Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Angebot für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Bayreuth St. Johannis

Immobilienservice Giera
Herr Harald Giera
Immobilienservice Giera
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 515.872 € 4 Zimmer 105,3 m² 1. Geschoss St. Johannis Bayreuth 95448
515.872 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,3 m²
·
1. Geschoss
St. Johannis, Bayreuth (95448)
Träumen Sie von etwas ganz Besonderem? Ein Zuhause, das Ihre Seele berührt und Ihnen gleichzeitig eine perfekte Anbindung bietet? Dann lassen Sie sich von der absoluten Spitzenlage in einem ruhigen W...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Johannis, 95448
Team joseph
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 609.000 € 4 Zimmer 103,4 m² Kreuzstein Bayreuth 95448
609.000 € 5.890 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,4 m²
Kreuzstein, Bayreuth (95448)
joseph Das Wohnquartier, das verbindet. Im dritten Bauabschnitt bietet das Stadtquartier joseph 70 hochwertige, nach Westen ausgerichtetete Eigentumswohnungen mit smarten Grundrissen und Balkonen, Lo...
Herr Alexander Gebelein
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 609.000 € 4 Zimmer 103 m² Kreuzstein Bayreuth 95448
609.000 € 5.913 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
Kreuzstein, Bayreuth (95448)
5. Obergeschoss | 4 Zimmer | ca. 103,43 m² Wohnfläche | Weitblick über Bayreuth Im obersten Geschoss des renommierten Neubauprojekts "Joseph" erwartet Sie eine außergewöhnlich großzügige Dachgeschoss...
Herr Alexander Gebelein
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.000 € 4 Zimmer 87 m² Kreuzstein Bayreuth 95448
479.000 € 5.506 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87 m²
Kreuzstein, Bayreuth (95448)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer lichtdurchfluteten 4-Zimmer-Neubauwohnung, die modernes Wohnen mit einem Gefühl von Leichtigkeit und Wohlbefinden verbindet. Im vierten Obergeschoss gelegen,...
WINKLER & BRENDEL Immobilien GbR
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 632.767 € 4 Zimmer 119,4 m² EG Eichelberg Bayreuth 95448
632.767 € 5.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,4 m²
·
EG
Eichelberg, Bayreuth (95448)
Das exklusive Fünffamilienhaus am Eichelberg vereint hochwertige Ausstattung und durchdachte Raumaufteilung auf drei Etagen. Ein Aufzug verbindet alle Ebenen, vom Keller bis zum Penthouse. Im Erdgesc...
Maisonette zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 117,9 m² 3. Geschoss St. Georgen Bayreuth 95448
D
265.000 € 2.248 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
117,9 m²
·
3. Geschoss
St. Georgen, Bayreuth (95448)
Diese bezugsfreie Maisonettewohnung mit ca. 118 m² Wohnfläche befindet sich in ruhiger und zugleich gut angebundener Lage im Stadtteil St. Georgen, Königsbergstraße. Sie erstreckt sich über zwei Eben...
Wohnung zum Kauf 299.500 € 4 Zimmer 105 m² City Bayreuth 95444
299.500 € 2.852 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
City, Bayreuth (95444)
In begehrter Wohnlage von Bayreuth präsentiert sich diese großzügige und lichtdurchflutete 4,5-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss in der Innenstadt Bayreuths. Die Wohnung überzeugt durch ihren durchda...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 80 m² 1. Geschoss City Bayreuth 95445
Neu
C
239.000 € 2.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
City, Bayreuth (95445)
Diese ansprechend geschnittene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im beliebten Bayreuther Stadtteil Birken und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnkonzept. Die Wohnun...
Wohnung zum Kauf - Neubau 498.800 € 4 Zimmer 91 m² Erlanger Str. 51 Altstadt Bayreuth 95444
Projekteinheit
A+
498.800 € 5.483 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
91 m²
Erlanger Str. 51, Altstadt, Bayreuth (95444)
Wohnung zum Kauf - Neubau 489.900 € 4 Zimmer 91 m² Erlanger Str. 51 Altstadt Bayreuth 95444
Projekteinheit
A+
489.900 € 5.385 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
91 m²
Erlanger Str. 51, Altstadt, Bayreuth (95444)
Angebot von Lorenz Stiegler
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 4 Zimmer 86 m² 3. Geschoss Hölderlin Anlage 8 Altstadt Bayreuth 95447
Neu
D
380.000 € 4.419 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86 m²
·
3. Geschoss
Hölderlin Anlage 8, Altstadt, Bayreuth (95447)
Zum Verkauf steht eine frisch renovierte und vollständig möblierte 4-Zimmer-Wohnung in Bayreuth - eine schlüsselfertige Kapitalanlage mit sofortigem Cashflow in einer der gefragtesten Studentenstädte...
Wohnung zum Kauf 747.000 € 4 Zimmer 143 m² Kreuz Bayreuth 95445
Neu
747.000 € 5.224 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
Kreuz, Bayreuth (95445)
Diese attraktive Neubauwohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von 143,3 m² ist perfekt für Familien und Paare. Die Wohnung umfasst insgesamt vier Zimmer, die viel Platz für individuelle Gestaltung ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 545.300 € 4 Zimmer 106,9 m² EG Saas Bayreuth 95447
C
545.300 € 5.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,9 m²
·
EG
Saas, Bayreuth (95447)
Der Neubau der Wohnanlagen im Stadtteil Saas besteht aus 4 einzelnen Gebäuden, mit gemeinsamer Tiefgarage und Kellergeschossen je Gebäude. In den 4 Häusern A,B,C und D sind insgesamt 60 Wohnungen mit...
Frau Jenny Windsberger
JF HOME ESTATE Immobilien
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.110.000 € 4 Zimmer 172 m² 3. Geschoss frei ab sofort Meyernberg Bayreuth 95447
Neu
A+
1.110.000 € 6.453 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
172 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Meyernberg, Bayreuth (95447)
ZEITLOSE ELEGANZ ÜBER DEN DÄCHERN DER STADT Es gibt Immobilien, die man nicht einfach nur bewohnt, sondern in denen man ankommt. Dieses im Jahr 2022 fertiggestellte "Penthouse" im Meyernberg ist ein ...
Terrassenwohnung zum Kauf 424.500 € 4 Zimmer 102 m² EG Emtmannsberg 95517
Neu
A+
424.500 € 4.162 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
EG
Emtmannsberg (95517)
Diese exklusive 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung (102 m²) im Neubauprojekt in Emtmannsberg vereint Stil, Ruhe und höchsten Komfort ideal für Familien, Paare mit Platzbedarf oder alle, die modernes Wohnen ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 445.000 € 4 Zimmer 94 m² Emtmannsberg 95517
Neu
A+
445.000 € 4.734 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94 m²
Emtmannsberg (95517)
Moderne 4 -Zimmer Erdgeschosswohnung mit Balkon im hochwertigen Neubauprojekt Diese stilvolle 4 Zimmer-Wohnung mit ca. 94,08 m² Wohnfläche vereint modernes Wohnen mit hoher Energieeffizienz und durch...
Frau Kathrin Siebold
KS Immobilien Projekt GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 535.000 € 4 Zimmer 125 m² 2. Geschoss Goldkronach 95497
535.000 € 4.280 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
2. Geschoss
Goldkronach (95497)
Penthouse-Wohnung - Ihr Rückzugsort über den Dächern von Goldkronach Stellen Sie sich vor, Sie beginnen Ihren Tag mit den ersten Sonnenstrahlen auf Ihrer eigenen Dachterrasse - ein weiter Blick in di...
Frau Kathrin Siebold
KS Immobilien Projekt GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 392.500 € 4 Zimmer 96 m² EG Goldkronach 95497
392.500 € 4.089 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96 m²
·
EG
Goldkronach (95497)
Moderne 4-Zimmer-Wohnung mit großem Sonnenbalkon - komfortabel wohnen mit Weitblick Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer durchdacht geschnittenen Wohnung, die Ihnen ein angenehmes, komfortables ...
Immobilienservice Giera
Herr Harald Giera
Immobilienservice Giera
Wohnung zum Kauf 182.000 € 4 Zimmer 112,8 m² EG frei ab sofort Bayreuther Straße 29 Pittersdorf Hummeltal 95503
G
182.000 € 1.614 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bayreuther Straße 29, Pittersdorf, Hummeltal (95503)
Dieses Wohnungsangebot befindet sich im Erdgeschoss in einem Zweifamilienhaus, welches ideal für Familien geeignet ist. Die 4-Zi.-Wohnung ist in einem modernisierungsbedürftigen Zustand. Damit man si...
Immobilienservice Giera
Herr Harald Giera
Immobilienservice Giera
Wohnung zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 102 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bayreuther Straße 29 Pittersdorf Hummeltal 95503
G
195.000 € 1.912 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bayreuther Straße 29, Pittersdorf, Hummeltal (95503)
Dieses Wohnungsangebot befindet sich im 1. Obergeschoss in einem Zweifamilienhaus, welches ideal für Familien geeignet ist. Um Ihnen dies alles ein wenig näher zu bringen, haben wir in unserer Anzeig...
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 4 Zimmer 141,4 m² Neudrossenfeld 95512
Neu
B
549.000 € 3.883 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
141,4 m²
Neudrossenfeld (95512)
Hoch über den Dächern - in absoluter Ruhe und mit traumhafter Aussicht - erwartet Sie diese exklusive Penthousewohnung mit 141,38m² Wohnfläche, großzügiger Süd-West-Dachterrasse und durchdachtem Grun...
Wohnung zum Kauf 419.140 € 4 Zimmer 97,2 m² EG Kirchenlaibach Speichersdorf 95469
A
419.140 € 4.314 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,2 m²
·
EG
Kirchenlaibach, Speichersdorf (95469)
Sie suchen ein modernes Zuhause oder eine werthaltige Investition mit langfristiger Perspektive - in naturnaher Umgebung und dennoch gut angebunden? In der Naturstadt Speichersdorf entsteht ein hochw...
Wohnung zum Kauf 568.566 € 4 Zimmer 135,3 m² 1. Geschoss Kirchenlaibach Speichersdorf 95469
A
568.566 € 4.204 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135,3 m²
·
1. Geschoss
Kirchenlaibach, Speichersdorf (95469)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 104 m² Speichersdorf 95469
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
Speichersdorf (95469)
Sie suchen eine hochwertig gebaute und geräumige Wohnung, welche Ihre Wünsche in Bezug auf Ihren Lebensmittelpunkt in bester Weise erfüllt. Ein moderner Grundriss wird sicherlich Ihren Vorstellungen ...
Wohnung zum Kauf 132.500 € 4 Zimmer 110 m² Fölschnitz Ködnitz / Fölschnitz 95361
C
132.500 € 1.205 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Fölschnitz, Ködnitz / Fölschnitz (95361)
Unverbaubare Südausrichtung mit herrlichem Blick Richtung Kulmbach. Großzügiges Wohnen in ruhiger, behaglicher Lage - idyllisch vor den Toren Kulmbachs gelegen. - nur 3 Parteien im Haus - Massivbauwe...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 106 m² Kulmbach 95326
D
185.000 € 1.745 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
Kulmbach (95326)
4-Zimmer-Eigentumswohnung in Kulmbach Objektbeschreibung: Im 9.?Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr?1971 befindet sich diese großzügige Wohnung mit ca.?106?m² Wohnfläche....
VMW WOHNWERT
Maisonette zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 96 m² 1. Geschoss Kulmbach 95326
E
199.000 € 2.073 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Kulmbach (95326)
Die gut aufgeteilte 4 Zimmer Maisonette Wohnung befindet sich im 1. OG und DG in einer gepflegten Wohnanlage. Zu der Wohnungseigentümergemeinschaft gehören 2 Häuser mit je 4 Parteien. Der Zugang befi...
Wohnung zum Kauf 445.750 € 4 Zimmer 165 m² Kulmbach 95326
D
445.750 € 2.702 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
Kulmbach (95326)
Diese exklusive Immobilie überzeugt durch ihre solide Massivbauweise aus dem Jahr 1969 und befindet sich in einem modernisierten und sehr gepflegten Zustand. Mit einer Wohnfläche von insgesamt 165 m²...
Wohnung zum Kauf 105.000 € 4 Zimmer 129 m² Untersteinach 95369
G
105.000 € 814 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
Untersteinach (95369)
Diese 4-Zimmer-Eigentumswohnung bietet sowohl durch ihre Lage als auch durch die Raumaufteilung eine ideale Grundlage für Familien oder Paare, die sich ihren Wohntraum nach ihren Vorstellungen durch ...
Roland Bernert
Bernert Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 4 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Kulmbach 95326
F
290.000 € 2.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Kulmbach (95326)
Erstbezug Eigentumswohnung in Top- Lage Zum Verkauf steht eine frisch modernisierte vier Zimmer Wohnung in Kulmbach. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Dreiparteienwohnhauses. Die ca....
Wohnung
3.471 €/m²
Niedrigster Preis
2.219 €/m²
Höchster Preis
6.442 €/m²
House illustration
Haus
3.246 €/m²
Niedrigster Preis
1.660 €/m²
Höchster Preis
5.812 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+4.1%
5 Jahre
+1.9%
Bayreuth
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.