Bürosuite ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 1 Monat Kündigungsfrist: 30 Tage zum Monatsende Verfügbar a...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Plänterwald
Herr Tobias Jonnarth
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 500 € 2 Zimmer 60 m² 3. Geschoss Alt-Treptow Berlin 12435
500 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
2 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
Alt-Treptow, Berlin (12435)
Bieten unsere wunderschöne 2 Zimmer Altbau Wohnung im Kungerkiez zum Tausch an. Die Wohnung ist sehr schön geschnitten und bietet ein sehr großes sonniges Wohnzimmer mit angrenzender offener Küche. Der offene Schnitt vermittelt ein schön offenes Wohngefühl. Die Wohnung ist im Hinterhof zur Südeseite und super ruhig. Außerdem gibt es einen wunderschönen Garten mit Südausrichtung der mitgenutzt werden kann. Vorm Haus fährt direkt der 194 Bus Ricntung Ostkreuz oder Hermannplatz. Edeka, LPG, Netto,...
Garage zur Miete provisionsfrei 150 € Kiefholzstraße 147 Baumschulenweg Berlin 12437
150 €
Warmmiete
Garage zur Miete · provisionsfrei
 
Kiefholzstraße 147, Baumschulenweg, Berlin (12437)
Einfach, sicher, komfortabel - zu einem fairen Preis für private und gewerbliche Zwecke. Die perfekte Lösung für Ihren Young- oder Oldtimer, das Motorrad, den Anhänger oder allem was Platz braucht- E...
Herr Tobias Jonnarth
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 450 € 2 Zimmer 55 m² EG Baumschulenweg Berlin 12437
450 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
2 Zimmer
·
55 m²
·
EG
Baumschulenweg, Berlin (12437)
Belletage. Neu renoviert vor einem Jahr. Abgezogene Dielen. Neue Einbauküche mit Gasherd mit Dunstabzug nach unten. Zwei mal 3 Meter Echtholzarbeitsplatte. Kühlschrank und Gefrierschrank, neuer Backofen. Boden: Marmorimitat. Spülmaschine. Beide Zimmer: Abgezogene Dielen, große neue Thermofenster. Beide Zimmer Richtung Südwesten, fast den ganzen Tag Direktsonne in beide Zimmer. Badezimmer neu mit Fischschuppenfliesen und Subway Tiles, ausserdem Echtholzbadetisch, Kupferarmaturen und Keramikwasch...
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 418 € 2 Zimmer 70 m² 3. Geschoss Neukölln Berlin 12049
418 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
2 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
Neukölln, Berlin (12049)
Was wir bieten: helle, sonnige und günstige Vorderhaus-Altbauwohnung im 3. OG am nördlichen Ende der Schillerpromenade (Ost-West-Ausrichtung) mit einer Loggia, Deckenhöhe 3,25 m; 2 gleich große separat begehbare Zimmer, eins zur Straße, eins zum Hof, Dielenböden, Stuck. Sehr guter Schnitt! Bevor wir eingezogen sind, wurden Flur, Bad und Küche von dem Vermieter saniert inkl. Böden (Linoleum, Fliesen, Dielen). Das Bad hat ein Fenster. Die Lage ist super: U8 Boddinstraße ist 7 Gehminuten entfernt,...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 48 m² 4. Geschoss Baumschulenweg Berlin 12437
D
199.000 € 4.146 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
4. Geschoss
Baumschulenweg, Berlin (12437)
Diese Wohnung erfreut mit einer angenehmen Zimmerstruktur und einem tageslichtintensiven Ambiente in einer klassischen Architektur. Die großen Fenster tragen zum Altbaucharme bei. Neben den zwei beha...
Studio zur Miete Tauschwohnung 350 € 1 Zimmer 40 m² 2. Geschoss Baumschulenweg Berlin 12437
Neu
350 €
Kaltmiete
Studio zur Miete · Tauschwohnung
1 Zimmer
·
40 m²
·
2. Geschoss
Baumschulenweg, Berlin (12437)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 330554) Möchte mich zwecks Kinderplanung vergrößern und suche Wohnung ab 2 Zimmer, wenn möglich Tageslichtbad und Balkon. Biete als Tausch meine 1-Zimmer Wohnung mit separater, geräumiger Küche und Tageslichtbad sowie Stuckverzierungen im grünen Kiez Baumschulenweg (Warm 450 €). Diese Anzeige wurde von einem Nutzer eingestellt. Tauschwohnung.com stellt nur die Plattform bereit und ist nicht Anbieter der Wohnung. Hinweise auf möglich...
Wohnung zum Kauf 660.000 € 3 Zimmer 100 m² Neukölln Berlin 12055
D
660.000 € 6.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Neukölln, Berlin (12055)
Diese wunderschöne Maisonettewohnung befindet sich im Hinterhaus auf der 4. und 5. Etage eines charmanten Altbaus aus dem Jahr 1912. Die zurückversetzte Lage sorgt für eine angenehm ruhige Wohnatmosp...
Wohnung
4.914 €/m²
Niedrigster Preis
2.597 €/m²
Höchster Preis
9.612 €/m²
House illustration
Haus
4.836 €/m²
Niedrigster Preis
2.161 €/m²
Höchster Preis
9.673 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+2.1%
5 Jahre
+8.4%
Berlin
Berlin (Bundesland)
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.