Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Apelern Lyhren

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lyhren, 31552
Frau Huda Lutz
Burow & Lutz Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 206 m² 3.020 m² Grundstück Groß Hegesdorf Apelern 31552
890.000 € 4.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
206 m²
·
3.020 m² Grundstück
Groß Hegesdorf, Apelern (31552)
In idyllischer Lage, umgeben von Natur und Weitblick, präsentiert sich dieses exklusive Architektenhaus als wahres Unikat. Mit einer Wohnfläche von rund 206 m² und einem weitläufigen Grundstück von 3...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 16 Zimmer 433,1 m² 3.822 m² Grundstück Reinsdorf Apelern 31552
E
750.000 € 1.732 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
433,1 m²
·
3.822 m² Grundstück
Reinsdorf, Apelern (31552)
Dieses vielseitig nutzbare Mehrfamilienhaus mit ergänzenden Gewerbeeinheiten und voll ausgestatteter Werkstatt bietet ein attraktives Raumangebot und eine starke wirtschaftliche Perspektive. Die klas...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Apelern, Barsinghausen (30890)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheiten und Größen; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und einzeln...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 8 Zimmer 210 m² 1.185 m² Grundstück frei ab sofort Apelern 31552
H
289.000 € 1.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
1.185 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Apelern (31552)
Wohnen mit Charakter und Blick ins Grüne Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1920 verbindet seinen besonderen ländlichen Charakter mit einem großzügigen Platzangebot und vielfältigen Gestal...
VON POLL IMMOBILIEN Hameln - Immobilienservice Nicole & Stephan Krüger GbR
Frau Nicole Krüger
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 6 Zimmer 233,4 m² 1.068 m² Grundstück Kleinhegesdorf Apelern / Kleinhegesdorf 31552
B
585.000 € 2.507 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
233,4 m²
·
1.068 m² Grundstück
Kleinhegesdorf, Apelern / Kleinhegesdorf (31552)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 233,36 m² bietet vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten für Familien, Paare oder zwei Generationen, die Wert auf exklusiven Wohnkomfort un...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 6 Zimmer 171 m² 713 m² Grundstück Rodenberg 31552
Neu
429.000 € 2.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
713 m² Grundstück
Rodenberg (31552)
Kurzbeschreibung Architektenhaus mit Wintergarten, Sauna & Südterrasse - Ihr neues Zuhause Objekt Willkommen an einem Ort, der mehr ist als nur ein Haus - ein Zuhause, das Architektur, Licht und ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rodenberg (31552)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Marco Bolm
Ladenfläche zur Miete provisionsfrei 1.700 € 133,1 m² Verkaufsfläche Rodenberg 31552
1.700 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Ladenfläche zur Miete · provisionsfrei
133,1 m² Verkaufsfläche
Rodenberg (31552)
Sie sind auf der Suche nach einer zentral gelegenen Gewerbefläche für Ihr neues Ladenkonzept oder Büro? Sie wünschen sich gute Sichtbarkeit und Laufkundschaft direkt vor der Tür? Ihr Anspruch: präsen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 204 m² 566 m² Grundstück Rodenberg 31552
Neu
F
299.000 € 1.466 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
204 m²
·
566 m² Grundstück
Rodenberg (31552)
*** Energieauswies liegt zur Besichtigung vor *** Bei dem Objekt handelt es sich um ein großzügiges Zweifamilienhaus mit Anbau, das vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Auf einem ca. 566 m² groß...
Herr Norman Schönemann
LS-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 99.999 € 2 Zimmer 36,2 m² 3. Geschoss Algesdorf Rodenberg OT Algesdorf 31552
C
99.999 € 2.765 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36,2 m²
·
3. Geschoss
Algesdorf, Rodenberg OT Algesdorf (31552)
In bevorzugter Lage von Algesdorf befindet sich diese helle, modernisierte Dachgeschosswohnung. Sie bietet auf 36,16 m² Wohnfläche ein Wohnzimmer mit offener Küche, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer s...
Halle/Industriefläche zur Miete 771 m² Lagerfläche Rodenberg 31552
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
771 m² Lagerfläche
Rodenberg (31552)
- Baujahr: 1996 - Hallenhöhe: ca. 5,00 - 6,00 m UKB - Park- und/oder Rangierfläche: ca. 970 m² - Andienung: zwei ebenerdige Tore - Bodenbelag: Beton (teilweise gefliest) - beheizt (Gasdeckenstrahler)...
Bungalow zum Kauf 248.000 € 4 Zimmer 128,1 m² 897 m² Grundstück Heuerßen 31700
F
248.000 € 1.937 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
128,1 m²
·
897 m² Grundstück
Heuerßen (31700)
Auf einem rund 897 m² großen Erbpachtgrundstück in ruhiger Sackgassenlage präsentiert sich dieser freistehende Bungalow als ruhige und zugleich zeitgemäße Wohnimmobilie in Massivbauweise. Das Haus üb...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 5 Zimmer 148 m² 185 m² Grundstück Reinsen Stadthagen / Habichhorst 31655
359.000 € 2.426 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
185 m² Grundstück
Reinsen, Stadthagen / Habichhorst (31655)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Stadthäger Ortsteil Habichhorst. Diese modernen Reihenhäuser vereinen Energieeffizienz, Wohnkomfort und eine gelungene Grundrissgestaltung. Mit einer Wohnfläche v...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 5 Zimmer 148 m² 301 m² Grundstück Reinsen Stadthagen / Habichhorst 31655
369.000 € 2.493 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
301 m² Grundstück
Reinsen, Stadthagen / Habichhorst (31655)
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 5 Zimmer 148 m² 283 m² Grundstück Reinsen Stadthagen / Habichhorst 31655
369.000 € 2.493 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
283 m² Grundstück
Reinsen, Stadthagen / Habichhorst (31655)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Lauenau 31867
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Lauenau (31867)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Hussein Safwan
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 209 m² 500 m² Grundstück Lauenau 31867
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
209 m²
·
500 m² Grundstück
Lauenau (31867)
Inmitten der idyllischen Umgebung der Schlossgärten in Lauenau präsentiert sich dieses charmante Landhaus, das auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 209 m² vielfältige Möglichkeiten bietet. Auf ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 309.000 € 7 Zimmer 260 m² 988 m² Grundstück frei ab sofort Im Dorfe Kobbensen Heuerßen 31700
C
309.000 € 1.189 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
988 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Im Dorfe, Kobbensen, Heuerßen (31700)
Raum für Generationen – Platz für Familie, Nähe und Rückzug zugleich. ?Dieses großzügige Komfort-Fertighaus der Firma Neckermann (Streif Typ 156/2) aus dem Jahr 1974 bietet ideale Voraussetzungen für...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 7 Zimmer 261 m² 731 m² Grundstück Beckedorf 31699
A
345.000 € 1.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
261 m²
·
731 m² Grundstück
Beckedorf (31699)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus in massiver Bauweise vereint den Charakter eines Baujahres um 1900 mit einer gehobenen Ausstattung und großzügigen Platzverhältnissen. In Beckedorf gelegen, biete...
Grundstück zum Kauf 65.000 € 767 m² Grundstück Sonnenweg 1 Beckedorf 31699
65.000 € 84,75 €/m²
Grundstück zum Kauf
767 m² Grundstück
Sonnenweg 1, Beckedorf (31699)
Angeboten wird ein ca. 767 m² großes Grundstück. Es gibt eine positiv beschiedene Bauvoranfrage über 3 Reihenhäuser.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 6 Zimmer 145,5 m² 684 m² Grundstück Lauenau 31867
G
245.000 € 1.684 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,5 m²
·
684 m² Grundstück
Lauenau (31867)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus bietet ein Zuhause mit außergewöhnlicher Flexibilität und viel Raum für individuelle Lebensmodelle. Die beiden Wohneinheiten im Erdgeschoss und Obergeschoss verfügen...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.599 € 4,5 Zimmer 154 m² 706 m² Grundstück Lauenau 31867
599.599 € 3.894 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
154 m²
·
706 m² Grundstück
Lauenau (31867)
Ihr neues Haus wurde massiv, Energie einsparend und mit moderner Wärmedämmung gebaut und bietet eine große Doppel-Garage mit Kfz.-Außenstellplätzen davor. Alles befindet sich barrierefrei direkt auf ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 281 m² 1.512 m² Grundstück Beckedorf 31699
D
379.000 € 1.349 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
281 m²
·
1.512 m² Grundstück
Beckedorf (31699)
Sie suchen ein umfangreich saniertes Mehrfamilienhaus? Mit attraktivem Preis-Leistungs-Verhältnis? Und zusätzlichem Ausbaupotenzial? Dieses charmante Mehrfamilienhaus stammt aus dem Jahre 1924, liegt...
von privat
Wohnung zur Miete 1.200 € 3 Zimmer 100 m² frei ab 01.09.2026 Lauenau 31867
1.200 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab 01.09.2026
Lauenau (31867)
Objektbeschreibung: Zur Vermietung steht eine gepflegte, vollständig möblierte Büroeinheit im Erdgeschoss in 31867 Lauenau. Die Fläche eignet sich ideal für Steuerberater, kleinere Anwaltskanzleien oder beratende Dienstleister, die eine sofort nutzbare und repräsentative Arbeitsumgebung suchen. Die Büroeinheit umfasst ca. 80 m² und ist funktional aufgeteilt in mehrere Arbeitsbereiche sowie eine Besprechungsmöglichkeit. Die vorhandene Möblierung ermöglicht einen direkten Start ohne zusätzliche I...
von privat
Wohnung zur Miete 800 € 3 Zimmer 100 m² Geschoss 1/3 frei ab 01.09.2026 Lauenau 31867
800 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab 01.09.2026
Lauenau (31867)
Gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit Wintergarten, Gartenmitnutzung und Garage – ruhiges Wohnen mit Charakter Zur Vermietung steht eine gepflegte und vollständig möblierte 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss eines ruhigen Hauses mit gewachsenem Charakter. Die Wohnung bietet ca. 100 m² Wohnfläche, einen Wintergarten sowie Zugang zu einem großen Garten mit Grillbereich, Blockhaus und Brunnen zur gemeinschaftlichen Nutzung. Die Räume sind hell, großzügig geschnitten und vollständig eingerichtet. Teile des ...
Saziye Sener
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 5 Zimmer 156 m² 642 m² Grundstück Riepen Bad Nenndorf 31542
G
270.000 € 1.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
642 m² Grundstück
Riepen, Bad Nenndorf (31542)
Dieses Einfamilienhaus in solider Massivbauweise, ca. aus dem Jahr 1969, überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 156 m² auf einem großzügigen ca. 642 m² großen Grundstück und bietet vielseitige Nutzun...
Frau Annalena Falke
Haus zum Kauf 11 Zimmer 330 m² 905 m² Grundstück Lauenau 31867
Neu
A+
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
330 m²
·
905 m² Grundstück
Lauenau (31867)
Diese außergewöhnliche Immobilie überzeugt durch ihre zentrale Lage, ihre hochwertige Ausstattung und ihre vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 905 m² befindet...
Andre Koston
Terrassenwohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 128 m² 1. Geschoss Bad Nenndorf 31542
D
298.000 € 2.328 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
128 m²
·
1. Geschoss
Bad Nenndorf (31542)
Diese großzügige Terrassenwohnung liegt ruhig im Herzen von Bad Nenndorf bei Hannover. Die Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses von ca. 1982 mit 5 Wohneinheiten. Sie befinde...
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug 135.500 m² Lagerfläche teilbar ab 6.100 m² - Horsten Bad Nenndorf 31542
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug
135.500 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 6.100 m²
-, Horsten, Bad Nenndorf (31542)
Gesamtflächen: ca. 135.500,00 m² Grundstück ca. 46.500,00 m² Hallenfläche ca. 1.400,00 m² Bürofläche Verfügbare Flächen: ca. 25.900,00 m² Logistikfläche (teilbar ab 6.100 m²) ca. 1.400,00 m² Bürofläc...
Bürofläche zur Miete 300 € 2 Zimmer Bad Nenndorf 31542
300 €
Nettomiete
Bürofläche zur Miete
2 Zimmer
Bad Nenndorf (31542)
Wir suchen ab sofort für unseren Standort in Bad Nenndorf einen Untermieter. Das Büro liegt ebenerdig an einer frequentierten & zentralen Lage. Alles wichtige zusammengefasst: - Bürofläche im Erd...
Wohnung
1.501 €/m²
Niedrigster Preis
959 €/m²
Höchster Preis
2.079 €/m²
House illustration
Haus
1.635 €/m²
Niedrigster Preis
654 €/m²
Höchster Preis
3.034 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.5%
6 Monate
+0.4%
1 Jahr