Version: 8.26.0Navigation überspringen

1.772 Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Niedersachsen

Herr Vincent Hoppe
Robert C. Spies Immobilien  GmbH & Co. KG Bremen
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 63 m² Kirchweyhe Weyhe 28844
Neu
F
195.000 € 3.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Kirchweyhe, Weyhe (28844)
Die Senioren-Residenz umfasst insgesamt 23 kleine Apartments, die über die Verpächtergemeinschaft bestehend aus den Wohnungseigentümern an die Specht Gruppe als Betreiber verpachtet sind. Das Objekt ...
Immowelt logo
Herr Hans-Joachim Marhold
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 60,8 m² frei ab 01.07.2026 Uchte 31600
Neu
139.000 € 2.286 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,8 m²
·
frei ab 01.07.2026
Uchte (31600)
Diese attraktive seniorengerechte Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 60 m² befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt nur 6 Wohneinheiten und überzeugt durch eine dur...
Herr Matthias Janßen
Wohnung zum Kauf 85.000 € 2 Zimmer 60,5 m² Peter Str. 32 Varel 26316
G
85.000 € 1.406 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,5 m²
Peter Str. 32, Varel (26316)
Diese charmante Erdgeschosswohnung in Varel bietet Ihnen eine hervorragende Gelegenheit, eine Immobilie ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 60,45 m², verteilt...
Herr Mustafa Wendland
Wohnung zum Kauf 69.000 € 2 Zimmer 55,8 m² 2. Geschoss Springe 31832
Neu
E
69.000 € 1.237 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,8 m²
·
2. Geschoss
Springe (31832)
Diese charmante 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 56 m² bietet eine interessante Gelegenheit für Eigennutzer, Kapitalanleger oder handwerklich Begabte, die ihre eigenen Wohnideen...
Rosenhof Immobilien & Capital- vermittlung GmbH
Herr Kai Kleemann
Wohnung zum Kauf 89.900 € 2 Zimmer 58 m² Hessisch Oldendorf 31840
Neu
E
89.900 € 1.550 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Hessisch Oldendorf (31840)
Attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung in gepflegter Wohnanlage Diese charmante und gut geschnittene 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Woh...
Immowelt logo
Frau Carina Kruse
Carina Kruse Immobilienmanagement
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 239.000 € 2 Zimmer 53 m² Bad Zwischenahn II Bad Zwischenahn 26160
B
239.000 € 4.509 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
53 m²
Bad Zwischenahn II, Bad Zwischenahn (26160)
Objektbeschreibung In begehrter, zentraler Wohnlage des beliebten Kurortes Bad Zwischenahn entstanden diese stilvollen Eigentumswohnungen im eleganten Hamburger Villenstil. Die Architektur verbindet ...
Frau Louisa Werhahn
Volksbank Haselünne eG
Wohnung zum Kauf 233.900 € 2 Zimmer 63,4 m² 1. Geschoss Aschendorf 26871
A+
233.900 € 3.691 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,4 m²
·
1. Geschoss
Aschendorf (26871)
In zentraler Lage von Papenburg-Aschendorf entsteht ein modernes Wohnensemble, das Komfort, Nachhaltigkeit und soziale Nähe vereint. Das Projekt umfasst ein Mehrfamilienhaus mit 12 barrierefreien Eig...
Frau Louisa Werhahn
Volksbank Haselünne eG
Wohnung zum Kauf 259.900 € 2 Zimmer 69,9 m² 2. Geschoss Aschendorf Papenburg / Aschendorf (Ems) 26871
A+
259.900 € 3.719 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
2. Geschoss
Aschendorf, Papenburg / Aschendorf (Ems) (26871)
Frau Nicole Cleve
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 238.854 € 2 Zimmer 56,9 m² Northeim 37154
Neu
238.854 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,9 m²
Northeim (37154)
In dem modernen Mehrfamilienwohnhaus entstehen insgesamt 11 hochwertige 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen - ideal für Singles, Paare oder Familien. Die Wohnungen bieten Ihnen viel Raum für individuelle Gesta...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 2 Zimmer 75 m² Elmshorn 25335
110.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75 m²
Elmshorn (25335)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1930, 1. Etage, Wohnfläche: 75m², Zimmer: 2, Keller, Teilmodernisierung ca. 2022, zum Zeitpun...
Immowelt logo
Frau Claudia Täuber
Wohnung zum Kauf 129.500 € 2 Zimmer 43 m² 1. Geschoss Holxen Suderburg 29556
E
129.500 € 3.012 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
Holxen, Suderburg (29556)
Die helle 2-Zimmer-Wohnung ist in einem Wohnprojekt integriert und als Ferienwohnung wie auch als Hauptwohnsitz sehr gut geeignet. Auf 43 m² Wohnfläche im 1. OG befindet sich im Wohnraum ein modern g...
Herr Ingo Rauß
Wohnung zum Kauf 119.500 € 2 Zimmer 50 m² frei ab sofort Braunschweig 38118
Neu
D
119.500 € 2.390 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Braunschweig (38118)
Kurzbeschreibung Zentrumsnah in Braunschweig Wohnen Objekt Diese 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Sechsparteienhaus in einer ruhigen Seitenstraße von Braunschweig. Die Holzdiel...
Herr Andre Wode
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 42,7 m² Sahlenburg Cuxhaven 27476
D
199.000 € 4.658 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,7 m²
Sahlenburg, Cuxhaven (27476)
Herzlich willkommen in dieser lichtdurchfluteten Luxuswohnung, die sich in der 2. Etage eines modernen Ferienhochhauses in Cuxhaven Sahlenburg befindet. Auf großzügigen 42,72 m² bietet diese neuwerti...
Frau Johanna Makowka, Immobilienvermittlerin
Maisonette zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 63 m² 2. Geschoss Brinkum Stuhr 28816
B
215.000 € 3.413 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Brinkum, Stuhr (28816)
Diese attraktive Maisonettewohnung im Dachgeschoss eines gepflegten 9-Parteien-Hauses im Stuhrer Ortsteil Brinkum überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, solide Ausstattung und eine zuverläs...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Herr Rainer Kellermann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 304.380 € 2 Zimmer 67,6 m² 1. Geschoss Melle-Mitte Melle 49324
304.380 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,6 m²
·
1. Geschoss
Melle-Mitte, Melle (49324)
Heute kaufen und erst bei Fertigstellung und Übergabe bezahlen! Der Baustart ist erfolgt! Es freut uns sehr, Ihnen unser neuestes Projekt der Kreissparkasse Melle vorstellen zu dürfen. Mit der Schaff...
Herr Andre Wode
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 79,8 m² Döse Cuxhaven 27474
D
179.000 € 2.242 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
79,8 m²
Döse, Cuxhaven (27474)
In ruhiger und begehrter Lage von Cuxhaven-Döse präsentiert sich diese helle, barrierearme Eigentumswohnung als echtes Wohnhighlight. Das gesamte Wohnhaus wurde umfassend modernisiert und überzeugt d...
Herr Karsten Bookschulte
Volksbank Haselünne eG
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 61,3 m² 1. Geschoss Altstadt Meppen 49716
C
175.000 € 2.855 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,3 m²
·
1. Geschoss
Altstadt, Meppen (49716)
Diese praktische Eigentumswohnung in Meppen überzeugt als solide Kapitalanlage in gefragter Lage - unweit des Krankenhauses und damit besonders attraktiv für Mieter. Die Wohnung befindet sich in eine...
Herr Dejan Tomasevic
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Falkenberg Lilienthal 28865
E
189.000 € 3.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Falkenberg, Lilienthal (28865)
Diese ansprechende 2-Zimmer-Maisonettewohnung begeistert mit einer gemütlichen Atmosphäre und gut durchdachten Raumstruktur. Vom Eingangsbereich aus gelangt man direkt ins zeitlos gestaltete Badezimm...
Immowelt logo
Herr Alexander von Lewen
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2 Zimmer 60 m² EG Osternburg Oldenburg 26135
Neu
E
180.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Osternburg, Oldenburg (26135)
Dieses Mehrfamilienhaus wurde ca. 1993 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in bevorzugter Lage direkt am Wunderburgpark. Die Wohnanlage verfügt über ein Kellergeschoss sowie eine Tiefgar...
Privat von Frau Kruse
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 320.000 € 2 Zimmer 55 m² 2. Geschoss Marga-Jess-Straße 30 Schützenplatz Lüneburg 21337
B
320.000 € 5.818 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
Marga-Jess-Straße 30, Schützenplatz, Lüneburg (21337)
Die provosionsfrei angebotene 2-Zimmer-Wohnung (ca. 56m²) im Erstbezug ist Teil einer Baugemeinschaft im beliebten Hanseviertel in Lüneburg. Die Baugruppe hat bereits gemeinsam die Bauphase begleitet...
Team Meine Ferienimmobilie
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 291.500 € 2 Zimmer 73,3 m² Tossens Butjadingen / Tossens 26969
A+
291.500 € 3.975 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
73,3 m²
Tossens, Butjadingen / Tossens (26969)
**Bezugsfertiges Neubauprojekt** Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Butjadingen / Tossens - einer beeindruckenden Neubau-Etagenwohnung, die keine Wünsche offenlässt! Diese exklusive Wohnung z...
Frau Kathrin Digwa
Rainer Digwa GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 54.900 € 2 Zimmer 31,7 m² 1. Geschoss Hoher Weg 4 St. Andreasberg Braunlage 37444
E
54.900 € 1.731 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
31,7 m²
·
1. Geschoss
Hoher Weg 4, St. Andreasberg, Braunlage (37444)
Objektbeschreibung Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage von St. Andreasberg befindet sich im 1. OG eines schönen Mehrfamilienhauses und eignet sich ideal als Ferienwohnung, Eigennutzung o...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 224.000 € 2 Zimmer 60 m² EG Seckenhausen Stuhr 28816
B
224.000 € 3.733 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Seckenhausen, Stuhr (28816)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung befindet sich in einem modernen Mehrfamilienhaus mit lediglich sechs Wohneinheiten und überzeugt durch ihre Lage sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Besonders he...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 130.000 € 2 Zimmer 48 m² Jungfernkopf Kassel 34128
130.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48 m²
Jungfernkopf, Kassel (34128)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1984, Aufteilungsplan: 22, Miteigentumsanteil: 4.4%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 48m², Zimmer: 2...
Herr Carsten Röttger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 267.617 € 2 Zimmer 65,4 m² Westerceller Straße 34 Westercelle Celle 29227
A+
267.617 € 4.095 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
65,4 m²
Westerceller Straße 34, Westercelle, Celle (29227)
Auf der Suche nach der passenden Kapitalanlage, bringt diese Immobilie bereits ab dem ersten Tag sichere monatliche Mieteinnahmen. Die Einheit bietet ca. 63,35m² Fläche (inkl. Gemeinschaftsflächen) u...
Herr Sven Plaumann, Immobilienvermittler
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 59 m² Barrien Syke 28857
E
139.000 € 2.356 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Barrien, Syke (28857)
Zum Verkauf steht eine attraktive und zuverlässig vermietete Erdgeschosswohnung in Syke, die im Jahre 1993 erbaut wurde. Mit einer Wohnfläche von ca. 59 m² bietet diese Immobilie idealen Wohnkomfort ...
Herr Andre Wode
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 118.000 € 2 Zimmer 30,3 m² 3. Geschoss Döse Cuxhaven 27472
Neu
C
118.000 € 3.892 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
30,3 m²
·
3. Geschoss
Döse, Cuxhaven (27472)
Diese charmante und äußerst gemütliche 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 31 m² Wohnfläche befindet sich in Cuxhaven-Döse, nur wenige Gehminuten von der Nordsee entfernt - eine Lage, die echtes Url...
Angebot von Jürgen Plaschke
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 275.000 € 2 Zimmer 75 m² EG frei ab 01.06.2026 An der Surheide 1 A Fischerhude Ottersberg 28870
A+
275.000 € 3.667 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
An der Surheide 1 A, Fischerhude, Ottersberg (28870)
Die Wohnung im Erdgeschoss verfügt über ein Wohn-/Esszimmer mit Küche auf ca. 42 m². Die drei(!) Terrassen erreichen Sie direkt aus dem Wohnzimmer bzw. aus dem Schlafzimmer. (Schwellenfrei) Dieses is...
Immowelt logo
Herr Erik Eichelbaum
nowo Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 72.500 € 2 Zimmer 63,9 m² 2. Geschoss Bündheim Bad Harzburg 38667
C
72.500 € 1.134 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,9 m²
·
2. Geschoss
Bündheim, Bad Harzburg (38667)
Ob Sie selber einziehen oder vermieten wollen, in jedem Fall ist der Kauf dieser Wohnung eine kluge Entscheidung. Der Harz blüht gerade auf, und das nicht nur wegen der aktuellen Jahreszeit! Steigend...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 289.500 € 2 Zimmer 69,8 m² Sehnde 31319
289.500 € 4.148 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
69,8 m²
Sehnde (31319)
Merkmale: - Barrierearme Bauweise - Aufzug in alle Etagen - Balkon in Südausrichtung - Fußbodenheizung in allen Räumen - Hochwertiger PVC-Designbelag - Moderne Bäder mit bodengleicher Dusche - Zusätz...
Frau Kathrin Digwa
Rainer Digwa GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 146.000 € 2 Zimmer 39 m² 2. Geschoss Gerhardstr. 30 Groß Ilsede Ilsede 31241
Projekteinheit
146.000 € 3.745 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
39 m²
·
2. Geschoss
Gerhardstr. 30, Groß Ilsede, Ilsede (31241)
Attraktives Neubauprojekt: 14 moderne Eigentumswohnungen mit Garagen in Ilsede In zentraler und ruhiger Lage von Ilsede entsteht in der Gerhardstraße 30 ein exklusives Neubauprojekt mit insgesamt 14 ...
Frau Kathrin Digwa
Rainer Digwa GmbH & Co. KG
Projekteinheit
146.000 € 3.745 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
39 m²
·
2. Geschoss
Gerhardstr. 30, Groß Ilsede, Ilsede (31241)