2 Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Heringsdorf (23777), Ostholstein
Herr Dustin Paustian
1 / 21
165.000 € 4.231 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39 m²
·
EG
Süssau, Heringsdorf / Süßau (23777)
Diese liebevoll gestaltete 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Appartementhauses aus dem Jahr 1975 und bietet auf ca. 39 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause mit Wohlfühl...
1 / 12
359.000 € 4.469 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Am Feldweg 8, Süssau, Heringsdorf (23777)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heringsdorf, 23777
Herr Matthias Jährig
1 / 10
229.000 € 5.872 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39 m²
Dahme (23747)
Die Eigentumswohnung Nr. 2 befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage mit 17 Einheiten (Baujahr 1984) und ist als gut geschnittene 2-Zimmer-Ferienwohnung konzipiert. Die Wohnfläche beträgt ca. 39 m...
1 / 11
445.000 € 7.126 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,5 m²
·
frei ab sofort
Dahme (23747)
In unmittelbarer Nähe zur Ostsee sind auf einem ca. 926 m² großen Grundstück insgesamt 8 Ferien-Eigentumswohnungen in 2 Mehrfamilienhäusern mit 5 (Haus 2) und 3 Wohnungen (Haus 1) neu errichtet worde...
1 / 14
412.000 € 6.001 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,7 m²
·
frei ab sofort
Dahme (23747)
1 / 11
445.000 € 6.199 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,8 m²
·
frei ab sofort
Dahme (23747)
1 / 10
169.000 € 2.315 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
Göhl (23758)
In einem ursprünglich als Wohn- und Werkstattgebäude errichteten Mehrfamilienhaus, welches ca. 1995 in Eigentumswohnungen aufgeteilt und umgebaut wurde, liegt diese vermietete Wohnung über zwei Ebene...
1 / 11
Neu
219.000 € 4.660 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Dahme (23747)
Ankommen, durchatmen und sich sofort wohlfühlen - genau dieses Gefühl vermittelt diese liebevoll gestaltete Eigentumswohnung im Haus "Berolina" in Dahme. Auf ca. 47 m² erwartet Sie eine stilvoll reno...
1 / 14
219.000 € 4.563 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
1. Geschoss
Dahme (23747)
Diese helle 2- Zimmer Wohnung liegt im 1. OG einer kleinen Wohnanlage nur ca. 100 Meter von der Ostsee entfernt. Die Wohnanlage wurde ca. 1991 in konventioneller und massiver Bauweise auf einem 767 q...
1 / 23
239.000 € 4.686 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Dahme (23747)
Diese barrierefreie und zeitlose 2 Zimmer Wohnung erfüllt „fast“ alle Wünsche. Sie liegt im Erdgeschoss der kleinen Wohnanlage „Villa Seewind“ nur ca. 500 Meter vom Strand entfernt. Das Haus wurde 19...
Privat von Alexander Prahl
1 / 15
Neu
220.000 € 4.074 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
3. Geschoss
Seestrasse 21, Dahme (23747)
Diese charmante Ferienwohnung liegt zentral und doch ruhig mitten im Ort, nur unweit vom feinen Sandstrand entfernt. Hier haben Sie die Möglichkeit, entspannende Tage am Meer zu genießen und sich bei...
1 / 16
812.000 € 7.493 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
108,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Dahme (23747)
1 / 18
239.000 € 4.596 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Seestraße 41, Dahme (23747)
Diese gut geschnittene 2 Zimmer Wohnung liegt im Erdgeschoss bzw. Hochparterre einer beliebten und optisch sehr ansprechenden Wohnanlage direkt hinter dem Deich. Die Wohnanlage wurde ca. 1988 in konv...
1 / 8
169.000 € 4.568 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
37 m²
·
1. Geschoss
Dahme (23747)
Diese sehr gepflegte und laufend modernisierte Eigentumswohnung befindet sich in einer kleinen und harmonischen Wohnanlage in begehrter Lage von Dahme - nur wenige Minuten vom Strand und der Ostsee e...
1 / 22
229.900 € 4.180 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
3. Geschoss
Dahme (23747)
Diese gut geschnittene 2 Zimmer Wohnung liegt im 3. Obergeschoss (Endetage) einer beliebten und optisch sehr ansprechenden Wohnanlage direkt hinter dem Deich. Die Wohnanlage wurde ca. 1988 in konvent...
1 / 14
145.000 € 3.222 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Dahme (23747)
Diese gut geschnittene Wohnung liegt im Erdgeschoss einer kleinen Wohnanlage, nur ca. 250 Meter von der Ostsee entfernt. Die Wohnanlage wurde ca. 1980 in konventioneller und massiver Bauweise erricht...
1 / 10
402.000 € 5.855 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,7 m²
·
frei ab sofort
Dahme (23747)
Immobilienberatung Karen Depta
1 / 15
189.000 € 4.725 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Kellenhusen (23746)
Objektbeschreibung Dieses Haus mit dem schönen Garten ist etwas besonderes in Kellenhusen. Es befinden sich insgesamt fünf Wohnungen im Haus, die liebevoll eingerichtet sind. Waschhaus: Wasserinstall...
1 / 10
Neu
225.000 € 4.891 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Großenbrode (23775)
Diese stilvolle Eigentumswohnung befindet sich in der beliebten Wohnanlage "Vier Jahreszeiten" in Großenbrode und überzeugt durch ihre attraktive Lage sowie ihre hochwertige Ausstattung. Ob als Ferie...
Team Meine Ferienimmobilie
1 / 11
475.134 € 6.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
Kellenhusen (23746)
An einem heißen Sommertag, im Herbststurm, ganz still und magisch im Winter - Strand geht immer, und im neuen StrandLäufer KELLENHUSEN ist er gerade einmal 110 m entfernt. Von jeder der 21 Ferienwohn...
1 / 5
270.000 € 4.242 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,7 m²
Oldenburg (23758)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese exklusive Eigentumswohnung mit zwei Zimmern befindet sich im Dachgeschoss eines Neubaus mit insgesamt nur zwei Wohneinheiten. Das gesamte Objekt best...
1 / 20
189.000 € 4.395 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43 m²
·
4. Geschoss
Ostlandstraße 17 WHG 44, Kellenhusen (23746)
Diese gut geschnittene und gemütliche Ferienwohnung liegt in attraktiver Lage von Kellenhusen - nur ca. 150 Meter von der Strandpromenade und dem feinsandigen Ostseestrand entfernt. Die Nähe zum Meer...
1 / 28
195.000 € 4.535 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43 m²
·
3. Geschoss
Ostlandstraße 17, Kellenhusen (23746)
Diese gut geschnittene und gemütliche Ferienwohnung befindet sich in attraktiver Lage von Kellenhusen, nur ca. 150 Meter von der Strandpromenade und dem feinsandigen Ostseestrand entfernt. Die Nähe z...
1 / 24
169.000 € 4.225 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Kellenhusen, Kellenhusen (Ostsee) (23746)
Besichtigung an Pfingsten möglich. Ich freue mich auf Ihre Anfrage! Diese schöne und ansprechend möblierte 2-Zimmer-Wohnung, ca. 40 m² groß, befindet sich im 4. Stock des beliebten Haus Meeresblick i...
1 / 4
348.000 € 6.302 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Ostlandstrasse 24a, Kellenhusen (23746)
Objektbeschreibung Nur 2 Minuten und etwa 200m zum Deich und dem dahinter liegendem, feinsandigen Strand von Kellenhusen liegt dieses Gebäude. Es entstehen 2 Neubau-Ferienwohnungen auf einem voll ers...
Herr Dustin Paustian
1 / 20
200.000 € 4.651 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
EG
Kellenhusen (23746)
Willkommen in Ihrer neuen Ferienwohnung im beliebten Sol Mare in Kellenhusen! Diese charmante Hochparterre-Wohnung erstreckt sich über großzügige 43 Quadratmeter und bietet auf zwei Zimmern alles, wa...
1 / 24
229.000 € 4.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Kellenhusen, Kellenhusen (Ostsee) (23746)
Besichtigung an Pfingsten möglich. Ich freue mich auf Ihre Anfrage! Top modern und sehr chic eingerichtet stellt sich diese Wohnung dar mit Ihrem besonderen Grundriss. Die Wohnung, ca. 50 m² groß, be...
1 / 26
Neu
236.500 € 5.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Schützenweg 4, Kellenhusen (23746)
Besichtigung sofort möglich! Bitte rufen Sie uns dazu an. Im Alleinauftrag bieten wir Ihnen diese Ferienwohnung im 2.OG und letzte Etage eines Mehrfamilienhauses mit 24 Einheiten an. Das Gebäude wurd...
1 / 32
234.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Schützenweg 4, Kellenhusen (23746)
Besichtigung sofort möglich! Bitte rufen Sie uns an. Im Alleinauftrag bieten wir Ihnen diese Ferienwohnung im 1.OG eines Mehrfamilienhauses mit 24 Einheiten an. Das Gebäude wurde 1973 auf einem ca. 3...
Team Meine Ferienimmobilie
1 / 9
486.634 € 6.760 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
Kellenhusen (23746)