Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Potsdam Jägervorstadt

Maisonette zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 2 Zimmer 88 m² Jägervorstadt Potsdam 14469
D
485.000 € 5.511 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
88 m²
Jägervorstadt, Potsdam (14469)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Potsdams, der charmanten Jägervorstadt, erwartet Sie diese bezugsfreie Maisonette-Eigentumswohnung, die durch ihre Aufteilung über zwei Ebenen und ihr flexibles Wo...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 72,7 m² Jägervorstadt Potsdam 14469
349.000 € 4.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,7 m²
Jägervorstadt, Potsdam (14469)
Exklusiv und mit Seltenheitswert dürfen wir Ihnen heute diese vermietete Eigentumswohnung im Haus "Dorothea" im denkmalgeschützten Wohnquartier Parc du Bois in der Johann-Goercke-Allee in Potsdam anb...
Wohnung zum Kauf 162.900 € 2 Zimmer 36,8 m² EG Sattlerstraße 23 Jägervorstadt Potsdam 14469
C
162.900 € 4.427 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36,8 m²
·
EG
Sattlerstraße 23, Jägervorstadt, Potsdam (14469)
Wir präsentieren als Kapitalanlage ein modernes vermietetes KUBOX-Appartement, das 2012 fertiggestellt wurde, im attraktiven Zentrum Jägervorstadt in Potsdam. Eckdaten: Anschrift: Sattlerstraße 23, 1...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Jägervorstadt, 14469
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 320.000 € 2 Zimmer 73,2 m² 1. Geschoss Nördliche Innenstadt Potsdam 14467
320.000 € 4.372 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73,2 m²
·
1. Geschoss
Nördliche Innenstadt, Potsdam (14467)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Potsdam
Wohnung zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 53,2 m² EG Bornstedt Potsdam 14469
Neu
D
155.000 € 2.916 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,2 m²
·
EG
Bornstedt, Potsdam (14469)
Die vermietete 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss einer im Jahr 1997 errichteten Wohnanlage und profitiert von der ruhigen Lage des in hinterer Reihe gelegenen Wohnhauses ohne unmittelbare...
Wohnung zum Kauf 440.000 € 2 Zimmer 58 m² Bornstedter Feld Potsdam 14469
C
440.000 € 7.586 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Bornstedter Feld, Potsdam (14469)
In Potsdam erwartet Sie eine exklusive 2-Zimmer-Wohnung in Top-Zustand mit ca. 58 m² Wohnfläche, 1 Schlafzimmer, 1 Bad und Baujahr 2023 - ergänzt durch eine private Terrasse für stilvolle Auszeiten i...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 156.000 € 2 Zimmer 59,6 m² EG Nördliche Innenstadt Potsdam 14467
156.000 € 2.616 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,6 m²
·
EG
Nördliche Innenstadt, Potsdam (14467)
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 58,5 m² 3. Geschoss Nördliche Innenstadt Potsdam 14467
249.000 € 4.262 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,5 m²
·
3. Geschoss
Nördliche Innenstadt, Potsdam (14467)
Objektnr: 1059270 Zum Verkauf steht eine attraktive Gewerbeeinheit in einem denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus in bester Lage von Potsdam, die sich hervorragend als Kapitalanlage eignet. Die Umgebun...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 442.344 € 2 Zimmer 43 m² 1. Geschoss Bornstedter Feld Berlin 10249
442.344 € 10.287 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
Bornstedter Feld, Berlin (10249)
Exklusives Wohnen in Berlin-Friedrichshain - stilvolle Architektur trifft auf erstklassigen Komfort. Das neue Wohnensemble vereint klassische Elemente des Berliner Stadthausstils mit moderner Formens...
Wohnung zum Kauf 284.900 € 2 Zimmer 48,1 m² 1. Geschoss frei ab 01.10.2027 Bornstedter Feld Potsdam 14469
B
284.900 € 5.923 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.10.2027
Bornstedter Feld, Potsdam (14469)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im modernen Wohnhaus am Carré Johan Bouman-Platz in Potsdam. Die Wohnung gehört zu einem im Jahr 2016 errichteten Gebäude und ist bequem über einen A...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 412.100 € 2 Zimmer 63,4 m² 1. Geschoss Jägerstraße 23A Nördliche Innenstadt Potsdam 14467
Neu
C
412.100 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,4 m²
·
1. Geschoss
Jägerstraße 23A, Nördliche Innenstadt, Potsdam (14467)
Diese charmante 2-Zimmer Neubau-Wohnung in Potsdam, Nördliche Innenstadt, bietet auf ca. 64 m² Wohnfläche modernen Wohnkomfort. Das Fertigstellungsjahr 2018 unterstreicht den neuwertigen Zustand. Die...
Team Neue Liebe
Wohnung zum Kauf - Neubau 321.000 € 2 Zimmer 46,8 m² EG Georg-Hermann-Allee 124 Bornstedter Feld Potsdam 14469
Projekteinheit
C
321.000 € 6.858 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
46,8 m²
·
EG
Georg-Hermann-Allee 124, Bornstedter Feld, Potsdam (14469)
Diese attraktive 2-Zimmer-Gartenwohnung im Neubauprojekt "Neue Liebe" bietet Ihnen Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Genießen Sie den offenen Wohn-, Ess- und Kochbereich mit direktem Zugang zur eigene...
Team Neue Liebe
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 395.000 € 2 Zimmer 53,6 m² EG Georg-Hermann-Allee 124 Bornstedter Feld Potsdam 14469
Projekteinheit
C
395.000 € 7.371 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
53,6 m²
·
EG
Georg-Hermann-Allee 124, Bornstedter Feld, Potsdam (14469)
Diese charmante 2-Zimmer-Gartenwohnung im Neubauprojekt "Neue Liebe" verbindet modernes Wohnen mit natürlicher Leichtigkeit. Der helle Wohn-Essbereich öffnet sich über große Fenster zur Terrasse und ...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 2 Zimmer 54,1 m² Nördliche Innenstadt Potsdam 14467
C
290.000 € 5.358 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,1 m²
Nördliche Innenstadt, Potsdam (14467)
Potsdams Innenstadt hat Gebäude, die bis in das 17. Jahrhundert zurückreichen. Dabei haben die Bauten aus dem 18. Jahrhundert einen großen Anteil. Dazu gehört auch das friedri­zia­ni­schen Pa­lais. B...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 188.000 € 2 Zimmer 53,8 m² EG Nördliche Innenstadt Potsdam 14467
188.000 € 3.496 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,8 m²
·
EG
Nördliche Innenstadt, Potsdam (14467)
Wohnung zum Kauf 284.900 € 2 Zimmer 48,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bornstedter Feld Potsdam 14469
B
284.900 € 5.923 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bornstedter Feld, Potsdam (14469)
Herr Oliver Theil
EMA IMMOBILIEN GmbH
Wohnung zum Kauf 389.000 € 2 Zimmer 60 m² Brandenburger Vorstadt Potsdam 14471
C
389.000 € 6.483 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Brandenburger Vorstadt, Potsdam (14471)
Diese gepflegte und hochwertig ausgestattete Zwei-Zimmer-Wohnung befindet sich in zentraler und zugleich äußerst begehrter Lage von Potsdam, unweit des weltberühmten Schlosses Sanssouci. Die Wohnung ...
Wohnung zum Kauf 160.000 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Bornstedt Potsdam 14469
B
160.000 € 3.198 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bornstedt, Potsdam (14469)
Wir bieten hier eine schöne 2-Zimmer Eigentumswohnung - in direkter Nähe zum Volkspark Potsdam. Die Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines gepflegten und komplett sanierten Mehrfamilienha...
Herr Ralf Simoneit
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.500 € 2 Zimmer 58,4 m² 2. Geschoss Georg-Hermann-Allee 117 117 Bornstedter Feld Potsdam 14469
B
459.500 € 7.865 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,4 m²
·
2. Geschoss
Georg-Hermann-Allee 117 117, Bornstedter Feld, Potsdam (14469)
Naturnah, innovativ und die Innenstadt in komfortabler Nähe. Die Parkvillen Potsdam verbinden die hohe Lebensqualität und den exquisiten Anspruch Potsdams mit der einzigartigen Parklandschaft und ein...
Herr Ralf Simoneit
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.500 € 2 Zimmer 71,8 m² 3. Geschoss Georg-Hermann-Allee 117 Bornstedter Feld Potsdam 14469
B
579.500 € 8.077 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,8 m²
·
3. Geschoss
Georg-Hermann-Allee 117, Bornstedter Feld, Potsdam (14469)
Herr Ralf Simoneit
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 439.500 € 2 Zimmer 58,2 m² 2. Geschoss Georg-Hermann-Allee 117 Bornstedter Feld Potsdam 14469
Projekteinheit
B
439.500 € 7.558 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,2 m²
·
2. Geschoss
Georg-Hermann-Allee 117, Bornstedter Feld, Potsdam (14469)
Herr Ralf Simoneit
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.500 € 2 Zimmer 49,7 m² 1. Geschoss Georg-Hermann-Allee 117 Bornstedter Feld Potsdam 14469
B
419.500 € 8.442 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,7 m²
·
1. Geschoss
Georg-Hermann-Allee 117, Bornstedter Feld, Potsdam (14469)
Herr Ralf Simoneit
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.500 € 2 Zimmer 50,3 m² EG Georg-Hermann-Allee 117 Bornstedter Feld Potsdam 14469
B
419.500 € 8.347 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,3 m²
·
EG
Georg-Hermann-Allee 117, Bornstedter Feld, Potsdam (14469)
Wohnung zum Kauf 370.000 € 2 Zimmer 57 m² 3. Geschoss Brandenburger Vorstadt Potsdam 14471
370.000 € 6.491 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
3. Geschoss
Brandenburger Vorstadt, Potsdam (14471)
Diese charmante 2-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Altbaus aus dem Jahr 1905 und vereint historischen Charme mit zeitgemäßer Ausstattung. Auf rund 57 m² Wohnfläc...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 53 m² Bornstedt Potsdam 14469
Neu
D
215.000 € 4.057 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Bornstedt, Potsdam (14469)
Suchen Sie ein wertstabiles Bestandsinvestment? Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung bietet seit 2018 ein absolut störungsfreies Mietverhältnis und professionelle Verwaltung ohne Instandhaltungsstau. Die...
Team Neue Liebe
Wohnung zum Kauf - Neubau 440.000 € 2 Zimmer 58,7 m² EG Hans-Paasche-Str. 1 Bornstedter Feld Potsdam 14469
Projekteinheit
C
440.000 € 7.494 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
58,7 m²
·
EG
Hans-Paasche-Str. 1, Bornstedter Feld, Potsdam (14469)
Diese helle Erdgeschosswohnung mit Süd-Terrasse und eigenem Garten bietet die perfekte Kombination aus Ruhe, Komfort und Design. Ideal für alle, die Natur und Stadt verbinden möchten. Qualität, Nachh...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 2 Zimmer 60 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bornstedt Potsdam 14469
B
330.000 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bornstedt, Potsdam (14469)
Möblierte 2-Zimmer-Wohnung in Potsdam mit Tiefgaragenstellplatz Diese stilvolle, vollmöblierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in der Kirchallee 174 A im charmanten Stadtteil Bornstedt in Potsdam. Mit...
Team Neue Liebe
Wohnung zum Kauf - Neubau 440.000 € 2 Zimmer 58,7 m² EG Hans-Paasche-Str. 3 Bornstedter Feld Potsdam 14469
Projekteinheit
C
440.000 € 7.494 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
58,7 m²
·
EG
Hans-Paasche-Str. 3, Bornstedter Feld, Potsdam (14469)
Diese attraktive 2-Zimmer-Gartenwohnung im Neubauprojekt Neue Liebe Potsdam vereint stilvolle Architektur mit naturnahem Wohnen. Der offene Wohn-Essbereich mit bodentiefen Fenstern öffnet sich direkt...
Frau Alina Staritz
Living in Berlin - my pink Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 495.000 € 2 Zimmer 77 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Templiner Vorstadt Potsdam 14473
B
495.000 € 6.432 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Templiner Vorstadt, Potsdam (14473)
Das im Jahr 2014 in massiver Bauweise errichtete Wohnensemble überzeugt durch seine moderne Architektur und hochwertige Ausführung. Die Gebäude wurden aus Kalksandstein und Stahlbeton errichtet und m...
Wohnung zum Kauf 289.900 € 2 Zimmer 48,1 m² 2. Geschoss frei ab 01.10.2027 Bornstedter Feld Potsdam 14469
B
289.900 € 6.027 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2027
Bornstedter Feld, Potsdam (14469)
Wohnung
5.033 €/m²
Niedrigster Preis
2.500 €/m²
Höchster Preis
8.884 €/m²
House illustration
Haus
4.934 €/m²
Niedrigster Preis
1.974 €/m²
Höchster Preis
9.868 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.7%
6 Monate
-2.2%
1 Jahr
-0.1%
5 Jahre
+2.3%
Potsdam
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.