Version: 8.26.0Navigation überspringen

Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Vohburg an der Donau Vohburg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vohburg, 85088
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 3 Zimmer 77 m² 1. Geschoss Großmehring 85098
D
239.000 € 3.104 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Großmehring (85098)
Key Facts: . Gepflegtes Mehrfamilienhaus mit nur 8 Parteien . 3-Zimmer-Wohnung als Kapitalanlage - Großmehring (bei Ingolstadt) . Kaufpreis: 239.000 € . Wohnfläche: ca. 77 m² . 3 Zimmer . 1. Obergesc...
Wohnung zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 95 m² 1. Geschoss frei ab sofort Pförring 85104
A+
390.000 € 4.105 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Pförring (85104)
Das salonähnliche Wohnzimmer mit Panoramafenster erlaubt einen Lebensstil der etwas gehobeneren Art. Diese großzügige 3 Zimmer Wohnung auf dem Land ist vergleichbar mit einem kleinen Haus in der Wohn...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 500.500 € 3 Zimmer 91,2 m² Geisenfeld 85290
500.500 € 5.486 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,2 m²
Geisenfeld (85290)
Neubau-Wohnanlage "TANGRINTEL" in Geisenfeld - Wohnen mit hoher Lebensqualität, modern geplant, nachhaltig gebaut Wir freuen uns sehr, Ihnen mit der Wohnanlage Tangrintel in Geisenfeld ein nachhaltig...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 69 m² 1. Geschoss Geisenfeld 85290
E
235.000 € 3.406 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
Geisenfeld (85290)
Hier bietet sich die Möglichkeit eine schöne 3ZKB Wohnung im 1. Obergeschoss mit ca. 69 m² Wohnfläche, in guter Lage von 85290 Geisenfeld zu erwerben. Die Wohnung befindet sich in einem guten Zustand...
Wohnung zum Kauf 336.200 € 3 Zimmer 83,4 m² 1. Geschoss Mailing Ingolstadt 85055
D
336.200 € 4.031 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,4 m²
·
1. Geschoss
Mailing, Ingolstadt (85055)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit einer Gesamtwohnfläche von 83,4 m² im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, der ein harmonisches Wohngefühl und eine ideale Raumaufteilun...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 420.000 € 3 Zimmer 84 m² 1. Geschoss Geisenfeld 85290
420.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Geisenfeld (85290)
Die großzügige 3-Zimmer-Neubauwohnung im ersten Obergeschoss des Mehrfamilienhauses "Im Aufeld 24" bietet auf ca. 84 m² Wohnfläche ein modernes und zugleich komfortables Zuhause für Paare, kleine Fam...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 414.150 € 3 Zimmer 75,3 m² Geisenfeld 85290
414.150 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,3 m²
Geisenfeld (85290)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 390.500 € 3 Zimmer 68,6 m² Mailing Ingolstadt 85055
390.500 € 5.696 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,6 m²
Mailing, Ingolstadt (85055)
In Mailing wird ein attraktives Wohngebäude mit 6 Wohneinheiten in bewährter Ausführungsqualität des Bauträgers errichtet. Angeboten werden moderne Wohnungen mit 2 bis 4 Zimmern. In Abhängigkeit des ...
Wohnung zum Kauf 338.086 € 3 Zimmer 83,3 m² EG Mailing Ingolstadt 85055
D
338.086 € 4.059 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,3 m²
·
EG
Mailing, Ingolstadt (85055)
Diese gemütliche 3-Zimmer-Wohnung mit einer Gesamtwohnfläche von 83,3 m² im Erdgeschoss überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, der ein harmonisches Wohngefühl und eine ideale Raumaufteilung bi...
WG-Zimmer zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Manching 85077
Neu
D
299.000 € 3.934 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Manching (85077)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Ihrer wertstabilen Kapitalanlage. Diese charmante 76 m² große 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept und eine frische ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 514.580 € 3 Zimmer 93,6 m² Geisenfeld 85290
514.580 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,6 m²
Geisenfeld (85290)
Wohnung zum Kauf 336.200 € 3 Zimmer 83,3 m² 1. Geschoss Mailing Ingolstadt 85055
D
336.200 € 4.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,3 m²
·
1. Geschoss
Mailing, Ingolstadt (85055)
Diese tolle 3-Zimmer-Wohnung mit einer Gesamtwohnfläche von 83,28 m² im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, der ein harmonisches Wohngefühl und eine ideale Raumaufteilung bi...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 393.500 € 3 Zimmer 69,1 m² 1. Geschoss Mailing Ingolstadt 85055
393.500 € 5.699 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,1 m²
·
1. Geschoss
Mailing, Ingolstadt (85055)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 390.500 € 3 Zimmer 68,6 m² 1. Geschoss Eisenhutstr. 6 Mailing Ingolstadt 85055
A+
390.500 € 5.696 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,6 m²
·
1. Geschoss
Eisenhutstr. 6, Mailing, Ingolstadt (85055)
Ausführung Neben der gewohnten EM-Wohnbau GmbH Qualität, welche durch Handwerker aus der Region Ingolstadt hergestellt wird, erwarten Sie bei diesem Objekt u. a.: - KFW 40 EE - Luft-Wasser-Wärmepumpe...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 393.500 € 3 Zimmer 69,1 m² 1. Geschoss Eisenhutstr. 6 Mailing Ingolstadt 85055
A+
393.500 € 5.699 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,1 m²
·
1. Geschoss
Eisenhutstr. 6, Mailing, Ingolstadt (85055)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 542.500 € 3 Zimmer 99 m² EG Eisenhutstr. 6 Mailing Ingolstadt 85055
A+
542.500 € 5.479 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
EG
Eisenhutstr. 6, Mailing, Ingolstadt (85055)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 3 Zimmer 63 m² 2. Geschoss Eisenhutstr. 6 Mailing Ingolstadt 85055
A+
359.000 € 5.698 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Eisenhutstr. 6, Mailing, Ingolstadt (85055)
Wohnung zum Kauf 429.000 € 3 Zimmer 75 m² Kösching 85092
429.000 € 5.722 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Kösching (85092)
Mitten im Ortskern von Kösching entsteht dieses moderne Cityloft-Penthouse, das durch seine klare Architektur und hochwertige Ausstattung überzeugt. Die Wohnung bietet ein offenes Raumkonzept sowie e...
Wohnung zum Kauf 335.667 € 3 Zimmer 83,4 m² EG Mailing Ingolstadt 85055
D
335.667 € 4.025 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,4 m²
·
EG
Mailing, Ingolstadt (85055)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit einer Gesamtwohnfläche von 83,4 m² im Erdgeschoss überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, der ein harmonisches Wohngefühl und eine ideale Raumaufteilung bi...
Herr Kryspin Bielicz
Wohnung zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 66,8 m² Ingolstadt 85057
C
280.000 € 4.194 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,8 m²
Ingolstadt (85057)
Umfangreich modernisiert präsentiert sich diese gepflegte Drei-Zimmer-Wohnung im Norden von Ingolstadt mit einer Wohnfläche von ca. 67 m². Bereits beim Betreten fällt die helle und freundliche Atmosp...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 3 Zimmer 66,6 m² 2. Geschoss Steinbichl 4 Manching 85077
369.000 € 5.541 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,6 m²
·
2. Geschoss
Steinbichl 4, Manching (85077)
Bei der angebotenen Wohnung handelt es sich um eine 3-Zimmer Wohnung im Dachgeschoss (2. Stock), mit einem 6,14 m² Süd-/West-Balkon. Die Bauausführung erfolgt in massiver Ziegelbauweise mit Wärmedämm...
Wohnung zum Kauf 423.900 € 3 Zimmer 88,5 m² Kösching 85092
423.900 € 4.792 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,5 m²
Kösching (85092)
Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung im begehrten KfW-40-Standard bietet auf ca. 88 m² eine stilvolle und komfortable Wohnatmosphäre. Die Wohnung ist besonders energieeffizient und zeichnet sich durch nied...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 74,8 m² Manching 85077
Neu
B
280.000 € 3.743 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,8 m²
Manching (85077)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und zusätzlichen Wohnkomfort durch das ausgebaute Dachgeschoss, das vielseitig genutzt werden kann - beispielsweise al...
Herr Christian Engelhard
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 70 m² Ingolstadt 85055
C
225.000 € 3.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Ingolstadt (85055)
Diese Wohnung mit tollem Blick über die Dächer Ingolstadts befindet sich im 12. Obergeschoss eines 1962 erbauten, gepflegten Hochhauses im Nordosten von Ingolstadt. Die Wohnung verfügt über 3 Zimmer ...
Immo Concept
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 73 m² 3. Geschoss frei ab sofort Ingolstadt 85055
Neu
D
249.000 € 3.411 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Ingolstadt (85055)
Charmante 3-Zimmer-Wohnung in verkehrsgünstiger Lage von Ingolstadt-Ost – gepflegt und sofort selbst beziehbar! In einer angenehmen Wohngegend von Ingolstadt-Ost präsentiert sich diese gut geschnitte...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 138,4 m² 2. Geschoss Ingolstadt 85049
495.000 € 3.576 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
138,4 m²
·
2. Geschoss
Ingolstadt (85049)
Inmitten des alten Westviertels liegt diese großzügige Dachgeschosswohnung mit rund 138?m² Wohnfläche. Die Wohnung befindet sich im obersten Geschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt...
Firma R² Ingenieure
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 356.429 € 3 Zimmer 71,3 m² EG frei ab sofort Kurt-Huber-Str. 42 Ingolstadt 85055
B
356.429 € 4.999 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Kurt-Huber-Str. 42, Ingolstadt (85055)
Objektbeschreibung Das im Jahr 2023 fertiggestellte Mehrfamilienhaus im Norden Ingolstadts bietet modernen Wohnkomfort in nachhaltiger Bauweise. Entstanden sind acht hochwertige Wohnungen – von kompa...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 463.000 € 3 Zimmer 77,3 m² EG KfW 40, Am Meisenweg 28, Etting Unterhaunstadt Ingolstadt 85055
463.000 € 5.989 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,3 m²
·
EG
KfW 40, Am Meisenweg 28, Etting, Unterhaunstadt, Ingolstadt (85055)
Ihre Wohn-Highlights im Überblick: • KfW 40 niedrigenergiebauweise für hohe Energieeffizienz • energieeffiziente Luftwärmepumpe • Photovoltaikanlage inklusive • zentrale und sehr ruhige Wohnlage • in...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 484.000 € 3 Zimmer 106 m² 1 Geschosse frei ab sofort Grasweg 37 Niederstimm Manching 85077
A+
484.000 € 4.566 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
1 Geschosse
·
frei ab sofort
Grasweg 37, Niederstimm, Manching (85077)
Herzlich willkommen in eurem neuen Zuhause Diese moderne, ruhig gelegene Erdgeschosswohnung mit Souterrain (79,82 qm oben, 26,69 qm unten) vereint urbanen Komfort mit dem Gefühl eines eigenen Hauses....
Wohnung zum Kauf 298.500 € 3 Zimmer 85,9 m² EG Neustadt Neustadt an der Donau 93333
A
298.500 € 3.474 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,9 m²
·
EG
Neustadt, Neustadt an der Donau (93333)
Dieses freistehende Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt 16 Wohneinheiten und überzeugt durch eine moderne, energieeffiziente Bauweise nach damaligen KfW 55 Standard. Das Gebäude ist mit einer Tiefgara...
Wohnung
2.876 €/m²
Niedrigster Preis
2.008 €/m²
Höchster Preis
3.873 €/m²
House illustration
Haus
3.433 €/m²
Niedrigster Preis
1.644 €/m²
Höchster Preis
5.344 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+3.7%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
-4%
Vohburg an der Donau
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.