Version: 8.26.0Navigation überspringen

Erdgeschosswohnungen kaufen in Vohburg an der Donau Vohburg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vohburg, 85088
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 580.592 € 4 Zimmer 147,4 m² EG Ringstraße 11 Ernsgaden 85119
580.592 € 3.938 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147,4 m²
·
EG
Ringstraße 11, Ernsgaden (85119)
Im Zuge einer umfassenden Renovierung entsteht in diesem Wohngebäude eine moderne, energieeffiziente Erdgeschosswohnung mit großzügigem Grundriss, hochwertigen Materialien und einem außergewöhnlich g...
Wohnung zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 106,9 m² 1. Geschoss Geisenfeld 85290
C
345.000 € 3.227 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,9 m²
·
1. Geschoss
Geisenfeld (85290)
Kurzbeschreibung Im Wohnungsgrundbuch des Amtsgerichts Pfaffenhofen a.d. llm von Geisenfeld Blatt 4974 ist folgendes Wohnungseigentum vorgetragen: 60/100 Miteigentumsanteil an dem Grundstück der Gema...
Privat von Nadine Görmer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 4 Zimmer 94,1 m² EG Fuchsbüchlerkellerstr. 16a Geisenfeld 85290
479.000 € 5.090 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,1 m²
·
EG
Fuchsbüchlerkellerstr. 16a, Geisenfeld (85290)
Diese hochwertige 4 Zimmer Gartenwohnung bietet auf ca. 94,10 m² Wohnfläche ein modernes und besonders familienfreundliches Zuhause. Der großzügige Wohn und Essbereich bildet das Herzstück der Wohnun...
Frau Marina Miller
Wohnung zum Kauf 473.000 € 4 Zimmer 117 m² Kösching 85092
B
473.000 € 4.043 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
Kösching (85092)
Stilvoll wohnen. Großzügig leben. Im eigenen Garten ankommen. Diese außergewöhnliche Erdgeschosswohnung mit Garten in Kösching vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattungsdetails und ein Wohngef...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 690.000 € 4 Zimmer 120 m² Mailing Ingolstadt 85055
Neu
690.000 € 5.750 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
Mailing, Ingolstadt (85055)
Zum Verkauf steht eine großzügige Erdgeschosswohnung in ruhiger Lage von Mailing bei Ingolstadt. Die Immobilie bietet durch ihre großzügige Wohn- und Nutzfläche von insgesamt ca. 120 m² vielseitige N...
Herr Christian Engelhard
Wohnung zum Kauf 325.000 € 2 Zimmer 74,9 m² Manching 85077
B
325.000 € 4.341 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74,9 m²
Manching (85077)
Diese modern gestaltete und gepflegte Erdgeschosswohnung mit zwei Zimmern und 74,87 m² Wohnfläche befindet sich in Manching in einem 1962 erbauten Gebäude - die Wohnung wurde vor kurzem komplett sani...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 334.900 € 2 Zimmer 69,2 m² Kösching 85092
334.900 € 4.842 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69,2 m²
Kösching (85092)
Diese moderne und energieeffiziente 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung bietet auf ca. 69 m² Wohnfläche höchsten Wohnkomfort und ein durchdachtes Raumkonzept. Gebaut im KfW-40-Standard, überzeugt die Wohnung...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 478.000 € 88,5 m² Brunellenstraße 8 Mailing Ingolstadt 85055
A+
478.000 € 5.400 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
88,5 m²
Brunellenstraße 8, Mailing, Ingolstadt (85055)
A+
478.000 € 5.400 €/m²
88,5 m²
Brunellenstraße 8, Mailing, Ingolstadt (85055)
Wohnung zum Kauf 579.000 € 4 Zimmer 128,8 m² EG Kösching 85092
A+
579.000 € 4.494 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
128,8 m²
·
EG
Kösching (85092)
Auf ca. 130 m² Wohnfläche entfaltet sich ein großzügig komponiertes Raumkonzept mit fließenden Übergängen, lichtdurchfluteten Bereichen und einem offenen, eleganten Wohnambiente. Der weitläufige Wohn...
Firma R² Ingenieure
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 356.429 € 3 Zimmer 71,3 m² EG frei ab sofort Kurt-Huber-Str. 42 Ingolstadt 85055
B
356.429 € 4.999 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Kurt-Huber-Str. 42, Ingolstadt (85055)
Objektbeschreibung Das im Jahr 2023 fertiggestellte Mehrfamilienhaus im Norden Ingolstadts bietet modernen Wohnkomfort in nachhaltiger Bauweise. Entstanden sind acht hochwertige Wohnungen – von kompa...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 463.000 € 3 Zimmer 77,3 m² EG KfW 40, Am Meisenweg 28, Etting Unterhaunstadt Ingolstadt 85055
463.000 € 5.989 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,3 m²
·
EG
KfW 40, Am Meisenweg 28, Etting, Unterhaunstadt, Ingolstadt (85055)
Ihre Wohn-Highlights im Überblick: • KfW 40 niedrigenergiebauweise für hohe Energieeffizienz • energieeffiziente Luftwärmepumpe • Photovoltaikanlage inklusive • zentrale und sehr ruhige Wohnlage • in...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 484.000 € 3 Zimmer 106 m² 1 Geschosse frei ab sofort Grasweg 37 Niederstimm Manching 85077
A+
484.000 € 4.566 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
1 Geschosse
·
frei ab sofort
Grasweg 37, Niederstimm, Manching (85077)
Herzlich willkommen in eurem neuen Zuhause Diese moderne, ruhig gelegene Erdgeschosswohnung mit Souterrain (79,82 qm oben, 26,69 qm unten) vereint urbanen Komfort mit dem Gefühl eines eigenen Hauses....
Wohnung zum Kauf 298.500 € 3 Zimmer 85,9 m² EG Neustadt Neustadt an der Donau 93333
A
298.500 € 3.474 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,9 m²
·
EG
Neustadt, Neustadt an der Donau (93333)
Dieses freistehende Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt 16 Wohneinheiten und überzeugt durch eine moderne, energieeffiziente Bauweise nach damaligen KfW 55 Standard. Das Gebäude ist mit einer Tiefgara...
Krake Wohnbau GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 455.000 € 3 Zimmer 85 m² Kothau Ingolstadt 85053
455.000 € 5.353 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
85 m²
Kothau, Ingolstadt (85053)
Die Immobilie befindet sich in ruhiger, direkt am Feldrand und dennoch zentraler Lage. Der Bahnhof ist in wenigen Minuten per Fahrrad erreichbar und sorgt für eine hervorragende Anbindung an den öffe...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 2 Zimmer 63 m² EG frei ab sofort Egerlandstraße 2 Ingolstadt 85053
A+
360.000 € 5.714 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Egerlandstraße 2, Ingolstadt (85053)
Der offene Wohn- und Essbereich mit integrierter Küche bildet das Herzstück der Wohnung und überzeugt durch eine helle, freundliche Atmosphäre sowie den direkten Zugang zur sonnigen Terrasse und zum ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 2 Zimmer 62,4 m² Ingolstadt 85057
380.000 € 6.088 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,4 m²
Ingolstadt (85057)
In Ingolstadt, in zentraler Lage direkt am Hindenburgpark, entstehen 3 moderne Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 29 Wohnungen, Tiefgarage und oberirdischen Stellplätzen - die Nähe zur Stadtmitte ist p...
Krake Wohnbau GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 3 Zimmer 94 m² 3 Geschosse frei ab sofort Kothau Ingolstadt 85053
490.000 € 5.213 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Kothau, Ingolstadt (85053)
Das Objekt wurde 2006 gebaut und wird mit einer Gaszentralheizung geheizt. Die Etagenwohnung verfügt über 3 Zimmer: 2 Schlafzimmer, 1 Badezimmer, Küche und eine Terrasse mit großem Garten.
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 498.000 € 2,5 Zimmer 95 m² 2. Geschoss frei ab sofort Am Stadtweg 1 Kothau Ingolstadt 85053
A+
498.000 € 5.240 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Stadtweg 1, Kothau, Ingolstadt (85053)
Diese charmante Wohnung in Ringsee bietet den idealen Rückzugsort für Alleinstehende oder Paare, die Wert auf ein selbstbestimmtes und komfortables Wohnen bis ins hohe Alter legen. Ein besonderes Hig...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 57,3 m² Ingolstadt 85049
D
295.000 € 5.152 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,3 m²
Ingolstadt (85049)
Diese großzügige 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1990 und liegt im schönen Westen Ingolstadts, nur wenige Minuten von der Innenstadt entfernt. Auf ...
Immo Concept
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 3 Zimmer 107,4 m² EG Ingolstadt 85057
599.000 € 5.575 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,4 m²
·
EG
Ingolstadt (85057)
Stilvolles Wohnen am Altstadtrand Mit dem Bauprojekt S 02 in Ingolstadt nähe Altstadtrand entstehen attraktive Eigentumswohnungen in einer Topp Lage Das Grundstück liegt in einem ruhigen Wohngebiet i...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 532.000 € 3 Zimmer 85 m² EG frei ab sofort Schröplerstraße 46 Ingolstadt 85053
A+
532.000 € 6.259 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schröplerstraße 46, Ingolstadt (85053)
Hier stimmt einfach alles: TOP-­LAGE ­- MODERNE ARCHITEKTUR ­- DURCHDACHTE GRUNDRISSE -­ RENNOMIERTES BAUUNTERNEHMEN ­- BESTE BAUAUSFÜHRUNG in KFW 40 Standard! Die moderne Wohnanlage mit nur 6 Einhei...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 94 m² EG frei ab 31.12.2026 Ingolstadt Ingolstadt / Ingolstadt 85049
H
450.000 € 4.787 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
EG
·
frei ab 31.12.2026
Ingolstadt, Ingolstadt / Ingolstadt (85049)
Diese attraktive Gewerbefläche mit einer Gesamtgröße von ca. 94 m² befindet sich in zentraler Lage im Herzen von Ingolstadt und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ob als Praxis, Büro, Firmens...
Herr Markus Faber
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 3 Zimmer 68,1 m² Ringsee Ingolstadt 85053
429.000 € 6.298 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,1 m²
Ringsee, Ingolstadt (85053)
Im Ingolstädter Südosten entstehen zwei Mehrfamilienhäuser mit 6 und 7 modernen 2-, 3- und 4-Zimmer-Wohnungen. Die Gebäude werden als klimafreundliche Neubauten (KFN) errichtet - das spart Energie. D...
Studio zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 1 Zimmer 43,5 m² Ingolstadt 85057
265.000 € 6.093 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
43,5 m²
Ingolstadt (85057)
Herr Philipp Grabmann
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 160.000 € 2 Zimmer 43,7 m² Hildegard-Knef-Straße Ingolstadt 85053
B
160.000 € 3.661 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
43,7 m²
Hildegard-Knef-Straße, Ingolstadt (85053)
Bei dem o.g. Objekt handelt es sich um das ehemalige Kreiswehrersatzamt in der Manchingerstraße in Ingolstadt. Hier sind 63 komplett möblierte Studentenapartments enstanden (Fertigstellung war im Okt...
Herr Markus Faber
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 3 Zimmer 70,7 m² Ringsee Ingolstadt 85053
445.000 € 6.294 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,7 m²
Ringsee, Ingolstadt (85053)
Wohnung zum Kauf 545.000 € 3,5 Zimmer 101,7 m² Ingolstadt 85051
Neu
A
545.000 € 5.359 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
101,7 m²
Ingolstadt (85051)
Diese moderne Erdgeschosswohnung überzeugt durch eine gelungene Kombination aus stilvollem Wohnkomfort, hochwertiger Ausstattung und einer ruhigen Lage in einem äußerst gepflegten Mehrfamilienhaus au...
SLK Immobilien & Grundstücke
Studio zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 1 Zimmer 25 m² 3 Geschosse frei ab sofort Ingolstadt 85049
A
129.000 € 5.160 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
25 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Ingolstadt (85049)
Nachhaltige Kapitalanlage am starken Wirtschafts- und Hochschulstandort In der Neuburger Straße 46 in Ingolstadt stehen insgesamt 12 vollmöblierte Studentenapartments zum Verkauf. Die kompakten Einhe...
Frau Tanja Gebhard
Engel & Völkers
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 79 m² Oberhaunstadt Ingolstadt 85055
D
320.000 € 4.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Oberhaunstadt, Ingolstadt (85055)
Diese traumhafte 3-Zimmer Wohnung mit praktischem Schnitt befindet sich im Erdgeschoss einer Doppelhaushälfte. Insgesamt besteht die Wohnungseigentümergemeinschaft aus vier Parteien. Helle und großzü...
Wohnung
2.876 €/m²
Niedrigster Preis
2.008 €/m²
Höchster Preis
3.873 €/m²
House illustration
Haus
3.433 €/m²
Niedrigster Preis
1.644 €/m²
Höchster Preis
5.344 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+3.7%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
-4%
Vohburg an der Donau
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.