Version: 8.26.0Navigation überspringen

Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Bernau am Chiemsee Bernau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bernau, 83233
Global Immobilien UG (haftungsbeschränkt)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 238.500 € 2 Zimmer 55 m² Hintergschwendt Aschau im Chiemgau 83229
D
238.500 € 4.336 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
55 m²
Hintergschwendt, Aschau im Chiemgau (83229)
Das Objekt liegt auf einem Hochplateau(830 m) in Hintergschwend, ein Ortsteil der Gemeinde Aschau am Fuße der Kampenwand im idyllischen Chiemgau. Ein Idyll umgeben von viel Natur mit Wälder, Wiesen u...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Chiemsee
Wohnung zum Kauf 355.000 € 2 Zimmer 54 m² 1. Geschoss Prien Prien am Chiemsee 83209
D
355.000 € 6.574 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
1. Geschoss
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihre ruhige Lage in Prien am Chiemsee und die Nähe zum See. Highlight ist der große, überdachte Balkon mit Bergblick, der von Wohnb...
IMMOPLus GmbH/ Ambienta GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 387.000 € 2 Zimmer 52,7 m² EG frei ab sofort Tüttenseestraße Leiten Prien am Chiemsee 83209
387.000 € 7.345 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Tüttenseestraße, Leiten, Prien am Chiemsee (83209)
Objektbeschreibung Wir planen 6 Mehrfamilienhäuser mit Eigentumswohnungen in verschiedenen Größen. Eine tolle Gelegenheit für Investoren a`Block zu investieren oder ein Heim für Ihre Familie in idyll...
Wohnung zum Kauf 533.000 € 2 Zimmer 64,3 m² 2 Geschosse frei ab 01.08.2026 Klaushäusl Grassau 83224
A
533.000 € 8.296 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,3 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab 01.08.2026
Klaushäusl, Grassau (83224)
Diese neuwertige 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung aus dem Baujahr 2023 vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und eine traumhafte Lage im Chiemgau. Errichtet von einem örtlichen Bauträger, ...
Frau Kristina Kühn
RE/MAX Prime Immobilien | Baldur Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 319.000 € 2 Zimmer 59 m² frei ab sofort Prien Prien am Chiemsee 83209
C
319.000 € 5.407 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
frei ab sofort
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Wohnen, ankommen, durchatmen - oder wie wir es nennen: Der "Halleluja-Moment" in Prien. Vergessen Sie den Alltagsstress an der Autobahnausfahrt. Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung in Prien am Chiemsee ...
Alexander Buchner
Wohnung zum Kauf 300.000 € 2 Zimmer 61,5 m² 1. Geschoss Prien Prien am Chiemsee 83209
C
300.000 € 4.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,5 m²
·
1. Geschoss
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss, erbaut im Jahr ca. 1983, bietet auf ca. 62 m² eine komfortable Wohnfläche mitten im Stadtzentrum. Die zentrale Lage und die durchdachte Raumaufteilu...
Wohnung zum Kauf 365.000 € 2 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Aschau 83229
C
365.000 € 5.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Aschau (83229)
Die gut geschnittene 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch ein besonderes Wohnambiente in bester Lage von Aschau im Chiemgau. Großzügige, helle Räume schaffen eine freundliche und einladende A...
Wohnung zum Kauf 835.000 € 2 Zimmer 104,7 m² 1. Geschoss Prien Prien am Chiemsee 83209
Neu
B
835.000 € 7.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
104,7 m²
·
1. Geschoss
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Die exklusive Wohnung in neuwertigem Zustand liegt in einem 2020 in Massivbauweise fertiggestellten Gebäude mit sechs energieeffizienten Wohnungen in ruhiger Ortsrand-und Höhenlage. Das sonnige Grund...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 2 Zimmer 79 m² Aschau 83229
Neu
C
359.000 € 4.544 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
79 m²
Aschau (83229)
Wohnen mit Charme Diese gepflegte 2,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch eine durchdachte und funktionale Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Der helle Wohn- und Essbereich bild...
Marco Rüger
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 108 m² 2. Geschoss Aschau Aschau im Chiemgau 83229
A
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
108 m²
·
2. Geschoss
Aschau, Aschau im Chiemgau (83229)
Diese äußerst attraktive 2-Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung im Loftstyle bietet eine ideale Gelegenheit. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 108 m² und einer Nutzfläche von etwa 6 m² (z. B. für Abste...
Wohnung zum Kauf 261.000 € 2 Zimmer 54,2 m² frei ab sofort Grassau 83224
H
261.000 € 4.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,2 m²
·
frei ab sofort
Grassau (83224)
Wir freuen uns, Ihnen diese gemütliche Wohnung in Grassau anbieten zu können. Die Wohnung, mit einer Wohnfläche von ca. 54 m², befindet sich in einem gepflegten Zweifamilienhaus und verfügt über ein ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.520.000 € 2 Zimmer 119,3 m² 2. Geschoss Frasdorf 83112
Neu
D
1.520.000 € 12.738 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
119,3 m²
·
2. Geschoss
Frasdorf (83112)
Loftfeeling in traditionellem Landschlößl In privilegierter Alleinlage zwischen München und Salzburg präsentiert sich die Wohnung 'Maximilian' als außergewöhnliches Refugium innerhalb eines aufwendig...
Wohnung zum Kauf 485.000 € 2 Zimmer 75,4 m² Niedernfels Marquartstein 83250
A+
485.000 € 6.432 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75,4 m²
Niedernfels, Marquartstein (83250)
Diese moderne und neuwertige Erdgeschosswohnung befindet sich in einer ruhigen Siedlungslage von Marquartstein, unweit idyllischer Rad- und Wanderwege. Die naturnahe Umgebung in Kombination mit einer...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 2 Zimmer 32,4 m² Forellenweg 12 Mietenkam Grassau 83224
F
125.000 € 3.858 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
32,4 m²
Forellenweg 12, Mietenkam, Grassau (83224)
Diese bezugsfreie 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt nur neun Wohneinheiten. Mittelpunkt der Wohnung ist das große Wohnzimmer, welches au...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 54 m² 3 Geschosse frei ab 01.07.2026 Mietenkam Grassau 83224
E
175.000 € 3.240 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab 01.07.2026
Mietenkam, Grassau (83224)
EineSouterrain-Wohnung apart und offen gestaltet in einem Mehrfamilienhaus alpenländischen Stils, Baujahr 1978, welches 2015 umfangreich modernisiert wurde. Zur Wohnung gehört ein neben der Wohnung l...
Wohnung zum Kauf 382.500 € 2 Zimmer 50 m² Grassau 83224
A
382.500 € 7.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Grassau (83224)
Ein sehr erfahrener und renommierter einheimischer Bauträger mit eigener Baufirma erbaute das massive Haus im KfW-55-Effizienzhaus-Standard in hochwertiger Ausführung auf einem 1029 m² großem Grundst...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 54,6 m² Grassau 83224
D
198.000 € 3.626 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,6 m²
Grassau (83224)
Diese 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss liegt in einer ruhigen und gewachsenen Siedlungslage der Gemeinde Grassau im Chiemgau. Grassau steht für ruhiges Wohnen mit hoher Lebensqualität. Die Lage zw...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 77 m² Bach Aschau 83229
Neu
C
349.000 € 4.532 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77 m²
Bach, Aschau (83229)
Wohnen mit Charme Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung. Der helle Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück der Wohnung und bietet direkten Zugang zur groß...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 57 m² Grassau 83224
D
210.000 € 3.684 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
Grassau (83224)
- Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich im Luftkurort Grassau im Chiemgau südlich vom Chiemsee. - im Ortsteil Reit gelegen - gepflegtes Wohnumfeld - gute Verkehrs- und Infrastruktur...
Lackner Immobilien Gbr
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 449.500 € 2 Zimmer 68 m² EG frei ab sofort Feldwieserstraße 52 Feldwies Übersee 83236
Projekteinheit
A+
449.500 € 6.608 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Feldwieserstraße 52, Feldwies, Übersee (83236)
Wohnen und Leben am Chiemsee – in einer der begehrtesten Regionen Oberbayerns. Auf einem ca. 4.300 m² großen Grundstück entsteht ein hochwertiges Bauernhaus-Ensemble mit vier Wohngebäuden (G1–G4), da...
HausBauHaus GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 479.000 € 2 Zimmer 78,2 m² EG Marquartstein 83250
Projekteinheit
479.000 € 6.125 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78,2 m²
·
EG
Marquartstein (83250)
Auf drei Geschossen bietet das neu entstandene Mehrfamilienhaus mit acht Wohneinheiten Wohnkomfort für unterschiedliche Lebenslagen. Das Neubauvorhaben befindet sich in Marquartstein unweit des Erhol...
HausBauHaus GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 419.000 € 2 Zimmer 68,4 m² EG Marquartstein 83250
Projekteinheit
419.000 € 6.127 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,4 m²
·
EG
Marquartstein (83250)
HausBauHaus GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 425.000 € 2 Zimmer 69,3 m² 1. Geschoss Marquartstein 83250
Projekteinheit
425.000 € 6.135 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,3 m²
·
1. Geschoss
Marquartstein (83250)
Wohnung zum Kauf 575.000 € 2 Zimmer 78,2 m² frei ab 01.06.2026 Hofanger Übersee 83236
Neu
A+
575.000 € 7.358 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78,2 m²
·
frei ab 01.06.2026
Hofanger, Übersee (83236)
Kurzbeschreibung Zwischen See, Natur und Wohnkomfort: Ihr neuer Lieblingsort Objekt Gerne stellen wir Ihnen ein ausführliches Multimedia Exposé mit mehr Bildern. vollständiger, virtueller Tour und Un...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 2 Zimmer 42 m² Geschoss 3/4 Marquartstein 83250
C
210.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42 m²
·
Geschoss 3/4
Marquartstein (83250)
Wir verkaufen unsere kleine, aber feine ETW im Dachgeschoss. Gut für ein bis maximal 2 Personen, als Ferien- oder Zweitwohnung und für welche die eine tolle Aussicht haben möchten. Im Herzen von Marq...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 2 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Rimsting 83253
E
325.000 € 4.514 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Rimsting (83253)
Die ca. gemütliche 72 m2 große 2-Zimmer Wohnung befindet sich im 2. OG/DG (ohne Aufzug) in einem gepflegten 6-Parteien Haus in Rimsting. Sie betreten die Wohnung über einen langen Dielenbereich und g...
Terrassenwohnung zum Kauf 268.000 € 2 Zimmer 55 m² Obermoosen Übersee 83236
D
268.000 € 4.873 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Obermoosen, Übersee (83236)
Ihr Refugium am Bayerischen Meer– Natur, Kultur und Wellness Ein idealer Rückzugsort in optimaler Lage im Chiemgau Swimmingpool etc. inklusive! Inmitten dieser einzigartigen Kulisse befindet sich die...
Wohnung zum Kauf 360.000 € 2 Zimmer 95 m² Unterwössen 83246
D
360.000 € 3.789 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
95 m²
Unterwössen (83246)
Diese hochwertige Eigentumswohnung befindet sich in attraktiver, zentraler Lage von Unterwössen und ist Teil eines 8-Parteien Hauses. Die großzügig geschnittene Wohnung liegt im Erdgeschoss und biete...
Privat von Stephanie Zenker
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 75.000 € 2 Zimmer 65 m² Unterwössen 83246
D
75.000 € 1.154 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
Unterwössen (83246)
1/8 Miteigentum an Ferienapartment im Chiemgau - Eigennutzung & Wertanlage Wir bieten einen 1/8 Anteil (Fractional Ownership) an unserem etablierten Ferienapartment (aktuell in Aufwertung) in Unt...
Herr Florian Kneis
KNEIS Immobilien
Maisonette zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 54 m² Unterwössen 83246
185.000 € 3.426 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Unterwössen (83246)
Diese attraktive Wohnung im Westen besticht durch ihre großzügige Terrasse und einen charmanten Gartenanteil, der ideal für entspannte Stunden im Freien ist.
Wohnung
5.087 €/m²
Niedrigster Preis
3.428 €/m²
Höchster Preis
7.701 €/m²
House illustration
Haus
6.100 €/m²
Niedrigster Preis
2.996 €/m²
Höchster Preis
12.200 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+3.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+5.8%
Bernau am Chiemsee
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.