Version: 8.26.0Navigation überspringen

Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Prien am Chiemsee Prutdorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Prutdorf, 83209
Wohnung zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Prien Prien am Chiemsee 83209
D
498.000 € 5.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause oder eine solide Kapitalanlage in einer idyllischen Wohnanlage in Prien am Chiemsee. Diese sehr gepflegte Etagenwohnung aus dem Baujahr 1988 bietet Ihnen einen perfekt...
Wohnung zum Kauf 1.620.000 € 4 Zimmer 126,9 m² 1. Geschoss Frasdorf 83112
Neu
D
1.620.000 € 12.771 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126,9 m²
·
1. Geschoss
Frasdorf (83112)
Ein Refugium mit Stil - Anspruchsvoll Wohnen im Landschlößl Die Wohnung Leopold vereint stilvolle Großzügigkeit, eine durchdachte Raumstruktur und die besondere Atmosphäre eines behutsam kernsanierte...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Chiemsee
Wohnung zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 114 m² Prien Prien am Chiemsee 83209
C
475.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Viel Licht, viel Platz, viel Lebensqualität! Diese helle und räumlich optimal aufgeteilte 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines 8-Familienhauses und liegt in einer ruhigen und dennoch ...
Büro Rosenheim
Wohnung zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 86 m² 2. Geschoss frei ab sofort Prien Prien am Chiemsee 83209
D
479.000 € 5.570 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Die zum Verkauf stehende, äußerst attraktive 4 Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Wohnhaus aus dem Jahr 1988 und bietet auf ca. 86 m² Wohnfläche ein außergewöhnliches Wohna...
Wohnung zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 105 m² Prien Prien am Chiemsee 83209
850.000 € 8.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Zum Verkauf steht eine im Jahr 2012 erbaute, moderne Wohnung im 2.Obergeschoss eines 6-Parteien-Hauses, dessen Eigentümergemeinschaft aus 3 Häusern besteht. Die helle und lichtdurchflutete Wohnung mi...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 4 Zimmer 110 m² Geschoss 1/2 Aschau Aschau im Chiemgau 83229
469.000 € 4.264 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
Geschoss 1/2
Aschau, Aschau im Chiemgau (83229)
Willkommen in der Kampenwandstraße in Aschau im Chiemgau! Diese charmante Wohnung bietet auf großzügigen 110 m² viel Platz für Ihre Familie. Mit insgesamt 4 Zimmern und einem modernen Badezimmer ist ...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 106,5 m² 1. Geschoss Rimsting 83253
E
499.000 € 4.685 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,5 m²
·
1. Geschoss
Rimsting (83253)
Charmante Dachgeschosswohnung über zwei Etagen in zentraler Lage in Rimsting. Diese gepflegte Dachgeschosswohnung erstreckt sich über zwei Etagen eines individuellen Fünffamilienhauses. Sie bietet üb...
Privat von Herr Rickmann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 840.000 € 4 Zimmer 117 m² EG Aschau Aschau i. Chiemgau 83229
C
840.000 € 7.179 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
EG
Aschau, Aschau i. Chiemgau (83229)
Diese schicke und nahezu barrierefreie 4-Zimmer Wohnung mit ca. 117 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses in Aschau im Chiemgau. Die Wohnung besticht durch die ...
Wohnung zum Kauf 589.000 € 4 Zimmer 160 m² 2. Geschoss frei ab sofort Innthal Söchtenau 83139
D
589.000 € 3.681 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Innthal, Söchtenau (83139)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung in einem liebevoll sanierten ehemaligen Bauernhaus verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Das ursprünglich um 1898 erbaute Bauernhaus wurde...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.113.900 € 4 Zimmer 154 m² Bad Endorf 83093
1.113.900 € 7.233 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
154 m²
Bad Endorf (83093)
Hochwertige Ausstattung durch maßgefertigte und individualisierbare Schreiner-Möbel der Firma brüderl. Highlights: . Hervorragende Anbindung - 5 Gehminuten zum Bahnhof (München/Salzburg), 40min nach ...
Wohnung zum Kauf 669.000 € 4 Zimmer 132 m² Haidholzen Stephanskirchen 83071
B
669.000 € 5.068 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
Haidholzen, Stephanskirchen (83071)
In schöner und ruhiger Lage von Stephanskirchen befindet sich diese großzügige 4-Zimmer Wohnung in einem kleinen Mehrfamilienhaus. Ursprünglich im Jahre 2001 erbaut, wurde das Objekt stetig gepflegt....
Privat von Stefan Aumüller
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 4 Zimmer 81,8 m² EG Eggstätt 83125
398.000 € 4.868 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
81,8 m²
·
EG
Eggstätt (83125)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und hochwertig ausgestattete 4-Zimmer-Erdgeschoss-Wohnung in Eggstätt. Eines dieser Zimmer ist der vom Erdgeschoss aus, per Treppe innerhalb der Wohnung aus begehbare...
Herr Thomas Stöger
Immobilien Stöger GmbH
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 93 m² 1. Geschoss Grassau 83224
C
399.000 € 4.290 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Grassau (83224)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses bietet auf rund 93 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Familien, Paare oder Menschen mit Anspruch auf Raum und ...
Wohnung zum Kauf 426.000 € 4 Zimmer 93 m² 2. Geschoss Grassau 83224
426.000 € 4.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Grassau (83224)
Objektbeschreibung Die aparte helle 4-Zimmer-Wohnung mit 2 Bädern in einem Mehrfamilienhaus einer gepflegten Wohnanlage überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung, einem Wohn- und Esszimmer, 3 Sc...
Herr Manfred Kneis
KNEIS Immobilien
Wohnung zum Kauf 430.000 € 4 Zimmer 123 m² Geschoss 1/2 Grassau 83224
430.000 € 3.496 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
Geschoss 1/2
Grassau (83224)
Die großzügige Wohnung liegt in einem6-Familienhaus. Gepflegte Anwesen mit großzügigem Treppenhaus und Keller, Hobbyraum beheizt), Wasch- und Trockenraum
Alexander Buchner
Wohnung zum Kauf 489.000 € 4 Zimmer 81,8 m² 2. Geschoss Ost Rosenheim 83022
D
489.000 € 5.982 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81,8 m²
·
2. Geschoss
Ost, Rosenheim (83022)
Bei dem zu beurteilenden Objekt handelt es sich um eine 4-Zimmer-Etagenwohnung in einem Mehrfamilienhaus, welches im Jahr ca. 1965 in massiver Bauweise errichtet wurde. Die Wohnung befindet sich im 2...
Frau Christine Hüls
BAYERNWOHNEN Verwaltungs GmbH
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.480.000 € 4 Zimmer 164,1 m² 6. Geschoss Bayerstraße 6 Innenstadt Rosenheim 83022
Projekteinheit
A
1.480.000 € 9.022 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
164,1 m²
·
6. Geschoss
Bayerstraße 6, Innenstadt, Rosenheim (83022)
Frau Christine Hüls
BAYERNWOHNEN Verwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 890.000 € 4 Zimmer 129,9 m² 3. Geschoss Bayerstraße 6 Innenstadt Rosenheim 83022
Projekteinheit
A
890.000 € 6.852 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,9 m²
·
3. Geschoss
Bayerstraße 6, Innenstadt, Rosenheim (83022)
Lackner Immobilien Gbr
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 925.000 € 4 Zimmer 133,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Feldwieserstraße 52 Feldwies Übersee 83236
Projekteinheit
A+
925.000 € 6.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Feldwieserstraße 52, Feldwies, Übersee (83236)
Wohnen und Leben am Chiemsee - eingebettet in eine der schönsten Regionen Oberbayerns. Auf einem ca. 4.300 m² großen Grundstück entsteht ein hochwertiges Bauernhaus-Ensemble mit vier Wohngebäuden (G1...
Wohnung zum Kauf 351.000 € 4 Zimmer 108 m² EG Neuwöhr Neubeuern 83115
C
351.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
EG
Neuwöhr, Neubeuern (83115)
Diese großzügige und gemütliche Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in attraktiver Wohnlage von Neubeuern. Auf ca. 108 m² Wohnfläche präsentiert sich die Wohnung he...
Maisonette zum Kauf 998.000 € 4 Zimmer 141 m² 2. Geschoss Ost Rosenheim 83022
998.000 € 7.078 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
·
2. Geschoss
Ost, Rosenheim (83022)
Ein Wohnkonzept, das durch klare Linien, hochwertige Ausführung und eine zentrale Lage überzeugt: Diese moderne Maisonettewohnung erstreckt sich über das 1. und 2. Obergeschoss und bietet auf ca. 141...
Privat von Michael Wildbihler
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 639.000 € 4 Zimmer 129 m² 1. Geschoss Forststr. 24 Aising Rosenheim 83026
Neu
D
639.000 € 4.953 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
1. Geschoss
Forststr. 24, Aising, Rosenheim (83026)
Diese attraktive Immobilie befindet sich im 1. Obergeschoss und überzeugt durch ihren besonderen Charme sowie eine helle, gepflegte Wohnatmosphäre. Die Wohnung verfügt über vier gut geschnittene Zimm...
Robert Blain
Wohnung zum Kauf 675.000 € 4 Zimmer 139,2 m² 1. Geschoss Marquartstein 83250
D
675.000 € 4.849 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
139,2 m²
·
1. Geschoss
Marquartstein (83250)
Diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Eigentumswohnung ist ein Zuhause mit Charakter und Seele. Mit viel Liebe zum Detail und einem besonderen Gespür für Gestaltung wurde hier ein Lebensraum geschaffen, de...
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.600.000 € 4 Zimmer 183 m² 5. Geschoss Herderstraße 4, 6, 8 West Rosenheim 83024
Projekteinheit
1.600.000 € 8.743 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
183 m²
·
5. Geschoss
Herderstraße 4, 6, 8, West, Rosenheim (83024)
Die Kombination aus degressiver AfA, modernem Neubau und unserem Vermietungsservice macht den Einstieg in die Kapitalanlage besonders komfortabel - auch für Erstinvestoren. Und auch für Selbstnutzer ...
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 2.270.000 € 4 Zimmer 255 m² 5. Geschoss Herderstraße 4, 6, 8 West Rosenheim 83024
Projekteinheit
2.270.000 € 8.902 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
255 m²
·
5. Geschoss
Herderstraße 4, 6, 8, West, Rosenheim (83024)
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.860.000 € 4 Zimmer 211 m² 5. Geschoss Herderstraße 4, 6, 8 West Rosenheim 83024
Projekteinheit
1.860.000 € 8.815 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
211 m²
·
5. Geschoss
Herderstraße 4, 6, 8, West, Rosenheim (83024)
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.995.000 € 4 Zimmer 223 m² 5. Geschoss Herderstraße 4, 6, 8 West Rosenheim 83024
Projekteinheit
1.995.000 € 8.946 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
223 m²
·
5. Geschoss
Herderstraße 4, 6, 8, West, Rosenheim (83024)
223 m² Wohngefühl über den Dächern von Rosenheim. Diese exklusive 4-Zimmer-Wohnung im 5. Obergeschoss vereint durchdachte Architektur mit großzügigem Freiraum und hochwertiger Ausstattung. Highlights...
Angebot von Robert Geißler | BAU.T
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 749.000 € 4 Zimmer 117,7 m² 1. Geschoss Holzstraße 4 Pfraundorf Raubling 83064
Projekteinheit
A+
749.000 € 6.366 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117,7 m²
·
1. Geschoss
Holzstraße 4, Pfraundorf, Raubling (83064)
Baubeginn erfolgt - sichern Sie sich jetzt eine der noch verfügbaren Wohnungen! 360° Projektvideo ansehen: vimeo.com/1141027227?share=copy&fl=sv&fe=ci NEUBAUPROJEKT 'Dahoam am Tännelbach' 6 E...
Angebot von Robert Geißler | BAU.T
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 589.000 € 4 Zimmer 92,3 m² 2. Geschoss Holzstraße 4 Pfraundorf Raubling 83064
Projekteinheit
A+
589.000 € 6.381 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,3 m²
·
2. Geschoss
Holzstraße 4, Pfraundorf, Raubling (83064)
Wohnung zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Süd Rosenheim 83036
Neu
D
419.000 € 4.554 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Süd, Rosenheim (83036)
Treten Sie ein und fühlen Sie sich direkt zuhause: Diese gepflegte und modernisierte 4 Zimmer Wohnung in Rosenheim verbindet ca. 92 m² Wohnfläche mit einer Ausstattung, die den Alltag angenehm einfac...
Wohnung
5.398 €/m²
Niedrigster Preis
3.561 €/m²
Höchster Preis
8.906 €/m²
House illustration
Haus
6.170 €/m²
Niedrigster Preis
2.704 €/m²
Höchster Preis
12.341 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+3.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+5.8%
Prien am Chiemsee
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.