Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Schönwalde am Bungsberg (23744), Ostholstein
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schönwalde am Bungsberg, 23744
1 / 3
199.000 € 3.499 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,9 m²
·
1. Geschoss
Nüchel, Malente / Nüchel (23714)
Die Erdgeschosswohnung empfängt ihre Bewohner über einen gemeinsamen Hauseingang mit der darüberliegenden Maisonettewohnung. Von hier aus gelangt man in das übersichtlich gestaltete Treppenhaus und w...
1 / 5
569.000 € 7.438 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
76,5 m²
Eutin (23701)
Diese barrierearme Eigentumswohnung befindet sich in einer, in massiver Bauweise errichteten Wohnanlage mit 14 Wohneinheiten, aufgeteilt auf zwei Baukörper. Die hier angebotene 2-Zimmer Wohnung (Nr. ...
1 / 16
265.000 € 3.955 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
Lensahn (23738)
INFO: Da das Objekt in einem Mischgebiet liegt, ist nur die gewerbliche Nutzung (z.B. durch Ferienvermietung, Praxisräume, Büro, ect.) gestattet. Eine Dauervermietung ist nicht gestattet. Ihr Vorteil...
1 / 5
295.000 € 4.326 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,2 m²
·
EG
Eutin (23701)
Diese barrierefreie Eigentumswohnung befindet sich in einer, in massiver Bauweise errichteten Wohnanlage mit 14 Wohneinheiten, aufgeteilt auf zwei Baukörper. Die hier angebotene 2-Zimmer Wohnung (Nr....
1 / 2
119.000 € 3.216 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
37 m²
·
EG
Damlos (23738)
Eingebettet in die Hügellandschaft Ostholsteins, bietet die beschauliche Gemeinde Damlos eine Lebensqualität, die von Ruhe und Natur geprägt ist. Nur ein kurzer Weg von der Ostseeküste entfernt, erwa...
Frau Sophie Schuster
1 / 9
172.000 € 2.616 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,8 m²
·
1. Geschoss
Eutin (23701)
Diese hochwertig und vollständig renovierte 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine gelungene Kombination aus modernem Wohnkomfort und stilvollem Design. Sämtliche Bereiche der Wohnung wurden umfassend...
1 / 5
Neu
229.000 € 4.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
1. Geschoss
Neustadt (23730)
Diese vermietete Eigentumswohnung bietet Ihnen eine attraktive Möglichkeit, von einer sicheren Kapitalanlage zu profitieren und gleichzeitig von einer gepflegten Immobilie in guter Lage zu profitiere...
1 / 9
346.700 € 5.538 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,6 m²
·
1. Geschoss
Neustadt (23730)
In bester zentraler Lage und direkt am Hafen der lebendigen Ostseestadt Neustadt in Holstein entsteht ein faszinierendes neues Gebäudeensemble mit sonnigen Balkonen, Wintergärten, Dach- oder Gartente...
1 / 5
279.000 € 5.244 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,2 m²
·
1. Geschoss
Eutin (23701)
1 / 17
Neu
298.000 € 3.725 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Eutin (23701)
Jetzt schon an später denken - komfortabel und barrierefrei im Alter wohnen! Diese gepflegte und großzügig geschnittene 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 80 m² Wohnfläche befindet sich in einem mod...
1 / 8
1.190.000 € 9.772 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
121,8 m²
Neustadt, Neustadt in Holstein (23730)
Wer diese besondere Immobilie betritt, spürt sofort die außergewöhnliche Architektur. Die Wohnung im Loft-Stil erstreckt sich über das gesamte Dachgeschoss des Hauses, in dem insgesamt 4 Wohnungen er...
1 / 8
198.000 € 2.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
Eutin (23701)
Diese zentral gelegene, großzügige 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Herzen der Stadt Eutin mit Blick zum Schlosspark. Pkw-Stellplatz: gem. Teilungserklärung, jedoch ohne feste Zuordnung Dachbodenrau...
1 / 7
348.800 € 8.948 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
39 m²
Neustadt, Neustadt in Holstein (23730)
Im Quartier am Yachthafen in Neustadt in Holstein entsteht eine kompakte und moderne 2-Zimmer-Wohnung, die Komfort, Funktionalität und maritimes Ambiente auf nur 38,98 m² vereint. Die Wohnung verfügt...
1 / 5
299.000 € 5.620 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,2 m²
Eutin (23701)
1 / 17
Neu
298.000 € 3.725 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Eutin (23701)
1 / 13
324.900 € 4.093 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
79,4 m²
·
1. Geschoss
Neustadt (23730)
Erleben Sie ein Zuhause, das Komfort und modernes Wohnen auf höchstem Niveau vereint - perfekt für Familien oder Paare, die Wert auf Qualität und nachhaltiges Leben legen. Dieses frisch sanierte Domi...
1 / 8
229.000 € 3.635 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Neustadt, Neustadt in Holstein (23730)
Gepflegte ETW im 1. Obergeschoss. Moderne Einbauküche. Fenster und Heizung bereits erneuert. Älteres Wannenbad/WC. Südloggia. Abstellraum. Kfz-Stellplatz. Die Wohnung ist unbefristet vermietet. EBA 1...
1 / 9
180.000 € 3.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Bad Malente-Gremsmühlen, Malente (23714)
Die Wohnung liegt in der nordöstlichen Ecklage des Gebäudes und empfängt Sie mit einer ruhigen und freundlichen Wohnatmosphäre. Von hier eröffnet sich ein weiter Blick über die Diekseebucht nach Nord...
Luca Böttcher
1 / 4
269.900 € 5.092 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Bad Malente-Gremsmühlen, Malente (23714)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss der historischen Gremsmühle. Die erste urkundliche Erwähnung der namensgebenden Wassermühle des Ortes Gremsmühle stammt aus dem Jahr 1280....
Herr Dejan Borisavljevic
1 / 10
375.000 € 8.523 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
Neustadt, Neustadt in Holstein (23730)
Diese neuwertige Eigentumswohnung aus dem Baujahr 2023 vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und eine attraktive Lage mit Ostseeblick. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eine...
von privat
1 / 9
Neu
225.000 € 3.947 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
·
Geschoss 2/3
Neustadt, Neustadt in Holstein (23730)
Sichere Kapitalanlage an der Ostsee: Vermietete Wohnung mit stabiler Rendite in Neustadt/Holstein Objekt: Wohnungstyp: 2-Zimmer-Wohnung (ca. 57m²) mit Südbalkon, Kellerraum und KFZ-Stellplatz Lage: z...
1 / 4
Neu
249.000 € 4.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
Neustadt, Neustadt in Holstein (23730)
Diese zentral gelegene 2-Zimmer-Etagenwohnung in Neustadt in Holstein bietet auf 50 m² ein gemütliches Zuhause für Singles oder Paare, die kurze Wege lieben: Die Innenstadt ist in 5 Minuten erreichba...
Ihr McMakler Team
1 / 10
Neu
140.000 € 2.687 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,2 m²
·
6. Geschoss
Bad Malente-Gremsmühlen, Malente (23714)
Objektnr: 1070689 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich dieses Objekt in Malente, gut angebunden an einer Hauptstraße. Die erholsame Atmosphäre und die frische Brise in ...
1 / 15
259.000 € 4.353 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,5 m²
·
1. Geschoss
Neustadt, Neustadt in Holstein (23730)
Diese großzügige 2-Zimmer-Eigentumswohnung liegt im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1994 - in direkter Nähe zur Ostsee und unmittelbar am Schön Klinikum in Neustadt i...
1 / 12
506.058 € 10.763 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47 m²
Neustadt (23730)
Kurzbeschreibung Baudenkmal mit Steuerbonus im Cityhafen von Neustadt in Holstein Objekt Neben der hervorragenden Zentrumslage und den grandiosen Ausblicken im Cityhafen, gelten die Speichertürme als...
1 / 5
419.900 € 10.251 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
41 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab 31.12.2027
Neustadt, Neustadt in Holstein (23730)
Im Quartier am Yachthafen in Neustadt in Holstein entsteht eine moderne Penthousewohnung, die auf 40,96 m² Wohnfläche ein kompaktes, aber luxuriöses Wohnerlebnis bietet. Die Wohnung im 2. Baufeld übe...
1 / 5
270.000 € 4.242 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,7 m²
Oldenburg (23758)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese exklusive Eigentumswohnung mit zwei Zimmern befindet sich im Dachgeschoss eines Neubaus mit insgesamt nur zwei Wohneinheiten. Das gesamte Objekt best...
Frau Anne Ehlers
1 / 14
275.000 € 4.720 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,3 m²
·
frei ab sofort
Neustadt, Neustadt in Holstein (23730)
Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich im Herzen von Neustadt in Holstein. Die zentrale Lage ermöglicht es Ihnen, alle Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindergärten und Ärzte bequem zu Fuß zu ...
1 / 12
506.058 € 10.763 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47 m²
Neustadt (23730)
1 / 16
279.000 € 4.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Neustadt, Neustadt in Holstein (23730)
Diese strandnahe, vorteilhaft geschnittene Wohnung im 2. OG erfüllt alle Wünsche. Das Highlight der hellen Wohnung ist natürlich der große Wohn-/Ess-/Küchenbereich mit den bodentiefen Panoramafe...