Version: 8.26.0Navigation überspringen

Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Onsdorf (54456), Trier-Saarburg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Onsdorf, 54456
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 528.000 € 4 Zimmer 123,6 m² Tawern 54456
528.000 € 4.270 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,6 m²
Tawern (54456)
Das Konzept sieht in der Innerortslage von Tawern den Neubau eines Wohn- und Geschäftshauses, sowie von zwei Wohngebäuden mit Miet- und Eigentumswohnungen vor. Die beiden rückwärtig davon geplanten W...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 522.000 € 4 Zimmer 131,7 m² 1. Geschoss Tawern 54456
522.000 € 3.964 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131,7 m²
·
1. Geschoss
Tawern (54456)
Immobilien Voigt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 522.000 € 4 Zimmer 131,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Tawern 54456
A
522.000 € 3.964 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Tawern (54456)
Top Wohnanlage Neubau von 30 modernen Eigetumswohnungen im Ortskern von 54456 Tawern denoch sonnig und ruhig gelegen. · Effizienshaus 40 nach der Wärmeschutzverordnung GEG2020 gebaut · hochwäremisoll...
Immobilien Voigt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 582.000 € 4 Zimmer 144,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Tawern 54456
A
582.000 € 4.025 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Tawern (54456)
Immobilien Voigt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 528.000 € 4 Zimmer 123,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Tawern 54456
A
528.000 € 4.270 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Tawern (54456)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 648.000 € 4 Zimmer 126 m² frei ab 30.09.2026 Wellen 54441
A+
648.000 € 5.143 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
frei ab 30.09.2026
Wellen (54441)
In ruhiger und begehrter Wohnlage von Wellen entsteht diese hochwertige Neubau-Maisonettewohnung in einem exklusiven Zweifamilienhaus. Auf dem Grundstück befinden sich lediglich zwei Wohnungen, die s...
Herr Sebastian Junk
Immobilien Bart-Vermittlung und Finanzierung
Wohnung zum Kauf 384.800 € 4 Zimmer 101 m² Saarburg 54439
384.800 € 3.810 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Saarburg (54439)
SAARBURG: 1A-LAGE IN DER INNENSTADT! Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus aus dem 19. Jahrhundert befindet sich in bester Innenstadtlage von Saarburg und bietet eine hervorragende Kombination aus...
Wohnung zum Kauf 256.310 € 4 Zimmer 66 m² Könen Konz 54329
256.310 € 3.883 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
66 m²
Könen, Konz (54329)
Immobilien Franzen GmbH
Herr Stephan Franzen
Wohnung zum Kauf 499.800 € 4 Zimmer 140 m² Ayl 54441
Neu
C
499.800 € 3.570 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
Ayl (54441)
Kurzbeschreibung - moderne Eigentumswohnung - großer Garten - schöne Terrasse Objekt Diese neuwertige Eigentumswohnung in einem gepflegten Zweiparteienhaus vereint modernes Wohnen, viel Platz und ein...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 115 m² 1. Geschoss Saarburg 54439
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
1. Geschoss
Saarburg (54439)
"Architektur ist der Wille einer Epoche, übersetzt in den Raum." (Ludwig Mies van der Rohe) Der Weg führt ein paar Stufen hinauf, hoch in die Stadtvilla mit Weitblick auf Stadt und Natur. Die Villa i...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 112 m² 1. Geschoss Könen Konz 54329
E
319.000 € 2.848 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
1. Geschoss
Könen, Konz (54329)
Diese außergewöhnlich großzügige Eigentumswohnung in einem gepflegten 3-Parteienhaus vereint modernen Wohnkomfort, stilvolle Ausstattung und einen traumhaften Blick ins Grüne. Das Gebäude aus dem Jah...
Wohnung zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 100,8 m² 1. Geschoss Beurig Saarburg 54439
C
390.000 € 3.869 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100,8 m²
·
1. Geschoss
Beurig, Saarburg (54439)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause im charmanten Saarburg! Dieses eindrucksvolle Mehrfamilienhaus bietet Ihnen die außergewöhnliche Möglichkeit, in einem umgebauten historischen Weingut zu wohne...
Frau Nora Jacob
Wohnung zum Kauf 294.800 € 4 Zimmer 90 m² Saarburg 54439
B
294.800 € 3.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Saarburg (54439)
SAARBURG / SCHÖNE EIGENTUMSWOHNUNG/ 3 SCHLAFZIMMER / BALKON: Diese gepflegte Eigentumswohnung aus dem Jahr 1996 befindet sich in einer angenehmen, attraktiven Lage von Saarburg und überzeugt durch ei...
Wohnung zum Kauf 394.000 € 4 Zimmer 114,3 m² 1. Geschoss Beurig Saarburg , Saar 54439
B
394.000 € 3.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114,3 m²
·
1. Geschoss
Beurig, Saarburg , Saar (54439)
Sehr gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung im 1. OG eines 6-Parteien-Hauses; die Wohnung ist langfristig vermietet. Das Haus wurde 2009 von einem stadtbekannten Bauträger in Massivbauweise erstellt; das ...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 103 m² Oberbillig 54331
F
260.000 € 2.524 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Oberbillig (54331)
Grenznah zu Luxemburg bieten wir diese Eigentumswohnung in einem 3 Parteienhaus an. Diese geräumige Wohnung im 1. Obergeschoss, frisch und geschmackvoll renoviert, sofort einzugsfähig, erstreckt sich...
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 695.000 € 4 Zimmer 138,1 m² 3. Geschoss Beurig Saarburg 54439
Projekteinheit
695.000 € 5.033 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138,1 m²
·
3. Geschoss
Beurig, Saarburg (54439)
Die drei Mehrfamilienhäuser fügen sich harmonisch in die Umgebung ein und grenzen direkt an den zentralen und unverbaubaren Grünstreifen an, welcher sich durch das Baugebiet zieht. Die großzügigen Fr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 436.000 € 4 Zimmer 102 m² Trassem 54441
A
436.000 € 4.275 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
Trassem (54441)
In attraktiver Lage von Trassem, nur wenige Fahrminuten von Trier sowie der luxemburgischen Grenze entfernt, entsteht dieses moderne Neubauprojekt mit insgesamt fünf hochwertigen Eigentumswohnungen. ...
Wohnung zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 100,1 m² 1. Geschoss Beurig Saarburg 54439
C
390.000 € 3.896 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100,1 m²
·
1. Geschoss
Beurig, Saarburg (54439)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 424.711 € 4 Zimmer 98,8 m² 2 Geschosse frei ab 01.01.2027 Irscher Straße 51 A Beurig Saarburg 54439
A+
424.711 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,8 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab 01.01.2027
Irscher Straße 51 A, Beurig, Saarburg (54439)
Die Wohnung Nr. 3 befindet sich in einem innovativen Massivholz-Mehrfamilienhaus in der Irscher Straße 51 A, 54439 Saarburg. Mit einer Wohnfläche von 98,77 m² bietet die Wohnung eine durchdachte Raum...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 637.500 € 4 Zimmer 163 m² 2 Geschosse Konz 54329
A+
637.500 € 3.911 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
163 m²
·
2 Geschosse
Konz (54329)
🎥 Video-Rundgang verfügbar – verschaffen Sie sich direkt einen realistischen Eindruck der Immobilie. Gerne senden wir Ihnen den Link auf Anfrage zu. Alternativ finden Sie das Video auf YouTube unter...
Immobilien Voigt
Wohnung zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 112 m² frei ab sofort Konz 54329
345.000 € 3.080 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
frei ab sofort
Konz (54329)
Diese moderne und lichtdurchflutete Wohnung besticht durch eine durchdachte Aufteilung. Sie verfügt über eine einladende Diele, ein Gäste-WC sowie drei geräumige Schlafzimmer. Das große Badezimmer is...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 92,5 m² Brunostraße 1 Konz 54329
249.000 € 2.692 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,5 m²
Brunostraße 1, Konz (54329)
Diese charmante Erdgeschosswohnung befindet sich in einem historischen Gebäude aus dem Jahr 1906 im Zentrum von Konz-Karthaus. Die Lage überzeugt durch ihre zentrale, gut angebundene Umgebung mit kur...
Immobilien Voigt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.630.054 € 4 Zimmer 173,4 m² 3. Geschoss frei ab sofort Remich 5552
B
1.630.054 € 9.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
173,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Remich (5552)
Objektbeschreibung Wohnung Nr. 04 (Haus 1a), Obergeschoss, 173,41 m2 · hochwertiger Ausbau nach dem Gebäudeenergiegesetz ( GEG) · 3 fach Wärmeschutzverglasung · Warme Wasser Luft Heizsystem mit Warmw...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 4 Zimmer 119 m² Geschoss 1/2 Weismark-Feyen Trier 54294
435.000 € 3.655 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
Geschoss 1/2
Weismark-Feyen, Trier (54294)
Komplett modernisierte 4-Zimmer-Wohnung mit Kamin, Balkon & Garage – sofort bezugsfertig in ruhiger Lage In attraktiver und ruhiger Wohnlage von Trier – im beliebten Stadtteil Feyen – erwartet Sie di...
Immobilien Voigt
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.982.344 € 4 Zimmer 202,3 m² 3. Geschoss frei ab sofort Remich 5552
B
1.982.344 € 9.800 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
202,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Remich (5552)
Objektbeschreibung Wohnung Nr. 06 (Haus 1a), Penthouse, 202,28 m2 · hochwertiger Ausbau nach dem Gebäudeenergiegesetz ( GEG) · 3 fach Wärmeschutzverglasung · Warme Wasser Luft Heizsystem mit Warmwass...
Immobilien Voigt
Herr Walter Voigt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.056.500 € 4 Zimmer 129,7 m² EG frei ab sofort Remich 5552
B
1.056.500 € 8.148 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Remich (5552)
Objektbeschreibung Wohnung Nr. 02 (Haus 1b), Erdgeschoss, 129,67 m2 · hochwertiger Ausbau nach dem Gebäudeenergiegesetz ( GEG) · 3 fach Wärmeschutzverglasung · Warme Wasser Luft Heizsystem mit Warmwa...
Frau Anja Bechtel-Kihm
Sparkasse Trier
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 4 Zimmer 108 m² Euren Trier 54294
379.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
Euren, Trier (54294)
Zwangsversteigerung Eigentumswohnung Trier-Euren-Herrestahl, Verkehrswert EUR 379.000 Der Termin für die Zwangsversteigerung beim Amtsgericht in Trier wird noch bekanntgegeben. KEINE BESICHTIGUNGEN M...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.800 € 4 Zimmer 101 m² frei ab sofort Weismark-Feyen Trier 54294
A+
469.800 € 4.650 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
frei ab sofort
Weismark-Feyen, Trier (54294)
Hohe Heizkosten - Nein Danke ! Vollständig sanierte Eigentumswohnungen bzw. im Dachgeschoß neue Wohnungen mit moderner Heiztechnik im Energiesparhaus in gefragter Wohnlage in Trier-Feyen Hohe Heizkos...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 87 m² 3. Geschoss Weismark-Feyen Trier 54294
D
289.000 € 3.322 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
3. Geschoss
Weismark-Feyen, Trier (54294)
Zum Verkauf steht diese Eigentumswohnung im dritten Obergeschoss eines gepflegten und massiv errichteten Achtparteienhauses aus dem ursprünglichen Baujahr ca. 1955. Die Wohnung eignet sich ideal für ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 729.000 € 4 Zimmer 149,8 m² Euren Trier 54294
Projekteinheit
A+
729.000 € 4.866 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
149,8 m²
Euren, Trier (54294)
Modernes altersgerechtes Wohnen mit moderner Heiztechnik im KFW 40 Energiesparhaus im neuen Wohngebiet "Grünes Quartier" mit guter Verkehrsanbindung nach Luxemburg Hohe Steuervorteile durch Abschreib...
Wohnung
3.128 €/m²
Niedrigster Preis
1.888 €/m²
Höchster Preis
4.539 €/m²
House illustration
Haus
2.235 €/m²
Niedrigster Preis
1.124 €/m²
Höchster Preis
3.911 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
-1.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+9%
Onsdorf
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.