Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Garten kaufen in Frankenblick (96528), Sonneberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Constance Köpke
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 344.000 € 3 Zimmer 88 m² EG Schafsteg 28 c Mönchröden Rödental 96472
B
344.000 € 3.909 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Schafsteg 28 c, Mönchröden, Rödental (96472)
SERVICE WOHNEN RÖDENTAL BA III Haus D Es entstehen mit dem Service Wohnen Rödental insgesamt 79 barrierefreie Eigentumswohnungen mit Betreuungsdienstleistungen des ASB. Die Wohnungen im ersten Bauabs...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 180.200 € 3 Zimmer 85 m² Oeslau Rödental 96472
Neu
180.200 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
Oeslau, Rödental (96472)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1991, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 5.8%, Obergeschoß, Wohnfläche: 85m², Nutzfläche...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Frankenblick, 96528
Herr Manuel Donath
Wohnung zum Kauf 138.000 € 3 Zimmer 74 m² Neustadt Neustadt bei Coburg 96465
D
138.000 € 1.865 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Neustadt, Neustadt bei Coburg (96465)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage von Neustadt bei Coburg bietet auf ca. 74 m² ein komfortables Zuhause für Paare, kleine Familien oder auch Berufstätige im Homeoffice. Das Herzstück d...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Sonneberg (96515)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
Wohnung zum Kauf 99.900 € 2 Zimmer 66 m² 1. Geschoss frei ab sofort Oeslau Rödental 96472
E
99.900 € 1.514 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Oeslau, Rödental (96472)
Das Wohnhaus aus der Zeit des Jugendstil bietet Liebhabern von Altbauwohnungen hohe Räume für individuelle Wohnwünsche. Die Wohnung befindet sich in der ersten Etage mit einem schönen Ausblick über d...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Eisfeld (98673)
Erwerb einzelner Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Grundrisse und Flächengrößen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 385.100 € 3 Zimmer 91,7 m² Ahornweg 11 Oeslau Rödental 96472
A+
385.100 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
91,7 m²
Ahornweg 11, Oeslau, Rödental (96472)
Dieses hochwertige Neubauprojekt mit insgesamt 7 Wohneinheiten überzeugt durch moderne Architektur, beste Energieeffizienz nach KfW 40+ NH Standard und eine durchdachte Planung. Die angebotene Erdges...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 377.900 € 3 Zimmer 89,4 m² Ahornweg 13 Oeslau Rödental 96472
Neu
A+
377.900 € 4.226 €/m²
3 Zimmer
·
89,4 m²
Ahornweg 13, Oeslau, Rödental (96472)
Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um einen Neubau mit insgesamt 7 Wohneinheiten und dem besten Energiestandard KFW 40+ NH. Die Wohnung im 2. Obergeschoss zeichnet sich durch eine geh...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 375.400 € 3 Zimmer 89,4 m² Ahornweg 13 Oeslau Rödental 96472
Neu
A+
375.400 € 4.200 €/m²
3 Zimmer
·
89,4 m²
Ahornweg 13, Oeslau, Rödental (96472)
Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um einen Neubau mit insgesamt 7 Wohneinheiten und dem besten Energiestandard KFW 40+ NH. Die Geschosswohnung Wohnung im 1. Obergeschoss zeichnet sic...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Neuhaus, Neuhaus am Rennweg (98724)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigene...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 81,7 m² frei ab sofort Masserberg 98666
D
89.000 € 1.089 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,7 m²
·
frei ab sofort
Masserberg (98666)
Sie suchen eine Auszeit vom Trubel? Wollen ins "Grün" nach Hause kommen? Scheuen aber Gartenarbeit und ein eigenes Haus ist zu viel Aufwand? Dann ist eine Eigentumswohnungen gegebenenfalls genau das ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 322.000 € 2 Zimmer 70 m² 1 Geschosse Coburg 96450
322.000 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
·
1 Geschosse
Coburg (96450)
Ein Baudenkmal so zu sanieren wie das 1865 erbaute villenartige Wohnhaus erfordert Muße, Leidenschaft und Liebe zum Detail. Dies alles wurde eingebracht, um ein solches Schmuckstück im Herzen von Cob...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 4 Zimmer 140 m² Geschoss 2/2 Coburg 96450
595.000 € 4.250 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
Geschoss 2/2
Coburg (96450)
Ein Baudenkmal so zu sanieren, wie das 1865 erbaute villenartige Wohnhaus erfordert Muße, Leidenschaft und Liebe zum Detail. Dies alles wurde eingebracht, um solch ein Schmuckstück im Herzen von Cobu...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Coburg, Voerde (Niederrhein) (46562)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Langfristiger Mie...
SCHAUBAU GmbH Bauträger + Erschliessungen
Maisonette zum Kauf 790.000 € 5 Zimmer 167 m² EG frei ab sofort Kirchgasse 12 Coburg 96450
790.000 € 4.730 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Kirchgasse 12, Coburg (96450)
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 4 Zimmer 135 m² Geschoss 3/3 Coburg 96450
445.000 € 3.296 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
Geschoss 3/3
Coburg (96450)
Exklusive 4-Zimmerwohnung in ruhiger Coburger Innenstadtlage In zentraler aber sehr ruhiger Innenstadtlage, direkt am idyllischen Federsgarten, befindet sich diese außergewöhnliche ca. 135 qm große 4...
Wohnung zum Kauf 155.000 € 5 Zimmer 110 m² frei ab sofort Rothenkirchen Pressig 96332
155.000 € 1.409 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
frei ab sofort
Rothenkirchen, Pressig (96332)
Willkommen in dieser großzügigen 5-Zimmer-Wohnung, die sich in der ruhigen Nachbarschaft von Rothenkirchen in Pressig befindet, im schönem Frankenwald. Mit einer Fläche von ca. 115 m² bietet diese Wo...
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 60 m² EG frei ab sofort Rothenkirchen Pressig 96332
H
110.000 € 1.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Rothenkirchen, Pressig (96332)
Hier können Sie sofort Einziehen! Bei diesem Objekt handelt es sich um eine ansprechende helle Lichtdurchflutete 2 Zimmer ETW Wohnung mit Tageslichtbad, Sie befindet sich im Erdgeschoss, im schönem F...
Herr Michael Dehler
Die IMMOmakler Dehler - Donath GmbH
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 71,2 m² Coburg 96450
B
290.000 € 4.074 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,2 m²
Coburg (96450)
Diese elegante Eigentumswohnung in einem modernen Mehrfamilienhaus, erbaut im Jahr 2015, bietet Ihnen ein außergewöhnliches Wohnambiente in bester Lage von Coburg. Die Immobilie überzeugt durch ihre ...
Frau Claudia Schagerl
Otte Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 98,4 m² 1. Geschoss Creidlitz Coburg 96450
D
215.000 € 2.185 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,4 m²
·
1. Geschoss
Creidlitz, Coburg (96450)
Die ruhig gelegene Dreizimmerwohnung im 1. Obergeschoss ist hell und funktional geschnitten: Zentrale Diele, Wohnzimmer mit Ausgang zum Balkon mit Blick ins Grüne, Küche mit grosszügigem Essplatz, Ba...
SCHAUBAU GmbH Bauträger + Erschliessungen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 142.900 € 2 Zimmer 58,7 m² EG Zeickhorner Straße 10 d Ebersdorf Ebersdorf b.Coburg 96237
C
142.900 € 2.382 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,7 m²
·
EG
Zeickhorner Straße 10 d, Ebersdorf, Ebersdorf b.Coburg (96237)
Die tolle Wohnung besteht aus einem freundlichen und sonnigen Wohnzimmer, geräumiger Diele, Doppel- Schlafzimmer, Abstellraum, Badezimmer mit Wanne, Möglichkeit zum Stellen eines Wasch- und eines Tro...
Herr Stefan Zipfel
Bernert Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 258.000 € 4,5 Zimmer 129 m² Sonnefeld 96242
H
258.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
129 m²
Sonnefeld (96242)
Großzügige 4,5-Zimmer-Wohnung im Zweifamilienhaus - mit Balkon, Gartenanteil und Ausbaureserve Im Obergeschoss eines gepflegten Zweifamilienhauses erwartet Sie diese großzügige 4,5-Zimmer-Wohnung mit...
Herr Daniel Alles
Immobilien Reinhardt GmbH
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 55 m² EG Niederfüllbach 96489
C
135.000 € 2.455 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
EG
Niederfüllbach (96489)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in solider Massivbauweise im Souterrain eines überschaubaren 4-Familienhaus aus dem Jahr 1990 und überzeugt durch ihre ruhige Lage in einer Sac...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rodach, Bad Rodach (96476)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 258.000 € 2 Zimmer 65 m² Schmückerwiese 22 Rodach Bad Rodach 96476
A+
258.000 € 3.972 €/m²
2 Zimmer
·
65 m²
Schmückerwiese 22, Rodach, Bad Rodach (96476)
Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um einen Neubau mit insgesamt 9 Wohneinheiten und dem besten Energiestandard KFW 40+ NH. Die Vorteile sind das Zinsgünstiges KFW- Darlehen bin 150.0...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Großbreitenbach (98701)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Herr Robert Pohl
Pohl GmbH
Maisonette zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 83 m² Kurring 8 Rodach Bad Rodach 96476
D
179.000 € 2.157 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Kurring 8, Rodach, Bad Rodach (96476)
Diese attraktive 3-Zimmer-Maisonettewohnung liegt inmitten des Kurgebiets von Bad Rodach in ruhiger und dennoch zentraler Lage. Die Wohnfläche von ca. 83 m² verteilt sich auf zwei, gut geschnittene E...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hinternah, Schleusingen (98553)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Büro Bamberg
Maisonette zum Kauf 278.950 € 7 Zimmer 160 m² 2. Geschoss frei ab sofort Oberreuth Michelau in Oberfranken 96247
D
278.950 € 1.743 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Oberreuth, Michelau in Oberfranken (96247)
Diese charmante Maisonette-Wohnung, in einer naturnahen Umgebung, bietet Familien und Paaren ein gemütliches Zuhause. Die Immobilie wurde liebevoll gepflegt und ist barrierearm eingerichtet. Alle Eta...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kronach (96317)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Wohnung zum Kauf 54.000 € 2 Zimmer 53 m² 1. Geschoss Probstzella 07330
D
54.000 € 1.019 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Probstzella (07330)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Etagenwohnung im ersten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1995. Die Immobilie befindet sich in zentraler Ortslage der Gemeinde Probstzella, in fuß...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Lichtenfels (96215)
Wohnung
1.223 €/m²
Niedrigster Preis
784 €/m²
Höchster Preis
2.231 €/m²
House illustration
Haus
938 €/m²
Niedrigster Preis
375 €/m²
Höchster Preis
1.876 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
-4.9%
Frankenblick
Thüringen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.