Version: 8.26.0Navigation überspringen

Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Haibach Sommerberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sommerberg, 94353
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 68 m² Mitterfels 94360
Neu
C
195.000 € 2.868 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Mitterfels (94360)
Die attraktive Eigentumswohnung mit rund 68 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Wohnhauses. Das Mehrfamilienhaus mit fünf Wohneinheiten wurde im Jahr 1998 erbaut und liegt in ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 484.000 € 3 Zimmer 95,5 m² Mitterfels 94360
484.000 € 5.066 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,5 m²
Mitterfels (94360)
Die Wohnungen sind ab sofort bezugsfertig ! Kaufpreis Wohnung: 484.000 € Kaufpreis TG-Stellplatz: 25.500 € Kaufpreis Stellplatz: 12.500 € Kaufpreis Küche: 5.200 € Gesamtkaufpreis: 527.200 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 565.000 € 3 Zimmer 101,8 m² Mitterfels 94360
565.000 € 5.550 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101,8 m²
Mitterfels (94360)
Die Wohnungen sind ab sofort bezugsfertig ! Kaufpreis Wohnung: 565.000 € Kaufpreis TG-Stellplatz x2: 51.000 € Kaufpreis Stellplatz: 12.500 € Kaufpreis Küche: 5.200 € Gesamtkaufpreis: 633.700 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 682.000 € 3 Zimmer 125 m² Mitterfels 94360
682.000 € 5.455 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125 m²
Mitterfels (94360)
Die Wohnungen sind ab sofort bezugsfertig ! Kaufpreis Wohnung: 682.000 € Kaufpreis Einbauküche: 8.500 € Kaufpreis Tiefgaragenstellplatz x2: 51.000 € Kaufpreis Stellplatz: 12.500 € Gesamtkaufpreis: 75...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 245.000 € 3 Zimmer 53,9 m² 2. Geschoss Straubinger Strasse 22 Ascha 94347
A
245.000 € 4.544 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
53,9 m²
·
2. Geschoss
Straubinger Strasse 22, Ascha (94347)
Diese kleine 3-Zimmer-Wohnung im 1.Obergeschoss überzeugt durch eine angenehme Südausrichtung und einen sonnigen Balkon, der den Wohnraum harmonisch ins Freie erweitert. Viel Tageslicht und ein durch...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 345.000 € 3 Zimmer 76,1 m² 1. Geschoss Straubinger Strasse 22 Ascha 94347
A
345.000 € 4.532 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,1 m²
·
1. Geschoss
Straubinger Strasse 22, Ascha (94347)
Ob Terrasse im Erdgeschoss oder großzügiger Balkon in den oberen Etagen - diese 3-Zimmer-Wohnung bietet in jeder Lage einen schönen Außenbereich zum Entspannen und Genießen. Der durchdachte Grundriss...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 331.000 € 3 Zimmer 73,4 m² 2. Geschoss Straubinger Strasse 22 Ascha 94347
A
331.000 € 4.510 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,4 m²
·
2. Geschoss
Straubinger Strasse 22, Ascha (94347)
Ob im 1. oder 2. Obergeschoß - diese 3-Zimmer-Wohnung bietet in jeder Lage einen durchdachten effizienten Grundriss mit harmonischer Raumaufteilung und hoher Alltagstauglichkeit. Der großzügige Balko...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 490.000 € 3 Zimmer 112,4 m² 3. Geschoss Straubinger Strasse 22 Ascha 94347
490.000 € 4.358 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
112,4 m²
·
3. Geschoss
Straubinger Strasse 22, Ascha (94347)
Dieses außergewöhnliche Penthouse bildet das Filetstück der Wohnanlage. Die großzügige 3-Zimmer-Wohnung begeistert mit einem traumhaften Ausblick und einer weitläufigen Dachterrasse, die den Wohnraum...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 63 m² Sankt Englmar 94379
C
129.000 € 2.048 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
Sankt Englmar (94379)
Diese stilvolle 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 63 m² befindet sich im 1. Obergeschoss der gepflegten Wohnanlage Englmarer Hof in ruhiger Ortsrandlage von St. Englmar. Die Wohnung überz...
Schwankl Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 3 Zimmer 75 m² Oberhunderdorf Hunderdorf 94336
A
299.000 € 3.987 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
75 m²
Oberhunderdorf, Hunderdorf (94336)
Stilvolle 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Hunderdorf im Landkreis Straubing - Bogen. Die gepflegte Wohnanlage mit traumhaftem Ausblick wurde 2023 in hochwertiger Bauausführung errichtet. Die zu verkaufe...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 64 m² Bogen 94327
145.000 € 2.266 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Bogen (94327)
Baujahr: Dieses Objekt wurde 1991 gebaut und befindet sich in gutem Zustand. Wohnfläche: Diese Wohnung befindet sich im 3 OG, bzw. im Dachgeschoss und hat 64 m² Wohnfläche Wohnen/Essen/Kochen 30 m², ...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 77 m² Steinach 94377
Neu
B
339.000 € 4.403 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Steinach (94377)
Zum Verkauf steht eine sehr schöne ETW mit Terrasse und ca 100 qm privaten Garten. -Diele im Eingangsbereich -Bad mit Dusche / Wanne u.WC -Gäste WC -Schlafzimmer mit schönem Korkboden -Kinderzimmer o...
Loft zum Kauf provisionsfrei 790.000 € 3 Zimmer 205,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bogen 94327
C
790.000 € 3.846 €/m²
Loft zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
205,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bogen (94327)
Die angebotene Loft-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines ruhig und zugleich zentral gelegenen Mehrfamilienhauses in Bogen. Das Gebäude wurde ca. 1960 in solider Massivbauweise errichtet. Au...
Wohnung zum Kauf 271.000 € 3 Zimmer 75 m² 4. Geschoss Bogen 94327
C
271.000 € 3.613 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
4. Geschoss
Bogen (94327)
Diese gepflegte und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung vereint modernes Wohnen, angenehme Ruhe und einen schönen Fernblick in attraktiver Wohnlage von Bogen. Die Wohnung befindet sich in ...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 204.000 € 3 Zimmer 102,9 m² 3 Geschosse frei ab sofort Bogen 94327
Neu
204.000 € 1.983 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,9 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Bogen (94327)
Diese ca. 103 m² große 4 Zimmer Maisonettewohnung verbindet ein angenehmes Wohngefühl mit einer durchdachten Raumaufteilung und einer großzügigen Terrasse. Aktuell wird die Wohnung umfassend saniert....
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Bogen 94327
C
225.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Bogen (94327)
Wir dürfen Ihnen eine außergewöhnliche Dachgeschosswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1980 in Bogen vorstellen. Die Wohnung befindet sich im ausgebauten 2. Obergeschoss und übe...
Terrassenwohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 75 m² Schwarzach 94374
298.000 € 3.973 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Schwarzach (94374)
Diese moderne und gepflegte 3-Zimmer-Terrassenwohnung überzeugt durch ihre gelungene Kombination aus Wohnkomfort, durchdachtem Grundriss und naturnahem Lebensgefühl. Die Wohnung befindet sich im Erdg...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 3 Zimmer 87 m² EG frei ab 01.09.2026 Hafnerhöhe 8c Viechtach 94234
Neu
A
319.000 € 3.667 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2026
Hafnerhöhe 8c, Viechtach (94234)
Willkommen in dieser lichtdurchfluteten 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung, die im Jahr 2017 nach dem anspruchsvollen KfW-55-Standard in einer der begehrtesten Wohnlagen von Viechtach errichtet wurde. Hier ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 311.436 € 3 Zimmer 71,7 m² 3. Geschoss Reisachangerstr. 2 Schwarzach 94374
A+
311.436 € 4.346 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,7 m²
·
3. Geschoss
Reisachangerstr. 2, Schwarzach (94374)
Wir haben für Sie gebaut! In bester Lage am idyllischen Reisachanger sind soeben zwei moderne Wohngebäude in solider Massivbauweise fertiggestellt worden. Jedes der beiden Neubauten umfasst acht hoch...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 381.892 € 3 Zimmer 90,9 m² 1. Geschoss Reisachangerstr. 4 Schwarzach 94374
A+
381.892 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,9 m²
·
1. Geschoss
Reisachangerstr. 4, Schwarzach (94374)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 371.024 € 3 Zimmer 88,5 m² 1. Geschoss Reisachangerstr. 4 Schwarzach 94374
A+
371.024 € 4.194 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
1. Geschoss
Reisachangerstr. 4, Schwarzach (94374)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 331.982 € 3 Zimmer 70,3 m² 2. Geschoss Schwarzach 94374
A+
331.982 € 4.724 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,3 m²
·
2. Geschoss
Schwarzach (94374)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses exklusive Penthouse in Schwarzach bietet Ihnen modernen Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Die im November 2024 fertiggestellte Wohnung befindet sich in einem ...
Frau und Herr KARL-Immobilien Team
Karl Verwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 516.750 € 3 Zimmer 112 m² frei ab sofort Stadtplatz 14 Viechtach 94234
516.750 € 4.614 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112 m²
·
frei ab sofort
Stadtplatz 14, Viechtach (94234)
Centrum Stadtplatz Viechtach - das klingt nach Idylle + Lifestyle, nach Vogelgezwitscher + Stadtgeflüster. Wo mitten im bayerischen Wald und zentral Naherholung + Shoppingerlebnis direkt vor der Haus...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 299.900 € 3 Zimmer 85,6 m² 2. Geschoss Viechtach 94234
Projekteinheit
299.900 € 3.502 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,6 m²
·
2. Geschoss
Viechtach (94234)
"Wohnen, wo andere Urlaub machen", heißt es im Bayerischen Wald. Sie wohnen im Genussort Viechtach im niederbayerischen Landkreis Regen - im Grünen, im Herzen der Urlaubsregion "Viechtacher Land", am...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 399.900 € 3 Zimmer 106,1 m² 3. Geschoss Viechtach 94234
Projekteinheit
399.900 € 3.769 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,1 m²
·
3. Geschoss
Viechtach (94234)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 339.900 € 3 Zimmer 96 m² 2. Geschoss Viechtach 94234
Projekteinheit
339.900 € 3.540 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
·
2. Geschoss
Viechtach (94234)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 339.900 € 3 Zimmer 94,1 m² 2. Geschoss Viechtach 94234
Projekteinheit
339.900 € 3.611 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,1 m²
·
2. Geschoss
Viechtach (94234)
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 85 m² EG Aufroth Kirchroth 94356
Neu
A+
349.000 € 4.106 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
Aufroth, Kirchroth (94356)
Diese neuwertige Erdgeschosswohnung in Kirchroth überzeugt mit einem modernen Grundriss, einem großzügigen Außenbereich und einem Wohngefühl, das besonders durch die direkte Verbindung von Innen- und...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 86 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Aufroth Kirchroth 94356
A+
325.000 € 3.779 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Aufroth, Kirchroth (94356)
Diese fertiggestellte Neubauwohnung im 1. Obergeschoss eines 4-Familienhauses mit Baujahr 2025 in Kirchroth überzeugt mit einem klaren Grundriss, zeitgemäßer Ausstattung und einem Wohnkonzept, das Fu...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 100 m² Viechtach 94234
D
198.000 € 1.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Viechtach (94234)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung in Viechtach bietet auf rund 100 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept und ein angenehmes Wohnambiente. Sie eignet sich ideal für Paare, kleine Familien oder al...
Wohnung
2.959 €/m²
Niedrigster Preis
1.359 €/m²
Höchster Preis
3.745 €/m²
House illustration
Haus
1.883 €/m²
Niedrigster Preis
955 €/m²
Höchster Preis
3.405 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4.4%
5 Jahre
+7.2%
Haibach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.