Version: 8.26.0Navigation überspringen

Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Halle (Saale) Böllberg-Wörmlitz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Böllberg-Wörmlitz
Andrea Haffner
Wohnung zum Kauf 82.000 € 4 Zimmer 71,5 m² Südstadt Halle 06128
C
82.000 € 1.146 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
71,5 m²
Südstadt, Halle (06128)
Diese gut geschnittene 4-Raum-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in attraktiver Wohnlage der Südstadt im Ortsteil Wörmlitz. Mit einer Wohnfläche von ca. 72 m...
Arcanus Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 570.000 € 4 Zimmer 90 m² 3. Geschoss Innenstadt Halle (Saale) 06108
570.000 € 6.300 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Halle (Saale) (06108)
Hier wird eine wertvolle historische Substanz nach Absprache mit dem Amt für Denkmalpflege liebevoll und fertig wiederbelebt.
Arcanus Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 461.400 € 4 Zimmer 134 m² 2. Geschoss frei ab sofort Innenstadt Halle (Saale) 06108
461.400 € 3.443 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Halle (Saale) (06108)
Objektbeschreibung Es handelt sich hier um ein Bauwerk aus der Jahrhundertwende welches nach den Auflagen des Amtes für Denkmalpflege liebevoll restauriert und energetisch auf den neuesten Stand gebr...
Maisonette zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 4 Zimmer 112 m² Geseniusstraße 6 Innenstadt Halle (Saale) 06110
D
199.000 € 1.777 €/m²
Maisonette zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
112 m²
Geseniusstraße 6, Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Anstatt einer klassischer Etagenwohnung wird hier echtes Wohnerlebnis geboten. Während sich auf der unteren Ebene das gesellige Leben im großzügigen Wohnraum und Küche abspielt, finden Sie in der obe...
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 311.700 € 4 Zimmer 107 m² EG Lutherplatz Halle (Saale) 06112
Neu
311.700 € 2.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
EG
Lutherplatz, Halle (Saale) (06112)
Exklusive Eigentumswohnungen in einem historischem Baudenkmal! Dieses einzigartige Wohnensemble, das historischen Charme mit modernem Wohnkomfort verbindet bietet individuelle Wohneinheiten mit Wohnf...
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 590.950 € 4 Zimmer 136 m² 1. Geschoss Innenstadt Halle (Saale) 06110
Neu
590.950 € 4.345 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Ganz in der Nähe vom Hallenser Zentrum entsteht dieses schöne Neubauprojekt. Das Neubau-Ensemble wird modern und zeitlos gestaltet und reiht sich charmant in die Nachbarschaft der städtischen Gebäude...
Engel & Völkers Leipzig Zentrum
Wohnung zum Kauf 350.460 € 4 Zimmer 128 m² Innenstadt Halle (Saale) 06110
350.460 € 2.738 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Sie sind auf der Suche nach einer großzügigen Altbauwohnung mit Balkon in zentraler Lage von Halle? Dann könnte dieses Objekt genau das Richtige für Sie sein. Im zweiten Obergeschoss eines liebevoll ...
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 598.700 € 4 Zimmer 133 m² 3. Geschoss Innenstadt Halle (Saale) 06110
Neu
598.700 € 4.502 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Wohnung zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 105 m² 3. Geschoss frei ab sofort Preßlersberg 05 Innenstadt Halle (Saale) 06110
335.000 € 3.190 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Preßlersberg 05, Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Gepflegtes Mehrfamilienhaus in beliebter Wohngegend. Gute Infrastruktur, Ärzte, ÖPNV, Kita und Schulen sind fußläufig in wenigen Minuten erreichbar!
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 588.800 € 4 Zimmer 130 m² 3. Geschoss Innenstadt Halle (Saale) 06110
Neu
588.800 € 4.529 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 525.000 € 4 Zimmer 119,3 m² 3. Geschoss Nördliche Neustadt Halle (Saale) 06122
A+
525.000 € 4.405 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
119,3 m²
·
3. Geschoss
Nördliche Neustadt, Halle (Saale) (06122)
Objektnr: 1070858 Als attraktive Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich dieses Objekt in Halle (Saale), ruhig und sicher in einer Nebenstraße gelegen. Die Lage bietet eine vielfälti...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 84 m² 1. Geschoss Altstadt Halle 06108
E
210.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Altstadt, Halle (06108)
Mit einer Fläche von ca. 84 m² verteilt auf 4 Zimmer bietet die großzügige Wohnung viel Platz für ein angenehmes Wohnen für die ganze Familie. Ein großes, helles Wohnzimmer ist der Mittelpunkt der Wo...
Engel & Völkers Halle
350.460 € 2.738 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Arcanus Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 498.500 € 4 Zimmer 108 m² 1. Geschoss Innenstadt Halle (Saale) 06108
Neu
C
498.500 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Halle (Saale) (06108)
Arcanus Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 464.400 € 4 Zimmer 136 m² 2. Geschoss frei ab sofort Innenstadt Halle (Saale) 06108
464.400 € 3.415 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Halle (Saale) (06108)
Arcanus Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 520.000 € 4 Zimmer 113 m² 1. Geschoss Innenstadt Halle (Saale) 06108
Neu
C
520.000 € 4.600 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Halle (Saale) (06108)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 498.500 € 4 Zimmer 108,5 m² frei ab 01.12.2026 August-Bebel-Straße 24 Innenstadt Halle 06108
498.500 € 4.595 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,5 m²
·
frei ab 01.12.2026
August-Bebel-Straße 24, Innenstadt, Halle (06108)
Denkmalgeschützte Wohnung in zentraler Lage von Halle (Saale) Diese charmante und hochwertig sanierte Denkmalwohnung verbindet historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort - ideal als Kapitalanlag...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 520.000 € 4 Zimmer 113,2 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2026 August-Bebel-Straße 24 Innenstadt Halle 06108
520.000 € 4.595 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113,2 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
August-Bebel-Straße 24, Innenstadt, Halle (06108)
Einmalige Denkmalwohnung in zentraler Lage von Halle (Saale) Diese hochwertig sanierte Wohnung vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort - perfekt geeignet als Kapitalanlage oder zur Eigen...
Quynh Ngo
Wohnung zum Kauf 299.836 € 4 Zimmer 103 m² Paulusviertel Halle 06114
299.836 € 2.911 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Paulusviertel, Halle (06114)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante und lichtdurchflutete 4-Raumwohnung im Dachgeschoss überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, den besonderen Wohlfühlcharakter und viele liebe...
Wohnung zum Kauf 418.000 € 4 Zimmer 139 m² 1. Geschoss Paulusviertel Halle 06114
418.000 € 3.007 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
1. Geschoss
Paulusviertel, Halle (06114)
Traumhafte Eigentumswohnung in liebevoll saniertem, denkmalgeschütztem MFH (Sanierung in 2000) mit insgesamt 8 Wohneinheiten. Kein Instandhaltungsstau, sehr gepflegt. Diese außergewöhnlich großzügige...
Studio zum Kauf 199.500 € 4 Zimmer 98 m² Paulusviertel Halle 06114
E
199.500 € 2.036 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
Paulusviertel, Halle (06114)
Das Mehrfamilienhaus, in dem sich die schöne Eigentumswohnung befindet, ist ein Eckhaus und in der Ludwig-Wucherer-Straße, Ecke Franz-Andres-Straße gelegen. Zum Gemeinschaftseigentum gehört ein Fahrr...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 108,1 m² 2. Geschoss Fischer-von-Erlach-Straße 65 Giebichenstein Halle 06114
395.000 € 3.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,1 m²
·
2. Geschoss
Fischer-von-Erlach-Straße 65, Giebichenstein, Halle (06114)
Die Eigentumswohnung in der Fischer-von-Erlach-Straße 65 vereint großzügiges Wohnen, eine außergewöhnlich gefragte Lage und den besonderen Charme eines denkmalgeschützten Altbaus. Mit einer Wohnfläch...
395.000 € 3.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,1 m²
·
2. Geschoss
Fischer-von-Erlach-Straße 65, Giebichenstein, Halle (06114)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 130.000 € 4 Zimmer 71,5 m² EG frei ab sofort Zum Königsborn 11 Schkopau 06258
Neu
130.000 € 1.818 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
71,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Zum Königsborn 11, Schkopau (06258)
Objektbeschreibung Das Wohnhaus befindet sich in einem sehr gepflegten, kürzlich sanierten Zustand und überzeugt durch ein angenehmes, ruhiges Umfeld. Die freundliche Hausgemeinschaft trägt zusätzlic...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 102 m² 2. Geschoss Lieskau Salzatal OT Lieskau 06198
C
320.000 € 3.137 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
2. Geschoss
Lieskau, Salzatal OT Lieskau (06198)
Penthouse-Wohnen mit maximaler Privatsphäre Dieses exklusive Penthouse im Dachgeschoss eines Dreifamilienhauses bietet auf 105 m² (120 m² Nutzfläche) ein modernes, offenes Wohnkonzept. Ein besonderer...
Herr Danilo Brehmer
3A Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 106 m² 1. Geschoss Birkenweg 29 Heide Nord Halle 06120
E
239.000 € 2.255 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
1. Geschoss
Birkenweg 29, Heide Nord, Halle (06120)
In einem der beliebtesten Stadtteile von Halle, im grünen und ruhigen Dölau, befindet sich diese besondere Eigentumswohnung in einem freistehenden Zweifamilienhaus. Bereits beim ersten Eindruck wird ...
Quynh Ngo
Wohnung zum Kauf 157.647 € 4 Zimmer 98,6 m² 2. Geschoss Bad Lauchstädt 06246
C
157.647 € 1.598 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,6 m²
·
2. Geschoss
Bad Lauchstädt (06246)
Manchmal betritt man einen Ort und spürt sofort: Hier könnte ich bleiben. Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung in Bad Lauchstädt vermittelt genau dieses Gefühl. Auf ca. 99m² Wohnfläche eröffnet sich ein...
Wohnung zum Kauf 115.000 € 4 Zimmer 88,5 m² Geschoss 2/2 Zöschen Leuna 06237
D
115.000 € 1.299 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,5 m²
·
Geschoss 2/2
Zöschen, Leuna (06237)
Die Wohnung befindet sich im Dachbereich eines 1993 neu errichteten Wohnhauses mit 6 Einheiten. Sie verfügt über 3 Zimmer und Balkon in der unteren und ein weiteres Zimmer als Studio in der oberen Da...
Maisonette zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 94,6 m² Kötschlitz Leuna 06254
195.000 € 2.062 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
94,6 m²
Kötschlitz, Leuna (06254)
Idyllisch gelegen in der Elster-Luppe-Aue wurde 1994 die Wohnanlage erbaut, historisch benannt nach dem ursprünglichen Gutshof "Dorn´s Hof". Die gepflegte Wohnanlage besteht aus 9 Häusern mit jeweils...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 398.600 € 4 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Markranstädt 04420
A
398.600 € 4.429 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Markranstädt (04420)
Familienfreundliche Wohnung am Kulkwitzer See mit hochwertiger Ausstattung: - Eichenparkett - exklusive Bäder mit Markenausstattung - Türsprechanlage mit Videoüberwachung - Panoramafenster - Elektris...
Wohnung
2.822 €/m²
Niedrigster Preis
1.406 €/m²
Höchster Preis
5.645 €/m²
House illustration
Haus
2.757 €/m²
Niedrigster Preis
1.164 €/m²
Höchster Preis
4.986 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+4.4%
1 Jahr
+2.9%
5 Jahre
+27.6%
Halle (Saale)
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.