1 Angebot für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Frankenberg Mühlbach
1 / 14
75.500 € 1.106 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
68,3 m²
·
EG
Mühlbach, Frankenberg (09669)
Gern stellen wir Ihnen diese attraktive Wohnung mit ihrem besonderen Grundriss vor. Deren Räume verteilen sich über zwei Etagen. Im Erdgeschoss sind die Küche, das Wohnzimmer und ein Gäste-WC gelegen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mühlbach, 9669
1 / 1
Neu
63.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
Dittersbach, Frankenberg (09669)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1995, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 4.26%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 63m², Zimmer: 2,...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
25.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,1 m²
Dittersbach, Frankenberg (09669)
Es handelt sich um eine Wohnung in der ersten Etage mit der Nummer 16 und einer Wohnfläche von 46 Quadratmetern. Die Wohnung besteht aus einem Flur, einem Abstellraum, einem Schlafzimmer, einem Badez...
Argetra GmbH
1 / 4
25.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
Dittersbach, Frankenberg (09669)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
63.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,3 m²
Dittersbach, Frankenberg (09669)
Die Wohnung Nr. 1 befindet sich im Erdgeschoss rechts und verfügt über eine Wohnfläche von 63,25 m². Es besteht aus einem Flur, einem Badezimmer mit WC, einem Schlafzimmer, einer Küche, einem Wohn- u...
1 / 1
Neu
30.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
Dittersbach, Frankenberg (09669)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1996, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 3.76%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 49m², Zimmer: 2,...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
30.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
Dittersbach, Frankenberg (09669)
Im Erdgeschoss befindet sich Wohnung Nummer 2 mit einer Wohnfläche von 49 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, einem Abstellraum, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer mit WC, einem Wohnzimmer m...
1 / 6
38.000 € 799 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
47,5 m²
Dittersbach, Frankenberg (09669)
Wir freuen uns, Ihnen eine charmante, vermietete Eigentumswohnung in einem ruhig gelegenen Mehrfamilienhaus am Rand von Frankenberg anzubieten. Ihr Grundriss ist modern und funktionell zugleich. Der ...
1 / 10
65.900 € 810 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81,4 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Frankenberg (09669)
Diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten, denkmalgeschützten Altbau und bietet eine hervorragende Gelegenheit für Eigennutzer, die den besonderen Charakter histo...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
63.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
Dittersbach, Frankenberg (09669)
1 / 13
63.000 € 759 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
83 m²
Frankenberg (09669)
Zum Verkauf steht eine Eigentumswohnung in einem zweigeschossigen Mehrfamilienhaus mit ausgebauten Dachgeschoss Gebäudebeschreibung: Mehrfamilienhaus Massivbauweise voll unterkellert Fassade verputzt...
1 / 16
Neu
75.000 € 1.192 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,9 m²
Dr.-Wilhelm-Külz-Straße 28 B, Frankenberg (09669)
Die zum Verkauf stehende 2-Raum-Wohnung liegt im 1. Obergeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses. Das Gebäude wurde im Jahr 1997 in massiver Bauweise errichtet und beherbergt insgesamt 11 Ei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
25.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Dittersbach, Frankenberg (09669)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
63.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Dittersbach, Frankenberg (09669)
1 / 15
70.500 € 969 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
72,8 m²
Dr. Wilhelm-Külz-Str. 9, Frankenberg (09669)
Objektbeschreibung Die zum Verkauf stehende 2-Raum-Wohnung befindet sich in einer äußerst gepflegten, vollvermieteten WEG-Analge und ist ungekündigt vermietet. Die Wohnung befindet sich im 1. Oberges...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
30.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
Dittersbach, Frankenberg (09669)
1 / 1
Neu
25.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
Dittersbach, Frankenberg (09669)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1996, Aufteilungsplan: 16, Miteigentumsanteil: 3.4%, 1. Etage, Wohnfläche: 46m², Zimmer: 2, K...
Argetra GmbH
1 / 4
30.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
Dittersbach, Frankenberg (09669)
1 / 12
58.000 € 1.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Hainichen (09661)
Diese attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine stabile Vermietungssitua...
1 / 8
64.900 € 1.425 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Frankenberg (09669)
Gern stellen wir Ihnen diese attraktive Eigentumswohnung vor. Attraktiv ist sowohl deren Lage als auch deren Grundriss. Der Wohlfühlmittelpunkt ist der Wohnbereich, der Wohnen und Kochen perfekt mite...
1 / 13
62.900 € 1.254 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,2 m²
·
2. Geschoss
Hainichen (09661)
Die Wohnung befindet sich im 3. Obergeschiss des sanierten Mehrfamilienhauses, welches damit auch das Dachgeschoss ist Die Wohnung wurde 2025 komplett renoviert. Die Raumaufteilung ist ideal. So gehe...
Herr Rico Schramm
1 / 18
59.000 € 1.039 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Straße des Friedens 12, Flöha (09557)
Zum Verkauf steht eine attraktive und frisch renovierte 2-Zimmer-Eigentumswohnung in ruhiger und angenehmer Wohnlage von Flöha. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem ...
1 / 11
79.900 € 1.316 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,7 m²
·
1. Geschoss
Südstraße 10A, Flöha (09557)
Neubau-Mehrfamilienhaus WEG mit 6 Wohneinheiten Die Wohnung befindet sich in einem sanierten Mehrfamilienhaus im 1. Obergeschoss.
1 / 10
99.000 € 1.707 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Ebersdorf, Chemnitz (09131)
Sie suchen eine erste Kapitalanlage? Diese schöne Wohnung am Stadtrand in grüner Lage sollten Sie sich nicht entgehen lassen! Die ehemalige Kaserne wurde 2011 umgenutzt und komplett saniert. Die Gebä...
1 / 17
60.000 € 882 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
Ebersdorf, Chemnitz / Ebersdorf (09131)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in der Huttenstraße im Stadtteil Ebersdorf in Chemnitz stellt eine solide und unkomplizierte Kapitalanlage dar. Das ...
Frau Annemarie Moritz
1 / 8
64.999 € 1.101 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Augustusburg (09573)
Die 1997 errichtete Wohnanlage befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße in Augustusburg und ist von großzügigen Grünflächen umgeben. Das gepflegte Objekt ist voll unterkellert und verfügt über ein...
1 / 12
84.900 € 1.584 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,6 m²
Ebersdorf, Chemnitz (09131)
Verkauf gegen Gebot. Erdgeschoss-Oase: Eigentumswohnung mit Charme in historischem Denkmalensemble Das vorliegende Exposé präsentiert eine attraktive Eigentumswohnung in einem denkmalgeschützten Mehr...
Vivian Horn
1 / 6
80.000 € 1.436 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,7 m²
·
1. Geschoss
Ebersdorf, Chemnitz / Ebersdorf (09131)
Zum Verkauf steht eine charmante Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss mit einer Wohnfläche von ca. 55,70 Quadratmetern. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1920 und wurde im Jahr 2011 umfassend kernsanier...
1 / 6
Neu
60.000 € 1.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,4 m²
·
EG
Mittweida (09646)
Solide Kapitalanlage in gefragter Wohnlage - 2-Zimmer-Wohnung in Mittweida Attraktive Bestandsimmobilie für Investoren, die auf stabile Mietrenditen und eine zukunftsfähige Lage setzen. Die gepflegte...
Vivian Horn
1 / 6
80.000 € 1.436 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,7 m²
·
1. Geschoss
Ebersdorf, Chemnitz / Ebersdorf (09131)