Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Potsdam Südliche Innenstadt

Graphitblau Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 285.000 € 2 Zimmer 59,8 m² EG frei ab sofort Südliche Innenstadt Potsdam 14473
E
285.000 € 4.764 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Südliche Innenstadt, Potsdam (14473)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung liegt in den begehrten Hofgärten am Brauhausberg - einem Ensemble aus stilvoll sanierten Gebäuden unter Denkmalschutz. Die Verbindung aus historischem Flair und moder...
Immowelt logo
Graphitblau Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 315.000 € 2 Zimmer 49,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Südliche Innenstadt Potsdam 14473
D
315.000 € 6.334 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Südliche Innenstadt, Potsdam (14473)
Die "Hofgärten am Brauhausberg" wurden im Jahr 2015 durch einen stilvollen Neubau ergänzt. In zentraler und dennoch ruhiger Lage entfaltet sich eine ganz besondere Atmosphäre, sobald man das Grundstü...
Büro Berlin-Brandenburg
Wohnung zum Kauf 469.000 € 2 Zimmer 68 m² 3. Geschoss Südliche Innenstadt Potsdam 14473
C
469.000 € 6.897 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
3. Geschoss
Südliche Innenstadt, Potsdam (14473)
Hier trifft zeitgemäßer Wohnkomfort, auf die Atmosphäre eines denkmalgeschützten Fabrikpalastes. So könnte man die neuen Wohnräume, direkt am Ufer der Nuthe, zwischen dem Park Babelsberg, dem Webervi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Südliche Innenstadt, 14473
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 42,8 m² Nördliche Innenstadt Potsdam 14467
C
250.000 € 5.841 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,8 m²
Nördliche Innenstadt, Potsdam (14467)
Diese 2-Zimmer-Wohnung bietet auf ca. 42,8 m² Wohnfläche eine kompakte und funktionale Raumaufteilung in zentraler Lage von Potsdam. Ein besonderes Highlight ist das Sondernutzungsrecht an einer Gart...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Wohnung zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 50 m² 4. Geschoss Berliner Vorstadt Potsdam 14467
269.000 € 5.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
4. Geschoss
Berliner Vorstadt, Potsdam (14467)
Diese neuzeitliche Dachgeschosswohnung ist über einen gläsernen Personenaufzug am Haus barrierefrei erreichbar. Das Wohnungsentree ist durch eine raumhohe Verglasung von dem lichtdurchfluteten Wohn- ...
Maisonette zum Kauf 380.000 € 2 Zimmer 61 m² EG Berliner Vorstadt Potsdam 14467
380.000 € 6.230 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
EG
Berliner Vorstadt, Potsdam (14467)
Bright rooms, a well thought-out layout and the quiet yet central location in one of Potsdam's most sought-after residential areas define the character of this attractive maisonette apartment. Here, ...
Azzaro Immobilien
Wohnung zum Kauf 285.000 € 2 Zimmer 61,7 m² EG Nördliche Innenstadt Potsdam 14467
285.000 € 4.619 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,7 m²
·
EG
Nördliche Innenstadt, Potsdam (14467)
Das Gebäude wurde 1784 nach Entwurf des Potsdamer Architekten A. L. Krüger als bürgerliches Wohnhaus errichtet und steht als Einzeldenkmal unter Denkmalschutz. Im Zeitraum 2012 bis 2014 erfolgte eine...
Graphitblau Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 62,6 m² 1. Geschoss frei ab sofort Babelsberg Süd Potsdam 14482
280.000 € 4.476 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Babelsberg Süd, Potsdam (14482)
Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Stock eines modernen Mehrfamilienhauses in der Siemensstraße, Potsdam. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 62,55 qm bietet die Wohnung aus...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 188.000 € 2 Zimmer 53,8 m² EG Nördliche Innenstadt Potsdam 14467
188.000 € 3.496 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,8 m²
·
EG
Nördliche Innenstadt, Potsdam (14467)
Wohnung zum Kauf 290.000 € 2 Zimmer 54,1 m² Nördliche Innenstadt Potsdam 14467
C
290.000 € 5.358 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,1 m²
Nördliche Innenstadt, Potsdam (14467)
Potsdams Innenstadt hat Gebäude, die bis in das 17. Jahrhundert zurückreichen. Dabei haben die Bauten aus dem 18. Jahrhundert einen großen Anteil. Dazu gehört auch das friedri­zia­ni­schen Pa­lais. B...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 457.500 € 2 Zimmer 61 m² 3. Geschoss Berliner Vorstadt Potsdam 14467
457.500 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61 m²
·
3. Geschoss
Berliner Vorstadt, Potsdam (14467)
Willkommen in der Berliner Vorstadt, ein exklusives Neubauprojekt erwartet Sie! Diese beeindruckende Wohnanlage besteht aus sechs Eigentumswohnungen, die sich über drei Etagen erstrecken und sich in ...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 412.100 € 2 Zimmer 63,4 m² 1. Geschoss Jägerstraße 23A Nördliche Innenstadt Potsdam 14467
Neu
C
412.100 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,4 m²
·
1. Geschoss
Jägerstraße 23A, Nördliche Innenstadt, Potsdam (14467)
Diese charmante 2-Zimmer Neubau-Wohnung in Potsdam, Nördliche Innenstadt, bietet auf ca. 64 m² Wohnfläche modernen Wohnkomfort. Das Fertigstellungsjahr 2018 unterstreicht den neuwertigen Zustand. Die...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 2 Zimmer 82 m² Friedrich-Wilhelm-Boelcke-Straße Templiner Vorstadt Potsdam 14473
Neu
399.000 € 4.866 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
82 m²
Friedrich-Wilhelm-Boelcke-Straße, Templiner Vorstadt, Potsdam (14473)
Wohnung zum Kauf 850.000 € 2 Zimmer 76 m² 2. Geschoss Berliner Vorstadt Potsdam 14467
B
850.000 € 11.184 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Berliner Vorstadt, Potsdam (14467)
This exclusive 2-room condominium is located in the middle of the sought-after Berlin suburb, just a few steps away from the picturesque Tiefer See lake, next to Villa Tummeley. Built in 2019, the or...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 95 m² Templiner Vorstadt Potsdam 14473
C
399.000 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
95 m²
Templiner Vorstadt, Potsdam (14473)
Diese bezaubernde Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss des Persiusspeichers und ist über den Treppenaufgang oder mittels eines Aufzugs erreichbar. Sie betreten die Wohneinheit und gelangen in den...
Wohnung zum Kauf 595.000 € 2 Zimmer 65,6 m² 3. Geschoss Babelsberg Süd Potsdam 14482
A
595.000 € 9.066 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,6 m²
·
3. Geschoss
Babelsberg Süd, Potsdam (14482)
Diese außergewöhnliche Wohnung im begehrten Wohnensemble "The Seven" vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine erstklassige Lage in Potsdam-Babelsberg. Die ca. 66 m² große 2-Zimmer-Wo...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
269.000 € 5.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
4. Geschoss
Berliner Vorstadt, Potsdam (14467)
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 156.000 € 2 Zimmer 59,6 m² EG Nördliche Innenstadt Potsdam 14467
156.000 € 2.616 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,6 m²
·
EG
Nördliche Innenstadt, Potsdam (14467)
Wohnung zum Kauf 390.000 € 2 Zimmer 76,5 m² Babelsberg Nord Potsdam 14482
390.000 € 5.098 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76,5 m²
Babelsberg Nord, Potsdam (14482)
Das Weberhaus wurde 2014 saniert. Der Dachboden ist sanierungsbedürftig und ausbaubar. Fenster Kunststoffisolier- verglast kleine Terrasse Wintergarten
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 58,5 m² 3. Geschoss Nördliche Innenstadt Potsdam 14467
249.000 € 4.262 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,5 m²
·
3. Geschoss
Nördliche Innenstadt, Potsdam (14467)
Objektnr: 1059270 Zum Verkauf steht eine attraktive Gewerbeeinheit in einem denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus in bester Lage von Potsdam, die sich hervorragend als Kapitalanlage eignet. Die Umgebun...
380.000 € 6.230 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
EG
Berliner Vorstadt, Potsdam (14467)
Helle Räume, eine durchdachte Aufteilung und die ruhige, zugleich zentrale Lage in einer der begehrtesten Wohnlagen Potsdams prägen den Charakter dieser attraktiven Maisonette-Wohnung. Hier verbindet...
Maisonette zum Kauf 380.000 € 2 Zimmer 61,1 m² EG Berliner Vorstadt Potsdam 14467
380.000 € 6.230 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
61,1 m²
·
EG
Berliner Vorstadt, Potsdam (14467)
Wohnung zum Kauf 475.000 € 2 Zimmer 68,4 m² 1. Geschoss Templiner Vorstadt Potsdam 14473
Neu
B
475.000 € 6.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,4 m²
·
1. Geschoss
Templiner Vorstadt, Potsdam (14473)
Die angebotene Eigentumswohnung in der begehrten Speicherstadt Potsdams besticht durch ca. 68 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Zimmer, ein modernes Badezimmer, eine separate Küche, einen Hauswirtscha...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 320.000 € 2 Zimmer 73,2 m² 1. Geschoss Nördliche Innenstadt Potsdam 14467
320.000 € 4.372 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73,2 m²
·
1. Geschoss
Nördliche Innenstadt, Potsdam (14467)
Neu
B
475.000 € 6.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,4 m²
·
1. Geschoss
Templiner Vorstadt, Potsdam (14473)
The condominium on offer in the sought-after Speicherstadt district of Potsdam impresses with approx. 68 m² of living space, spread over two rooms, a modern bathroom, a separate kitchen, a utility ro...
Wohnung zum Kauf 850.000 € 2 Zimmer 76,2 m² 2. Geschoss Berliner Vorstadt Potsdam 14467
B
850.000 € 11.184 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76,2 m²
·
2. Geschoss
Berliner Vorstadt, Potsdam (14467)
Inmitten der begehrten Berliner Vorstadt, nur wenige Schritte vom malerischen Tiefer See entfernt, befindet sich diese exklusive 2-Zimmer-Eigentumswohnung in Nachbarschaft zur Villa Tummeley. Die im ...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 62 m² Berliner Vorstadt Potsdam 14467
E
395.000 € 6.371 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Berliner Vorstadt, Potsdam (14467)
Am 12. Januar 1889 wurde auf Anordnung von Kaiser Wilhelm I eine Stiftung gegründet, in die zwei Gebäude eingebracht werden sollten, die hilfsbedürftigen Ehepaaren und alleinstehenden Frauen eine Unt...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 240.000 € 2 Zimmer 67 m² Babelsberg Nord Potsdam 14482
C
240.000 € 3.584 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
67 m²
Babelsberg Nord, Potsdam (14482)
Die optimal geschnittene 2-Zimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines 1998/1999 komplett sanierten kleinen Mehrfamilienhauses mit insgesamt 7 Wohneinheiten. Die Wohnfläche beträgt ca. 66.96...
Wohnung zum Kauf 182.000 € 2 Zimmer 43,9 m² 1. Geschoss Babelsberg Nord Potsdam 14482
Neu
182.000 € 4.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,9 m²
·
1. Geschoss
Babelsberg Nord, Potsdam (14482)
Mitten im beliebten Bezirk - Babelsberg Nord finden Sie diese schöne Wohnung in einem in zweiter Reihe erbauten Haus. Mit dem Fahrstuhl gelangen Sie direkt in das 1. Obergeschoss des Hauses. Den Haus...
A
595.000 € 9.066 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,6 m²
·
3. Geschoss
Babelsberg Süd, Potsdam (14482)
This exceptional apartment in the sought-after residential ensemble "The Seven" combines modern living, high-quality furnishings and a first-class location in Potsdam-Babelsberg. The approx. 66 m² 2-...
Wohnung
5.033 €/m²
Niedrigster Preis
2.500 €/m²
Höchster Preis
8.884 €/m²
House illustration
Haus
4.934 €/m²
Niedrigster Preis
1.974 €/m²
Höchster Preis
9.868 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.7%
6 Monate
-2.2%
1 Jahr
-0.1%
5 Jahre
+2.3%
Potsdam
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.