Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Mutlangen (73557), Ostalbkreis

Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 35 m² 3. Geschoss frei ab sofort Mutlangen 73557
99.000 € 2.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Mutlangen (73557)
Willkommen in Ihrer neuen Seniorenwohnung in Mutlangen, wo Gemütlichkeit und Komfort aufeinandertreffen. Diese charmante Eigentumswohnung im oberen Geschoss mit 2 Zimmern und einer Wohnfläche von 35 ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mutlangen, 73557
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 45 m² 4. Geschoss Rehnenhof/Wetzgau Schwäbisch Gmünd 73527
Neu
139.000 € 3.089 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
4. Geschoss
Rehnenhof/Wetzgau, Schwäbisch Gmünd (73527)
Energieausweis liegt zur Besichtigung vor. Diese Immobilie besticht durch eine optimale Raumaufteilung und moderne Gestaltung, die höchsten Ansprüchen an Komfort und Funktionalität gerecht wird. Geni...
Wohnung zum Kauf 256.000 € 2 Zimmer 71 m² 3. Geschoss frei ab sofort Lindach Schwäbisch Gmünd / Lindach 73527
256.000 € 3.606 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Lindach, Schwäbisch Gmünd / Lindach (73527)
Schöne Wohnung mit Bonus und tollem Balkon Diese wunderschöne, ca. 71 m² große und raffiniert geschnittene DG-Wohnung, wurde 1999 auf einem ca. 660 m² großen Grundstück, in einer Immobilie mit 6 Wohn...
Maisonette zum Kauf 103.000 € 2 Zimmer 46 m² Schwäbisch Gmünd 73525
F
103.000 € 2.239 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Schwäbisch Gmünd (73525)
Bereits beim Betreten der Wohnung empfängt Sie ein praktischer Flur, der ausreichend Platz für eine Garderobe bietet und einen angenehmen ersten Eindruck vermittelt. Von hier aus öffnet sich der Wohn...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 58 m² 1. Geschoss Schwäbisch Gmünd 73525
Neu
D
215.000 € 3.707 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Schwäbisch Gmünd (73525)
Diese barrierefreie 2-Zimmer-Etagenwohnung in Schwäbisch Gmünd (58 m²) richtet sich an Nutzer (ab 60 Jahren) sowie an Menschen mit einer Erwerbsminderung oder Behinderung von mindestens 50 %. Der Erw...
Wohnung zum Kauf 159.500 € 2 Zimmer 47 m² Schwäbisch Gmünd 73525
B
159.500 € 3.394 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Schwäbisch Gmünd (73525)
360 Grad Begehung auch vorhanden !!
Herr Hahn
Wohnung zum Kauf 188.000 € 2 Zimmer 51 m² 2. Geschoss frei ab sofort Schwäbisch Gmünd 73525
D
188.000 € 3.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Schwäbisch Gmünd (73525)
Mitten in der Innenstadt von Schwäbisch Gmünd liegt diese gemütliche und helle 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 14 Parteien aus dem Baujahr 1993. Mit ca. 50 m² Wohnflä...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 46 m² 1. Geschoss Schwäbisch Gmünd 73525
E
120.000 € 2.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
1. Geschoss
Schwäbisch Gmünd (73525)
####################################################################### WICHTIGER HINWEIS FÜR INTERESSENTEN: Bitte haben Sie Verständnis, dass wir detaillierte Objektunterlagen und weitere Informatio...
Büro Ostalb
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 53 m² Schwäbisch Gmünd 73525
Neu
E
150.000 € 2.830 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Schwäbisch Gmünd (73525)
Dieses gepflegte 2 Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit lediglich sechs Wohneinheiten und überzeugt durch ihren gelungenen Grundriss sowie den direkten Zugang zur Terrasse und z...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 79 m² Schwäbisch Gmünd 73525
280.000 € 3.544 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
79 m²
Schwäbisch Gmünd (73525)
Diese kuschelige 2-Zimmer-Wohnung liegt im Erdgeschoss eines historischen Gebäudes, das 2012-2015 stilgerecht generalsaniert worden ist. Einige historische Bauteile konnten dabei erhalten werden und ...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 51 m² 1. Geschoss Bettringen Schwäbisch Gmünd 73529
F
149.000 € 2.922 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
1. Geschoss
Bettringen, Schwäbisch Gmünd (73529)
Objektbeschreibung Kapitalanleger aufgepasst! Diese 2-Zimmer Eigentumswohnung bietet Ihnen ein hervorragendes Potenzial für eine langfristige und hervorragende Vermietbarkeit. In einem gefragten gut ...
Büro Ostalb
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 54 m² 3. Geschoss Bettringen Schwäbisch Gmünd 73529
C
159.000 € 2.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
3. Geschoss
Bettringen, Schwäbisch Gmünd (73529)
Mit dieser Wohnung erwerben Sie nicht nur ein Dach über dem Kopf, sondern einen Ort, an dem Sie sich rundum wohlfühlen können. Der Stellplatz und die Nähe zum öffentlichen Nahverkehr bieten zusätzlic...
Frau Lara Witkowski
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 260.000 € 2 Zimmer 42,5 m² Leinzell 73575
A+
260.000 € 6.125 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42,5 m²
Leinzell (73575)
Zum Verkauf steht eine 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 42,45 m² Wohnfläche im Wohnpark an der Lein. Die Wohnung liegt in einem der modernen Mehrfamilienhäuser und eignet sich ideal für Familien, Paare oder ...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 60,8 m² Bettringen Schwäbisch Gmünd 73529
B
129.000 € 2.122 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,8 m²
Bettringen, Schwäbisch Gmünd (73529)
Diese gut geschnittene Wohnung überzeugt durch eine klare Raumstruktur, großzügige Fensterflächen und einen sonnigen Balkon mit attraktivem Weitblick. Bereits beim Betreten empfängt Sie ein praktisch...
Wohnung zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 64 m² Bettringen Schwäbisch Gmünd 73529
B
190.000 € 2.969 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Bettringen, Schwäbisch Gmünd (73529)
Willkommen in Ihrer neuen Immobilie! Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung bietet auf ca. 64 m² Wohnfläche ein helles und durchdachtes Wohnkonzept, das Komfort und Funktionalität perfekt vereint. Der priv...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 316.965 € 2 Zimmer 69,5 m² Mulfingen Göggingen 73571
316.965 € 4.560 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,5 m²
Mulfingen, Göggingen (73571)
Diese moderne und intelligent geschnittene Wohnung vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer stilvollen, offenen Raumgestaltung. Große Fensterflächen durchfluten die Räume mit Tageslicht und schaffen...
Herr Pavlos Diamantopoulos
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 60,1 m² Waldstetten 73550
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,1 m²
Waldstetten (73550)
- moderne Seniorenanlage (Baujahr 1999) - barrierefrei, Rollstuhlgerecht / Aufzug vorhanden - EG-Wohnung + Terrasse Gesamtwohnfläche ca. 60 qm - 2 Zimmer, Küche, Bad - neuwertige Einbauküche vorhande...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 164.000 € 2 Zimmer 72 m² Geschoss 1/2 Staufeneckstraße 25 Rechberg Schwäbisch Gmünd 73529
D
164.000 € 2.278 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72 m²
·
Geschoss 1/2
Staufeneckstraße 25, Rechberg, Schwäbisch Gmünd (73529)
Objektbeschreibung: Im begehrten Teilort Rechberg in Schwäbisch Gmünd bieten wir Ihnen eine Wohnung(Wohnung Nr. 1) in einem gepflegten Vierparteien-Mehrfamilienhaus an. Wohnungsdetails: Wohnung Nr. 1...
Herr Julian Kögel
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 75 m² Heubach 73540
B
239.000 € 3.187 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Heubach (73540)
Diese attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit rund 75 m² Wohnfläche befindet sich im Erd- bzw. Hanggeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1999 in ruhiger Lage von Heubach. Bereits...
Büro Remshalden
Wohnung zum Kauf 193.000 € 2 Zimmer 69,7 m² EG Welzheim 73642
D
193.000 € 2.771 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,7 m²
·
EG
Welzheim (73642)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses in ruhiger Wohnlage von Welzheim. Mit einer Wohnfläche von 69,66 m² bietet sie eine gut strukturierte Raumauftei...
Frau Natalie Herrmann
HERON Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 50,3 m² EG Welzheim 73642
A
215.000 € 4.279 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,3 m²
·
EG
Welzheim (73642)
Moderne 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Terrasse, Klimaanlage, Gewölbekeller und Barrierefreiheit. Stilvoll wohnen auf ca. 50 qm. Diese neuwertige und hochwertig ausgestattete Erdgeschosswohnung über...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 44 m² Welzheim 73642
E
149.000 € 3.386 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
Welzheim (73642)
Diese gemütliche 2-Zimmer-Maisonette-Wohnung aus dem Jahr 1994 bietet auf ca. 44 m² eine geniale Raumaufteilung über zwei Etagen. Der helle Wohnbereich sowie die offene Küche schaffen eine angenehme ...
Frau Natalie Herrmann
HERON Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 49,6 m² 2. Geschoss Welzheim 73642
A
198.000 € 3.992 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,6 m²
·
2. Geschoss
Welzheim (73642)
Moderne 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Klimaanlage, stilvoller Ausstattung und ca. 50 qm Wohnkomfort. Diese neuwertige und geschmackvoll ausgestattete Etagenwohnung im 2. Dachgeschoss vereint moder...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 52,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Englischer Garten 2 Welzheim 73642
145.000 € 2.761 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Englischer Garten 2, Welzheim (73642)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Welzheim bietet eine hervorragende Gelegenheit für Eigennutzer und Kapitalanleger. Mit einer Wohnfläche von...
Herr Uwe Frank
Kreissparkasse Waiblingen
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 49 m² 1. Geschoss Welzheim 73642
Neu
D
150.000 € 3.061 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
1. Geschoss
Welzheim (73642)
Hier bieten wir Ihnen eine 2-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage in Welzheim an. Die Wohnung überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung und verfügt über Diele, Schlafzimmer, Bad und Wohnzimmer, von di...
Frau Natalie Herrmann
HERON Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 310.000 € 2 Zimmer 72,9 m² 2. Geschoss Welzheim 73642
A
310.000 € 4.254 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,9 m²
·
2. Geschoss
Welzheim (73642)
Diese großzügige und neuwertige 2-Zimmer-Wohnung im 2. Dachgeschoss überzeugt mit modernem Design, hochwertiger Ausstattung und einem durchdachten Raumkonzept. Auf rund 73 qm Wohnfläche genießen Sie ...
Herr Uwe Frank
Kreissparkasse Waiblingen
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 61 m² 1. Geschoss Plüderhausen 73655
C
220.000 € 3.607 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
1. Geschoss
Plüderhausen (73655)
Zum Verkauf kommt eine hochwertig ausgestattete Wohnung im 1. Obergeschoss einer 2014 erstellten betreuten Seniorenwohnanlage mit insgesamt 27 seniorengerechten Wohnungen. Diese bietet beste Vorausse...
Wohnung zum Kauf 139.900 € 2 Zimmer 45,5 m² 2. Geschoss Eislingen 73054
E
139.900 € 3.073 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,5 m²
·
2. Geschoss
Eislingen (73054)
Diese helle 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss/Dachgeschoss eines gepflegten 6-Familienhauses aus dem Jahr 1991 in Eislingen. Sie verfügt über einen praktischen Grundriss und vermittel...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 58,9 m² EG Plüderhausen 73655
F
159.000 € 2.698 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,9 m²
·
EG
Plüderhausen (73655)
Zum Verkauf steht eine gepflegte, gut geschnittene Eigentumswohnung im Herzen von Plüderhausen. Sie befindet sich in einer ruhigen Wohnanlage mit insgesamt 20 Einheiten, erbaut im Jahr 1973, auf eine...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 47 m² Eislingen 73054
F
149.000 € 3.170 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Eislingen (73054)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Eislingen. Dank des vorhandenen Aufzugs eignet sich die Wohnung ideal für alle Altersgruppen, ins...
Wohnung
2.934 €/m²
Niedrigster Preis
1.415 €/m²
Höchster Preis
3.526 €/m²
House illustration
Haus
3.310 €/m²
Niedrigster Preis
1.873 €/m²
Höchster Preis
5.689 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.2%
6 Monate
+2%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
-2.5%
Mutlangen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.