Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Angebot für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Bernau am Chiemsee Bernau

Maisonette zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Bernau Bernau am Chiemsee 83233
Neu
E
399.000 € 4.433 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Bernau, Bernau am Chiemsee (83233)
Diese 3-Zimmerwohnung in Bernau am Chiemsee erstreckt sich über eine großzügige Fläche von 90 Quadratmetern. Beim Betreten der Wohnung gelangt man zunächst in einen einladenden Flur, von dem aus das ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 680.000 € 3 Zimmer 94 m² frei ab 01.10.2027 Bernau Bernau am Chiemsee 83233
A
680.000 € 7.234 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
·
frei ab 01.10.2027
Bernau, Bernau am Chiemsee (83233)
Moderne Neubau Eigentumswohnungen in Bernau am Chiemsee Die hochwertig ausgestattete Neubau Eigentumswohnung befinden sich in zentraler Lage von Bernau am Chiemsee mit Blick in die Chiemgauer Alpen. ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bernau, 83233
Wohnung zum Kauf 520.000 € 3 Zimmer 82 m² Prien Prien am Chiemsee 83209
A
520.000 € 6.341 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Diese stilvolle, barrierefreie 3-Zimmer-Wohnung aus dem Jahr 2016 mit ca. 82 m² Wohnfläche befindet sich im ersten Obergeschoss eines gepflegten Sechsfamilienhaus in einer zentralen und dennoch ruhig...
Herr Peter Bauer
Maisonette zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 109,9 m² 1. Geschoss Aschau Aschau im Chiemgau 83229
D
475.000 € 4.322 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
109,9 m²
·
1. Geschoss
Aschau, Aschau im Chiemgau (83229)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im malerischen Aschau im Chiemgau! Diese großzügige Maisonette-Wohnung zum Kauf bietet auf ca. 110 m² eine harmonische Kombination aus Komfort und Eleganz in einem g...
IMMOPLus GmbH/ Ambienta GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 3 Zimmer 105,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Tüttenseestraße Leiten Prien am Chiemsee 83209
699.000 € 6.632 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Tüttenseestraße, Leiten, Prien am Chiemsee (83209)
Objektbeschreibung Wir bauen 6 Mehrfamilienhäuser mit Eigentumswohnungen in verschiedenen Größen. Vom 1-Zimmer-Apartment bis zum luxuriösem 4-Zimmer Penthouse ist alles dabei. Tiefgaragen garantieren...
Terrassenwohnung zum Kauf 485.000 € 3 Zimmer 108 m² 2. Geschoss Aschau Aschau im Chiemgau 83229
C
485.000 € 4.491 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
2. Geschoss
Aschau, Aschau im Chiemgau (83229)
Objektart: Erdgeschosswohnung / Hochparterre Lage: Aschau im Chiemgau Baujahr: 1985 Wohnfläche: ca. 108 m² Hobbyraum Souterrain: ca. 17 m² - alleinige Nutzung Zimmer: 3 (2 Schlafzimmer + Wohn-/Essber...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Chiemsee
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 780.000 € 3 Zimmer 93,1 m² Prien Prien am Chiemsee 83209
Neu
A
780.000 € 8.377 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,1 m²
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Diese hochwertige Etagenwohnung präsentiert sich als attraktive Option für alle, die modernes Wohnen mit einem gehobenen Ausstattungsniveau verbinden möchten. Mit einer Wohnfläche von ca. 93,11 m² hä...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 110 m² Aschau 83229
Neu
C
499.000 € 4.536 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
Aschau (83229)
3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und solider Vermietung Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte und alltagstaugliche Raumaufteilung. Der helle Wohn- und Essbereich bildet das z...
Wohnung zum Kauf 529.000 € 3 Zimmer 115 m² Aschau 83229
Neu
C
529.000 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
Aschau (83229)
Wohnung zum Kauf 779.000 € 3 Zimmer 104 m² Aschau Aschau im Chiemgau 83229
779.000 € 7.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Aschau, Aschau im Chiemgau (83229)
Die Dachgeschosswohnung bietet auf ca. 104 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept mit hellem, offenem Wohnbereich, zwei Schlafzimmer, einem Bad und Gäste-WC sowie Abstellraum in der Abseite und G...
Wohnung zum Kauf 498.000 € 3 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Aschau 83229
D
498.000 € 4.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Aschau (83229)
Bereits beim ersten Anblick des charmanten Mehrfamilienhauses mit nur vier Wohneinheiten spürt man die besondere Atmosphäre, die dieses Haus auszeichnet. Die zum Verkauf stehende Wohnung befindet sic...
Wohnung zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 89 m² Prien Prien am Chiemsee 83209
D
389.000 € 4.371 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 3 Zimmer 106 m² Geschoss EG/2 Pinswang Rimsting 83253
A
690.000 € 6.509 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
Geschoss EG/2
Pinswang, Rimsting (83253)
Die Wohnung liegt einige 100 m vom Ortskern von Prien entfernt in einem ruhig und wunderbar gelegen Weiler. Sie verfügt durch seine Südlage ganztägig über Sonneneinstrahlung mit einem 180 Grad unverb...
Wohnung zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 72 m² Grassau 83224
F
335.000 € 4.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Grassau (83224)
Zum Verkauf steht eine schöne 3,5-Zimmer-Obergeschosswohnung mit großem Balkon und sehr schönem Bergblick in Grassau. Das MFH, bestehend aus nur 5 Wohneinheiten, wurde 1995 errichtet und präsentiert ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 648.000 € 3 Zimmer 92,8 m² Grassau 83224
Neu
648.000 € 6.983 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,8 m²
Grassau (83224)
Diese gut geschnittene Erdgeschosswohnung befindet sich in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus mit nur fünf Wohneinheiten in guter und ruhiger Wohnlage von Grassau im Chiemgau. Das Gebäude wird in...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 3 Zimmer 110 m² 1. Geschoss frei ab sofort Grassau 83224
B
490.000 € 4.455 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Grassau (83224)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um eine großzügige Eigentumswohnung in einem topgepflegten, ruhigen Mehrfamilienhaus. Zur Wohnung gehören zwei Keller. Es gibt einen Wasch- und Tr...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 70,7 m² frei ab sofort Grassau 83224
D
210.000 € 2.972 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,7 m²
·
frei ab sofort
Grassau (83224)
Wir freuen uns sehr, Ihnen diese Wohnung in Grassau anbieten zu können. Erbaut wurde die Wohnanlage mit insgesamt 42 Wohneinheiten im Jahr 1965. Die zum Verkauf angebotene 3-Wohnung mit ca. 70,67 m² ...
Wohnung zum Kauf 525.000 € 3 Zimmer 112 m² Krinning Rimsting 83253
B
525.000 € 4.688 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
112 m²
Krinning, Rimsting (83253)
In der Chiemsee-Gemeinde Rimsting liegt die ehemalige Hofstelle in idyllischer Alleinlage an einem Südhang. Der zum Verkauf stehende, nicht unterkellerte Gebäudeteil im Südwesten ist 1996 auf einer G...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Chiemsee
Wohnung zum Kauf 590.000 € 3 Zimmer 100 m² Frasdorf 83112
A+
590.000 € 5.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Frasdorf (83112)
Diese charmante Terrassenwohnung in Frasdorf verbindet naturnahes Wohnen mit einem besonders schönen Außenbereich. Die Wohnung überzeugt durch helle Räume, einen durchdachten Grundriss und ein Wohnge...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 80 m² 3. Geschoss Grassau 83224
D
399.000 € 4.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Grassau (83224)
Tauchen Sie ein in das Herzstück Ihrer zukünftigen Traumwohnung: Eine atemberaubend großzügige 3-Zimmer-Wohnung, gelegen im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahre 1983, erbaut in soli...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 76 m² EG frei ab sofort Rimsting 83253
C
330.000 € 4.342 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Rimsting (83253)
Objektbeschreibung RESERVIERT: Die charmante, renovierte 3-Zimmer-Wohnung mit schöner Südterrasse befindet sich im Erdgeschoss eines 1983 erbauten, ruhig gelegenen, gepflegten Mehrfamilienhauses mit ...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 3 Zimmer 79 m² 4. Geschoss Grassau 83224
D
375.000 € 4.747 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
4. Geschoss
Grassau (83224)
Willkommen in dieser außergewöhnlichen Dachgeschosswohnung in der Kramerstraße 4 in 83224 Grassau - einer Immobilie, die durch ihre Lage, ihren Grundriss und einen gigantischen, unverbaubaren Blick a...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 67 m² 2 Geschosse Grassau 83224
D
350.000 € 5.223 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
2 Geschosse
Grassau (83224)
Niveauvolle bisherige 4-Sterne Ferienwohnung mit Süd-Balkon und Bergblick in einer großzügigen DHH mit Einzelhaus-Charakter . Ein Zweitwohnsitz ist möglich. Lebhafte Akzente, eine großzügige Optik du...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 647.000 € 3 Zimmer 91,7 m² Grassau 83224
647.000 € 7.053 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,7 m²
Grassau (83224)
Diese gut geschnittene Obergeschosswohnung befindet sich in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus mit nur fünf Wohneinheiten in guter und ruhiger Wohnlage von Grassau im Chiemgau. Das Gebäude wird i...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 78,8 m² 1. Geschoss Grassau 83224
D
299.000 € 3.796 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
1. Geschoss
Grassau (83224)
Hier erhalten Sie eine 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1972, auch wenn der Energieausweis das Jahr 1983 nennt. Nach dem Eingang betritt man die Diele, davon ausg...
Herr Felix Limmer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 3 Zimmer 79 m² 4. Geschoss Kramerstraße 4 Grassau 83224
D
375.000 € 4.747 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
4. Geschoss
Kramerstraße 4, Grassau (83224)
Firma Chiemsee Immobilien
Chiemsee Immobilien (Mayer Business Group GmbH)
Wohnung zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Wolferstraße 2 Übersee 83236
D
360.000 € 5.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Wolferstraße 2, Übersee (83236)
Diese großzügige Dachgeschosswohnung mit ca. 68 m² Wohnfläche befindet sich in zentraler Lage von Übersee, in der Wolferstraße 2. Sie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Zimmer und...
Lackner Immobilien Gbr
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 657.000 € 3 Zimmer 87,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Feldwies Übersee 83236
A+
657.000 € 7.506 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Feldwies, Übersee (83236)
Modernster Komfort verbindet sich mit hoher Lebensqualität! Das moderne Mehrfamilienhaus mit nur fünf Wohneinheiten besticht durch seine klare Architektursprache und ein nachhaltiges Energiekonzept n...
Lackner Immobilien Gbr
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 549.500 € 3 Zimmer 89,7 m² 2. Geschoss frei ab sofort Feldwieserstraße 52 Feldwies Übersee 83236
Projekteinheit
A+
549.500 € 6.123 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Feldwieserstraße 52, Feldwies, Übersee (83236)
Bauernhausensemble in zentraler, idyllischer Lage von Übersee. Ein außergewöhnlicher Wohntraum für Liebhaber des Landhausstils, die den besonderen Charme traditioneller Baukunst mit modernstem Wohnko...
Lackner Immobilien Gbr
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 598.000 € 3 Zimmer 97,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Feldwieserstraße 52 Feldwies Übersee 83236
Projekteinheit
A+
598.000 € 6.133 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Feldwieserstraße 52, Feldwies, Übersee (83236)
Sie suchen eine flexibel nutzbare Gewerbefläche in bester Lage? Diese Immobilie in 83236 Übersee am Chiemsee bietet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung und Expansion. Objektde...
Wohnung
5.087 €/m²
Niedrigster Preis
3.428 €/m²
Höchster Preis
7.701 €/m²
House illustration
Haus
6.100 €/m²
Niedrigster Preis
2.996 €/m²
Höchster Preis
12.200 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+3.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+5.8%
Bernau am Chiemsee
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.