Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien in Babenhausen Harreshausen

EWI Immobilien Management (IVD)
Herr Manfred Willand
Sonstiges zum Kauf 570.000 € 7 Zimmer 136 m² 896 m² Grundstück Harreshausen Babenhausen/Harreshausen 64832
570.000 €
Sonstiges zum Kauf
7 Zimmer
·
136 m²
·
896 m² Grundstück
Harreshausen, Babenhausen/Harreshausen (64832)
Das weitläufige Ensemble umfasst mehrere Gebäude und bietet ein außergewöhnlich großes Raumangebot: . ein zweigeschossiges, sofort bewohnbares Einfamilienhaus . ein ebenfalls zweistöckiger Zwischenba...
Immowelt logo
EWI Immobilien Management (IVD)
Herr Manfred Willand
Bauernhaus zum Kauf 570.000 € 7 Zimmer 136 m² 896 m² Grundstück frei ab sofort Harreshausen Babenhausen/Harreshausen 64832
570.000 € 4.191 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
136 m²
·
896 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Harreshausen, Babenhausen/Harreshausen (64832)
EWI Immobilien Management (IVD)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 9 Zimmer 254,6 m² 652 m² Grundstück Harreshausen Babenhausen-Harreshausen 64832
570.000 € 2.239 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
254,6 m²
·
652 m² Grundstück
Harreshausen, Babenhausen-Harreshausen (64832)
Bei der Immobilie handelt es sich um ein äußerst gepflegtes und vollvermietetes Mehrfamilienhaus mit 3 Langzeitmietern, dessen Gesamtmieteinahmen (incl. der Garagenanlage) bei derzeit 22.880 EUR/per ...
Herr Harald Fels
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 14 Zimmer 420 m² 342 m² Grundstück Harreshausen Babenhausen 64832
699.000 € 1.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
420 m²
·
342 m² Grundstück
Harreshausen, Babenhausen (64832)
Charmante Hofreite in Babenhausen-Harreshausen Dieses außergewöhnliche Fachwerkensemble steht im begehrten Babenhäuser Stadtteil Harreshausen. In herrlich ruhiger Lage erwartet Sie, auf dem 342m² gro...
Gesponsert
Herr Moritz Thoben
MH Gewerbe-Immobilien
Halle/Industriefläche zur Miete 6,50 € 1.980 m² Lagerfläche Ringheim Großostheim 63762
6,50 €/m²
Halle/Industriefläche zur Miete
1.980 m² Lagerfläche
Ringheim, Großostheim (63762)
IM ALLEINAUFTRAG! Modernes Gewerbeobjekt (Baujahr 2021) mit folgender Aufteilung zu vermieten: ca. 1.180 m² Lager-/Produktionsflächen (eben) ca. 300 m² Lagerflächen (Mezzanine) ca. 500 m² Büroflächen...
Gesponsert
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 4.900 m² Lagerfläche teilbar ab 1.300 m² Zellhausen Mainhausen 63533
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
4.900 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 1.300 m²
Zellhausen, Mainhausen (63533)
- Nutzung: Lager-/ Logistik-/ Produktion - Andienung: Rampe + ebenerdig - Hallenhöhe: 7,00 m UKB - Bodenbelastung: 5.000 kg / qm - Verfügbar ab: Q1/Q2 2025
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Harreshausen, 64832
Herr Tim Wachtel
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 137 m² 752 m² Grundstück Babenhausen 64832
G
249.000 € 1.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
137 m²
·
752 m² Grundstück
Babenhausen (64832)
Dieses 1-2-Familienhaus mit Scheune liegt zentral und zugleich ruhig in Babenhausen. Im Erdgeschoss befinden sich Flur, Küche, Badezimmer, Wohnzimmer und zwei Schlafzimmer. Das Obergeschoss bietet ei...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 549.000 € 4 Zimmer 120 m² 800,3 m² Grundstück Babenhausen 64832
G
549.000 € 4.575 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
120 m²
·
800,3 m² Grundstück
Babenhausen (64832)
Objektnr: 1070027 In einer ruhigen und familienfreundlichen Wohnlage von Babenhausen erwartet Sie diese außergewöhnlich gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1989 - ein Zuhause, das Geborgenheit...
Herr Marc Völker
Immobilien Gesellschaft mbH der Frankfurter Volksbank Rhein/Main
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 180 m² 492 m² Grundstück Babenhausen 64832
A+
599.000 € 3.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
492 m² Grundstück
Babenhausen (64832)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem großzügigen Einfamilienhaus mit viel Platz für das Familienleben, gemeinsame Momente und individuelle Rückzugsorte. Auf rund 180 m² Wohnfläche und einem ca. ...
Gewerbegrundstück zum Kauf 495.000 € 1.660 m² Grundstück Babenhausen 64832
495.000 € 298 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.660 m² Grundstück
Babenhausen (64832)
Abrissgrundstück mit begünstigter Baulast für die Nutzung von 10 PKW-Stellplätzen auf Nachbargrundstück in Babenhausen zu verkaufen. Vielseitige Nutzungsmöglichkeiten vorhanden! Die letzte Betriebsbe...
Frau Ricarda Gerlach
MH Gewerbe-Immobilien
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 20.000 m² Lagerfläche teilbar ab 5.000 m² Babenhausen 64832
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
20.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 5.000 m²
Babenhausen (64832)
Gewerbeobjekt mit ca. 20.000 m² großen Lager-/Logistikflächen zu vermieten. Teilanmietung möglich. Mietpreis für Lager-/Logistikflächen auf Anfrage. Büro-/Sozialflächen stehen ebenfalls zur Verfügung...
Stellplatz zur Miete provisionsfrei 35,70 € Babenhausen 64832
35,70 €
Kaltmiete
Stellplatz zur Miete · provisionsfrei
 
Babenhausen (64832)
Lagerhalle zur Miete 4,80 € 3.065 m² Lagerfläche Babenhausen 64832
4,80 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Lagerhalle zur Miete
3.065 m² Lagerfläche
Babenhausen (64832)
Sie suchen nach einer flexiblen und günstigen Fläche für Ihre Logistik-, Büro- oder Werkstattbedürfnisse? Wie wäre es mit dieser Immobilie: Die Flächen zeichnen sich aus durch moderne Ausstattung, gü...
Frau Ricarda Gerlach
MH Gewerbe-Immobilien
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 15.000 m² Lagerfläche teilbar ab 5.000 m² Babenhausen 64832
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
15.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 5.000 m²
Babenhausen (64832)
Gewerbeobjekt mit ca. 15.000 m² großen Lager-/Logistikflächen zu vermieten. Teilanmietung möglich. Mietpreis für Lager-/Logistikflächen auf Anfrage. Büro-/Sozialflächen stehen ebenfalls zur Verfügung...
Außenstellplatz zur Miete provisionsfrei 35,70 € Babenhausen 64832
35,70 €
Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete · provisionsfrei
 
Babenhausen (64832)
Herr Moritz Thoben
MH Gewerbe-Immobilien
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 4,90 € 3.030 m² Lagerfläche Babenhausen 64832
4,90 €/m²
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
3.030 m² Lagerfläche
Babenhausen (64832)
Gewerbeobjekt mit ca. 3.030 m² großen Lagerflächen mit Rampenandienung zu vermieten. Der Mietpreis für die Lagerflächen beträgt: € 4,90/m² + NK + MwSt. Bezug: Nach Absprache, kurzfristig möglich. DIE...
Grundstück zum Kauf 360.000 € 636 m² Grundstück Babenhausen 64832
360.000 € 566 €/m²
Grundstück zum Kauf
636 m² Grundstück
Babenhausen (64832)
Ein aufblühendes Wohngebiet ,,Kaisergärten'' in Babenhausen - auf dem Areal der ehemaligen US-Kaserne! Familienfreundliche Wohnlage umgeben von Kindergarten, Grundschule (2028), Schwimmbad, neuer Rew...
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 4,95 € 3.100 m² Lagerfläche Babenhausen 64832
4,95 €/m²
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
3.100 m² Lagerfläche
Babenhausen (64832)
- Nutzung: Lager / Logistik - Andienung: 2x Rampe - Hallenhöhe: ca. 5,00 m UKB - Bodenbelastung: ca. 1.500 kg / qm - Verfügbar: ab sofort
EWI Immobilien Management (IVD)
Herr Manfred Willand
Bürofläche zur Miete 500 € 3 Zimmer 75 m² Bürofläche Babenhausen 64832
Neu
500 €
Nettomiete
Bürofläche zur Miete
3 Zimmer
·
75 m² Bürofläche
Babenhausen (64832)
Die Gewerbefläche befindet sich im Innenhof einer historischen und etablierten Gewerbeimmobilie. Seit vielen Jahren sind hier erfolgreiche und renommierte Unternehmen ansässig, darunter ein Optiker, ...
Herr Moritz Thoben
MH Gewerbe-Immobilien
Halle/Industriefläche zur Miete 2.300 m² Lagerfläche Babenhausen 64832
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
2.300 m² Lagerfläche
Babenhausen (64832)
Attraktives und vielseitig nutzbares Gewerbeobjekt mit folgender Aufteilung zu vermieten: ca. 1.800 m² Lager-/Werkstattflächen optional: ca. 500 m² Büroflächen ca. 8.000 m² Freilagerflächen (teilbar)...
Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 120,1 m² 800,1 m² Grundstück Babenhausen 64832
G
549.000 € 4.575 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120,1 m²
·
800,1 m² Grundstück
Babenhausen (64832)
Wohnung zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 127 m² Geschoss 7/7 Am Obereichen 2 Babenhausen 64832
D
210.000 € 1.654 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
Geschoss 7/7
Am Obereichen 2, Babenhausen (64832)
Diese großzügige und hervorragend geschnittene 4-Zimmer-Wohnung im 7.Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Babenhausen bietet mit ca. 127 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Familien....
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 4,95 € 175 m² Bürofläche teilbar ab 175 m² Babenhausen 64832
4,95 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
175 m² Bürofläche
·
teilbar ab 175 m²
Babenhausen (64832)
Objekt Ob Sie Lagerfläche, Büroräume oder Werkstätten benötigen, wir haben die passende Lösung für Sie. Die Flächen zeichnen sich aus durch moderne Ausstattung, günstige Konditionen und optimale Lage...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau 529.900 € 5 Zimmer 126,2 m² 271 m² Grundstück Malatya Straße 15 Babenhausen 64832
Projekteinheit
A+
529.900 € 4.198 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau
5 Zimmer
·
126,2 m²
·
271 m² Grundstück
Malatya Straße 15, Babenhausen (64832)
Fertigstellung Ende 2026! Beratung & Besichtigung: Individuelle Termine sind möglich. Rufen Sie uns an! 64832 Babenhausen, Malatya Straße/Straße der Freundschaft in Babenhausen (Baugebiet KAISERG...
Grundstück zum Kauf 430.000 € 796 m² Grundstück Malatyastraße 16A-16C Babenhausen 64832
430.000 € 540 €/m²
Grundstück zum Kauf
796 m² Grundstück
Malatyastraße 16A-16C, Babenhausen (64832)
G R U N D S T Ü C K E - F Ü R - 3 R E I H E N H Ä U S E R Baugenehmigungen erteilt für die Häuser 64 + 65 + 66 - siehe Freiflächenplan + grün markierter Lageplan Sofort bebaubar! Baugenehmigungen für...
Grundstück zum Kauf 2.150.000 € 3.942 m² Grundstück Malatyastraße 12 Babenhausen 64832
2.150.000 € 545 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.942 m² Grundstück
Malatyastraße 12, Babenhausen (64832)
Ca. 1.600 bebaubare Wohnfläch in 12 Einfamilienhäusern möglich. Ein aufblühendes Wohngebiet ,,Kaisergärten'' in Babenhausen - auf dem Areal der ehemaligen US-Kaserne! Familienfreundliche Wohnlage umg...
Grundstück zum Kauf 520.000 € 1.239 m² Grundstück Malatyastraße 20A-20B Babenhausen 64832
520.000 € 420 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.239 m² Grundstück
Malatyastraße 20A-20B, Babenhausen (64832)
D O P P E L H A U S - G R U N D S T Ü C K Bebaubar nach Bebauungsplan - Grundstücke für die Häuser 70 + 71 - siehe Freiflächenplan + grün markierter Lageplan Ein aufblühendes Wohngebiet ,,Kaisergärte...
Grundstück zum Kauf 300.000 € 714 m² Grundstück Malatyastraße 18A-18C Babenhausen 64832
300.000 € 420 €/m²
Grundstück zum Kauf
714 m² Grundstück
Malatyastraße 18A-18C, Babenhausen (64832)
G R U N D S T Ü C K E - F Ü R - 3 R E I H E N H Ä U S E R Bebaubar nach Bebauungsplan - Grundstücke für die Häuser 67 + 68 + 69 - siehe Freiflächenplan + grün markierter Lageplan Ein aufblühendes Woh...
Grundstück zum Kauf 350.000 € 641 m² Grundstück Malatyastraße 14A-14B Babenhausen 64832
350.000 € 546 €/m²
Grundstück zum Kauf
641 m² Grundstück
Malatyastraße 14A-14B, Babenhausen (64832)
D O P P E L H A U S - G R U N D S T Ü C K Baugenehmigungen erteilt für die Häuser 62 + 63 - siehe Freiflächenplan + grün markierter Lageplan Ein aufblühendes Wohngebiet ,,Kaisergärten'' in Babenhause...
Grundstück zum Kauf 350.000 € 552 m² Grundstück Malatyastraße 12A-12B Babenhausen 64832
350.000 € 634 €/m²
Grundstück zum Kauf
552 m² Grundstück
Malatyastraße 12A-12B, Babenhausen (64832)
D O P P E L H A U S - G R U N D S T Ü C K Baugenehmigungen erteilt Häuser 60 + 61 siehe Freiflächenplan + grün markierter Lageplan Ein aufblühendes Wohngebiet ,,Kaisergärten'' in Babenhausen - auf de...
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau 599.900 € 5 Zimmer 126,2 m² 347 m² Grundstück Malatya Straße 17 Babenhausen 64832
Projekteinheit
A+
599.900 € 4.752 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau
5 Zimmer
·
126,2 m²
·
347 m² Grundstück
Malatya Straße 17, Babenhausen (64832)
35,70 €
Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete · provisionsfrei
 
Babenhausen (64832)
Wohnung
2.313 €/m²
Niedrigster Preis
1.219 €/m²
Höchster Preis
3.529 €/m²
House illustration
Haus
3.207 €/m²
Niedrigster Preis
1.654 €/m²
Höchster Preis
5.581 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+3.6%
Babenhausen
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.