Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Frankenberg Mühlbach

Maisonette zum Kauf 98.900 € 4 Zimmer 103,9 m² EG Mühlbach Frankenberg 09669
D
98.900 € 952 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
103,9 m²
·
EG
Mühlbach, Frankenberg (09669)
Diese zauberhafte Wohnung vermittelt ein Wohnambiente wie in einem eigenen Haus. Die sehr gepflegten Räume verteilen sich auf drei Etagen, wobei das Erdgeschoss den Mittelpunkt bildet. Denn hier sind...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 77.900 € 4 Zimmer 98,6 m² 1. Geschoss Mühlbach Frankenberg 09669
E
77.900 € 790 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
98,6 m²
·
1. Geschoss
Mühlbach, Frankenberg (09669)
Diese hübsche Maisonette-Wohnung ist im Obergeschoss eines 4-Familienhauses gelegen und an sympathische Mieter vermietet, die sich als Erstmieter nach vielen Jahren immer noch pudelwohl fühlen. ...
Maisonette zum Kauf 98.000 € 4 Zimmer 85,7 m² 1. Geschoss Mühlbach Frankenberg 09669
E
98.000 € 1.143 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
85,7 m²
·
1. Geschoss
Mühlbach, Frankenberg (09669)
Willkommen Zuhause. Diese hübsche Wohnung ist im Dachgeschoss eines familiären 3-Familienhauses gelegen und bietet beste Voraussetzungen für ein Zuhause zum Wohlfühlen. Durch die großen Fenster strah...
SIV Mittelsachsen GmbH
Maisonette zum Kauf 75.000 € 4 Zimmer 98 m² Mühlbach Frankenberg 09669
Neu
D
75.000 € 765 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
Mühlbach, Frankenberg (09669)
Diese attraktive Maisonette-Eigentumswohnung befindet sich in einem massiv errichteten 4-Familienhaus und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Auf ca. 98...
Maisonette zum Kauf 80.000 € 4 Zimmer 82,9 m² Mühlbach Frankenberg/Sachsen 09669
F
80.000 € 965 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
82,9 m²
Mühlbach, Frankenberg/Sachsen (09669)
Zum Verkauf steht eine attraktive Maisonette-Eigentumswohnung in Frankenberg, die sich über zwei Etagen erstreckt und seit dem 1. Juni 2013 zuverlässig vermietet ist. Mit einer Wohnfläche von rund 85...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mühlbach, 9669
Studio zum Kauf 39.000 € 4 Zimmer 67 m² 4. Geschoss Gahlenz Oederan 09569
D
39.000 € 582 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
67 m²
·
4. Geschoss
Gahlenz, Oederan (09569)
Zum Verkauf steht eine attraktive 4-Raum-Eigentumswohnung in ruhiger Lage von Oederan, Ortsteil Gahlenz. Die Wohnung befindet sich im dritten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses, das ca....
Terrassenwohnung zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 92,6 m² EG frei ab sofort Hilbersdorf Chemnitz 09131
Neu
D
159.000 € 1.717 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hilbersdorf, Chemnitz (09131)
Diese stilvolle Eigentumswohnung vereint historischen Charme mit großzügigem Wohnen und einer ruhigen, grünen Umgebung. Sie befindet sich im Erdgeschoss eines repräsentativen Jugendstilhauses mit den...
Wohnung zum Kauf 98.000 € 4 Zimmer 109 m² 1. Geschoss Sonnenberg Chemnitz 09130
Neu
98.000 € 899 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
1. Geschoss
Sonnenberg, Chemnitz (09130)
Dieses charmante Objekt aus dem Jahr 1920 befindet sich im Erdgeschoss eines sehr gepflegten Wohn- und Geschäftshauses direkt am Lessingplatz in Chemnitz. Die Immobilie wurde fortlaufend modernisiert...
Maisonette zum Kauf 190.000 € 4 Zimmer 96 m² Ottostr. 8 Schloßchemnitz Chemnitz 09113
C
190.000 € 1.979 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Ottostr. 8, Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Im rückwärtigen Teil des Gebäudes befindet sich ein begrünter Hinterhof, der den Bewohnern als ruhiger Rückzugsort dient. Die gepflegte Grünfläche schafft eine angenehme Atmosphäre im städtischen Umf...
Immoface-Chemnitz GmbH
Herr Rico Schramm
Immoface-Chemnitz GmbH
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 139.500 € 4 Zimmer 116 m² August-Bebel-Str. 2/4 Zentrum Chemnitz 09111
B
139.500 € 1.203 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
116 m²
August-Bebel-Str. 2/4, Zentrum, Chemnitz (09111)
Bei den hierzu verkaufenden Wohnungen handelt es sich um zwei 2-Zimmer-Maisonette - Wohnungen im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses, das im Jahre 2001 errichtet wurde. Es beherbergt insgesamt 12 W...
Wohnung zum Kauf 124.000 € 4 Zimmer 86 m² Schloßchemnitz Chemnitz 09113
C
124.000 € 1.442 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich in einem sehr gepflegten Gründerzeithaus aus dem Jahre 1906 in Bestlage von Chemnitz, das durch seinen historischen Charme und einer anteiligen...
MEIER & CIE. GmbH
Wohnung zum Kauf 98.000 € 4 Zimmer 89,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Ludwig-Kirsch-Str. 1 Sonnenberg Chemnitz 09130
98.000 € 1.099 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Ludwig-Kirsch-Str. 1, Sonnenberg, Chemnitz (09130)
Objektbeschreibung Diese helle und großzügige 4-Zimmer Wohnung befindet sich in einem Mehr-Parteien-Wohnhaus inmitten von Chemnitz. Dieses Mehrfamilienwohnhaus ist ein Einzeldenkmal und wurde Ende de...
Herr Falk Müller
Wohnung zum Kauf 93.786 € 4 Zimmer 85 m² 4. Geschoss frei ab sofort Lutherviertel Chemnitz 09126
93.786 € 1.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Lutherviertel, Chemnitz (09126)
Diese moderne Dachgeschosswohnung im Lutherviertel von Chemnitz bietet eine Wohnfläche von 85,0m² und ist langfristig vermietet. Das Objekt befindet sich in einem Massivbau, der ca. 1890 errichtet un...
Team HANSA Real Estate Immobilien 1 GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 500.000 € 4 Zimmer 107,5 m² Zschopauer Straße 2 Zentrum Chemnitz 09111
B
500.000 € 4.630 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
107,5 m²
Zschopauer Straße 2, Zentrum, Chemnitz (09111)
Großzügig Wohnen, entspannt leben und die Moderne genießen - all das wird mit dem Neubauprojekt ermöglicht. Die modernen Mehrfamilienhäuser sind mit ihren klaren Linien und der ansprechenden hochwert...
Team HANSA Real Estate Immobilien 1 GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 380.000 € 4 Zimmer 85,5 m² Zschopauer Straße 2 Zentrum Chemnitz 09111
B
380.000 € 4.444 €/m²
4 Zimmer
·
85,5 m²
Zschopauer Straße 2, Zentrum, Chemnitz (09111)
Wohnung zum Kauf 85.000 € 4 Zimmer 69,2 m² 4. Geschoss Schloßchemnitz Chemnitz 09113
85.000 € 1.228 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
69,2 m²
·
4. Geschoss
Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Interne Objektnummer: 53955 Diese gepflegte 3-Raum-Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines stilvoll sanierten, denkmalgeschützten Mehrfamilienhauses in Chemnitz. Sie vereint den Charme historisch...
Herr René Krauß
Penthouse zum Kauf - Neubau 695.835 € 4 Zimmer 148,1 m² 7. Geschoss Ludwigstraße 35 Schloßchemnitz Chemnitz-Schloss 09113
Projekteinheit
695.835 € 4.700 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
148,1 m²
·
7. Geschoss
Ludwigstraße 35, Schloßchemnitz, Chemnitz-Schloss (09113)
Solares Bauen in Chemnitz - der europäischen Kulturhauptstadt 2025. In Schloßchemnitz, dem beliebtesten innerstädtischen und dennoch grünen Stadtteil von Chemnitz, entsteht das Solardomizil V. Die mo...
Frau Annemarie Moritz
Wohnung zum Kauf 139.999 € 4 Zimmer 100,5 m² 5. Geschoss Altendorfer Straße 13 Schloßchemnitz Chemnitz 09113
139.999 € 1.393 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100,5 m²
·
5. Geschoss
Altendorfer Straße 13, Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Entdecken Sie diese charmante Dachgeschosswohnung im Herzen von Chemnitz. Mit einer Wohnfläche von 100,5 m² bietet diese Immobilie 4 Zimmer, 3 Schlafzimmer und 2 Bäder. Sie befindet sich im 5. Oberge...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 93.000 € 4 Zimmer 102 m² Wittgensdorf Chemnitz 09228
Neu
93.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
Wittgensdorf, Chemnitz (09228)
Die Wohnung mit der Nummer 19 im Erdgeschoss bietet eine Wohnfläche von 102 Quadratmetern. Sie verfügt über einen Flur, ein Gäste-WC, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer mit WC, zwei Kinderzimmer, ein W...
Wohnung zum Kauf 95.000 € 4 Zimmer 88,5 m² 4. Geschoss Arthur-Bretschneider-Str. 15 Schloßchemnitz Chemnitz 09113
Neu
B
95.000 € 1.073 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,5 m²
·
4. Geschoss
Arthur-Bretschneider-Str. 15, Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Die Residenz am Küchwald besteht aus den Häusern Arthur-Brettschneider-Straße 13 und 15 sowie Altendorfer Straße 28 und 30. Sie verfügt über insgesamt 127 Einheiten inkl. 7 Gewerbeeinheiten. Besonder...
Frau Annemarie Moritz
Wohnung zum Kauf 129.900 € 4 Zimmer 100,4 m² 5. Geschoss Schloßchemnitz Chemnitz 09113
129.900 € 1.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100,4 m²
·
5. Geschoss
Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Entdecken Sie Ihre neue Traumimmobilie im Herzen von Chemnitz! Dieses gepflegte Dachgeschossapartment steht zum Verkauf und bietet Ihnen ein komfortables Zuhause mit zahlreichen Annehmlichkeiten. Mit...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 653.800 € 4 Zimmer 163,5 m² EG frei ab sofort Schloßchemnitz Chemnitz 09113
653.800 € 3.999 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
163,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Dieses außergewöhnliche Penthouse mit 163,48 m² Wohnfläche bietet ein unvergleichliches Erlebnis: ein lichtdurchfluteter Wohn-Essbereich, architektonische Klarheit und eine Terrasse, die in Chemnitz ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 384.000 € 4 Zimmer 101 m² Kaßberg Chemnitz 09112
Projekteinheit
384.000 € 3.802 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
Kaßberg, Chemnitz (09112)
Diese helle und großzügig geschnittene Wohnung befindet sich im Herzen des angesagten Kaßbergviertels in Chemnitz. Mit einer Fläche von 101 m² bietet die Wohnung genügend Platz für Familien, Paare od...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 93.000 € 4 Zimmer 100 m² Wittgensdorf Chemnitz 09228
93.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
Wittgensdorf, Chemnitz (09228)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 2004, Aufteilungsplan: 19, Miteigentumsanteil: 4.16667%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 100m², Zimme...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 71.000 € 4 Zimmer 102 m² Murschnitz Chemnitz 09228
71.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
Murschnitz, Chemnitz (09228)
Die Wohnung mit der Nummer 20 im ersten Obergeschoss bietet eine Wohnfläche von 102 m². Sie besteht aus einem Flur, einem Gäste-WC, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer/WC, zwei Kinderzimmern, einem ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 93.000 € 4 Zimmer 102 m² Murschnitz Chemnitz 09228
93.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
Murschnitz, Chemnitz (09228)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 73.000 € 4 Zimmer 102 m² Wittgensdorf Chemnitz 09228
Neu
73.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
Wittgensdorf, Chemnitz (09228)
Die Dachgeschosswohnung mit der Nummer 21 bietet eine Wohnfläche von 102 Quadratmetern und verfügt über einen Flur, ein Gäste-WC, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer/WC, zwei Kinderzimmer, ein Wohnzimme...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 73.000 € 4 Zimmer 102 m² Murschnitz Chemnitz 09228
73.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
Murschnitz, Chemnitz (09228)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 73.000 € 4 Zimmer 100 m² Wittgensdorf Chemnitz 09228
73.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
Wittgensdorf, Chemnitz (09228)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Herr Mario Bley
Maisonette zum Kauf 235.000 € 4 Zimmer 134 m² Wittgensdorf 09228
C
235.000 € 1.754 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
Wittgensdorf (09228)
Diese große Maisonette-Wohnung (Sondereigentum gemäß WEG) befindet sich in ruhiger, grüner Lage in zweiter Reihe und bietet eine Wohnsituation, die einem eigenen Haus sehr nahekommt. Die Einheit ist ...
Wohnung
962 €/m²
Niedrigster Preis
530 €/m²
Höchster Preis
1.580 €/m²
House illustration
Haus
1.396 €/m²
Niedrigster Preis
559 €/m²
Höchster Preis
2.793 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+4.5%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+2.4%
Frankenberg
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.