Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Alsdorf Duffesheide

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Sparkassen Immobilien GmbH - Ein Unternehmen der Sparkasse Aachen -
Herr Giovanni Marco Wetzelaer
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Würselen 52146
Neu
D
169.000 € 2.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Würselen (52146)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Diese 2-Zimmer-Eigentumswohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 60 m² und befindet sich im...
Gesponsert
Frau Nizama Camdzic
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 7 Zimmer 113,5 m² 434 m² Grundstück Bardenberg Würselen 52146
H
210.000 € 1.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
113,5 m²
·
434 m² Grundstück
Bardenberg, Würselen (52146)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieses einseitig angebaute Einfamilienhaus wurde um 1903 im Herzen von Bardenberg zwischen der ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Duffesheide, 52477
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 114 m² Ofden Alsdorf / Ofden 52477
375.000 € 3.289 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
Ofden, Alsdorf / Ofden (52477)
Kurzbeschreibung +++ IBF Immo +++ Freie EG - Wohnung mit EBK + Stellplatz im Wohnquartier Alsdorf am Tierpark Objekt Auf dem Gelände der ehemaligen Realschule in Alsdorf - Ofden ist eine wunderschöne...
Frau Katarina Heuser
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 5 Zimmer 104 m² 310 m² Grundstück Ofden Alsdorf 52477
H
235.000 € 2.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
·
310 m² Grundstück
Ofden, Alsdorf (52477)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Das ursprünglich als Zweifamilienhaus konzipierte Reihenendhaus wurde im Jahr 1956 im beliebten...
Herr Guido Moers
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 551.200 € 5 Zimmer 171 m² 188 m² Grundstück Herzogenrath 52134
551.200 € 3.223 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
171 m²
·
188 m² Grundstück
Herzogenrath (52134)
Die freundliche und helle Fassade mit bodentiefen Fenstern schafft eine lichtdurchflutete und offene Atmosphäre, in der Sie und Ihre Familie sich einfach wohlfühlen. Ihr neues Zuhause beeindruckt sch...
Herr Malte Hellwig
Einfamilienhaus zum Kauf 490.239 € 4 Zimmer 136,1 m² 465 m² Grundstück Herzogenrath 52134
490.239 € 3.603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
465 m² Grundstück
Herzogenrath (52134)
Sie suchen schon lange das passende Grundstück für Ihr neues Zuhause? Dann lassen Sie mich das als Ihr Baupartner übernehmen. Ich schalte mein Netzwerk für Sie ein und finde gemeinsam mit Ihnen den p...
Wohnung zur Miete 1.122 € 3 Zimmer 89,8 m² Ofden Alsdorf / Ofden 52477
1.122 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
89,8 m²
Ofden, Alsdorf / Ofden (52477)
Kurzbeschreibung +++ IBF Immo +++ Wohnquartier Alsdorf am Weiher! Die neue Wohlfühloase der Region für Jung und Alt! Objekt Auf dem Gelände der ehemaligen Realschule in Alsdorf - Ofden ist eine wunderschöne neue Wohlfühloase mit mehreren Mehrfamilienhäusern entstanden. Ein für Senioren gerechtes Wohnquartier, das die Ansprüche an eine hohe Wohnqualität mit umfangreichem Service verbindet. Mehr als 140 Wohnungen unterschiedlicher Größe sind hierbei entstanden und bieten mit verschiedensten Wohnu...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 52,8 m² Ofden Alsdorf / Ofden 52477
229.000 € 4.340 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,8 m²
Ofden, Alsdorf / Ofden (52477)
Kurzbeschreibung +++ IBF Immo +++ Seniorenger. vermietete ETW mit Balkon, TG - Platz und EBK am Alsdorfer Tierpark Objekt Auf dem Gelände der ehemaligen Realschule in Alsdorf - Ofden ist eine wunders...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 219,8 m² 890 m² Grundstück Herzogenrath 52134
G
299.000 € 1.361 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
219,8 m²
·
890 m² Grundstück
Herzogenrath (52134)
Großzügiges Ein- bis Zweifamilienhaus mit traumhaften Grundstück in Herzogenrath - Merkstein! Dieses großzügige Ein- bis Zweifamilienhaus überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 219,75 m² auf einem we...
Herr Malte Hellwig
Einfamilienhaus zum Kauf 530.229 € 4 Zimmer 142,2 m² 980 m² Grundstück Herzogenrath 52134
530.229 € 3.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
980 m² Grundstück
Herzogenrath (52134)
Sie suchen schon lange nach dem passenden Grundstück? Viele der besten Bauplätze werden nie öffentlich angeboten. Sprechen Sie mich an, ich erkläre Ihnen wie auch Sie an Bauland kommen. Auf einem 980...
Herr Thomas Nöthen
Einfamilienhaus zum Kauf 439.500 € 4 Zimmer 124,9 m² 483 m² Grundstück Herzogenrath 52146
439.500 € 3.519 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
483 m² Grundstück
Herzogenrath (52146)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Herzogenrath bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 124,90 m² ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Vorstellungen und...
Grundstück zum Kauf 70.000 € 824 m² Grundstück Herzogenrath 52134
Neu
70.000 € 84,95 €/m²
Grundstück zum Kauf
824 m² Grundstück
Herzogenrath (52134)
Angeboten wird Ihnen hier ein besonderes ca. 824 m² großes Grundstück in 52134 Herzogenrath in der Woperstraße 26a (Gemarkung Herzogenrath, Flur 20, Flurstück 513 mit ca. 288 m² und Flurstück 514 mit...
Herr Malte Hellwig
530.229 € 3.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
980 m² Grundstück
Herzogenrath (52134)
Auf einem 980m² großen Grundstück in Kohslcheid entsteht dieses Einfamilienhaus mit vier Zimmern und einer Wohnfläche von 142,23 m². Verteilt auf zwei Etagen bietet das Haus drei Schlafzimmer, ein vo...
Patrick Manns
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 4.640 m² Grundstück Ofden Alsdorf 52477
750.000 € 162 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.640 m² Grundstück
Ofden, Alsdorf (52477)
Provisionsfrei für den Käufer. Für den Nachweis eines Käufers/die Vermittlung eines Kaufvertrages erhält PlanetHome Group GmbH vom Verkäufer eine Provision. Das exklusiv von uns angebotene Grundstück...
Herr Malte Hellwig
Einfamilienhaus zum Kauf 467.439 € 4 Zimmer 136,1 m² 465 m² Grundstück Herzogenrath 52134
467.439 € 3.435 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
465 m² Grundstück
Herzogenrath (52134)
Sie suchen schon lange nach dem passenden Grundstück? Viele der besten Bauplätze werden nie öffentlich angeboten. Sprechen Sie mich an, ich erkläre Ihnen wie auch Sie an Bauland kommen. Steigende Zin...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 7 Zimmer 147,4 m² 343 m² Grundstück Kellersberg Alsdorf 52477
G
269.000 € 1.825 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
147,4 m²
·
343 m² Grundstück
Kellersberg, Alsdorf (52477)
Großzügiges Ein- bis Zweifamilienhaus mit Garten und Garage in familiärer Lage - Kellersberg! Dieses vielseitige Ein- bis Zweifamilienhaus überzeugt durch seine flexible Nutzbarkeit und wurde im Jahr...
Frau Leonie Herrmann
Bungalow zum Kauf 444.909 € 3 Zimmer 88,3 m² 598 m² Grundstück Kellersberg Alsdorf 52477
444.909 € 5.036 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
598 m² Grundstück
Kellersberg, Alsdorf (52477)
Willkommen in Ihrem neuen Bungalow! Dieser sorgfältig projektierte Wohntraum bietet Ihnen auf 88,34 m² eine harmonische Raumaufteilung und geht ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen ein. Mit 3 Zimm...
Wohnung zur Miete 1.025 € 3 Zimmer 82 m² Kellersberg Alsdorf / Ofden 52477
1.025 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
82 m²
Kellersberg, Alsdorf / Ofden (52477)
Herr Daniel Mook
Einfamilienhaus zum Kauf 449.359 € 4 Zimmer 136,8 m² 528 m² Grundstück Alsdorf 52477
449.359 € 3.285 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
528 m² Grundstück
Alsdorf (52477)
Dieses Einfamilienhaus in Alsdorf ist ein projektiertes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4.0 Zimmern, einer Wohnfläche von 136,78 m² auf zwei Etagen und ein...
Frau Leonie Herrmann
Bungalow zum Kauf 444.909 € 3 Zimmer 88,3 m² 597 m² Grundstück Kellersberg Alsdorf 52477
444.909 € 5.036 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
597 m² Grundstück
Kellersberg, Alsdorf (52477)
Laden zum Kauf 295.000 € 348 m² Verkaufsfläche Herzogenrath 52134
295.000 €
Laden zum Kauf
348 m² Verkaufsfläche
Herzogenrath (52134)
Modernisiert 1986 / Heizung 2014 Gewerbefläche: ca. 348 m² Grundstück: ca. 670 m² Stellplätze: 2 + 4 Stellplätze in der Hofeinfahrt möglich Aufteilung EG : Ausstellungsraum 1.OG: Ausstellungsraum Aus...
Frau Alina Golks
Einfamilienhaus zum Kauf 197.500 € 6 Zimmer 158 m² 409 m² Grundstück Bardenberg Würselen 52146
H
197.500 € 1.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
409 m² Grundstück
Bardenberg, Würselen (52146)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieses grundsolide Einfamilienhaus befindet sich im Herzen von Bardenberg zwischen Dorfstraße, ...
Wohnung zum Kauf 140.000 € 3 Zimmer 80 m² Alsdorf 52477
140.000 € 1.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Alsdorf (52477)
Kurzbeschreibung +++ IBF Immo +++ Vermietete Eigentumswohnung im Alsdorfer Zentrum! Objekt In einem Mehrfamilienhaus im Alsorfer Zentrum bieten wir Ihnen eine solide vermietete Eigentumswohnung zum K...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 379.800 € 3 Zimmer 132 m² 500 m² Grundstück Kellersberg Alsdorf 52477
379.800 € 2.877 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
132 m²
·
500 m² Grundstück
Kellersberg, Alsdorf (52477)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 8 Zimmer 230,2 m² 692 m² Grundstück Alsdorf 52477
D
369.000 € 1.603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230,2 m²
·
692 m² Grundstück
Alsdorf (52477)
Imposantes Reiheneckhaus mit weitläufigem Garten - großzügig und kernsaniert! Dieses kernsanierte Reiheneckhaus vereint modernes Wohnen, großzügige Raumgestaltung und ein einladendes Wohngefühl auf r...
Herr Marc Wetzelaer
Grundstück zum Kauf 490.000 € 2.877 m² Grundstück Broichweiden Würselen 52146
490.000 € 170 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.877 m² Grundstück
Broichweiden, Würselen (52146)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieses Angebot stellt die seltene Gelegenheit dar, eines der letzten unbebauten Grundstücke im ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 48,8 m² 373 m² Grundstück Bardenberg Würselen / Bardenberg 52146
129.000 € 2.642 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
48,8 m²
·
373 m² Grundstück
Bardenberg, Würselen / Bardenberg (52146)
Kurzbeschreibung +++ IBF Immo +++ Kleines Schmuckstück inmitten von Würselen Bardenberg mitgroßem Grundstück! Objekt Im Würselener Stadtteil Bardenberg bieten wir Ihnen hier ein klieines Häuschen mit...
Frau Hiltrud Schmitz
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 89 m² 397 m² Grundstück Kellersberg Alsdorf 52477
H
220.000 € 2.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
397 m² Grundstück
Kellersberg, Alsdorf (52477)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Mit diesem Immobilienangebot erwerben Sie ein grundsolides, außen wie innen liebevoll gepflegte...
Frau Susanne Schmitz
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.369.000 € 831 m² Herzogenrath 52134
A
1.369.000 € 1.647 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
831 m²
Herzogenrath (52134)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Hier bietet sich Anlegern die Möglichkeit, zwei gepflegte Mehrfamilienhäuser in einer ruhigen S...
Frau Susanne Schmitz
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 10 Zimmer 300 m² 1.563 m² Grundstück Bardenberg Würselen 52146
G
790.000 € 2.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
1.563 m² Grundstück
Bardenberg, Würselen (52146)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Das gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung wurde 1975 in Split-Level-Bauweise auf dem 1...
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 376.649 € 4 Zimmer 133,7 m² 399 m² Grundstück Busch Alsdorf 52477
376.649 € 2.817 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
399 m² Grundstück
Busch, Alsdorf (52477)
Erfüllen Sie sich den Wunsch nach einem eigenen Zuhause mit diesem einzigartigen Einfamilienhaus. Das durchdachte Raumkonzept erstreckt sich über zwei Etagen und bietet Ihnen mit 133,70 m² Wohnfläche...
Frau Hiltrud Schmitz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 6 Zimmer 169,9 m² 468 m² Grundstück Bardenberg Würselen 52146
H
425.000 € 2.502 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169,9 m²
·
468 m² Grundstück
Bardenberg, Würselen (52146)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieses großzügige, bezugsfreie Zweifamilienhaus in etablierter Wohnlage von Würselen-Bardenberg...
Wohnung
2.226 €/m²
Niedrigster Preis
1.410 €/m²
Höchster Preis
3.910 €/m²
House illustration
Haus
2.334 €/m²
Niedrigster Preis
1.162 €/m²
Höchster Preis
3.901 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
-0.3%
1 Jahr
+1.4%
5 Jahre
+11.2%
Alsdorf
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.