Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Herdwangen-Schönach (88634), Sigmaringen

Tobias Schaerli
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 38 m² EG Großschönach Herdwangen-Schönach 88634
E
110.000 € 2.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
EG
Großschönach, Herdwangen-Schönach (88634)
Die charmante 2-Zimmer-Wohnung im Souterrain eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus ca. 1994 bietet eine ideale Kombination aus komfortablem Wohnen und ruhiger Wohnlage. Über den einladenden Eingang...
Immowelt logo
Frau Marina Hamma
GHI- Immobilien Service GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 2 Zimmer 47 m² 2. Geschoss Großschönach Herdwangen-Schönach 88634
D
119.000 € 2.532 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47 m²
·
2. Geschoss
Großschönach, Herdwangen-Schönach (88634)
Freundlich helle Maisonettwohnung mit separater Küche inkl. einer einfachen Einbauküche. Das Bad verfügt über Waschtisch, Wanne und WC, sowie einem Fenster. Das Schlafen ist dann offen unter dem Dach...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Herdwangen-Schönach, 88634
Herr Felix Altmeyer
Sparkasse Bodensee
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 60,6 m² Owingen 88696
D
219.000 € 3.614 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,6 m²
Owingen (88696)
Herr Mathias Kosub
KOSUB Immobilien e.K. – KENSINGTON Immobilien Konstanz
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 284.000 € 2 Zimmer 57,9 m² Altheim Frickingen / Altheim 88699
C
284.000 € 4.907 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,9 m²
Altheim, Frickingen / Altheim (88699)
Das Neubauprojekt ist ein Sinnbild qualitativen Bauens, das ökologisches Bewusstsein, Komfort und Design an einem naturnahen Standort vereint. Entdecken Sie individuellen Lebensraum, der hohen Ansprü...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 2 Zimmer 43,5 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pfullendorf 88630
A+
179.000 € 4.120 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
In zentraler Lage von Pfullendorf, Heiligenberger Straße 2, entsteht durch eine umfassende energetische Kernsanierung ein hochwertiges Mehrfamilienhaus nach dem strengen KfW-40 (EE) Standard. Das Bes...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 162.000 € 2 Zimmer 38,6 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pfullendorf 88630
A+
162.000 € 4.194 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 2 Zimmer 35,8 m² EG frei ab 01.12.2026 Pfullendorf 88630
A+
149.000 € 4.160 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
35,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 45 m² 2. Geschoss Pfullendorf 88630
G
169.000 € 3.756 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
2. Geschoss
Pfullendorf (88630)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung in Pfullendorf präsentiert sich nach umfassender Modernisierung im Jahr 2024-2025 in einem zeitgemäßen und gepflegten Zustand. Auf einer Wohnfläche von 45 m² erwartet...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 2 Zimmer 43,6 m² EG frei ab 01.12.2026 Pfullendorf 88630
A+
179.000 € 4.106 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,6 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
A+
179.000 € 4.120 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
A+
162.000 € 4.194 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
A+
179.000 € 4.106 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,6 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
Frau Marion Kopf
Volksbank eG
Wohnung zum Kauf 370.000 € 2 Zimmer 67,3 m² Sipplingen 78354
D
370.000 € 5.499 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,3 m²
Sipplingen (78354)
Diese sonnenverwöhnte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 67,28 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss eines 6-Parteien-Hauses. Die Wohnung ist vom Hauseingang über eine Treppe zugänglich. Von der geräumige...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 495.000 € 2 Zimmer 66,2 m² EG Überlingen 88662
495.000 € 7.475 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,2 m²
·
EG
Überlingen (88662)
Die helle Erdgeschoss-Wohnung bietet auf ca. 66,22 m² Wohnfläche ein großzügiges, lichtdurchflutetes Wohn- und Esszimmer mit offener Küche, das modernes Wohnen optimal mit Funktionalität verbindet. D...
A+
149.000 € 4.160 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
35,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 78 m² 2. Geschoss frei ab sofort Überlingen 88662
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Überlingen (88662)
Wir vermitteln exklusiv den Verkauf einer grossen Eigentumswohnung in Überlingen mit herrlichem Blick auf den Bodensee – sehr gute Wohnlage am Stadtrand –. Näheres gerne auf Anfrage.
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 64,7 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Ludwigshafen Bodman-Ludwigshafen 78351
C
219.000 € 3.387 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Ludwigshafen, Bodman-Ludwigshafen (78351)
In traumhafter Lage von Bodman-Ludwigshafen, im charmanten Ortsteil Ludwigshafen, erwartet Sie diese vollständig renovierte 2-Zimmer-Etagenwohnung mit einem ganz besonderen Highlight: ein herrlicher ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 698.000 € 2 Zimmer 83,6 m² EG Überlingen 88662
698.000 € 8.352 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83,6 m²
·
EG
Überlingen (88662)
Diese attraktive Erdgeschoss-Wohnung besticht durch ein helles, offenes Wohnkonzept und eine durchdachte Raumaufteilung auf ca. 83,57 m² Wohnfläche. Der großzügige Wohn- und Essbereich mit offener Kü...
Maisonette zum Kauf 465.000 € 2 Zimmer 77 m² Ludwigshafen Bodman-Ludwigshafen 78351
C
465.000 € 6.039 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
77 m²
Ludwigshafen, Bodman-Ludwigshafen (78351)
Diese Maisonette-Wohnung ist ein echtes Zuhause mit Wohlfühlfaktor - hell, offen und mit einem Ausblick, der jeden Tag besonders macht. Der See liegt nur einen Steinwurf entfernt und ist bequem in ei...
Wohnung zum Kauf 258.000 € 2 Zimmer 70 m² Winterspüren Stockach 78333
C
258.000 € 3.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Winterspüren, Stockach (78333)
Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich in einem kleinen und familiären Haus mit nur drei Eigentümern - eine ruhige und angenehme Wohnatmosphäre ist hier garantiert. Sie wurde 2024 modernisie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 242.000 € 2 Zimmer 35 m² Ludwigshafen Bodman-Ludwigshafen 78351
242.000 € 6.914 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
35 m²
Ludwigshafen, Bodman-Ludwigshafen (78351)
Besonderer Standortvorteil: Bei Anmeldung des Erstwohnsitzes in Bodman-Ludwigshafen kann - je nach Verfügbarkeit - ein Liegeplatz für ein Boot beantragt werden. Ein attraktiver Zusatznutzen dieser be...
242.000 € 6.914 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
35 m²
Ludwigshafen, Bodman-Ludwigshafen (78351)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 2 Zimmer 66 m² EG Alte Owinger Straße 40 Überlingen 88662
420.000 € 6.367 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66 m²
·
EG
Alte Owinger Straße 40, Überlingen (88662)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 2 Zimmer 69,5 m² EG Alte Owinger Straße 40 Überlingen 88662
430.000 € 6.183 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,5 m²
·
EG
Alte Owinger Straße 40, Überlingen (88662)
Herr Andreas Theodor Krumm
Wohnung zum Kauf 298.000 € 2 Zimmer 56 m² Überlingen 88662
Neu
D
298.000 € 5.321 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Überlingen (88662)
Diese top renovierte 2 - Zimmerwohnung im 1. Obergeschoss befindet sich in der alten Bachmühle zentral in Überlingen am Bodensee und hat 56 m² Wohnfläche. Das Gebäude wurde 2017 komplett saniert und ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 265.650 € 2 Zimmer 38 m² Ludwigshafen Bodman-Ludwigshafen 78351
265.650 € 6.991 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38 m²
Ludwigshafen, Bodman-Ludwigshafen (78351)
RE/MAX See-Flair Immobilien
Wohnung zum Kauf 260.000 € 2 Zimmer 65 m² Ludwigshafen Bodman-Ludwigshafen 78351
E
260.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Ludwigshafen, Bodman-Ludwigshafen (78351)
Immobilie: Mitten drin aber dennoch ruhig! Die schöne Wohnung befindet sich im eines Gartengeschoss/Souterrain eines kleinen Mehrfamilienhauses. Besonders schön ist die Nähe zum Bodensee. Aufteilung:...
265.650 € 6.991 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38 m²
Ludwigshafen, Bodman-Ludwigshafen (78351)
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 46 m² 3. Geschoss Überlingen 88662
D
249.000 € 5.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
3. Geschoss
Überlingen (88662)
Diese kompakte und durchdachte 2-Zimmerwohnung überzeugt mit einer großzügigen Terrasse in Südausrichtung, von der aus sich ein beeindruckender Stadtblick über die Dächer der Stadt bietet. Dank der A...
Wohnung zum Kauf 415.000 € 2 Zimmer 56 m² 1. Geschoss Überlingen 88662
415.000 € 7.411 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
Überlingen (88662)
Eine der gefragtesten Ferienregionen Deutschlands. Eine Wohnung, die liefert. Diese vollständig renovierte Ferienwohnung in Top-Lage am Bodensee verbindet nachhaltigen Mietertrag mit echtem Urlaubsch...
Wohnung
2.299 €/m²
Niedrigster Preis
1.742 €/m²
Höchster Preis
4.272 €/m²
House illustration
Haus
2.626 €/m²
Niedrigster Preis
1.534 €/m²
Höchster Preis
4.392 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
+2.6%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+11.4%
Herdwangen-Schönach
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.