Version: 8.25.2Navigation überspringen

6 Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Gaildorf (74405), Schwäbisch Hall

Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 299.900 € 2 Zimmer 62,8 m² 1. Geschoss Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
Neu
A+
299.900 € 4.778 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,8 m²
·
1. Geschoss
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Wir bauen für Sie Ihre schlüsselfertige Traumwohnung in einem KFW Effizienzhaus 40 nach EnEV - für höchste wirtschaftliche und umweltbewusste Effizienz. Hier entstehen für Sie Räume zum Wachsen, Lebe...
Immowelt logo
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 49,1 m² Gaildorf 74405
E
139.000 € 2.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,1 m²
Gaildorf (74405)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Hochparterre-Lage mit einer Wohnfläche von ca. 49 m² befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt acht Parteien in ruhiger und naturnaher Randl...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Micha Wagner
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 53,9 m² Großaltdorf Gaildorf 74405
Neu
99.000 € 1.835 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,9 m²
Großaltdorf, Gaildorf (74405)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines etablierten 6-Familienhauses überzeugt durch ihren praktischen Grundriss, eine zeitlose Innenausstattung und die ruhige, familienfreund...
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 276.700 € 2 Zimmer 57,3 m² EG Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
Neu
A
276.700 € 4.830 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,3 m²
·
EG
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 300.700 € 2 Zimmer 62,6 m² EG Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
Neu
A+
300.700 € 4.801 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,6 m²
·
EG
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Immowelt logo
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 210.100 € 2 Zimmer 45,7 m² EG Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
Neu
A
210.100 € 4.602 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,7 m²
·
EG
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gaildorf, 74405
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 57,3 m² Michelbach Michelbach an der Bilz 74544
Neu
D
195.000 € 3.406 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,3 m²
Michelbach, Michelbach an der Bilz (74544)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 57 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss einer betreuten Wohnanlage in Michelbach an der Bilz. Das im Jahr 2005 in solider Massivbauweise errichtete ...
Büro Rems-Murr
Wohnung zum Kauf 122.000 € 2 Zimmer 39 m² 3. Geschoss Fichtenberg 74427
E
122.000 € 3.128 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39 m²
·
3. Geschoss
Fichtenberg (74427)
Diese gemütliche 2 Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung mit ca. 39 qm Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine angenehme Woh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 222.000 € 2 Zimmer 39 m² 3. Geschoss frei ab sofort Grundwiesenweg 3 Hessental Schwäbisch Hall 74523
222.000 € 5.688 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
39 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Grundwiesenweg 3, Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Diese funktionale 2-Zi-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Apartmenthaus mit insgesamt 5 Einheiten und bietet auf einer Fläche von 39,03 m² ein offenes, lichtdurchflutetes Wohn-/ Es...
Herr Markus Dobbert
Wohnung zum Kauf 148.000 € 2 Zimmer 45,8 m² EG Hauptstraße 28 Obersontheim 74423
C
148.000 € 3.231 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,8 m²
·
EG
Hauptstraße 28, Obersontheim (74423)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer liebevoll gepflegten, betreuten Wohnanlage, die modernes, barrierefreies Wohnen mit Sicherheit und umfassender Betreuung harmonisch vereint. Id...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 279.000 € 2 Zimmer 57,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Vellberg 74541
Projekteinheit
279.000 € 4.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Vellberg (74541)
Diese traumhafte 2-Zimmer-Wohnung überzeugt mit ihrem durchdachten Grundriss, einem großzügigen Tageslichtbad und viel Raum zur persönlichen Entfaltung. weiteres Highlight ist der Balkon - hier kann ...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 44 m² EG Fornsbach Murrhardt 71540
E
89.000 € 2.023 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
EG
Fornsbach, Murrhardt (71540)
Im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses befindet sich diese attraktiv geschnittene 2-Zimmer-Wohnung. Die Wohnung ist seit vielen Jahren an einen zuverlässigen Mieter vermietet, weshalb sich dieses An...
Herr Uwe Händle
Kreissparkasse Waiblingen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.100 € 2 Zimmer 63 m² 2. Geschoss Fornsbach Murrhardt 71540
335.100 € 5.319 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Fornsbach, Murrhardt (71540)
Die FWD Hausbau- und Grundstücks GmbH errichtet auf dem Gelände des ehemaligen Gasthauses Ochsen ein Wohn- und Geschäftshaus im Effizienzhaus 40-Standard. Am Rathausplatz - zwischen Brückenstraße und...
Herr Uwe Händle
Kreissparkasse Waiblingen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 328.500 € 2 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Fornsbach Murrhardt 71540
328.500 € 5.214 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Fornsbach, Murrhardt (71540)
Herr Uwe Händle
Kreissparkasse Waiblingen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 318.000 € 2 Zimmer 62 m² Fornsbach Murrhardt 71540
318.000 € 5.129 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62 m²
Fornsbach, Murrhardt (71540)
Herr Uwe Händle
Kreissparkasse Waiblingen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 328.800 € 2 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Fornsbach Murrhardt 71540
328.800 € 5.219 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Fornsbach, Murrhardt (71540)
Herr Uwe Händle
Kreissparkasse Waiblingen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.500 € 2 Zimmer 54 m² 2. Geschoss Fornsbach Murrhardt 71540
289.500 € 5.361 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
2. Geschoss
Fornsbach, Murrhardt (71540)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 293.300 € 2 Zimmer 51,7 m² 1. Geschoss frei ab 30.11.2028 Schwäbisch Hall 74523
Projekteinheit
293.300 € 5.674 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 30.11.2028
Schwäbisch Hall (74523)
Die 2-Zimmer-Wohnung A.07 befindet sich im 1. Obergeschoss eines modernen Wohngebäudes und bietet auf ca. 51,69 m² Wohnfläche ein durchdachtes und komfortables Wohnkonzept. Der helle, offen gestaltet...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 297.200 € 2 Zimmer 51,7 m² 2. Geschoss frei ab 30.11.2028 Schwäbisch Hall 74523
Projekteinheit
297.200 € 5.750 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 30.11.2028
Schwäbisch Hall (74523)
Die 2-Zimmer-Wohnung A.11 befindet sich im 2. Obergeschoss eines modernen Wohngebäudes und bietet auf ca. 51,69 m² Wohnfläche ein durchdachtes und komfortables Wohnkonzept. Der helle, offen gestaltet...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 358.500 € 2 Zimmer 65,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Dr.-Anna-Reiff-Straße 1 Schwäbisch Hall 74523
358.500 € 5.507 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
65,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Dr.-Anna-Reiff-Straße 1, Schwäbisch Hall (74523)
Eigentumswohnungen steigen immer mehr im Trend. Kauft man jung Wohnimmobilien, zahlt die Miete die Anschaffungskosten ab und man fürs Alter vorgesorgt. Auch zur Eigennutzung sind die Wohnungen aufgru...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 287.000 € 2 Zimmer 65,2 m² 1. Geschoss Hauenstraße Fornsbach Murrhardt / Fornsbach 71540
287.000 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
65,2 m²
·
1. Geschoss
Hauenstraße, Fornsbach, Murrhardt / Fornsbach (71540)
Offenes Raumangebot Die offen geschnittene Untergeschosswohnung kann sowohl über das Treppenhaus als auch über einen eigenen Hauszugang betreten werden und verfügt über viele Möglichkeiten für Garder...
Herr Uwe Händle
Kreissparkasse Waiblingen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.500 € 2 Zimmer 62 m² 2. Geschoss Fornsbach Murrhardt 71540
329.500 € 5.315 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Fornsbach, Murrhardt (71540)
Herr Uwe Händle
Kreissparkasse Waiblingen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 303.300 € 2 Zimmer 58 m² 1. Geschoss Fornsbach Murrhardt 71540
303.300 € 5.229 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Fornsbach, Murrhardt (71540)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 287.200 € 2 Zimmer 51,7 m² EG frei ab 30.11.2028 Schwäbisch Hall 74523
Projekteinheit
287.200 € 5.551 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
EG
·
frei ab 30.11.2028
Schwäbisch Hall (74523)
Diese attraktive 2-Zimmer-Gartenwohnung A.03 befindet sich im Erdgeschoss eines modernen Wohngebäudes und bietet auf ca. 51,74 m² Wohnfläche ein komfortables und durchdachtes Wohnkonzept. Der offen g...
Herr Uwe Händle
Kreissparkasse Waiblingen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 301.700 € 2 Zimmer 58 m² 1. Geschoss Fornsbach Murrhardt 71540
301.700 € 5.202 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Fornsbach, Murrhardt (71540)
Herr Uwe Händle
Kreissparkasse Waiblingen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 307.500 € 2 Zimmer 58 m² 2. Geschoss Fornsbach Murrhardt 71540
307.500 € 5.302 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Fornsbach, Murrhardt (71540)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 315.400 € 2 Zimmer 55,8 m² frei ab 30.11.2028 Schwäbisch Hall 74523
Projekteinheit
315.400 € 5.650 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,8 m²
·
frei ab 30.11.2028
Schwäbisch Hall (74523)
Diese attraktive 2-Zimmer-Gartenwohnung A.01 befindet sich im Erdgeschoss eines modernen Wohngebäudes und bietet auf ca. 55,82 m² Wohnfläche ein komfortables und durchdachtes Wohnkonzept. Der offen g...
Herr Thomas Fellner
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 345.900 € 2 Zimmer 70,8 m² Am Riedgraben Michelfeld 74545
Projekteinheit
345.900 € 4.888 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
70,8 m²
Am Riedgraben, Michelfeld (74545)
Wohnen am Riedgraben – Modern. Nachhaltig. Lebenswert. Mit Wohnen am Riedgraben entsteht in Michelfeld ein außergewöhnliches Neubauensemble aus drei modernen Mehrfamilienhäusern, das hohen Wohnkomfor...
Angebot von Lutz Schneidewind
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 306.300 € 2 Zimmer 60,1 m² EG frei ab 01.12.2027 Obermühlenweg 1-11 Murrhardt 71540
Projekteinheit
A
306.300 € 5.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,1 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2027
Obermühlenweg 1-11, Murrhardt (71540)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/406493/ OSTERAKTION: ZWEI STELLPLÄTZE ZUM PREIS VON EINEM! Citywohnen Murrgärten - Neubau Eigentumswohnungen Sechs klimaschonende Mehrfamilienhäuse...
AWH-Immobilen-GmbH
Wohnung zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 44,5 m² Im Bergfeld 40 Gründelhardt Frankenhardt 74586
D
109.000 € 2.452 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,5 m²
Im Bergfeld 40, Gründelhardt, Frankenhardt (74586)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch eine angenehme Wohnatmosphäre, eine durchdachte Raumaufteilung und eine solide Ausstattung. Sie eignet sich sowohl für Eigennutzer als auc...
Wohnung
2.694 €/m²
Niedrigster Preis
1.648 €/m²
Höchster Preis
4.297 €/m²
House illustration
Haus
2.501 €/m²
Niedrigster Preis
1.223 €/m²
Höchster Preis
4.155 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
-0.1%
Gaildorf
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.