Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Halle (Saale) Böllberg-Wörmlitz
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Böllberg-Wörmlitz
1 / 10
175.000 € 2.108 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
3. Geschoss
Angersdorf, Teutschenthal (06179)
Das ca. 1995 errichtete Mehrfamilienhaus wurde in Massivbauweise errichtet. Auf dem Grundstück befindet sich eine Tiefgarage und um das ganze Objekt herum befinden sich ausgebaute Fahrstraßen. Die je...
1 / 10
Neu
109.000 € 1.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Damaschkestraße, Halle (06130)
Die Eigentumswohnung und das Gemeinschaftseigentum befinden sich in einem baulich und optisch guten und ansprechenden Zustand. Alle Wohnungen sind vermietet bzw. von Eigentümern selbst bewohnt. Zum S...
„Pflanze Bäume mit dem Bewusstsein, selbst nie in ihrem Schatten zu sitzen.“ Ich freue mich über Anfragen und Angebote von Interessenten, die meine Leidenschaft für diese Wohnung und Lage teilen. In ...
Quynh Ngo
1 / 4
69.000 € 1.139 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,6 m²
·
4. Geschoss
Südliche Neustadt, Halle (Saale) (06124)
Zum Verkauf steht ein attraktives 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 61 m². Im Haus befinden sich weitere 6 vollständig vermieteten Wohneinheiten die auch als Paket gekauft werden könnten. Die Wohnungen sind z...
1 / 14
249.000 € 2.929 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Halle (Saale) (06108)
Das Mehrfamilienhaus in Massivbauweise verfügt über drei Vollgeschosse und dem ausgebauten Dachgeschoss. In Letzterem befindet sich die Eigentumswohnung mit drei Zimmern. Das helle Wohnzimmer mit off...
Frau Heidrun Weingart
1 / 7
Neu
249.000 € 2.836 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
EG
Lutherplatz, Halle (Saale) (06112)
Exklusive Eigentumswohnungen in einem historischem Baudenkmal! Dieses einzigartige Wohnensemble, das historischen Charme mit modernem Wohnkomfort verbindet bietet individuelle Wohneinheiten mit Wohnf...
Herr Jan Gerliz
1 / 11
179.500 € 1.973 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Melanchthonstraße 42, Innenstadt, Halle (06110)
Zum Verkauf steht eine attraktive 3-Raumwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 91 m² in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus in Halle (Saale). Die Wohnung befindet sich in der Hochparterre und überze...
Frau Heidrun Weingart
1 / 7
Neu
356.000 € 2.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
116 m²
·
EG
Lutherplatz, Halle (Saale) (06112)
Frau Jeannette Newrzella
1 / 33
394.000 € 4.390 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,8 m²
·
1. Geschoss
Liebenauer Straße 43, Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Die angebotene 3-Raum-Wohnung bietet viel Platz für die Verwirklichung ihrer Wohnträume. Ihr neues Zuhause ist zentrumsnah und verkehrstechnisch gut gelegen und dennoch weit genug entfernt vom Trubel...
1 / 5
Neu
138.411 € 1.949 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
frei ab sofort
Innenstadt, Halle (06110)
Herzlich Willkommen bei Ihrem Immobilienmakler der Saalesparkasse. Zum Verkauf steht eine charmante Dachgeschosswohnung in einem gepflegten Wohnhaus, die durch ihre besondere Wohnatmosphäre und einen...
Frau Heidrun Weingart
1 / 7
Neu
334.700 € 2.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
116 m²
·
3. Geschoss
Lutherplatz, Halle (Saale) (06112)
Mario Schwarz-Blume
1 / 11
115.000 € 1.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,8 m²
Südliche Neustadt, Halle (06124)
Diese attraktive Eigentumswohnung in Halle-Neustadt bietet eine ideale Kombination aus urbanem Wohnen und ruhiger Umgebung. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus ca. dem ...
Frau Heidrun Weingart
1 / 9
Neu
370.682 € 4.521 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Ganz in der Nähe vom Hallenser Zentrum entsteht dieses schöne Neubauprojekt. Das Neubau-Ensemble wird modern und zeitlos gestaltet und reiht sich charmant in die Nachbarschaft der städtischen Gebäude...
Die 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit 15 Wohneinheiten und einem Ladengeschäft. Das denkmalgeschützte Gebäude wurde um 1900 erbaut und 1999 umfassend saniert. Di...
1 / 5
160.000 € 2.388 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Innenstadt, Halle (06110)
Die hier zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr ca. 1900, welches im Jahr 2000 kernsaniert wurde. Die Wohnfläche ...
Frau Jessica Schöpf
1 / 11
Neu
169.000 € 1.869 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,4 m²
·
4. Geschoss
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Diese großzügige Dachgeschosswohnung wurde im Zuge des Dachneubaus 2000 komplett neu hergestellt und befindet sich daher in überdurchschnittlich gutem baulichem Zustand. Moderne Fenster, erneuerte El...
1 / 16
119.000 € 1.673 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,1 m²
·
2. Geschoss
Nietleben, Halle (Saale) (06126)
Diese wunderschöne, helle Eigentumswohnung befindet sich in einem sehr ruhigen und grünen Nietleben der besonders durch seine Nähe zur Dölauer Heide und dem Heidesee punktet. Der Heidesee und das Nat...
Frau Heidrun Weingart
1 / 9
Neu
370.682 € 4.521 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
1 / 12
129.463 € 2.140 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,5 m²
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Die gemütliche Drei-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss im Hinterhaus eines ca. 1900 erbauten und 1998 sanierten, denkmalgeschützten Mehrfamilienhauses mit 21 Wohneinheiten. Die Wohnung biet...
Frau Verena Otto
1 / 16
150.000 € 2.308 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Weidenplan 1, Innenstadt, Halle (06108)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Altbauwohnung mit ca. 65 m² Wohnfläche befindet sich in bester Innenstadtlage von Halle (Saale). Klassische Altbaumerkmale wie hohe Decken, stilvolle Stuckelemente und ein Ta...
1 / 15
160.000 € 2.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
EG
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Zum Verkauf steht eine 2 Zimmer Wohnung im idyllischen Gartenhaus. Das Vorderhaus ist ein optisch ansprechender Jugendstilbau errichtet um 1900. Das Gartenhaus liegt geschützt vor Lärm und neugierige...
1 / 24
102.000 € 1.498 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,1 m²
·
3. Geschoss
Freiimfelde, Halle (06112)
Mit einer Fläche von ca. 68 m² verteilt auf 3 Zimmer bietet die Wohnung Platz für ein angenehmes Wohnen für die kleine Familie. Die Wohnung kann noch nach eigenen Vorstellungen umgestaltet werden. Ei...
Peggy Jámbor
1 / 12
154.000 € 1.692 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Diese sehr schöne Dreiraumwohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines gut sanierten Altbaus und überzeugt durch ihre freundliche, lichtdurchflutete Atmosphäre sowie eine harmonische Raumaufte...
Frau Jessica Schöpf
1 / 9
169.000 € 1.869 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,4 m²
·
4. Geschoss
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Die Dachgeschosswohnung wurde im Rahmen eines Dachneubaus im Jahr 2000 vollständig neu hergestellt und befindet sich in einem überdurchschnittlich guten technischen und baulichen Zustand. Sämtliche w...
1 / 6
485.500 € 4.596 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
105,6 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
August-Bebel-Straße 24, Innenstadt, Halle (06108)
Einmalige Denkmalwohnung in zentraler Lage von Halle (Saale) Diese hochwertig sanierte Denkmalwohnung vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort - perfekt geeignet als Kapitalanlage oder zu...
Herr Martin Stutzer
1 / 16
315.000 € 3.539 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Puschkinstraße 24, Innenstadt, Halle (06108)
Im beliebten und gewachsenen Umfeld des Paulusviertels befindet sich diese erstklassige Eigentumswohnung im Hochparterre des ruhigen Hinterhauses der Puschkinstraße 24. Mit einer Wohnfläche von ca. 8...
1 / 10
215.000 € 2.310 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,1 m²
·
2. Geschoss
Paulusviertel, Halle (06114)
Willkommen in einer Altbauwohnung mit Charakter - hell, großzügig geschnitten und in einer der gefragtesten Lagen von Halle gelegen. Die stilvolle Altbau kann vieles sein - diese Wohnung zeigt, warum...
1 / 10
100.000 € 1.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Freiimfelde, Halle (Saale) (06112)
„Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich in zentraler Lage in Halle in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Die leerstehende Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 65 m² und verte...
Key Royal Immobilienkontor
1 / 23
286.850 € 2.785 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
4. Geschoss
Paulusviertel, Halle (06114)
98 % Weiterempfehlung - denn Immobilien sind vor allem eines: Vertrauenssache. Herzlich willkommen bei Ihrer Immobilienmaklerin Franziska Waldmann in Halle an der Saale. Mit großer Leidenschaft und e...
Angebot von Preismeyer Verwaltungs GmbH
1 / 32
495.000 € 4.349 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113,8 m²
·
EG
Giebichenstein, Halle (06114)
Die beiden Remisenhäuser liegen zentral im Hof. Sie wurden zwischen 2023 und 2025 durch Aufstockung der Bestandsremisen errichtet und warten mit einem modernen Design, hochwertigen Materialien sowie ...