Wir haben die richtige Wohnung für Sie! Ideal geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit offener Küche und überdachtem Balkon in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus auf der 2. Etage. Einziehen und genießen!
1 / 11
Neu
520 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Goethestraße, Warden, Alsdorf (52477)
1 / 21
595.000 € 1.589 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
374,5 m²
·
861 m² Grundstück
Warden, Alsdorf / Warden (52477)
Willkommen zu einer Immobilie mit Charakter und Geschichte - einem charmanten Wohn- und Geschäftshaus, das Tradition, solide Bauqualität und zeitgemäße Nutzungsvielfalt vereint. Das Ensemble wurde um...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Warden, 52477
Frau Leonie Herrmann
1 / 13
429.829 € 3.022 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
603 m² Grundstück
Hoengen, Alsdorf (52477)
Stellen Sie sich vor, Sie betreten Ihr neues Einfamilienhaus, ein Ort, der ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen abgestimmt ist. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 142,23 m² verteilt auf zwei Eta...
Sparkassen Immobilien GmbH - Ein Unternehmen der Sparkasse Aachen -
Frau Katarina Heuser
1 / 18
395.000 € 2.801 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
EG
Hoengen, Alsdorf / Hoengen (52477)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Diese attraktive Doppelhaushälfte überzeugt mit modernem Neubaucharakter und einer großzügigen ...
Frau Susanne Siedhoff
1 / 16
338.000 € 3.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109,1 m²
·
384 m² Grundstück
Hoengen, Alsdorf (52477)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieses gut erhaltene Einfamilienhaus wurde um 1999 erbaut und befindet sich am Ende einer verke...
Herr Sebastian Kumm
1 / 17
250.921 € 1.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
134 m²
·
345 m² Grundstück
Hoengen, Alsdorf (52477)
?? Das LifeStyle 13.02 S mit klassischem Satteldach und rund 134 m² Wohnfläche bietet dank cleverer Grundrissgestaltung viel Raum zur Entfaltung - auch auf kleineren Grundstücken. Der offene Wohn-, E...
1 / 4
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
20.408 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 21.125 m²
Hoengen, Alsdorf (52477)
Die angebotene Liegenschaft wurde 2006 erbaut, 2007 und 2008 erweitert und besteht aus insgesamt acht kombinierbaren Einheiten. Die Fläche verfügt über Rauch- und Wärmeabzugssysteme, Brand- und Einbr...
1 / 4
174.900 € 2.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,8 m²
Begau, Alsdorf / Mariadorf (52477)
Moderne 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit 2 Balkonen & Garage in ruhiger Lage von Alsdorf-Mariadorf! Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienha...
Diese großzügige Gewerbeeinheit mit ca. 176 m² bietet außergewöhnlich vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt durch ihr enormes Entwicklungspotenzial. Die Fläche wurde bislang als Spielhalle ...
Frau Sara Lulaj
1 / 5
179.000 € 2.157 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
Hoengen, Alsdorf (52477)
Diese attraktive Etagenwohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1996 bietet ca. 83 m² Wohnfläche und überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung. Vier Zimmer, darunter dre...
Herr PHI Team
1 / 4
Neu
Preis auf Anfrage
Bürofläche zum Kauf
486 m² Bürofläche
Hoengen, Alsdorf (52477)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Website: https://www.phi24.de/immobilie/phi-aachen-ideal-fuer-kapitalanleger-funktionales-objekt-in-starker-lage-von-alsdorf/ (Bitte kopieren Sie den Li...
1 / 21
595.000 € 2.204 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
706 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hoengen, Alsdorf (52477)
Zum Verkauf steht ein Zweifamilienhaus, welches bereits 2008 in zwei Eigentumswohnungen aufgeteilt worden ist sowie ein separates unbebautes ebenerdiges Baugrundstück mit 404 m². Das Haus wurde urspr...
1 / 12
149.000 € 2.709 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Hoengen, Alsdorf (52477)
Die charmante Dachgeschosswohnung befindet sich in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1996. Sie verfügt über ca. 55 m² Wohnfläche und überzeugt durch eine durchdachte Raumauft...
Frau Gülhan Özdemir
1 / 19
499.000 € 3.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
412 m² Grundstück
Martin-Struff-Straße 12, Hoengen, Alsdorf (52477)
Dieses frei stehende Einfamilienhaus vereint moderne Architektur, energieeffizientes Wohnen und eine durchdachte Raumaufteilung zu einem Zuhause mit besonderem Wohnkomfort. Bereits auf den ersten Bli...
Frau Leonie Herrmann
1 / 13
429.829 € 3.022 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
604 m² Grundstück
Hoengen, Alsdorf (52477)
Nadja Kraus Immobilien
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
418 m² Grundstück
Hoengen, Alsdorf (52477)
Zum Verkauf steht ein schönes Baugrundstück in gefragter Lage zur Bebauung mit einem EFH. Bebaubar nach BPlan. Näheres gerne auf Anfrage.
Herr Sebastian Kumm
1 / 13
245.999 € 1.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
345 m² Grundstück
Mariadorf, Alsdorf (52477)
?? Seine klare Struktur verleiht dem LifeStyle 12.01 S einen zeitlosen Charme. Mit einer Nettogrundfläche von etwa 127 m² bietet es Raum für Behaglichkeit und Wohnkomfort. Große, bodentiefe Fenster d...
Frau Susanne Siedhoff
1 / 23
569.000 € 2.589 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
219,7 m²
·
520 m² Grundstück
Hoengen, Alsdorf (52477)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieses neuwertige 2-Familienhaus mit Einliegerapartment liegt im Alsdorfer Ortsteil Hoengen. Di...
Herr Dominik Breidt
1 / 22
2.450.000 €
Lagerhalle zum Kauf
1.297 m² Lagerfläche
Hoengen, Alsdorf (52477)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Im äußerst beliebten Business Park Alsdorf Hoengen befindet sich dieses 3.000 m² große Gewerbeg...
Herr Thomas Nöthen
1 / 10
449.500 € 3.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
398 m² Grundstück
Hoengen, Alsdorf (52477)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Alsdorf bietet Ihnen mit 147,31 m² Wohnfläche auf zwei Etagen und insgesamt 5 Zimmern, darunter 4 Schlafzimmer, ein großzügiges und komfortables Zuhause. Das 3...
1 / 6
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
66.869 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 3.361 m²
Hoengen, Alsdorf (52477)
Bei der hier angebotenen Liegenschaft handelt es sich um eine ca. 70.000 m² große Logistikhalle aus dem Jahr 2006 - 2008. Das ca. 153.500 m² große Grundstück ist komplett eingefriedet. Ab dem 01.01.2...
Frau Susanne Siedhoff
1 / 18
425.000 € 2.623 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
518 m² Grundstück
Begau, Alsdorf / Begau (52477)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Am Ende einer verkehrsberuhigten Sackgasse liegt dieses freistehende Einfamilienhaus mit Garage...
Herr Sebastian Kumm
1 / 15
277.319 € 1.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
145 m²
·
340 m² Grundstück
Mariadorf, Alsdorf (52477)
?? Das LifeStyle 14.04 W vereint modernen Wohnkomfort mit zeitloser Eleganz. Dieses Einfamilienhaus mit Walmdach und ca. 145?m² Nettogrundfläche ist ideal für anspruchsvolle Familien. Das Erdgeschoss...
1 / 3
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
20.408 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 21.125 m²
Hoengen, Alsdorf (52477)
Herr Sebastian Kumm
1 / 15
Neu
264.078 € 1.805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
146,3 m²
·
364 m² Grundstück
Mariadorf, Alsdorf (52477)
??Das LifeStyle 14.01 S vereint moderne Architektur mit durchdachter Raumaufteilung und bietet Ihnen ein Zuhause, das sich perfekt an Ihre Lebenssituation anpassen lässt. Mit rund 146?m² Nettogrundfl...
Frau Katarina Heuser
1 / 15
329.000 € 2.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
360 m² Grundstück
Kinzweiler, Eschweiler (52249)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1999 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläch...
Frau Nicole Shafagh
1 / 7
Neu
433.750 € 3.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
567,8 m² Grundstück
Mariadorf, Alsdorf (52477)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Alsdorf, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 118 m² bietet dieses gehoben...