19 Büro-/Praxisflächen mieten im Landkreis Bottrop
1 / 7
700 €
Nettomiete
Bürofläche zur Miete
3 Zimmer
·
145 m² Bürofläche
·
teilbar von 60 m² bis 145 m²
Hansastraße, Stadtmitte, Bottrop (46236)
Diese vielseitige Gewerbe- und Bürofläche in zentraler Lage der Bottroper Innenstadt bietet ideale Voraussetzungen für junge, dynamische Unternehmen mit wachsendem Platzbedarf. In der ersten Etage ei...
Das hier zur Miete stehende Objekt wurde regelmäßig instandgehalten und gepflegt. Das Ladenlokal eignet sich hervorragend für attraktiven Einzelhandel, Gastronomie, Café-Betrieb, Eisdiele, Büronutzun...
1 / 6
14,80 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
183 m² Bürofläche
Stadtmitte, Bottrop (46236)
Das eindrucksvolle Gebäude wurde umfassend und unter nachhaltigen Gesichtspunkten saniert sowie technisch und optisch vollständig modernisiert. Die hellen und zeitgemäß ausgestatteten Büroflächen sin...
1 / 6
14,80 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
255 m² Bürofläche
Stadtmitte, Bottrop (46236)
1 / 5
14,80 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
776 m² Bürofläche
·
teilbar ab 183 m²
Stadtmitte, Bottrop (46236)
Objekt Das repräsentative Gebäude, welches unter Einbeziehung ökologischer Konzepte komplett saniert und modernisiert wurde, befindet sich in sehr guter, zentraler Lage von Bottrop. Das moderne und s...
1 / 6
14,80 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
338 m² Bürofläche
Stadtmitte, Bottrop (46236)
1 / 5
15 €/m²
Büro zur Miete · provisionsfrei
432 m² Bürofläche
·
teilbar ab 216 m²
Stadtmitte, Bottrop (46236)
Im Herzen von Bottrop entsteht ein modernes, energieeffizientes Neubauprojekt mit hochwertigen Büro- und Praxisflächen in zentraler Lage. Die Immobilie überzeugt durch repräsentative Architektur, bar...
1 / 5
15 €/m²
Büro zur Miete · provisionsfrei
216 m² Bürofläche
·
teilbar ab 216 m²
Stadtmitte, Bottrop (46236)
1 / 5
15 €/m²
Büro zur Miete · provisionsfrei
216 m² Bürofläche
·
teilbar ab 216 m²
Stadtmitte, Bottrop (46236)
Gesponsert
Bürosuche sharednc.com
1 / 27
1.399 €
Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
41 m² Bürofläche
Lindenallee, Stadtkern, Essen (45127)
(Objekt-Nr.: 225798 KC) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Teambüro (3 - 4 Personen) ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 4 Monate Kündigungsfrist: 3 Monate zum Mona...
1 / 11
14,80 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
183 m² Bürofläche
·
teilbar ab 183 m²
Stadtmitte, Bottrop (46236)
Neuentwicklung Bauknecht Quartier! Die angebotenen Büroflächen befinden sich in dem ehemaligen RAG-Gebäude in der Bottroper Innenstadt. Das Gebäude aus dem Jahre 1955 gehört zu den bedeutendsten Immo...
1 / 11
14,80 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
776 m² Bürofläche
·
teilbar ab 183 m²
Stadtmitte, Bottrop (46236)
1 / 11
14,80 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
255 m² Bürofläche
·
teilbar ab 255 m²
Stadtmitte, Bottrop (46236)
1 / 11
14,80 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
338 m² Bürofläche
·
teilbar ab 338 m²
Stadtmitte, Bottrop (46236)
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Einfach inserieren
Hohe Reichweite für deine Anzeige
Schnell passende Mieter finden
Private Vermieter inserieren 1 Monat kostenlos ‒ auch bei mehreren Mietobjekten
Das ehemaliges RAG-Gebäude, welches heute den Namen Bauknecht Quartier trägt - wurde in den letzten Jahren umfassend revitalisiert. Die Immobilie verbindet zeitgemäße Architektur mit moderner Büroinf...
von privat
1 / 3
3.000 €
Nettomiete
Büro zur Miete · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m² Bürofläche
Eigen, Bottrop (46240)
Gewerbeimmobilie zu vermieten – Ideal für Imbiss / Schnellrestaurant Attraktive Gewerbeimmobilie in hervorragender Lage zu vermieten – ideal für Imbiss, Schnellrestaurant, Take-away, Bistro oder Café...
1 / 2
Neu
14,80 €/m²
Bürofläche zur Miete
255 m² Bürofläche
·
teilbar ab 255 m²
Stadtmitte, Bottrop (46236)
1 / 2
Neu
14,80 €/m²
Bürofläche zur Miete
183 m² Bürofläche
·
teilbar ab 183 m²
Stadtmitte, Bottrop (46236)
1 / 2
Neu
14,80 €/m²
Bürofläche zur Miete
338 m² Bürofläche
·
teilbar ab 338 m²
Stadtmitte, Bottrop (46236)
1 / 2
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete
110 m² Bürofläche
Gungstr. 68, Welheim, Bottrop (46238)
Gesponsert
Bürosuche sharednc.com
1 / 27
279 €
Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Lindenallee, Stadtkern, Essen (45127)
(Objekt-Nr.: 225798 JY) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: Geschäftsadresse/ Firmensitz (inkl. Coworking-Flat) Beschreibung: Perfekt, wenn du eine Geschäftsadresse benötigst und 2...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bottrop
Frau Nina Demaeght-Klump
1 / 10
1.300 €
Nettomiete
Praxisfläche zur Miete
128 m² Bürofläche
Mitte, Gladbeck (45964)
Zum 01.09.2026 wird in der Innenstadt von Gladbeck eine großzügige Praxisfläche frei. Sie befindet sich im zweiten Obergeschoss der Volksbank-Filiale und bietet damit eine repräsentative Adresse in e...
1 / 8
10 €/m²
Praxisfläche zur Miete
212 m² Bürofläche
Mitte, Gladbeck (45964)
Die angebotene Büro und/oder Praxisfläche befindet sich in der 2 Etage. Erreichbar durch einen barrierefreien Zugang mit Personenaufzug. Verschiedene Anmietungsmöglichkeiten sind denkbar. Sie entsche...
Privat von Jürgen Schwarz
1 / 11
Neu
520 €
Nettomiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
74 m² Bürofläche
Lindenstr. 37a, Mitte, Gladbeck (45964)
Diese helle Gewerbeeinheit mit ca. 74 m² befindet sich in guter und gut erreichbarer Lage. Die Räumlichkeiten bieten vielfältige Nutzungsmöglichkeiten, beispielsweise als Büro, Praxis oder Dienstleis...
von privat
1 / 13
Neu
700 €
Nettomiete
Büro zur Miete · provisionsfrei
1 Zimmer
·
75 m² Bürofläche
Altstadt, Dorsten (46282)
Die Praxisräume befinden sich in einer sehr guten Lage direkt an der Ausfahrt von Dorsten an der Bundestraße 225 , 10 Minuten Fußweg zur Innenstadt. Sie befinden sich in einer sehr araktiven und hoch...
Krukenberg Immobilien GmbH
1 / 11
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,3 m² Bürofläche
Hühnerstraße 3, Altstadt, Dorsten (46282)
Diese gepflegte Büroeinheit mit einer Gesamtfläche von ca. 69 m² befindet sich in zentraler Lage von Dorsten und überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeite...
1 / 4
Neu
7,50 €/m²
Büro zur Miete
2 Zimmer
Feldmark, Dorsten (46282)
Wir bieten Ihnen hier sehr attraktive Büroräume zur Miete an. Die Lage im Erdgeschoss mit barrierefreiem Zugang sowie die Aufteilung der Räume lassen verschiedene Nutzungen zu. Büro-, Therapie-, Schu...
1 / 5
Neu
7,50 €/m²
Büro zur Miete
2 Zimmer
Feldmark, Dorsten (46282)
Wir bieten Ihnen hier sehr attraktive Büroräume zur Miete an. Die Lage im Erdgeschoss mit barrierefreiem Zugang sowie die unterschiedlich groß geschnittenen Räume lassen verschiedene Nutzungen zu. Bü...
Privat von Jan Hendrik Roth
1 / 10
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
13 m² Bürofläche
Lanterstraße 9, Hiesfeld, Dinslaken (46539)
Zur Vermietung stehen 3 moderne und helle Büros im Gewerbegebiet Süd. Die Büros haben je eine Fläche von ca. 13 qm2. Bitte kontaktieren Sie uns um über die genauen Optionen zu sprechen.
1 / 8
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
229 m² Bürofläche
·
teilbar ab 229 m²
Altstadt, Dorsten (46282)
Das vakante Objekt wurde für die Ansprüche von Anwälten und Steuerberatern gebaut. Auf zwei Etagen stehen Gewerbeflächen mit attraktivem Ausbaustandard zur Verfügung. Direkt am Objekt sind Parkfläche...
Immobilien Brinker GmbH
1 / 2
149 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürofläche zur Miete
250 m² Bürofläche
·
teilbar ab 1 m²
Hervest, Dorsten (46284)
Attraktiver Gewerbesteuerstandort Leverkusen - ENORMES Sparpotenzial für Starts-Up´s und mittelständische Unternehmen. Leverkusen bietet Unternehmen einen der NIEDRIGSTEN GEWERBESTEUERSÄTZE in ganz D...
1 / 6
7 €/m²
Bürofläche zur Miete
231 m² Bürofläche
·
teilbar ab 231 m²
Buer, Gelsenkirchen (45894)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein repräsentatives Geschäftshaus. Die vakanten Flächen befinden sich im zweiten und dritten Obergeschoss und sind über ein modernes Treppenhaus, sowi...