Version: 8.26.0Navigation überspringen

85 Büro-/Praxisflächen mieten im Landkreis Ingolstadt

Bürofläche zur Miete provisionsfrei 2.048 € 1 Zimmer 128 m² Bürofläche Niederfelder Straße 15 Ingolstadt 85053
2.048 €
Nettomiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
1 Zimmer
·
128 m² Bürofläche
Niederfelder Straße 15, Ingolstadt (85053)
Das Bürogebäude wird im Umfeld eines gut entwickelten Büro-, Einkaufs- und Gewerbegebietes am Wirtschaftsstandord Ingolstadt errichtet. Es liegt am Rande eines Industriegebietes mit bester Anbindung ...
Immowelt logo
RiWe Bauträger und Immobilienverwaltung GmbH
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 8 € 5 Zimmer 504 m² Bürofläche teilbar ab 128 m² Schütterlettenweg Ingolstadt 85053
8 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
5 Zimmer
·
504 m² Bürofläche
·
teilbar ab 128 m²
Schütterlettenweg, Ingolstadt (85053)
Dieses großzügige Büro bietet funktionalen und zugleich repräsentativen Arbeitsraum auf einer Fläche von 504 m² oder auch Einzelflächen von 128qm; 146qm und 205qm für jede Größe Ihres Unternehmens. M...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 250 m² Bürofläche Pascalstr. 1 Ingolstadt 85057
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
250 m² Bürofläche
Pascalstr. 1, Ingolstadt (85057)
Sie mieten direkt und provisionsfrei vom Eigentümer! Die hellen und großzügig bemessenen Büroflächen befinden sich in Werksnähe zur Audi AG im Güterverkehrszentrum in Ingolstadt.
Bürogebäude zur Miete 1.800 € 4 Zimmer 148 m² Bürofläche Ingolstadt Ingolstadt / Ingolstadt 85049
Neu
1.800 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürogebäude zur Miete
4 Zimmer
·
148 m² Bürofläche
Ingolstadt, Ingolstadt / Ingolstadt (85049)
Diese attraktive Ladenfläche in toller Altstadtlage bietet Ihnen auf ca. 148 m² viel Raum für kreative Geschäftsideen. Die zwei Ebenen - Erdgeschoss und 1. Obergeschoss - sind ideal für eine Vielzahl...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 115 m² Bürofläche Frühlingstr. 31 Ingolstadt 85055
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
115 m² Bürofläche
Frühlingstr. 31, Ingolstadt (85055)
Das attraktive Backsteingebäude ist denkmalgeschützt und wurde 2013/2014 umfassend saniert. Die Bürofläche mit einer Größe von ca. 115 m² befindet sich im beliebten Donau City Center in Ingolstadt. D...
Immowelt logo
Praxisfläche zur Miete provisionsfrei 179 m² Bürofläche Schillerstraße 2 Ingolstadt 85055
Mietkosten auf Anfrage
Praxisfläche zur Miete · provisionsfrei
179 m² Bürofläche
Schillerstraße 2, Ingolstadt (85055)
Die Mietflächen befinden sich in dem beliebten Donau City Center in Ingolstadt. Durch die Vielzahl an Mietern wie beispielsweise Alnatura, Aldi, diverse Arztpraxen, Bäcker & Metzgerei, etc. ist e...
Büro zur Miete provisionsfrei 158,2 m² Bürofläche Schillerstraße 2 Ingolstadt 85055
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete · provisionsfrei
158,2 m² Bürofläche
Schillerstraße 2, Ingolstadt (85055)
Bürofläche zur Miete 2.205 € 6 Zimmer 210 m² Bürofläche teilbar ab 210 m² Ingolstadt 85051
2.205 €
Nettomiete
Bürofläche zur Miete
6 Zimmer
·
210 m² Bürofläche
·
teilbar ab 210 m²
Ingolstadt (85051)
In unmittelbarer Nähe zur Altstadt befindet sich dieses repräsentative Bürogebäude mit modernen Büroflächen, gute Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr, Tiefgaragenplätze sind vorhanden. Im Treppe...
Privat von Natalie Madl & Hieu Ngo
Bürofläche zur Miete - Erstbezug provisionsfrei 8.913 € 775 m² Bürofläche Ida-Noddack-Straße 2 Ingolstadt 85053
8.913 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürofläche zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
775 m² Bürofläche
Ida-Noddack-Straße 2, Ingolstadt (85053)
HIGHLIGHTS * Kaltmiete ab 11,50 € zzgl. Nebenkosten und Sonderausstattung * * flexible Flächengestaltung und Teilung ab 250 m² * * KfW55 - Energieeffizienz * * hochwertige Metallfassade * * Fensterbä...
Gesponsert
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 600 € 30 m² Bürofläche Ringstraße Waidhofen 86579
600 €
Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
30 m² Bürofläche
Ringstraße, Waidhofen (86579)
(Objekt-Nr.: 222984 FE) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Büroraum 2 ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 1 Monat Kündigungsfrist: 30 Tage zum Monatsende Verfügbar ...
Immowelt logo
Büro zur Miete provisionsfrei 14 € 184 m² Bürofläche Pfarrgasse 2-4 Ingolstadt 85049
14 €/m²
Büro zur Miete · provisionsfrei
184 m² Bürofläche
Pfarrgasse 2-4, Ingolstadt (85049)
Objektbeschreibung In hochfrequentierter Innenstadtlage von Ingolstadt, Pfarrgasse 2-4, steht diese flexible nutzbare Gewerbeeinheit mit ca. 184 m² zur Vermietung. Die Fläche erstreckt sich über zwei...
Büro zur Miete provisionsfrei 14 € 144 m² Bürofläche Pfarrgasse 2-4 Ingolstadt 85049
14 €/m²
Büro zur Miete · provisionsfrei
144 m² Bürofläche
Pfarrgasse 2-4, Ingolstadt (85049)
Objektbeschreibung In hochfrequentierter Innenstadtlage von Ingolstadt, Pfarrgasse 2-4, steht diese flexible nutzbare Gewerbeeinheit mit ca. 144 m² zur Vermietung. Die Fläche erstreckt sich über zwei...
Bürofläche zur Miete 850 € 99,6 m² Bürofläche Zuchering Ingolstadt 85051
850 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürofläche zur Miete
99,6 m² Bürofläche
Zuchering, Ingolstadt (85051)
Die Immobilie aus dem Jahr 2003 überzeugt nicht nur durch ihre durchdachte Raumaufteilung, sondern auch durch einen ganz besonderen englischen Charme, der sich wie ein roter Faden durch das Objekt zi...
Bürofläche zur Miete 1.858 € 123 m² Bürofläche Friedrichshofenerstraße 1g Friedrichshofen Ingolstadt 85049
1.858 €
Nettomiete
Bürofläche zur Miete
123 m² Bürofläche
Friedrichshofenerstraße 1g, Friedrichshofen, Ingolstadt (85049)
Vermietet werden Großzügige und helle Büroräume im 1. Obergeschoss eines Bürogebäudes. Das Bürogebäude liegt, gut sichtbar, direkt an der B13, Friedrichshofenerstraße mit davor liegender Privatstraße...
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Einfach inserieren
Hohe Reichweite für deine Anzeige
Schnell passende Mieter finden
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Private Vermieter inserieren 1 Monat kostenlos ‒ auch bei mehreren Mietobjekten
Deine Suche, nur smarter
Alle Anfragen im Überblick
Suchaufträge verwalten
Anzeigen-Status verfolgen
Verbessere dein Sucherlebnis - melde dich an, um deinen Fortschritt zu speichern.
Büro zur Miete provisionsfrei 1.360 € 4 Zimmer 95 m² Bürofläche Ingolstadt 85055
1.360 €
Nettomiete
Büro zur Miete · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m² Bürofläche
Ingolstadt (85055)
Das Büro befindet sich im DG eines 1995 erbauten Geschäftshauses. Die restlichen Flächen in diesem Haus werden von einem Steuerberater genutzt. Es gibt ein großes Empfangsbüro, drei Büroräume, ein we...
Bürofläche zur Miete - Erstbezug 11.287 € 2 Zimmer 589,4 m² Bürofläche Ingolstadt Ingolstadt / Ringsee 85053
11.287 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürofläche zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
589,4 m² Bürofläche
Ingolstadt, Ingolstadt / Ringsee (85053)
Der DONAU TOWER steht als Ankerpunkt moderner Bürogebäude im Süden von Ingolstadt. Das Gebäude bietet: - eine hochmoderne dreizehngeschossige Gebäudeanlage (Lüftung-, Kälteanlagen, Photovoltaik) - in...
Bürofläche zur Miete 79.246 € 3.115 m² Bürofläche Ingolstadt 85055
79.246 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürofläche zur Miete
3.115 m² Bürofläche
Ingolstadt (85055)
Die Gesamtfläche des Objektes beträgt 6.591 m² und verteilt sich auf zwei Etagen, wodurch eine optimale Nutzung für ein Büro, sowie für eine Halle mit Produktionswerkstatt gewährleistet wird. Es best...
Bürofläche zur Miete - Erstbezug 11.878 € 2 Zimmer 588,5 m² Bürofläche Ingolstadt Ingolstadt / Ringsee 85053
11.878 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürofläche zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
588,5 m² Bürofläche
Ingolstadt, Ingolstadt / Ringsee (85053)
Immowelt logo
Bürofläche zur Miete - Erstbezug 9.121 € 2 Zimmer 478,2 m² Bürofläche Ingolstadt Ingolstadt / Ringsee 85053
9.121 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürofläche zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
478,2 m² Bürofläche
Ingolstadt, Ingolstadt / Ringsee (85053)
Bürofläche zur Miete - Erstbezug 5.375 € 2 Zimmer 245,1 m² Bürofläche Ingolstadt Ingolstadt / Ringsee 85053
5.375 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürofläche zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
245,1 m² Bürofläche
Ingolstadt, Ingolstadt / Ringsee (85053)
Bürofläche zur Miete - Erstbezug 2.380 € 200 m² Bürofläche Lise-Meitner-Straße 15 Feldkirchen Ingolstadt 85055
2.380 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürofläche zur Miete - Erstbezug
200 m² Bürofläche
Lise-Meitner-Straße 15, Feldkirchen, Ingolstadt (85055)
Die Neubau Halle wurde im Sommer 2019 fertiggestellt. Insgesamt bietet sie 1.400 m² Lagerfläche im EG und ebenso 1.400 m² Bürofläche im OG. Die Lagerfläche ist bereits langfristig vermietet. Von der ...
Bürofläche zur Miete - Erstbezug 11.800 € 578,7 m² Bürofläche Ingolstadt Ingolstadt / Ringsee 85053
11.800 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürofläche zur Miete - Erstbezug
578,7 m² Bürofläche
Ingolstadt, Ingolstadt / Ringsee (85053)
Immowelt logo
Bürofläche zur Miete 2.300 € 158,6 m² Bürofläche Ingolstadt 85049
2.300 €
Nettomiete
Bürofläche zur Miete
158,6 m² Bürofläche
Ingolstadt (85049)
Vermietet werden sofort verfügbare Gewerbeflächen im bekannten Sparda-Bank Gebäude an der neu gestalteten Harderstrasse in bester Lage des Ingolstädter Stadtzentrums! + Die Lage im 2. Obergeschoss so...
Gesponsert
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 700 € 30 m² Bürofläche Ringstraße Waidhofen 86579
700 €
Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
30 m² Bürofläche
Ringstraße, Waidhofen (86579)
(Objekt-Nr.: 222984 FD) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Büroraum 1 ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 3 Monate Kündigungsfrist: 2 Monate zum Monatsende Verfügba...
Frau Katharina Passberger
Passberger Immobilien
Bürofläche zur Miete 1.900 € 200 m² Bürofläche teilbar ab 100 m² Ingolstadt 85049
1.900 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürofläche zur Miete
200 m² Bürofläche
·
teilbar ab 100 m²
Ingolstadt (85049)
Flexibel gestaltbare, große, offene Räume im Erdgeschoss und Obergeschoss. Ideal für Büro, Kanzlei, Praxis, Nagelstudio, Friseur, Tagesgastronomie und vieles mehr.
Gabriele Mödl Immobilien
Bürofläche zur Miete 2.750 € 8 Zimmer 250 m² Bürofläche Harderstraße 8 Ingolstadt 85049
2.750 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürofläche zur Miete
8 Zimmer
·
250 m² Bürofläche
Harderstraße 8, Ingolstadt (85049)
Diese großzügige und moderne Bürofläche befindet sich in repräsentativer Lage mitten in der Altstadt von Ingolstadt. Mit rund 250 m² Fläche im 1. Obergeschoss bietet das Objekt ideale Voraussetzungen...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 13,50 € 5 Zimmer 183 m² Bürofläche Münchener Str. 186 Unsernherrn Ingolstadt 85051
13,50 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
5 Zimmer
·
183 m² Bürofläche
Münchener Str. 186, Unsernherrn, Ingolstadt (85051)
Zur Vermietung steht eine moderne und großzügige Bürofläche im 1. Obergeschoss eines gepflegten Geschäftshauses in attraktiver Lage. Die Räumlichkeiten überzeugen durch eine durchdachte Aufteilung, z...
Bürofläche zur Miete - Erstbezug provisionsfrei 12.160 € 900,4 m² Bürofläche Ingolstadt 85055
12.160 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürofläche zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
900,4 m² Bürofläche
Ingolstadt (85055)
DESPAG workspace steht für ein modernes Entwicklungs- und Bürogebäude im Nordosten von Ingolstadt. Das Gebäude bietet: + eine hochmoderne fünfgeschossige Bürogebäudefassade + eine innovative Gebäudet...
Immowelt logo
Bürofläche zur Miete - Erstbezug provisionsfrei 17.165 € 1.271,4 m² Bürofläche Ingolstadt 85055
17.165 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürofläche zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
1.271,4 m² Bürofläche
Ingolstadt (85055)
Bürofläche zur Miete - Erstbezug provisionsfrei 5.010 € 371 m² Bürofläche Ingolstadt 85055
5.010 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürofläche zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
371 m² Bürofläche
Ingolstadt (85055)
Bürofläche zur Miete - Erstbezug provisionsfrei 8.220 € 608,8 m² Bürofläche Ingolstadt 85055
8.220 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürofläche zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
608,8 m² Bürofläche
Ingolstadt (85055)