Version: 8.26.0Navigation überspringen

Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Frankenblick (96528), Sonneberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Frankenblick, 96528
Herr Manuel Donath
Wohnung zum Kauf 138.000 € 3 Zimmer 74 m² Neustadt Neustadt bei Coburg 96465
D
138.000 € 1.865 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Neustadt, Neustadt bei Coburg (96465)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage von Neustadt bei Coburg bietet auf ca. 74 m² ein komfortables Zuhause für Paare, kleine Familien oder auch Berufstätige im Homeoffice. Das Herzstück d...
KMV Immobilien Metzner eGbR
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 79.500 € 3 Zimmer 69,4 m² Bettelhecker Straße 7 Sonneberg 96515
C
79.500 € 1.146 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
69,4 m²
Bettelhecker Straße 7, Sonneberg (96515)
Die helle 3-Zimmer-Wohnung besteht aus folgenden Räumen, hier die ca.-Flächen: Wohnzimmer 22,93 qm, Schlafzimmer 13,80 qm, Kinderzimmer 10,26 qm, Küche 6,86 qm, Bad 5,72 qm, Diele und Flur 6,69 qm, A...
KMV Immobilien Metzner eGbR
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 104.500 € 3 Zimmer 80,3 m² Bettelhecker Straße 7 Sonneberg 96515
C
104.500 € 1.364 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
80,3 m²
Bettelhecker Straße 7, Sonneberg (96515)
In der Wohn- und Geschäftsanlage befinden sich ruhige zentrumsnahe Wohnungen. Ein Discounter und ein Bäcker bieten viele Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf. Es handelt sich um ein insgesa...
KMV Immobilien Metzner eGbR
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 99.900 € 3 Zimmer 68,9 m² Bettelhecker Straße 7 Sonneberg 96515
C
99.900 € 1.450 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
68,9 m²
Bettelhecker Straße 7, Sonneberg (96515)
Objektbeschreibung In der Wohn- und Geschäftsanlage befinden sich ruhige zentrumsnahe Wohnungen. Ein Discounter und ein Bäcker bieten viele Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf. Es handelt ...
KMV Immobilien Metzner eGbR
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 99.500 € 3 Zimmer 85,3 m² Bettelhecker Straße 7 Sonneberg 96515
C
99.500 € 1.167 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
85,3 m²
Bettelhecker Straße 7, Sonneberg (96515)
Lutz Immobilien
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 84.000 € 3 Zimmer 83 m² Sonneberg 96515
G
84.000 € 1.012 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
83 m²
Sonneberg (96515)
Objektbeschreibung Die Wohnung liegt in einem um 1900 in massiver Bauweise errichtetem Gebäude im Denkmalensemble von Sonneberg und wird über eine Gasetagenheizung beheizt. Raumaufteilung Wohnzimmer ...
Herr Manuel Donath
Wohnung zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 75 m² Sonneberg 96515
D
85.000 € 1.133 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Sonneberg (96515)
Wintergarten und Kachelofen, hier wird es gemütlich! Gut geschnittene 3 Zimmerwohnung sucht neuen Eigentümer. Sie wollen einziehen oder vermieten? Hier ist beides möglich! Die Wohnung bietet drei Zim...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 180.200 € 3 Zimmer 85,1 m² Waltersdorf Rödental 96472
Neu
180.200 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,1 m²
Waltersdorf, Rödental (96472)
Das Apartment Nr. 4 im Obergeschoss bietet eine Wohnfläche von 85 Quadratmetern und umfasst einen Eingangsbereich, Flur, Gäste-WC, Schlafzimmer, Badezimmer/WC, Kinderzimmer, Küche, Wohnzimmer und Bal...
Lutz Immobilien
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 98.000 € 3 Zimmer 83 m² Sonneberg 96515
98.000 € 1.181 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
83 m²
Sonneberg (96515)
Wir bieten Ihnen diese schicke exclusive Wohnung für Kapitalanleger als auch Eigennutzer mit einem großen Balkon im 1. Obergeschoss mit Blick ins Grüne zu der ein Kellerraum und ein Stellplatz am Hau...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 81 m² Mönchröden Rödental 96472
B
329.000 € 4.062 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Mönchröden, Rödental (96472)
Komfortables Wohnen mit Zukunft - Moderne 3-Zimmer-Eigentumswohnung in ruhiger Lage von Rödental Diese hochwertige und nahezu neuwertige 3-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt durch durchdachten Wohnkom...
Herr Julian Lion
Maisonette zum Kauf 97.500 € 3 Zimmer 75 m² Steinbach Sonneberg 96515
E
97.500 € 1.300 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Steinbach, Sonneberg (96515)
Zum Verkauf steht eine attraktive Maisonette-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss und Dachgeschoss in ruhiger Lage von Sonneberg, Ortsteil Steinbach. Die Wohnung bietet auf ca. 75 m² Wohnfläche eine d...
Wohnung zum Kauf 112.000 € 3 Zimmer 62 m² Mönchröden Coburg 96450
112.000 € 1.806 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
Mönchröden, Coburg (96450)
Angeboten wird eine Wohnung in zentraler Lage von Coburg, Die Wohnung kann entweder alleine oder in einem Wohnungspaket mit 9 Wohneinheiten erworben werden. Die ca. 62 m² große Wohnung befindet sich ...
Frau Constance Köpke
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 344.000 € 3 Zimmer 88 m² EG Schafsteg 28 c Mönchröden Rödental 96472
B
344.000 € 3.909 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Schafsteg 28 c, Mönchröden, Rödental (96472)
SERVICE WOHNEN RÖDENTAL BA III Haus D Es entstehen mit dem Service Wohnen Rödental insgesamt 79 barrierefreie Eigentumswohnungen mit Betreuungsdienstleistungen des ASB. Die Wohnungen im ersten Bauabs...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 3 Zimmer 83 m² 1. Geschoss Schafsteg 28 Mönchröden Rödental 96472
Neu
B
329.000 € 3.964 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Schafsteg 28, Mönchröden, Rödental (96472)
Wohnung zum Kauf 180.200 € 3 Zimmer 85 m² Mecklenburger Straße xxx Oeslau Rödental 96472
180.200 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Mecklenburger Straße xxx, Oeslau, Rödental (96472)
3 1/2-Zimmer-Wohnung mit 85 qm Wfl. im 1. Obergeschoss einer Wohnanlage mit Balkonterrasse; Baujahr 1991 - dazu 2 Kellerräume mit 20 qm Nfl. und Pkw-Stellplatz in der Garage - Kunststofffenster, Gas-...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 68 m² frei ab sofort Eisfeld 98673
89.000 € 1.309 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
frei ab sofort
Eisfeld (98673)
Mitten im Herzen von Eisfeld befindet sich dieses attraktive, freistehende Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage. Die hervorragende Infrastruktur ermöglicht kurze Wege zu allem, was man im Alltag braucht:...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 180.200 € 3 Zimmer 85 m² Oeslau Rödental 96472
Neu
180.200 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
Oeslau, Rödental (96472)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1991, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 5.8%, Obergeschoß, Wohnfläche: 85m², Nutzfläche...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 78 m² 2. Geschoss Oeslau Rödental 96472
D
135.000 € 1.731 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
Oeslau, Rödental (96472)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 6 Wohneinheiten und bietet eine Wohnfläche von ca. 78 m². Die Einheit ist seit 2009 zuverlässig ver...
Wohnung zum Kauf 375.400 € 3 Zimmer 89,4 m² 1. Geschoss Oeslau Rödental 96472
A+
375.400 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,4 m²
·
1. Geschoss
Oeslau, Rödental (96472)
Auf dem ehemaligen Gelände der Living-Glas in Rödental entsteht bald ein weiteres Mehrfamilienhaus mit 7 modernen Eigentumswohnungen. Aufgeteilt sind diese in 3-Zimmer-Wohnungen und eine 4-Zimmer-Pen...
Wohnung zum Kauf 378.500 € 3 Zimmer 90,1 m² 1. Geschoss Oeslau Rödental 96472
A+
378.500 € 4.199 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,1 m²
·
1. Geschoss
Oeslau, Rödental (96472)
Auf dem ehemaligen Gelände der Living-Glas in Rödental entsteht bald ein Mehrfamilienhaus mit 7 modernen Eigentumswohnungen. Aufgeteilt sind diese in 3-Zimmer-Wohnungen und eine Penthouse-Wohnung. Di...
Argetra GmbH
Neu
180.200 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
Oeslau, Rödental (96472)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Wohnung zum Kauf 132.000 € 3 Zimmer 86,5 m² frei ab sofort Eisfeld 98673
C
132.000 € 1.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,5 m²
·
frei ab sofort
Eisfeld (98673)
Die Wohnung besticht durch ihre großzügige und helle Aufteilung. Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie in der Flur mit Garderobenmöglichkeit. Das große, helle Wohnzimmer mit Balkon ist ideal für Ent...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 180.200 € 3 Zimmer 85 m² Oeslau Rödental 96472
Neu
180.200 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Oeslau, Rödental (96472)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 385.100 € 3 Zimmer 91,7 m² Ahornweg 11 Oeslau Rödental 96472
A+
385.100 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
91,7 m²
Ahornweg 11, Oeslau, Rödental (96472)
Dieses hochwertige Neubauprojekt mit insgesamt 7 Wohneinheiten überzeugt durch moderne Architektur, beste Energieeffizienz nach KfW 40+ NH Standard und eine durchdachte Planung. Die angebotene Erdges...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 377.900 € 3 Zimmer 89,4 m² Ahornweg 13 Oeslau Rödental 96472
Neu
A+
377.900 € 4.226 €/m²
3 Zimmer
·
89,4 m²
Ahornweg 13, Oeslau, Rödental (96472)
Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um einen Neubau mit insgesamt 7 Wohneinheiten und dem besten Energiestandard KFW 40+ NH. Die Wohnung im 2. Obergeschoss zeichnet sich durch eine geh...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 375.400 € 3 Zimmer 89,4 m² Ahornweg 13 Oeslau Rödental 96472
Neu
A+
375.400 € 4.200 €/m²
3 Zimmer
·
89,4 m²
Ahornweg 13, Oeslau, Rödental (96472)
Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um einen Neubau mit insgesamt 7 Wohneinheiten und dem besten Energiestandard KFW 40+ NH. Die Geschosswohnung Wohnung im 1. Obergeschoss zeichnet sic...
Wohnung zum Kauf 327.692 € 3 Zimmer 83 m² Föritz 96524
B
327.692 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Föritz (96524)
Diese 3-Zimmer-Wohnung bietet mit 82,96 Quadratmetern Wohnfläche ein modernes Zuhause in freundlicher Atmosphäre. Der großzügige Wohnbereich ist hell gestaltet und wird durch eine separate Küche ergä...
Wohnung zum Kauf 308.535 € 3 Zimmer 78,1 m² Föritz 96524
B
308.535 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,1 m²
Föritz (96524)
Die 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss mit 78,11 Quadratmetern Wohnfläche überzeugt durch ihre helle Gestaltung und eine klare Raumstruktur. Der Mittelpunkt der Wohnung ist die offene Wohn-Essküche,...
Wohnung zum Kauf 341.517 € 3 Zimmer 86,5 m² Föritz 96524
B
341.517 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,5 m²
Föritz (96524)
Die 3-Zimmer-Wohnung im 2. Untergeschoss in Neuhaus-Schierschnitz überzeugt mit einer Wohnfläche von 86,46 Quadratmetern und einem modernen, hellen Wohnkonzept. Der freundliche Vinylboden sorgt für e...
Wohnung zum Kauf 308.100 € 3 Zimmer 78 m² Föritz 96524
B
308.100 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Föritz (96524)
Die kompakte 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss mit 78,00 Quadratmetern eignet sich ideal für Singles oder Paare, die ein modernes und praktisches Zuhause suchen. Die Wohnung verfügt über ein helles Woh...
Wohnung
1.223 €/m²
Niedrigster Preis
784 €/m²
Höchster Preis
2.231 €/m²
House illustration
Haus
938 €/m²
Niedrigster Preis
375 €/m²
Höchster Preis
1.876 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
-4.9%
Frankenblick
Thüringen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.