Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Apelern Soldorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Soldorf, 31552
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 6 Zimmer 171 m² 713 m² Grundstück Rodenberg 31552
Neu
429.000 € 2.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
713 m² Grundstück
Rodenberg (31552)
Kurzbeschreibung Architektenhaus mit Wintergarten, Sauna & Südterrasse - Ihr neues Zuhause Objekt Willkommen an einem Ort, der mehr ist als nur ein Haus - ein Zuhause, das Architektur, Licht und ...
VON POLL IMMOBILIEN Hameln - Immobilienservice Nicole & Stephan Krüger GbR
Frau Nicole Krüger
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 6 Zimmer 233,4 m² 1.068 m² Grundstück Kleinhegesdorf Apelern / Kleinhegesdorf 31552
B
585.000 € 2.507 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
233,4 m²
·
1.068 m² Grundstück
Kleinhegesdorf, Apelern / Kleinhegesdorf (31552)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 233,36 m² bietet vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten für Familien, Paare oder zwei Generationen, die Wert auf exklusiven Wohnkomfort un...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rodenberg (31552)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Frau Huda Lutz
Burow & Lutz Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 206 m² 3.020 m² Grundstück Groß Hegesdorf Apelern 31552
890.000 € 4.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
206 m²
·
3.020 m² Grundstück
Groß Hegesdorf, Apelern (31552)
In idyllischer Lage, umgeben von Natur und Weitblick, präsentiert sich dieses exklusive Architektenhaus als wahres Unikat. Mit einer Wohnfläche von rund 206 m² und einem weitläufigen Grundstück von 3...
Marco Bolm
Ladenfläche zur Miete provisionsfrei 1.700 € 133,1 m² Verkaufsfläche Rodenberg 31552
1.700 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Ladenfläche zur Miete · provisionsfrei
133,1 m² Verkaufsfläche
Rodenberg (31552)
Sie sind auf der Suche nach einer zentral gelegenen Gewerbefläche für Ihr neues Ladenkonzept oder Büro? Sie wünschen sich gute Sichtbarkeit und Laufkundschaft direkt vor der Tür? Ihr Anspruch: präsen...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Apelern, Barsinghausen (30890)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheiten und Größen; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und einzeln...
Herr Norman Schönemann
LS-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 99.999 € 2 Zimmer 36,2 m² 3. Geschoss Algesdorf Rodenberg OT Algesdorf 31552
C
99.999 € 2.765 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36,2 m²
·
3. Geschoss
Algesdorf, Rodenberg OT Algesdorf (31552)
In bevorzugter Lage von Algesdorf befindet sich diese helle, modernisierte Dachgeschosswohnung. Sie bietet auf 36,16 m² Wohnfläche ein Wohnzimmer mit offener Küche, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 204 m² 566 m² Grundstück Rodenberg 31552
Neu
F
299.000 € 1.466 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
204 m²
·
566 m² Grundstück
Rodenberg (31552)
*** Energieauswies liegt zur Besichtigung vor *** Bei dem Objekt handelt es sich um ein großzügiges Zweifamilienhaus mit Anbau, das vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Auf einem ca. 566 m² groß...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 8 Zimmer 210 m² 1.185 m² Grundstück frei ab sofort Apelern 31552
H
289.000 € 1.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
1.185 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Apelern (31552)
Wohnen mit Charakter und Blick ins Grüne Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1920 verbindet seinen besonderen ländlichen Charakter mit einem großzügigen Platzangebot und vielfältigen Gestal...
Halle/Industriefläche zur Miete 771 m² Lagerfläche Rodenberg 31552
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
771 m² Lagerfläche
Rodenberg (31552)
- Baujahr: 1996 - Hallenhöhe: ca. 5,00 - 6,00 m UKB - Park- und/oder Rangierfläche: ca. 970 m² - Andienung: zwei ebenerdige Tore - Bodenbelag: Beton (teilweise gefliest) - beheizt (Gasdeckenstrahler)...
Andre Koston
Terrassenwohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 128 m² 1. Geschoss Bad Nenndorf 31542
D
298.000 € 2.328 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
128 m²
·
1. Geschoss
Bad Nenndorf (31542)
Diese großzügige Terrassenwohnung liegt ruhig im Herzen von Bad Nenndorf bei Hannover. Die Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses von ca. 1982 mit 5 Wohneinheiten. Sie befinde...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 16 Zimmer 433,1 m² 3.822 m² Grundstück Reinsdorf Apelern 31552
E
750.000 € 1.732 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
433,1 m²
·
3.822 m² Grundstück
Reinsdorf, Apelern (31552)
Dieses vielseitig nutzbare Mehrfamilienhaus mit ergänzenden Gewerbeeinheiten und voll ausgestatteter Werkstatt bietet ein attraktives Raumangebot und eine starke wirtschaftliche Perspektive. Die klas...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 7 Zimmer 261 m² 731 m² Grundstück Beckedorf 31699
A
345.000 € 1.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
261 m²
·
731 m² Grundstück
Beckedorf (31699)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus in massiver Bauweise vereint den Charakter eines Baujahres um 1900 mit einer gehobenen Ausstattung und großzügigen Platzverhältnissen. In Beckedorf gelegen, biete...
Grundstück zum Kauf 65.000 € 767 m² Grundstück Sonnenweg 1 Beckedorf 31699
65.000 € 84,75 €/m²
Grundstück zum Kauf
767 m² Grundstück
Sonnenweg 1, Beckedorf (31699)
Angeboten wird ein ca. 767 m² großes Grundstück. Es gibt eine positiv beschiedene Bauvoranfrage über 3 Reihenhäuser.
Privat vom Eigentümer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 467.000 € 4 Zimmer 120 m² 327 m² Grundstück Bad Nenndorf 31542
467.000 € 3.892 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
327 m² Grundstück
Bad Nenndorf (31542)
Dieser charmante, kernsanierte Bungalow überzeugt durch modernes Wohnen und eine durchdachte Raumaufteilung. Bei der umfassenden Kernsanierung wurden ausschließlich hochwertige Materialien verwendet,...
Bürofläche zur Miete 300 € 2 Zimmer Bad Nenndorf 31542
300 €
Nettomiete
Bürofläche zur Miete
2 Zimmer
Bad Nenndorf (31542)
Wir suchen ab sofort für unseren Standort in Bad Nenndorf einen Untermieter. Das Büro liegt ebenerdig an einer frequentierten & zentralen Lage. Alles wichtige zusammengefasst: - Bürofläche im Erd...
Ein Service der Privatverkauf Profis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 949.000 € 6 Zimmer 407 m² 13.473 m² Grundstück Bad Nenndorf 31542
Neu
D
949.000 € 2.332 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
407 m²
·
13.473 m² Grundstück
Bad Nenndorf (31542)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug 135.500 m² Lagerfläche teilbar ab 6.100 m² - Horsten Bad Nenndorf 31542
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug
135.500 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 6.100 m²
-, Horsten, Bad Nenndorf (31542)
Gesamtflächen: ca. 135.500,00 m² Grundstück ca. 46.500,00 m² Hallenfläche ca. 1.400,00 m² Bürofläche Verfügbare Flächen: ca. 25.900,00 m² Logistikfläche (teilbar ab 6.100 m²) ca. 1.400,00 m² Bürofläc...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Lauenau 31867
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Lauenau (31867)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Saziye Sener
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 5 Zimmer 156 m² 642 m² Grundstück Riepen Bad Nenndorf 31542
G
270.000 € 1.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
642 m² Grundstück
Riepen, Bad Nenndorf (31542)
Dieses Einfamilienhaus in solider Massivbauweise, ca. aus dem Jahr 1969, überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 156 m² auf einem großzügigen ca. 642 m² großen Grundstück und bietet vielseitige Nutzun...
Wohnung zur Miete 645 € 3 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Bad Nenndorf 31542
D
645 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Bad Nenndorf (31542)
Ihre neue 3 Zimmer Wohnung bietet Ihnen viele gut nutzbare Räume und ein helles Wohnzimmer. Die Wohnung wird inklusive dem Bad, den Böden, den Decken, der Einbauküche, der Elektrik, den Heizkörpern, den Innentüren und den Wänden neu erstellt. Ihr neues Zuhause empfängt Sie einladend in Ihrem hellen großen Flur, in dem Sie z.B. mit einer schicken Wandgarderobe oder Dekorationselementen Ihren persönlichen Stil verwirklichen können. Von hier gelangen Sie in all Ihre Räume. Ihre neue große Küche bi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 281 m² 1.512 m² Grundstück Beckedorf 31699
D
379.000 € 1.349 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
281 m²
·
1.512 m² Grundstück
Beckedorf (31699)
Sie suchen ein umfangreich saniertes Mehrfamilienhaus? Mit attraktivem Preis-Leistungs-Verhältnis? Und zusätzlichem Ausbaupotenzial? Dieses charmante Mehrfamilienhaus stammt aus dem Jahre 1924, liegt...
Herr Hussein Safwan
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 209 m² 500 m² Grundstück Lauenau 31867
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
209 m²
·
500 m² Grundstück
Lauenau (31867)
Inmitten der idyllischen Umgebung der Schlossgärten in Lauenau präsentiert sich dieses charmante Landhaus, das auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 209 m² vielfältige Möglichkeiten bietet. Auf ei...
Bungalow zum Kauf 248.000 € 4 Zimmer 128,1 m² 897 m² Grundstück Heuerßen 31700
F
248.000 € 1.937 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
128,1 m²
·
897 m² Grundstück
Heuerßen (31700)
Auf einem rund 897 m² großen Erbpachtgrundstück in ruhiger Sackgassenlage präsentiert sich dieser freistehende Bungalow als ruhige und zugleich zeitgemäße Wohnimmobilie in Massivbauweise. Das Haus üb...
Einfamilienhaus zum Kauf 309.000 € 7 Zimmer 260 m² 988 m² Grundstück frei ab sofort Im Dorfe Kobbensen Heuerßen 31700
C
309.000 € 1.189 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
988 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Im Dorfe, Kobbensen, Heuerßen (31700)
Raum für Generationen – Platz für Familie, Nähe und Rückzug zugleich. ?Dieses großzügige Komfort-Fertighaus der Firma Neckermann (Streif Typ 156/2) aus dem Jahr 1974 bietet ideale Voraussetzungen für...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.599 € 4,5 Zimmer 154 m² 706 m² Grundstück Lauenau 31867
599.599 € 3.894 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
154 m²
·
706 m² Grundstück
Lauenau (31867)
Ihr neues Haus wurde massiv, Energie einsparend und mit moderner Wärmedämmung gebaut und bietet eine große Doppel-Garage mit Kfz.-Außenstellplätzen davor. Alles befindet sich barrierefrei direkt auf ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 6 Zimmer 145,5 m² 684 m² Grundstück Lauenau 31867
G
245.000 € 1.684 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,5 m²
·
684 m² Grundstück
Lauenau (31867)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus bietet ein Zuhause mit außergewöhnlicher Flexibilität und viel Raum für individuelle Lebensmodelle. Die beiden Wohneinheiten im Erdgeschoss und Obergeschoss verfügen...
Lagerhalle zur Miete 3.000 € 1.000 m² Lagerfläche Bad Nenndorf 31542
3.000 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Lagerhalle zur Miete
1.000 m² Lagerfläche
Bad Nenndorf (31542)
Lager-/Logistikkalthalle in Bad Nenndorf nahe der A2 gelegen. Optional sind Mehrflächen bis 4.000 m² sowie Büroräume und Stellplätze anmietbar.
Herr Norbert Rudnick
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 3.500 m² 2.417 m² Grundstück Buchenallee 1 Bad Nenndorf 31542
1.250.000 € 357 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3.500 m²
·
2.417 m² Grundstück
Buchenallee 1, Bad Nenndorf (31542)
Sie denken als Investor langfristig? Haben nur 1a Lagen im Blick? Und Sie haben die Phantasie & die Mittel ein hervorragendes Projekt in echter 1a Lage auf modernes Niveau zu renovieren oder mit ...
Herr Stephan Kappmeier
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 16 Zimmer 400 m² 300 m² Grundstück Hauptstr. 13 Bad Nenndorf 31542
595.000 € 1.488 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
400 m²
·
300 m² Grundstück
Hauptstr. 13, Bad Nenndorf (31542)
Sie sind lageorientierter Investor oder Projektentwickler? Sie haben Ihre eigenen Ideen und suchen noch den richtigen Platz z.B. auch für ein Mischkonzept "Wohnen/ Praxisräume/ Büros"? Oder Sie schät...
Wohnung
1.501 €/m²
Niedrigster Preis
959 €/m²
Höchster Preis
2.079 €/m²
House illustration
Haus
1.635 €/m²
Niedrigster Preis
654 €/m²
Höchster Preis
3.034 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.5%
6 Monate
+0.4%
1 Jahr
+5.1%
5 Jahre
+6.6%
Apelern
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.