Version: 8.26.0Navigation überspringen

56 Immobilien mieten in Langenhagen Alt-Langenhagen

Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 19.255 m² Lagerfläche teilbar ab 9.000 m² Alt-Langenhagen Langenhagen 30855
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
19.255 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 9.000 m²
Alt-Langenhagen, Langenhagen (30855)
Bei dem hier angebotenen Objekt in Langenhagen-Godshorn handelt es sich um eine Industrie- und Lagerimmobilie mit Verwaltungsteil aus dem Baujahr 2010. Die zur Anmietung angebotene moderne Produktion...
Immowelt logo
Halle/Industriefläche zur Miete 6.500 m² Lagerfläche teilbar ab 6.500 m² Alt-Langenhagen Langenhagen 30851
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
6.500 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 6.500 m²
Alt-Langenhagen, Langenhagen (30851)
Austattungsmerkmale: - Rampe + eben - Überladebrücken - elektrische Rolltore - Hallenhöhe ca. 7,00 m - Bodenbelastung ca. 5 t/m² - Lagerbüro - Sozial-/Umkleideräume - getrennte Damen- und Herren WC-A...
Einfamilienhaus zur Miete 1.750 € 4 Zimmer 125 m² 1.000 m² Grundstück Alt-Langenhagen Langenhagen 30855
1.750 €
Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.000 m² Grundstück
Alt-Langenhagen, Langenhagen (30855)
...luxoriös Kpl. eingerichtete 3-4 Zimmer Altbauwohnung in einer alten Stadtvilla mit 2 Schlafzimmern. Alles drin vom Eierlöffel bis zum 55`TV, incl. WLAN, Parkettböden, Vermietung an nette solvente ...
Bürofläche zur Miete 600 € 3 Zimmer 63,1 m² Bürofläche Imhoffstr. 36 -42 Alt-Langenhagen Langenhagen 30853
600 €
Nettomiete
Bürofläche zur Miete
3 Zimmer
·
63,1 m² Bürofläche
Imhoffstr. 36 -42, Alt-Langenhagen, Langenhagen (30853)
Bürofläche mit ca. 63,10 m² , davon 17,00 m² anteilige Sozial- und Treppenhausfläche, kurzfristig verfügbar. Die Sozialflächen (Küche & WCs) werden sich mit einer anderen, kleineren Mieteinheit g...
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 1.800 m² Lagerfläche teilbar von 600 m² bis 1.800 m² In den Kolkwiesen / Kurt-Schumacher-Allee Alt-Langenhagen Langenhagen 30851
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
1.800 m² Lagerfläche
·
teilbar von 600 m² bis 1.800 m²
In den Kolkwiesen / Kurt-Schumacher-Allee, Alt-Langenhagen, Langenhagen (30851)
Objektbeschreibung Wir bauen auf unserem 3.650,00 m² großen Grundstück, unter Berücksichtigung des Bebauungsplanes, eine Hallen- und Bürokomplex. -Hallenflächen ab ca. 600,00 m², zzgl. Büroflächen, a...
Immowelt logo
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 192 m² Bürofläche teilbar ab 192 m² Alt-Langenhagen Langenhagen 30855
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
192 m² Bürofläche
·
teilbar ab 192 m²
Alt-Langenhagen, Langenhagen (30855)
Objekt Der Airfield Campus ist ein moderner Büro- und Gewerbestandort mit repräsentativer Architektur und vielseitig nutzbaren Flächen. Die Gebäude bieten flexible Raumkonzepte für Büro, Schulung, Ve...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 378 m² Bürofläche teilbar ab 378 m² Alt-Langenhagen Langenhagen 30855
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
378 m² Bürofläche
·
teilbar ab 378 m²
Alt-Langenhagen, Langenhagen (30855)
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 111 m² Bürofläche teilbar ab 111 m² Alt-Langenhagen Langenhagen 30855
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
111 m² Bürofläche
·
teilbar ab 111 m²
Alt-Langenhagen, Langenhagen (30855)
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 386 m² Bürofläche teilbar ab 386 m² Alt-Langenhagen Langenhagen 30855
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
386 m² Bürofläche
·
teilbar ab 386 m²
Alt-Langenhagen, Langenhagen (30855)
Gesponsert
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 1.289 € 41 m² Bürofläche Vahrenwalder Str. Brink-Hafen Hannover 30179
1.289 €
Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
41 m² Bürofläche
Vahrenwalder Str., Brink-Hafen, Hannover (30179)
(Objekt-Nr.: 209303 XY) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Büroraum 5 ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 12 Monate Kündigungsfrist: 3 Monate zum Monatsende Verfügb...
Immowelt logo
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 390 m² Bürofläche teilbar ab 390 m² Alt-Langenhagen Langenhagen 30855
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
390 m² Bürofläche
·
teilbar ab 390 m²
Alt-Langenhagen, Langenhagen (30855)
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
386 m² Bürofläche
·
teilbar ab 386 m²
Alt-Langenhagen, Langenhagen (30855)
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 384 m² Bürofläche teilbar ab 384 m² Alt-Langenhagen Langenhagen 30855
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
384 m² Bürofläche
·
teilbar ab 384 m²
Alt-Langenhagen, Langenhagen (30855)
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 375 m² Bürofläche teilbar ab 375 m² Alt-Langenhagen Langenhagen 30855
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
375 m² Bürofläche
·
teilbar ab 375 m²
Alt-Langenhagen, Langenhagen (30855)
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Einfach inserieren
Hohe Reichweite für deine Anzeige
Schnell passende Mieter finden
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Private Vermieter inserieren 1 Monat kostenlos ‒ auch bei mehreren Mietobjekten
Deine Suche, nur smarter
Alle Anfragen im Überblick
Suchaufträge verwalten
Anzeigen-Status verfolgen
Verbessere dein Sucherlebnis - melde dich an, um deinen Fortschritt zu speichern.
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
375 m² Bürofläche
·
teilbar ab 375 m²
Alt-Langenhagen, Langenhagen (30855)
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 367 m² Bürofläche teilbar ab 367 m² Alt-Langenhagen Langenhagen 30855
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
367 m² Bürofläche
·
teilbar ab 367 m²
Alt-Langenhagen, Langenhagen (30855)
ZBVV - Zentral Boden Vermietung und Verwaltung GmbH
Wohnung zur Miete 807 € 3 Zimmer 83,9 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Tempelhofer Straße 16 Alt-Langenhagen Langenhagen 30853
Neu
C
807 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
83,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Tempelhofer Straße 16, Alt-Langenhagen, Langenhagen (30853)
Diese gepflegte Wohnung bietet auf einer Wohnfläche von 49,5 Quadratmetern ein angenehmes Raumgefühl. Das im Jahr 1995 erbaute Objekt zeichnet sich durch seine solide Bauweise aus. Die Immobilie verfügt über insgesamt zwei Zimmer, die vielfältig nutzbar sind.
von privat
Wohnung zur Miete 690 € 2 Zimmer 51 m² Geschoss EG/8 frei ab sofort Alt-Langenhagen Langenhagen 30853
D
690 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
51 m²
·
Geschoss EG/8
·
frei ab sofort
Alt-Langenhagen, Langenhagen (30853)
Angeboten wird hier eine 2 Zimmer Wohnung die voll möbliert ist. So wie auf den Bildern zu erkennen ist, wird die Wohnung mit gesamtem Mobiliar vermietet. Jetzt heißt es nur noch einziehen und wohlfühlen. In den Nebenkosten sind die Wasser-Heizkosten schon inbegriffen, lediglich die Stromkosten kommen noch zzgl. hinzu.
Immowelt logo
Frau Ursula Missner
Ursula Missner Immobilien - Das freundliche Makler- und Mietbüro
Wohnung zur Miete 920 € 3 Zimmer 80 m² Geschoss 1/3 Martin-Luther-Straße 3 Alt-Langenhagen Langenhagen 30853
920 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80 m²
·
Geschoss 1/3
Martin-Luther-Straße 3, Alt-Langenhagen, Langenhagen (30853)
Wir suchen ein Paar ohne oder mit einem Kind, dass einen festen Arbeitsvertrag vorweisen kann. Hier bekommen Sie eine Top modernisierte 3 Zimmer Wohnung mit neuem Badezimmer mit Dusche und neuem Fussbodenbelag. Fühlen Sie sich wohl mitten in Langenhagen, gegenüber dem Stadtpark. In diesem ruhigen Mehrfamilienhaus werden Sie sich wohl fühlen. Genießen Sie nach Feierabend auf Ihrem Süd-Balkon die Sonne. Die große Fensterfront im Wohnzimmer lässt viel Sonne und Licht herein. Zwei Schlafzimmer mit ...
Laden zur Miete 1.955 € 170 m² Verkaufsfläche Alt-Langenhagen Langenhagen 30853
1.955 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Laden zur Miete
170 m² Verkaufsfläche
Alt-Langenhagen, Langenhagen (30853)
Werden Sie Teil des CCL Shoppingcenters Langenhagen - einem etablierten Einkaufsstandort mit starker Kundenfrequenz und exzellenter Sichtbarkeit. Diese ca. 170 m² große Ladenfläche bietet Ihnen die p...
Büro zur Miete 11,50 € 1.900 m² Bürofläche teilbar ab 300 m² Straßburger Platz 20-25 Alt-Langenhagen Langenhagen 30853
11,50 €/m²
Büro zur Miete
1.900 m² Bürofläche
·
teilbar ab 300 m²
Straßburger Platz 20-25, Alt-Langenhagen, Langenhagen (30853)
Das 2003 erbaute Objekt dient seit seiner Erstellung als lokales Dienstleistungs- und Nahversorgungszentrum im Kern von Langenhagen und profitiert in dieser Funktion insbesondere von seiner unmittelb...
Bürogebäude zur Miete provisionsfrei 20 m² Bürofläche Klusriede 24 Alt-Langenhagen Langenhagen 30851
Mietkosten auf Anfrage
Bürogebäude zur Miete · provisionsfrei
20 m² Bürofläche
Klusriede 24, Alt-Langenhagen, Langenhagen (30851)
In dieser Anzeige möchten wir Ihnen diverse Büroflächen in unserem Gebäude aus dem 1. und 2. OG anbieten. Die Räume verfügen zum Teil über einen Teppichboden oder einen Linoleumboden. Die Räume sind ...
Immowelt logo
Lagerhalle zur Miete 3,80 € 61.455,8 m² Lagerfläche teilbar ab 585 m² Alt-Langenhagen Langenhagen 30851
3,80 €/m²
Lagerhalle zur Miete
61.455,8 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 585 m²
Alt-Langenhagen, Langenhagen (30851)
Der Gewerbepark an der Emil-Berliner-Straße 13-17 präsentiert sich als vielseitiger Standort mit einer interessanten Historie. Ehemals als PolyGram-Werk genutzt, bietet das Areal heute eine Vielzahl ...
Gesponsert
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 989 € 26 m² Bürofläche Vahrenwalder Str. Brink-Hafen Hannover 30179
989 €
Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
26 m² Bürofläche
Vahrenwalder Str., Brink-Hafen, Hannover (30179)
(Objekt-Nr.: 209303 XW) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Büroraum 2 ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 12 Monate Kündigungsfrist: 3 Monate zum Monatsende Verfügb...