Version: 8.26.0Navigation überspringen

69 Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen im Landkreis Potsdam

Herr Ralf Simoneit
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 659.500 € 4 Zimmer 93,2 m² 1. Geschoss Georg-Hermann-Allee 117 Bornstedter Feld Potsdam 14469
B
659.500 € 7.074 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,2 m²
·
1. Geschoss
Georg-Hermann-Allee 117, Bornstedter Feld, Potsdam (14469)
Naturnah, innovativ und die Innenstadt in komfortabler Nähe. Die Parkvillen Potsdam verbinden die hohe Lebensqualität und den exquisiten Anspruch Potsdams mit der einzigartigen Parklandschaft und ein...
Immowelt logo
Herr Ralf Simoneit
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 709.500 € 4 Zimmer 93 m² 2. Geschoss Georg-Hermann-Allee 117 Bornstedter Feld Potsdam 14469
B
709.500 € 7.627 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Georg-Hermann-Allee 117, Bornstedter Feld, Potsdam (14469)
Team Neue Liebe
Wohnung zum Kauf - Neubau 760.000 € 4 Zimmer 97,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Erich-Arendt-Str. 5 Bornstedter Feld Potsdam 14469
Projekteinheit
C
760.000 € 7.823 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
97,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Erich-Arendt-Str. 5, Bornstedter Feld, Potsdam (14469)
Diese 4-Zimmer-Neubauwohnung im 1. Obergeschoss überzeugt mit ausgewogener Raumaufteilung und durchdachtem Design. Der helle Wohn-Essbereich öffnet sich auf den Balkon, während drei Schlafzimmer, zwe...
Team Neue Liebe
Wohnung zum Kauf - Neubau 750.000 € 4 Zimmer 98,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Georg-Hermann-Allee 124 Bornstedter Feld Potsdam 14469
Projekteinheit
C
750.000 € 7.593 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
98,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Georg-Hermann-Allee 124, Bornstedter Feld, Potsdam (14469)
Diese großzügige 4-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss bietet Raum für modernes Familienleben. Der offene Wohn-Essbereich mit Balkon ist das Herzstück der Wohnung, während drei separate Zimmer...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 71 m² 4. Geschoss Am Stern Potsdam 14480
Neu
C
290.000 € 4.085 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
71 m²
·
4. Geschoss
Am Stern, Potsdam (14480)
Die Wohnung befindet sich im dritten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1975, das Mitte der 1990er Jahre umfassend saniert wurde. Sie überzeugt durch eine durchdachte Rauma...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 1.590.000 € 4 Zimmer 194 m² 1. Geschoss Nauener Vorstadt Potsdam 14469
Neu
F
1.590.000 € 8.196 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
194 m²
·
1. Geschoss
Nauener Vorstadt, Potsdam (14469)
Diese Altbauwohnung im Obergeschoss einer repräsentativen Villa aus dem Jahr 1889 entfaltet vom ersten Moment an jene ruhige Großzügigkeit und architektonische Selbstverständlichkeit, die diesen Gebä...
Wohnung zum Kauf 1.100.000 € 4 Zimmer 132,1 m² EG Nauener Vorstadt Potsdam 14469
Neu
A+
1.100.000 € 8.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132,1 m²
·
EG
Nauener Vorstadt, Potsdam (14469)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Potsdams, eingebettet in das renommierte Quartier "Belvedere Jungfernsee", präsentieren wir Ihnen diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Neubauwohnung mit eigenem Garten....
Neu
F
1.590.000 € 8.196 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
194 m²
·
1. Geschoss
Nauener Vorstadt, Potsdam (14469)
From the very first moment, this apartment in an old building on the upper floor of a prestigious villa dating back to 1889 exudes the calm generosity and architectural naturalness that makes this ty...
Wohnung zum Kauf 995.000 € 4 Zimmer 160,1 m² 4. Geschoss Brandenburger Vorstadt Potsdam 14471
995.000 € 6.219 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
160,1 m²
·
4. Geschoss
Brandenburger Vorstadt, Potsdam (14471)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Potsdams, unmittelbar am Schlosspark Sanssouci, präsentiert sich diese außergewöhnliche Eigentumswohnung als stilvolle Verbindung aus historischem Charme und moder...
Gesponsert
Herr Benjamin Gelerman
BIDDEX Immobiliengesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf 657.000 € 4 Zimmer 101,1 m² 3. Geschoss Bismarckstraße 59 Charlottenburg Berlin 10627
C
657.000 € 6.496 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,1 m²
·
3. Geschoss
Bismarckstraße 59, Charlottenburg, Berlin (10627)
Bei den Projekt in der Bismarckstraße 59 stehen exklusive Wohnungen Zum Verkauf - in einem prachtvollen Altbaugebäude, das Prestige und historischen Charme vereint. Dieses beeindruckende Gebäude biet...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 587.000 € 4 Zimmer 104 m² 4. Geschoss Nördliche Innenstadt Potsdam 14467
587.000 € 5.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104 m²
·
4. Geschoss
Nördliche Innenstadt, Potsdam (14467)
In zentraler Lage von Potsdam, präsentiert sich diese moderne Vier-Zimmer-Wohnung im vierten Obergeschoss als durchdacht geplantes Zuhause für Menschen, die urbanes Wohnen mit Komfort, Qualität und k...
Wohnung zum Kauf 1.100.000 € 4 Zimmer 132 m² EG Nauener Vorstadt Potsdam 14469
A+
1.100.000 € 8.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
EG
Nauener Vorstadt, Potsdam (14469)
In one of Potsdam's most sought-after residential areas, embedded in the renowned "Belvedere Jungfernsee" quarter, we present this exceptional 4-room new-build apartment with its own garden. The prop...
Wohnung zum Kauf 575.000 € 4 Zimmer 98 m² 2. Geschoss Bornstedter Feld Potsdam 14469
B
575.000 € 5.867 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
Bornstedter Feld, Potsdam (14469)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus besticht bereits auf den ersten Blick durch seinen unverbaubaren Blick ins Grüne, der dauerhaft erhalten bleibt und ein außergewöhnliches Wohngefühl garantiert. Eingeb...
Wohnung zum Kauf 995.000 € 4 Zimmer 160 m² 4. Geschoss Brandenburger Vorstadt Potsdam 14471
995.000 € 7.031 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
4. Geschoss
Brandenburger Vorstadt, Potsdam (14471)
In one of Potsdam's most sought-after residential areas, right next to Sanssouci Palace Park, this exceptional condominium presents itself as a stylish combination of historical charm and modern livi...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Wohnung zum Kauf 510.000 € 4 Zimmer 104,2 m² EG frei ab 01.06.2026 Waldstadt I Potsdam 14478
Neu
A
510.000 € 4.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,2 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Waldstadt I, Potsdam (14478)
Diese hochwertige, modern ausgestattete Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines energieeffizienten KfW-55-Hauses gemäß EnEV 2014. Die 4-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einem Sondernutzungsrecht an ei...
Julia Franzke
Wohnung zum Kauf 525.000 € 4 Zimmer 110 m² 3. Geschoss Brandenburger Vorstadt Potsdam 14471
525.000 € 4.773 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
3. Geschoss
Brandenburger Vorstadt, Potsdam (14471)
Die Eigentumswohnung befindet sich in einem repräsentativen Altbau aus der Jahrhundertwende um ca. 1903 in unmittelbarer Nähe des Schlossparks Sanssouci - einer der gefragtesten Wohnlagen Potsdams. D...
Herr Thomas Bathe
Wohnung zum Kauf 769.000 € 4 Zimmer 108 m² EG frei ab 01.09.2026 Babelsberg Süd Potsdam 14482
A
769.000 € 7.120 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2026
Babelsberg Süd, Potsdam (14482)
Im Herzen von Babelsberg, unmittelbar am Filmpark, entstand 2022 ein hochwertiges Wohnensemble, das zeitgenössische Architektur mit dem Flair klassischer Stadtvillen verbindet. Die sieben eleganten H...
Wohnung zum Kauf 1.390.000 € 4 Zimmer 139 m² 2. Geschoss frei ab sofort Geschwister-Scholl-Straße 59 Brandenburger Vorstadt Potsdam 14471
1.390.000 € 10.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Geschwister-Scholl-Straße 59, Brandenburger Vorstadt, Potsdam (14471)
Zu Hause ist, wo die Seele auftankt. Verlieben Sie sich in Ihr neues zu Hause: eine großzügige Wohnung in einer herrschaftlichen Villa vis a vis zum Schlosspark Sanssouci. Lassen Sie sich verzaubern ...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 260.000 € 4 Zimmer 72 m² Geschoss 5/5 Am Stern Potsdam 14480
B
260.000 € 3.611 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
72 m²
·
Geschoss 5/5
Am Stern, Potsdam (14480)
Provisionsfrei direkt vom Eigentümer Ich biete meine helle und gepflegte Eigentumswohnung in der Pietschkerstr. in 14480 Potsdam zum Verkauf an - 4 Zimmer mit Laminatboden - 72qm im 4. OG - vollausge...
Frau Michaela Wagner
BLP Investments GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 709.000 € 4 Zimmer 88,9 m² 4. Geschoss frei ab 01.12.2026 Potsdam West Potsdam 14471
Projekteinheit
A
709.000 € 7.973 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,9 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Potsdam West, Potsdam (14471)
Diese moderne 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung ist mit ihren ca. 89 m² der perfekte Ort für Familien, die großzügig wohnen und dabei die Nähe zur Natur genießen möchten. Der offene Wohn- und Essbereich i...
Wohnung zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer 98 m² 1. Geschoss Bornstedter Feld Potsdam 14469
Neu
C
750.000 € 7.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
Bornstedter Feld, Potsdam (14469)
In begehrter Lage von Potsdam erwartet Sie eine 2023 errichtete, top gepflegte 4-Zimmer-Luxuswohnung mit ca. 98 m² Wohnfläche, 3 Schlafzimmern und 2 stilvollen Bädern. Schon beim Eintreten überzeugt ...
Wohnung zum Kauf 1.090.000 € 4 Zimmer 157,3 m² 2. Geschoss Nördliche Innenstadt Potsdam 14467
C
1.090.000 € 6.929 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
157,3 m²
·
2. Geschoss
Nördliche Innenstadt, Potsdam (14467)
Diese außergewöhnliche Wohnung vereint auf eindrucksvolle Weise historischen Altbaucharme mit modernem Wohnkomfort auf höchstem Niveau. In einem prachtvollen, um 1902 errichteten und aufwendig sanier...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 760.000 € 4 Zimmer 98 m² 3. Geschoss Bornstedter Feld Potsdam 14469
Neu
D
760.000 € 7.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
3. Geschoss
Bornstedter Feld, Potsdam (14469)
In Potsdam erwartet Sie eine exklusive 4-Zimmer-Neubauwohnung (Baujahr 2023) mit ca. 98 m² Wohnfläche, 3 Schlafzimmern, 2 Bädern, Westbalkon, Aufzug und komfortablem Tiefgaragenstellplatz. Das Ambien...
Gesponsert
Herr Philipp Anders
BSK Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 118 m² 2. Geschoss Friedrichshain Berlin 10247
B
799.000 € 6.771 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
2. Geschoss
Friedrichshain, Berlin (10247)
Diese charmante 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 116 m² Wohnfläche befindet sich in einem Gebäude aus dem Jahr 1920 und verbindet einen klaren Grundriss mit einem ruhigen, wohnlichen Eindruck. Bereits beim E...
Wohnung zum Kauf 770.000 € 4 Zimmer 108 m² Babelsberg Süd Potsdam 14482
A
770.000 € 7.130 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
Babelsberg Süd, Potsdam (14482)
Stilvolles Wohnen mit Garten in exklusivem Neubau-Ensemble in Babelsberg Im beliebten Stadtteil Babelsberg, direkt am Filmpark gelegen, befindet sich dieses außergewöhnliche Neubauprojekt, das im Jah...
Herr Peyton Robert Neubauer
Evernest GmbH
Wohnung zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer 101,7 m² 2. Geschoss Babelsberg Süd Potsdam 14482
B
750.000 € 7.372 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,7 m²
·
2. Geschoss
Babelsberg Süd, Potsdam (14482)
Welcome to a home that offers space for family, everyday life and little adventures. At Stahnsdorfer Straße 87 - just a few steps away from Filmpark Babelsberg - a modern 4-room flat with around 102 ...
Frau Michaela Wagner
BLP Investments GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 699.000 € 4 Zimmer 90,3 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2026 Potsdam West Potsdam 14471
Projekteinheit
A
699.000 € 7.745 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Potsdam West, Potsdam (14471)
Diese moderne 4-Zimmerwohnung ist mit ihren ca. 90,25 m² der perfekte Ort für Familien, die großzügig wohnen und dabei die Nähe zur Natur genießen möchten. Der offene Wohn- und Essbereich ist dank de...
Herr Dennis Mensfeld
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 575.000 € 4 Zimmer 120 m² Drewitz Potsdam 14480
575.000 € 4.792 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
Drewitz, Potsdam (14480)
Gemeinsam leben - großzügig wohnen Ein Haus, zwei Familien - grenzenlose Möglichkeiten Dieses moderne Zweifamilienhaus vereint, was viele sich wünschen: Nähe zur Familie oder zu Freunden - und gleich...
Immowelt logo
Herr Peyton Robert Neubauer
Evernest GmbH
Wohnung zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer 101,7 m² Babelsberg Süd Potsdam 14482
B
750.000 € 7.372 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,7 m²
Babelsberg Süd, Potsdam (14482)
Willkommen in einem Zuhause, das Raum für Familie, Alltag und kleine Abenteuer bietet. In der Stahnsdorfer Straße 87 - nur wenige Schritte vom Filmpark Babelsberg entfernt - erwartet Sie eine moderne...
Herr Peyton Robert Neubauer
Evernest GmbH
Wohnung zum Kauf 1.320.000 € 4 Zimmer 157 m² 2. Geschoss Berliner Vorstadt Potsdam 14467
B
1.320.000 € 8.408 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
157 m²
·
2. Geschoss
Berliner Vorstadt, Potsdam (14467)
Ein Juwel am Wasser - Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss mit ca. 157 m² zwei Balkonen und einen Bootsliegeplatz in der Berliner Vorstadt am Tiefer See In einer der begehrtesten Wasserlagen präsentie...
Herr Peyton Robert Neubauer
Evernest GmbH
B
1.320.000 € 8.408 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
157 m²
·
2. Geschoss
Berliner Vorstadt, Potsdam (14467)
A Jewel on the Water, an exclusive apartment with approx. 157 sqm, two balconies and a private boat mooring in der Berliner Vorstadt on Lake Tiefer See. In one of the most sought-after waterfront loc...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 709.000 € 4 Zimmer 128,3 m² Zeppelinstraße 51 Potsdam West Potsdam 14471
709.000 € 5.526 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,3 m²
Zeppelinstraße 51, Potsdam West, Potsdam (14471)
Die angebotene Wohnung befindet sich im neu ausgebauten Dachgeschoss eines sorgfältig modernisierten Altbauensembles in der Zeppelinstraße 51 in Potsdam. Es handelt sich um ein hochwertig ausgestatte...
Wohnung
2.772 €/m²
Niedrigster Preis
1.741 €/m²
Höchster Preis
4.603 €/m²
House illustration
Haus
2.557 €/m²
Niedrigster Preis
1.155 €/m²
Höchster Preis
4.563 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+3.6%
1 Jahr
+5%
5 Jahre
+14.5%
Brandenburg
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.