Version: 8.26.0Navigation überspringen

Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Straubing Alburg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Alburg, 94315
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 91,8 m² Straubing 94315
A
419.000 € 4.566 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,8 m²
Straubing (94315)
Nutzen Sie jetzt aktuelle zinsverbilligte Darlehen, sowie Zuschüsse der BayernLabo und der KFW-Bank. Nähere Informationen zu diesem Thema finden Sie in der Bildergalerie. Gerne beraten wir Sie zu die...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 88 m² Feldkirchen 94351
299.000 € 3.398 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Feldkirchen (94351)
Kurzbeschreibung Top-Investment: Vermietete 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon zzgl. Stellplatz! Objekt vermietete Wohnung mit Balkon in ruhiger Lage - ideal für Kapitalanleger! Diese attraktive Wohnung im ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 481.100 € 3 Zimmer 87,5 m² Straubing 94315
481.100 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,5 m²
Straubing (94315)
Wohnanlage "An Der Alten Gärtnerei" in innenstadtnaher Lage! Nur ca. 950 Meter in die Innenstadt und zum Bahnhof ! Dieses barrierefreie Neubauvorhaben der Seubert Grundbesitz & Immobilien GmbH - ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 92 m² Straubing 94315
A
419.000 € 4.554 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
Straubing (94315)
Überzeugen Sie sich selbst von dieser hochwertig gebauten und im Jahr 2019 fertiggestellten Wohnanlage und vereinbaren Sie gerne noch heute einen Besichtigungstermin mit uns. Die Eigentumswohnungen b...
Wohnung zum Kauf 412.000 € 3 Zimmer 85,2 m² Straubing 94315
A+
412.000 € 4.836 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,2 m²
Straubing (94315)
"WOHNEN AN DER GÄRTNEREI" - FÜR KAPITALANLEGER ODER EIGENNUTZER Die neuwertige, barrierefreie 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss einer modernen und ansprechenden Wohnanlage in unmittelbare...
Herr Maximilian Hofmann
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 229.500 € 3 Zimmer 76 m² 2. Geschoss Straubing 94315
D
229.500 € 3.020 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Straubing (94315)
Ihr neues Zuhause mit Komfort und sofortiger Verfügbarkeit! Diese attraktive und gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung mit ca. 76 m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnr...
Terrassenwohnung zum Kauf 305.000 € 3 Zimmer 74,3 m² Geschoss EG/4 frei ab sofort Straubing 94315
C
305.000 € 4.108 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,3 m²
·
Geschoss EG/4
·
frei ab sofort
Straubing (94315)
Es handelt sich um eine zentrumsnahe Wohnanlage mit insgesamt 64 Einheiten in gepflegtem Zustand. Es handelt sich um eine Mehrhausanlage mit insgesamt 3 Gebäudeteilen und großzügigem Grünananteil. Si...
Herr Raphael Bast
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Straubing 94315
D
249.000 € 3.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Straubing (94315)
*TOP-GELEGENHEIT FÜR KAPITALANLEGER ODER EIGENNUTZER* Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich im 1.Obergeschoss einer kleinen und ruhigen Wohnanlage mit nur 12 Einheiten im Osten von ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 93 m² Straubing 94315
A
419.000 € 4.505 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 524.200 € 3 Zimmer 94,5 m² Straubing 94315
524.200 € 5.549 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,5 m²
Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf 233.000 € 3 Zimmer 86,8 m² EG Straubing 94315
F
233.000 € 2.684 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,8 m²
·
EG
Straubing (94315)
Kurzübersicht: Die Hochparterre-Wohnung befindet sich in einem charmanten Gebäude mit nur 3 Einheiten aus dem Jahr 1935 und besticht durch ihren gepflegten Zustand. Auf einer Wohnfläche von ca. 86,00...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 88 m² 2. Geschoss Feldkirchen 94351
269.000 € 3.057 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
2. Geschoss
Feldkirchen (94351)
vermietete Wohnung mit Balkon in ruhiger Lage - ideal für Kapitalanleger! Diese attraktive Wohnung im Dachgeschoss eines 1950 erbauten und 2024 kernsaniertem Mehrfamilienhauses überzeugt durch ihre g...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 82,9 m² Straubing 94315
D
249.000 € 3.003 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,9 m²
Straubing (94315)
Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1993. Die ca. 82,91 m² Wohnfläche verteilen sich auf insgesamt 3 Zimmer, darunter 2 Schlafzimmer. Zum ...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 85 m² frei ab sofort Straubing 94315
D
249.000 € 2.929 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Straubing (94315)
Diese sonnige Dachgeschosswohnung in Straubing mit Blick auf die Donau und auch auf den Stadtpark bietet eine Wohnfläche von ca. 85 m² und ist ideal für alle, die nach einem gemütlichen Zuhause suche...
Wohnung zum Kauf 170.000 € 3 Zimmer 67,1 m² Straubing 94315
Neu
D
170.000 € 2.535 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,1 m²
Straubing (94315)
Kurzbeschreibung 3 Zimmer-ETW Objekt Diese sehr gepflegte und gut geschnittene 3 Zimmer-Eigentumswohnung liegt im Erdgeschoss eines 1969 errichteten Mehrfamilienhauses. Die Küche ist mit einer modern...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 585.700 € 3 Zimmer 105,5 m² Straubing 94315
585.700 € 5.550 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,5 m²
Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf 307.500 € 3 Zimmer 81,9 m² 3. Geschoss Straubing 94315
307.500 € 3.757 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,9 m²
·
3. Geschoss
Straubing (94315)
Kurzübersicht: Diese charmante Dachgeschosswohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Altbau aus dem Jahr 1890. Die Wohnfläche beträgt ca. 82,00 m² und bietet Platz für ein gemütliches Zuhause...
Herr Mario Ch. Kränzel
Kränzel Immobilien & Hausverwaltung GmbH
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 86 m² 7. Geschoss Straubing 94315
Neu
C
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
7. Geschoss
Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 554.600 € 3 Zimmer 99,9 m² Straubing 94315
554.600 € 5.550 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,9 m²
Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 87 m² 3. Geschoss Straubing 94315
D
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
3. Geschoss
Straubing (94315)
Für Eigennutzer oder Kapitalanleger! Diese Wohnung bietet vor allem eines: Viel Platz für deren Bewohner auf ca. 87 m² Wohnfläche. Die gepflegte Einheit befindet sich im dritten Obergeschoss und ist ...
Herr Tolga Asan
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 120 m² 1. Geschoss Kagers Straubing 94315
C
449.000 € 3.742 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Kagers, Straubing (94315)
Diese Eigentumswohnung im beliebten Straubinger Stadtteil Kagers verbindet eine durchdachte Grundrissgestaltung mit moderner Haustechnik und einer ansprechenden Wohnfläche von ca. 120?m². Sie befinde...
Maisonette zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 127 m² 3. Geschoss Straubing 94315
F
399.000 € 3.142 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
127 m²
·
3. Geschoss
Straubing (94315)
Ein Objekt mit Charakter, das Altbau-Liebhaber begeistert: ideal zur Eigennutzung oder als wertbeständige Kapitalanlage in attraktiver Lage! Diese charmante Maisonettewohnung befindet sich in einer s...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 257.000 € 3 Zimmer 67,4 m² Geschoss EG/3 Untere Bachstraße 39 Straubing 94315
257.000 € 3.815 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,4 m²
·
Geschoss EG/3
Untere Bachstraße 39, Straubing (94315)
Ideal als Wertanlage und/oder zur Vermietung an zB. Studenten. Universitätsstadt!
Wohnung zum Kauf 367.000 € 3 Zimmer 92,6 m² Straubing 94315
A+
367.000 € 3.965 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,6 m²
Straubing (94315)
Nutzen Sie jetzt aktuelle zinsverbilligte Darlehen, sowie Zuschüsse der BayernLabo und der KFW-Bank. Nähere Informationen erhalten Sie gerne auf Anfrage. Sie möchten sich Räumlich verkleinern und suc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 538.164 € 3 Zimmer 99,7 m² Straubing 94315
A+
538.164 € 5.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
99,7 m²
Straubing (94315)
In einer zentralen Lage entsteht eine attraktive und kompakte Wohnanlage, die durch ihre energieeffiziente Bauweise und moderne Ausstattung besticht. QNG zertifiziert , das Qualitätssiegel für Nachha...
A
419.000 € 4.554 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 92,7 m² Straubing 94315
A
419.000 € 4.521 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,7 m²
Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 498.000 € 3 Zimmer 90,6 m² Straubing 94315
498.000 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,6 m²
Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 87,8 m² 3. Geschoss Straubing 94315
E
265.000 € 3.018 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,8 m²
·
3. Geschoss
Straubing (94315)
Kurzbeschreibung 3 Zimmer-ETW Objekt Diese helle, gepflegte 3 Zimmer-Eigentumswohnung, mit Ihrer optimalen Raumaufteilung, liegt im 3. Obergeschoss eines 1966 erbauten Mehrfamilienhauses. Die Beheizu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 417.200 € 3 Zimmer 75,2 m² Straubing 94315
417.200 € 5.549 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,2 m²
Straubing (94315)
Wohnung
3.624 €/m²
Niedrigster Preis
2.407 €/m²
Höchster Preis
6.005 €/m²
House illustration
Haus
2.880 €/m²
Niedrigster Preis
1.522 €/m²
Höchster Preis
4.814 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+7.6%
1 Jahr
+9.7%
5 Jahre
+21.8%
Straubing
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.