Version: 8.26.0Navigation überspringen

Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Magdeburg Prester

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Prester, 39114
Maisonette zum Kauf 153.000 € 3 Zimmer 121,5 m² Babelsberger Straße 8 Cracau Magdeburg / Cracau 39114
153.000 € 1.259 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
121,5 m²
Babelsberger Straße 8, Cracau, Magdeburg / Cracau (39114)
Erleben Sie Ihr neues zu Hause schon vor der Besichtigung. Nutzen Sie die innovative Möglichkeit unseres virtuellen Rundgangs, um sich einen ersten Eindruck zu verschaffen. Machen Sie sich bequem von...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 117.000 € 3 Zimmer 54 m² Cracau Magdeburg 39114
Neu
117.000 € 2.167 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
54 m²
Cracau, Magdeburg (39114)
Die Lage ist beim Kauf einer Anlage ein entscheidendes Kriterium: Citynah und dennoch im Grünen. Dies bietet der Stadtteil Cracau. Die Straßenbahn, den Stadtpark, die Elbauen und alle Versorgungsleis...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 269.000 € 3 Zimmer 70,1 m² Comeniusstr. 12 Fermersleben Magdeburg 39122
269.000 € 3.840 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
70,1 m²
Comeniusstr. 12, Fermersleben, Magdeburg (39122)
KfW 40 Neubau - 3-Zimmer-Etagenwohnung mit Balkon in Magdeburg Nachhaltig investieren. Zukunftssicher wohnen. Im beliebten Stadtteil Magdeburg-Fermersleben entstehen in der Comeniusstraße moderne, en...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 388.000 € 3 Zimmer 95,8 m² Comeniusstr. 12 Fermersleben Magdeburg 39122
388.000 € 4.050 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
95,8 m²
Comeniusstr. 12, Fermersleben, Magdeburg (39122)
KfW 40 Neubau - 3-Zimmer-EG-Wohnung mit Terrasse & Gartenanteil in Magdeburg Nachhaltig investieren. Zukunftssicher wohnen. Im beliebten Stadtteil Magdeburg-Fermersleben entstehen in der Comenius...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 379.000 € 3 Zimmer 92,7 m² Comeniusstr. 12 Fermersleben Magdeburg 39122
379.000 € 4.087 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
92,7 m²
Comeniusstr. 12, Fermersleben, Magdeburg (39122)
Wohnung zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 63 m² 4. Geschoss Buckau Magdeburg 39104
E
120.000 € 1.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
4. Geschoss
Buckau, Magdeburg (39104)
Die ca. 63m² große Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in einer ruhigen Seitenstraße. Die verkehrsberuhigte Lage bietet Privatsphäre, während die Anbindung an E...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 140.000 € 3 Zimmer 76,9 m² EG Brückfeld Magdeburg 39114
C
140.000 € 1.823 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
EG
Brückfeld, Magdeburg (39114)
Objektnr: 1070782 Diese helle und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines charmanten Altbaus in der historischen Angersiedlung vereint Ruhe, Komfort und eine hervorragende Wohnlage. Die groß...
Wohnung zum Kauf 430.000 € 3 Zimmer 100 m² 3. Geschoss Buckau Magdeburg 39104
C
430.000 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
3. Geschoss
Buckau, Magdeburg (39104)
Diese exklusive Wohnung befindet sich in einem modernen Mehrfamilienhaus in begehrter Elblage - direkt in erster Reihe. Der großzügige Balkon eröffnet einen unverbauten Blick auf die Elbe und lädt zu...
Wohnung zum Kauf 439.000 € 3 Zimmer 85 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Brückstr. 25 Brückfeld Magdeburg 39114
B
439.000 € 5.165 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Brückstr. 25, Brückfeld, Magdeburg (39114)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer exklusiven Etagenwohnung im ersten Obergeschoss eines hochwertigen Neubauobjekts, das im Dezember 2023 fertiggestellt wurde. Auf großzügigen 85 m² erwartet S...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 124.000 € 3 Zimmer 62 m² Buckau Magdeburg 39104
124.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
62 m²
Buckau, Magdeburg (39104)
Die frisch sanierte Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus im beliebten Magdeburger Stadtteil Buckau. Die rund 62 m2 große 3-Zimmer-Wohnung ist seit Dezember des vergange...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 83,9 m² 5. Geschoss Buckau Magdeburg 39104
D
135.000 € 1.252 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,9 m²
·
5. Geschoss
Buckau, Magdeburg (39104)
Unter den Dächern dieser herrschaftlichen Backsteinfassade wartet eine Perle in beliebter Lage von Magdeburg Buckau. Die lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung verbindet historischen Charme mit modern...
Wohnung zum Kauf 96.000 € 3 Zimmer 68 m² Salbke Magdeburg 39122
A
96.000 € 1.412 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Salbke, Magdeburg (39122)
Diese helle 3‑Zimmer‑Etagenwohnung in Magdeburg (39122) mit 68,83 m² überzeugt durch eine gute Raumaufteilung und ein wohnliches Ambiente. Einbauküche und praktischer Einbauschrank sorgen für Komfort...
Holger Lange Immobilien
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 64,6 m² 3 Geschosse frei ab sofort Buckau Magdeburg 39104
135.000 € 2.091 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,6 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Buckau, Magdeburg (39104)
Entdecken Sie dieses ansprechende 3-Zimmer-Apartment in der lebendigen Nachbarschaft Buckau in Magdeburg. Mit einer Wohnfläche von 64,56 m² bietet diese Immobilie alles, was Sie für ein komfortables ...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 90,5 m² frei ab sofort Werder Magdeburg 39104
D
199.000 € 2.199 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,5 m²
·
frei ab sofort
Werder, Magdeburg (39104)
Willkommen in einem Zuhause, das Geschichte atmet und zugleich den Puls der Zeit spürbar macht. Diese stilvolle 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 90,5 m² Wohnfläche vereint den charismatischen Altbau-Flair ei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 482.596 € 3 Zimmer 102,7 m² 1. Geschoss Buckau Magdeburg / Buckau 39104
482.596 € 4.700 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,7 m²
·
1. Geschoss
Buckau, Magdeburg / Buckau (39104)
Wohnen, wo Stadt und Elbe sich begegnen. Am Standort "Am Sülzehafen 3" entsteht ein hochwertiges Mehrfamilienhaus mit markantmoderner Fassadengestaltung und hohem Wohnkomfort. Das Objekt wird in Hang...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 69 m² 4. Geschoss Salbke Magdeburg 39122
Neu
89.000 € 1.290 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
4. Geschoss
Salbke, Magdeburg (39122)
Die 3-Raum-Eigentumswohnung im 4. Obergeschoss überzeugt durch eine gelungene Raumaufteilung und ein behagliches Wohnambiente. Der Flur bietet ausreichend Platz für eine Garderobe und führt Sie in di...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 460.506 € 3 Zimmer 100,1 m² EG Buckau Magdeburg / Buckau 39104
460.506 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100,1 m²
·
EG
Buckau, Magdeburg / Buckau (39104)
Wohnung zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 87,2 m² 1. Geschoss Buckau Magdeburg 39104
C
365.000 € 4.186 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,2 m²
·
1. Geschoss
Buckau, Magdeburg (39104)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in einem modernen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1997 und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, barrierearme Zugänglichkeit sowie eine attrakt...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 78,5 m² EG Hopfengarten Magdeburg 39120
C
175.000 € 2.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,5 m²
·
EG
Hopfengarten, Magdeburg (39120)
Hier bieten wir Ihnen eine Eigentumswohnung als Kapitalanlage oder zur Selbstnutzung an. Die Erdgeschosswohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage in Magdeburgs Stadtteil Hopfengarten. Die ...
Wohnung zum Kauf 95.000 € 3 Zimmer 61 m² Leipziger Str. Magdeburg 39112
C
95.000 € 1.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
Leipziger Str., Magdeburg (39112)
Sie suchen eine solide Kapitalanlage oder eine gut geschnittene Wohnung in gewachsener Lage? Dann könnte diese Eigentumswohnung genau das Richtige für Sie sein. Die Wohnung befindet sich in einem gep...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 64 m² Werder Magdeburg / Werder 39114
E
145.000 € 2.266 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Werder, Magdeburg / Werder (39114)
Sie suchen eine charmante Kapitalanlage oder eine gemütliche Wohnung mit attraktivem Grundriss? Dann könnte diese Eigentumswohnung genau das Richtige für Sie sein. Die Wohnung befindet sich im Vorder...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 119.500 € 3 Zimmer 75,5 m² EG Buckau Magdeburg 39104
D
119.500 € 1.582 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,5 m²
·
EG
Buckau, Magdeburg (39104)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 576.000 € 3 Zimmer 126,6 m² EG Werder Magdeburg 39114
576.000 € 4.550 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
126,6 m²
·
EG
Werder, Magdeburg (39114)
Mit dem exklusiven Neubauprojekt "Katerbowhaus" entsteht Ihr neues Zuhause direkt im Herzen der Landeshauptstadt Magdeburg! Als Gebäude der besonderen Art fügt sich das Wohnhaus unmittelbar zum Uferb...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 83,5 m² 2. Geschoss Leipziger Str. Magdeburg / Leipziger Straße 39112
D
120.000 € 1.437 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
2. Geschoss
Leipziger Str., Magdeburg / Leipziger Straße (39112)
Diese attraktive 3-Raum-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in einem gefragten Wohngebiet unweit der Leipziger Straße. Die Lage überzeugt durch eine ...
D
199.000 € 2.199 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,5 m²
·
frei ab sofort
Werder, Magdeburg (39104)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 90,5 m² Wohnfläche stellt eine hervorragende Investitionsmöglichkeit in gefragter Lage dar. Sie befindet sich in einem denkmalgeschützten Altbau und verbinde...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 630.000 € 3 Zimmer 126,6 m² 3. Geschoss Werder Magdeburg 39114
630.000 € 4.977 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
126,6 m²
·
3. Geschoss
Werder, Magdeburg (39114)
HB Real Estate GmbH
Frau Laila El Hout
Wohnung zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 79 m² 3. Geschoss frei ab sofort Schleinufer 20 Altstadt Magdeburg 39104
125.000 € 1.582 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Schleinufer 20, Altstadt, Magdeburg (39104)
Diese charmante 3-Raum-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 79,02 m² befindet sich in attraktiver Lage der Magdeburger Altstadt und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehme...
Wohnung zum Kauf 140.000 € 3 Zimmer 76,7 m² Bürgelstraße 2 Altstadt Magdeburg / Altstadt 39104
B
140.000 € 1.825 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,7 m²
Bürgelstraße 2, Altstadt, Magdeburg / Altstadt (39104)
Entdecken Sie eine attraktive Investitionsmöglichkeit in einem charmanten Gründerzeitgebäude in der historischen Altstadt von Magdeburg. Diese unter Denkmalschutz stehende Immobilie aus dem Jahr 1890...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 164.000 € 3 Zimmer 67 m² Altstadt Magdeburg 39110
D
164.000 € 2.448 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67 m²
Altstadt, Magdeburg (39110)
- ca. 67 m² - 3 Zimmer - Küche - Bad - Balkon - ca. 4,68 % Rendite - 3 % AfA (verkürzte AfA per Restnutzungsdauer-Gutachten) - Erstbezug nach Sanierung 2026 - Komplettsanierung 2026 ? lange keine Fol...
HB Real Estate GmbH
Frau Laila El Hout
Wohnung zum Kauf 140.000 € 3 Zimmer 100 m² 3. Geschoss Leibnizstraße 34 Altstadt Magdeburg 39104
Neu
140.000 € 1.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
3. Geschoss
Leibnizstraße 34, Altstadt, Magdeburg (39104)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr ca. 1887 und vereint den besonderen Charme eines stilvollen Altbaus mit den Vorzüg...
Wohnung
2.189 €/m²
Niedrigster Preis
1.368 €/m²
Höchster Preis
4.378 €/m²
House illustration
Haus
2.543 €/m²
Niedrigster Preis
1.027 €/m²
Höchster Preis
4.775 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+0.9%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
+21.2%
Magdeburg
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.