Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Bayreuth Roter Hügel
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Roter Hügel, 95445
1 / 12
Neu
747.000 € 5.224 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
Kreuz, Bayreuth (95445)
Diese attraktive Neubauwohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von 143,3 m² ist perfekt für Familien und Paare. Die Wohnung umfasst insgesamt vier Zimmer, die viel Platz für individuelle Gestaltung ...
Frau Jenny Windsberger
1 / 13
Neu
1.110.000 € 6.453 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
172 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Meyernberg, Bayreuth (95447)
ZEITLOSE ELEGANZ ÜBER DEN DÄCHERN DER STADT Es gibt Immobilien, die man nicht einfach nur bewohnt, sondern in denen man ankommt. Dieses im Jahr 2022 fertiggestellte "Penthouse" im Meyernberg ist ein ...
1 / 6
Projekteinheit
498.800 € 5.483 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
91 m²
Erlanger Str. 51, Altstadt, Bayreuth (95444)
1 / 5
Projekteinheit
489.900 € 5.385 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
91 m²
Erlanger Str. 51, Altstadt, Bayreuth (95444)
Angebot von Lorenz Stiegler
1 / 16
Neu
380.000 € 4.419 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86 m²
·
3. Geschoss
Hölderlin Anlage 8, Altstadt, Bayreuth (95447)
Zum Verkauf steht eine frisch renovierte und vollständig möblierte 4-Zimmer-Wohnung in Bayreuth - eine schlüsselfertige Kapitalanlage mit sofortigem Cashflow in einer der gefragtesten Studentenstädte...
1 / 12
Neu
239.000 € 2.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
City, Bayreuth (95445)
Diese ansprechend geschnittene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im beliebten Bayreuther Stadtteil Birken und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnkonzept. Die Wohnun...
1 / 16
299.500 € 2.852 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
City, Bayreuth (95444)
In begehrter Wohnlage von Bayreuth präsentiert sich diese großzügige und lichtdurchflutete 4,5-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss in der Innenstadt Bayreuths. Die Wohnung überzeugt durch ihren durchda...
1 / 31
265.000 € 2.248 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
117,9 m²
·
3. Geschoss
St. Georgen, Bayreuth (95448)
Diese bezugsfreie Maisonettewohnung mit ca. 118 m² Wohnfläche befindet sich in ruhiger und zugleich gut angebundener Lage im Stadtteil St. Georgen, Königsbergstraße. Sie erstreckt sich über zwei Eben...
1 / 5
545.300 € 5.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,9 m²
·
EG
Saas, Bayreuth (95447)
Der Neubau der Wohnanlagen im Stadtteil Saas besteht aus 4 einzelnen Gebäuden, mit gemeinsamer Tiefgarage und Kellergeschossen je Gebäude. In den 4 Häusern A,B,C und D sind insgesamt 60 Wohnungen mit...
Herr Alexander Gebelein
1 / 11
479.000 € 5.506 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87 m²
Kreuzstein, Bayreuth (95448)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer lichtdurchfluteten 4-Zimmer-Neubauwohnung, die modernes Wohnen mit einem Gefühl von Leichtigkeit und Wohlbefinden verbindet. Im vierten Obergeschoss gelegen,...
Team joseph
1 / 8
609.000 € 5.890 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,4 m²
Kreuzstein, Bayreuth (95448)
joseph Das Wohnquartier, das verbindet. Im dritten Bauabschnitt bietet das Stadtquartier joseph 70 hochwertige, nach Westen ausgerichtetete Eigentumswohnungen mit smarten Grundrissen und Balkonen, Lo...
Herr Alexander Gebelein
1 / 7
609.000 € 5.913 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
Kreuzstein, Bayreuth (95448)
5. Obergeschoss | 4 Zimmer | ca. 103,43 m² Wohnfläche | Weitblick über Bayreuth Im obersten Geschoss des renommierten Neubauprojekts "Joseph" erwartet Sie eine außergewöhnlich großzügige Dachgeschoss...
Herr Harald Giera
1 / 6
515.872 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,3 m²
·
1. Geschoss
St. Johannis, Bayreuth (95448)
Träumen Sie von etwas ganz Besonderem? Ein Zuhause, das Ihre Seele berührt und Ihnen gleichzeitig eine perfekte Anbindung bietet? Dann lassen Sie sich von der absoluten Spitzenlage in einem ruhigen W...
1 / 4
632.767 € 5.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,4 m²
·
EG
Eichelberg, Bayreuth (95448)
Das exklusive Fünffamilienhaus am Eichelberg vereint hochwertige Ausstattung und durchdachte Raumaufteilung auf drei Etagen. Ein Aufzug verbindet alle Ebenen, vom Keller bis zum Penthouse. Im Erdgesc...
Herr Harald Giera
1 / 29
182.000 € 1.614 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bayreuther Straße 29, Pittersdorf, Hummeltal (95503)
Dieses Wohnungsangebot befindet sich im Erdgeschoss in einem Zweifamilienhaus, welches ideal für Familien geeignet ist. Die 4-Zi.-Wohnung ist in einem modernisierungsbedürftigen Zustand. Damit man si...
Herr Harald Giera
1 / 38
195.000 € 1.912 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bayreuther Straße 29, Pittersdorf, Hummeltal (95503)
Dieses Wohnungsangebot befindet sich im 1. Obergeschoss in einem Zweifamilienhaus, welches ideal für Familien geeignet ist. Um Ihnen dies alles ein wenig näher zu bringen, haben wir in unserer Anzeig...
Herr Marcel Bayrug
1 / 20
Neu
549.000 € 3.883 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
141,4 m²
Neudrossenfeld (95512)
Hoch über den Dächern - in absoluter Ruhe und mit traumhafter Aussicht - erwartet Sie diese exklusive Penthousewohnung mit 141,38m² Wohnfläche, großzügiger Süd-West-Dachterrasse und durchdachtem Grun...
1 / 5
Neu
424.500 € 4.162 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
EG
Emtmannsberg (95517)
Diese exklusive 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung (102 m²) im Neubauprojekt in Emtmannsberg vereint Stil, Ruhe und höchsten Komfort ideal für Familien, Paare mit Platzbedarf oder alle, die modernes Wohnen ...
1 / 8
Neu
445.000 € 4.734 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94 m²
Emtmannsberg (95517)
Moderne 4 -Zimmer Erdgeschosswohnung mit Balkon im hochwertigen Neubauprojekt Diese stilvolle 4 Zimmer-Wohnung mit ca. 94,08 m² Wohnfläche vereint modernes Wohnen mit hoher Energieeffizienz und durch...
Frau Kathrin Siebold
1 / 15
535.000 € 4.280 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
2. Geschoss
Goldkronach (95497)
Penthouse-Wohnung - Ihr Rückzugsort über den Dächern von Goldkronach Stellen Sie sich vor, Sie beginnen Ihren Tag mit den ersten Sonnenstrahlen auf Ihrer eigenen Dachterrasse - ein weiter Blick in di...
Frau Kathrin Siebold
1 / 15
392.500 € 4.089 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96 m²
·
EG
Goldkronach (95497)
Moderne 4-Zimmer-Wohnung mit großem Sonnenbalkon - komfortabel wohnen mit Weitblick Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer durchdacht geschnittenen Wohnung, die Ihnen ein angenehmes, komfortables ...
1 / 8
419.140 € 4.314 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,2 m²
·
EG
Kirchenlaibach, Speichersdorf (95469)
Sie suchen ein modernes Zuhause oder eine werthaltige Investition mit langfristiger Perspektive - in naturnaher Umgebung und dennoch gut angebunden? In der Naturstadt Speichersdorf entsteht ein hochw...
1 / 15
185.000 € 1.745 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
Kulmbach (95326)
4-Zimmer-Eigentumswohnung in Kulmbach Objektbeschreibung: Im 9.?Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr?1971 befindet sich diese großzügige Wohnung mit ca.?106?m² Wohnfläche....
1 / 9
568.566 € 4.204 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135,3 m²
·
1. Geschoss
Kirchenlaibach, Speichersdorf (95469)
VMW WOHNWERT
1 / 14
199.000 € 2.073 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Kulmbach (95326)
Die gut aufgeteilte 4 Zimmer Maisonette Wohnung befindet sich im 1. OG und DG in einer gepflegten Wohnanlage. Zu der Wohnungseigentümergemeinschaft gehören 2 Häuser mit je 4 Parteien. Der Zugang befi...
1 / 15
445.750 € 2.702 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
Kulmbach (95326)
Diese exklusive Immobilie überzeugt durch ihre solide Massivbauweise aus dem Jahr 1969 und befindet sich in einem modernisierten und sehr gepflegten Zustand. Mit einer Wohnfläche von insgesamt 165 m²...
1 / 11
132.500 € 1.205 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Fölschnitz, Ködnitz / Fölschnitz (95361)
Unverbaubare Südausrichtung mit herrlichem Blick Richtung Kulmbach. Großzügiges Wohnen in ruhiger, behaglicher Lage - idyllisch vor den Toren Kulmbachs gelegen. - nur 3 Parteien im Haus - Massivbauwe...
1 / 8
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
Speichersdorf (95469)
Sie suchen eine hochwertig gebaute und geräumige Wohnung, welche Ihre Wünsche in Bezug auf Ihren Lebensmittelpunkt in bester Weise erfüllt. Ein moderner Grundriss wird sicherlich Ihren Vorstellungen ...
Roland Bernert
1 / 13
290.000 € 2.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Kulmbach (95326)
Erstbezug Eigentumswohnung in Top- Lage Zum Verkauf steht eine frisch modernisierte vier Zimmer Wohnung in Kulmbach. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Dreiparteienwohnhauses. Die ca....
1 / 9
269.000 € 2.210 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121,7 m²
·
2. Geschoss
Blaich, Kulmbach (95326)
Die zum Verkauf stehende Immobilie ist eine geräumige und lichtdurchflutete Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von 121,7 m². Das Gebäude wurde im Jahr 1980 erbaut und die Wohnung befindet sich auf de...