Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Potsdam Nauener Vorstadt

Wohnung zum Kauf 1.590.000 € 4 Zimmer 194 m² 1. Geschoss Nauener Vorstadt Potsdam 14469
Neu
F
1.590.000 € 8.196 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
194 m²
·
1. Geschoss
Nauener Vorstadt, Potsdam (14469)
Diese Altbauwohnung im Obergeschoss einer repräsentativen Villa aus dem Jahr 1889 entfaltet vom ersten Moment an jene ruhige Großzügigkeit und architektonische Selbstverständlichkeit, die diesen Gebä...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 1.100.000 € 4 Zimmer 132,1 m² EG Nauener Vorstadt Potsdam 14469
Neu
A+
1.100.000 € 8.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132,1 m²
·
EG
Nauener Vorstadt, Potsdam (14469)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Potsdams, eingebettet in das renommierte Quartier "Belvedere Jungfernsee", präsentieren wir Ihnen diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Neubauwohnung mit eigenem Garten....
Neu
F
1.590.000 € 8.196 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
194 m²
·
1. Geschoss
Nauener Vorstadt, Potsdam (14469)
From the very first moment, this apartment in an old building on the upper floor of a prestigious villa dating back to 1889 exudes the calm generosity and architectural naturalness that makes this ty...
Wohnung zum Kauf 1.100.000 € 4 Zimmer 132 m² EG Nauener Vorstadt Potsdam 14469
A+
1.100.000 € 8.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
EG
Nauener Vorstadt, Potsdam (14469)
In one of Potsdam's most sought-after residential areas, embedded in the renowned "Belvedere Jungfernsee" quarter, we present this exceptional 4-room new-build apartment with its own garden. The prop...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nauener Vorstadt, 14469
Team Neue Liebe
Wohnung zum Kauf - Neubau 760.000 € 4 Zimmer 97,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Erich-Arendt-Str. 5 Bornstedter Feld Potsdam 14469
Projekteinheit
C
760.000 € 7.823 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
97,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Erich-Arendt-Str. 5, Bornstedter Feld, Potsdam (14469)
Diese 4-Zimmer-Neubauwohnung im 1. Obergeschoss überzeugt mit ausgewogener Raumaufteilung und durchdachtem Design. Der helle Wohn-Essbereich öffnet sich auf den Balkon, während drei Schlafzimmer, zwe...
Wohnung zum Kauf 720.000 € 4 Zimmer 97,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Erich-Arendt-Str. 3 Bornstedter Feld Potsdam 14469
C
720.000 € 7.411 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Erich-Arendt-Str. 3, Bornstedter Feld, Potsdam (14469)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese attraktive 4-Zimmer-Wohnung im Neubauprojekt "Neue Liebe" bietet Ihnen auf ca. 97 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Wohnerlebnis. Der großz...
Herr Ralf Simoneit
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 659.500 € 4 Zimmer 93,2 m² 1. Geschoss Georg-Hermann-Allee 117 Bornstedter Feld Potsdam 14469
B
659.500 € 7.074 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,2 m²
·
1. Geschoss
Georg-Hermann-Allee 117, Bornstedter Feld, Potsdam (14469)
Naturnah, innovativ und die Innenstadt in komfortabler Nähe. Die Parkvillen Potsdam verbinden die hohe Lebensqualität und den exquisiten Anspruch Potsdams mit der einzigartigen Parklandschaft und ein...
Herr Ralf Simoneit
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 709.500 € 4 Zimmer 93 m² 2. Geschoss Georg-Hermann-Allee 117 Bornstedter Feld Potsdam 14469
B
709.500 € 7.627 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Georg-Hermann-Allee 117, Bornstedter Feld, Potsdam (14469)
Wohnung zum Kauf 575.000 € 4 Zimmer 98 m² 2. Geschoss Bornstedter Feld Potsdam 14469
B
575.000 € 5.867 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
Bornstedter Feld, Potsdam (14469)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus besticht bereits auf den ersten Blick durch seinen unverbaubaren Blick ins Grüne, der dauerhaft erhalten bleibt und ein außergewöhnliches Wohngefühl garantiert. Eingeb...
Team Neue Liebe
Wohnung zum Kauf - Neubau 750.000 € 4 Zimmer 98,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Georg-Hermann-Allee 124 Bornstedter Feld Potsdam 14469
Projekteinheit
C
750.000 € 7.593 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
98,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Georg-Hermann-Allee 124, Bornstedter Feld, Potsdam (14469)
Diese großzügige 4-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss bietet Raum für modernes Familienleben. Der offene Wohn-Essbereich mit Balkon ist das Herzstück der Wohnung, während drei separate Zimmer...
Team Neue Liebe
Penthouse zum Kauf - Neubau 1.250.000 € 4 Zimmer 143,1 m² 3. Geschoss frei ab sofort Georg-Hermann-Allee 124 Bornstedter Feld Potsdam 14469
Projekteinheit
C
1.250.000 € 8.733 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
143,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Georg-Hermann-Allee 124, Bornstedter Feld, Potsdam (14469)
Dieses exklusive 4-Zimmer-Penthouse beeindruckt mit Großzügigkeit, Licht und klarer Architektur. Der weitläufige Wohnbereich öffnet sich zu einer ca. 40 m² großen Dachterrasse mit Ausblick ins Grüne....
Wohnung zum Kauf 978.155 € 4 Zimmer 126,8 m² 2. Geschoss Bornstedter Feld Potsdam 14469
978.155 € 7.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126,8 m²
·
2. Geschoss
Bornstedter Feld, Potsdam (14469)
Diele: .................................. 10,66 m² Flur 1 .................................... 6,38 m² Flur 2 ................................... 2,98 m² Wohnen/ Essen/ Küche: ..... 41,15 m² Schlafen...
Herr Peyton Robert Neubauer
Evernest GmbH
Wohnung zum Kauf 1.320.000 € 4 Zimmer 157 m² 2. Geschoss Berliner Vorstadt Potsdam 14467
B
1.320.000 € 8.408 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
157 m²
·
2. Geschoss
Berliner Vorstadt, Potsdam (14467)
A Jewel on the Water, an exclusive apartment with approx. 157 sqm, two balconies and a private boat mooring in der Berliner Vorstadt on Lake Tiefer See. In one of the most sought-after waterfront loc...
Frau Michaela Wagner
BLP Investments GmbH
Wohnung zum Kauf 815.000 € 4 Zimmer 114,8 m² 1. Geschoss Berliner Vorstadt Potsdam 14467
A
815.000 € 7.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114,8 m²
·
1. Geschoss
Berliner Vorstadt, Potsdam (14467)
Diese 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem sehr guten und gepflegten Zustand und überzeugt durch ein modernes, offenes Wohnkonzept sowie eine durchdachte Raumaufteilung. In der Lage der Berliner V...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 536.000 € 4 Zimmer 80 m² Bornstedt Potsdam 14469
Neu
536.000 € 6.700 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
80 m²
Bornstedt, Potsdam (14469)
4 Zimmer mit Terrasse und Weitblick. Gerne senden wir Ihnen den Grundriss und die kompletten Unterlagen zu.
Wohnung zum Kauf 760.000 € 4 Zimmer 98 m² 3. Geschoss Bornstedter Feld Potsdam 14469
Neu
D
760.000 € 7.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
3. Geschoss
Bornstedter Feld, Potsdam (14469)
In Potsdam erwartet Sie eine exklusive 4-Zimmer-Neubauwohnung (Baujahr 2023) mit ca. 98 m² Wohnfläche, 3 Schlafzimmern, 2 Bädern, Westbalkon, Aufzug und komfortablem Tiefgaragenstellplatz. Das Ambien...
Wohnung zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer 98 m² 1. Geschoss Bornstedter Feld Potsdam 14469
Neu
C
750.000 € 7.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
Bornstedter Feld, Potsdam (14469)
In begehrter Lage von Potsdam erwartet Sie eine 2023 errichtete, top gepflegte 4-Zimmer-Luxuswohnung mit ca. 98 m² Wohnfläche, 3 Schlafzimmern und 2 stilvollen Bädern. Schon beim Eintreten überzeugt ...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.050.000 € 4 Zimmer 131,9 m² 3. Geschoss Bornstedter Feld Potsdam 14469
1.050.000 € 7.962 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131,9 m²
·
3. Geschoss
Bornstedter Feld, Potsdam (14469)
Das Projekt in Potsdam ist als villenartige Bebauung konzipiert. Auf einem großzügigen Grundstück direkt am wunderschönen Volkspark Potsdam gelegen, fügt sich das Ensemble mit seiner Architektur voll...
Wohnung zum Kauf 1.047.862 € 4 Zimmer 144,3 m² 1. Geschoss Bornstedter Feld Potsdam 14469
1.047.862 € 7.264 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
144,3 m²
·
1. Geschoss
Bornstedter Feld, Potsdam (14469)
Diele: .................................. 10,66 m² Flur 1 .................................... 5,06 m² Flur 2 ................................... 6,34 m² Wohnen/ Essen/ Küche: ..... 54,99 m² Schlafen...
Herr Peyton Robert Neubauer
Evernest GmbH
B
1.320.000 € 8.408 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
157 m²
·
2. Geschoss
Berliner Vorstadt, Potsdam (14467)
Ein Juwel am Wasser - Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss mit ca. 157 m² zwei Balkonen und einen Bootsliegeplatz in der Berliner Vorstadt am Tiefer See In einer der begehrtesten Wasserlagen präsentie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 587.000 € 4 Zimmer 104 m² 4. Geschoss Nördliche Innenstadt Potsdam 14467
587.000 € 5.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104 m²
·
4. Geschoss
Nördliche Innenstadt, Potsdam (14467)
In zentraler Lage von Potsdam, präsentiert sich diese moderne Vier-Zimmer-Wohnung im vierten Obergeschoss als durchdacht geplantes Zuhause für Menschen, die urbanes Wohnen mit Komfort, Qualität und k...
Wohnung zum Kauf 1.090.000 € 4 Zimmer 157,3 m² 2. Geschoss Nördliche Innenstadt Potsdam 14467
C
1.090.000 € 6.929 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
157,3 m²
·
2. Geschoss
Nördliche Innenstadt, Potsdam (14467)
Diese außergewöhnliche Wohnung vereint auf eindrucksvolle Weise historischen Altbaucharme mit modernem Wohnkomfort auf höchstem Niveau. In einem prachtvollen, um 1902 errichteten und aufwendig sanier...
Wohnung zum Kauf 995.000 € 4 Zimmer 160,1 m² 4. Geschoss Brandenburger Vorstadt Potsdam 14471
995.000 € 6.219 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
160,1 m²
·
4. Geschoss
Brandenburger Vorstadt, Potsdam (14471)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Potsdams, unmittelbar am Schlosspark Sanssouci, präsentiert sich diese außergewöhnliche Eigentumswohnung als stilvolle Verbindung aus historischem Charme und moder...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 536.000 € 4 Zimmer 80 m² 3. Geschoss frei ab sofort Bornstedt Potsdam 14469
Neu
536.000 € 6.700 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Bornstedt, Potsdam (14469)
Wohnung zum Kauf 995.000 € 4 Zimmer 160 m² 4. Geschoss Brandenburger Vorstadt Potsdam 14471
995.000 € 7.031 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
4. Geschoss
Brandenburger Vorstadt, Potsdam (14471)
In one of Potsdam's most sought-after residential areas, right next to Sanssouci Palace Park, this exceptional condominium presents itself as a stylish combination of historical charm and modern livi...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 889.000 € 4 Zimmer 101,8 m² Krampnitz Potsdam 14476
C
889.000 € 8.700 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
101,8 m²
Krampnitz, Potsdam (14476)
Inmitten des geschichtsträchtigen Potsdamer Stadtteils Krampnitz entsteht ein einzigartiges Wohnensemble: Die denkmalgeschützte Kaserne wird mit viel Liebe zum Detail aufwendig saniert und in ein mod...
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 831.000 € 4 Zimmer 101,4 m² 1. Geschoss Schwedische Allee 27 Krampnitz Potsdam 14476
Projekteinheit
831.000 € 8.192 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
101,4 m²
·
1. Geschoss
Schwedische Allee 27, Krampnitz, Potsdam (14476)
BUWOG ALVA ist der erste Bauabschnitt des Quartiers Lillestad der BUWOG. Der schwedische Name Alva bedeutet Fee. Wie passend, dass BUWOG ALVA den stillen Wunsch von drei denkmalgeschützten Bestandsba...
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 853.000 € 4 Zimmer 104 m² EG Schwedische Allee 23 Krampnitz Potsdam 14476
Projekteinheit
853.000 € 8.202 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
104 m²
·
EG
Schwedische Allee 23, Krampnitz, Potsdam (14476)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 934.000 € 4 Zimmer 114 m² 1. Geschoss Schwedische Allee 27 Krampnitz Potsdam 14476
Projekteinheit
934.000 € 8.196 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
114 m²
·
1. Geschoss
Schwedische Allee 27, Krampnitz, Potsdam (14476)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 948.500 € 4 Zimmer 115,8 m² 1. Geschoss Schwedische Allee 23 Krampnitz Potsdam 14476
Projekteinheit
948.500 € 8.194 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
115,8 m²
·
1. Geschoss
Schwedische Allee 23, Krampnitz, Potsdam (14476)
Wohnung
5.033 €/m²
Niedrigster Preis
2.500 €/m²
Höchster Preis
8.884 €/m²
House illustration
Haus
4.934 €/m²
Niedrigster Preis
1.974 €/m²
Höchster Preis
9.868 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.7%
6 Monate
-2.2%
1 Jahr
-0.1%
5 Jahre
+2.3%
Potsdam
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.