Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Unterwössen Neuschmied

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neuschmied, 83246
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 90,4 m² Unterwössen 83246
D
349.000 € 3.861 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,4 m²
Unterwössen (83246)
Traumhafte Aussicht und Wohnkomfort! Genießen Sie den einzigartigen Blick auf den Geigelstein vom Westbalkon. Diese helle Dachgeschosswohnung mit ca. 90 m² Wohnfläche sowie viel Stauraum für ihre Hob...
Herr Florian Kneis
KNEIS Immobilien
Maisonette zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 54 m² Unterwössen 83246
185.000 € 3.426 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Unterwössen (83246)
Diese attraktive Wohnung im Westen besticht durch ihre großzügige Terrasse und einen charmanten Gartenanteil, der ideal für entspannte Stunden im Freien ist.
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 97 m² Unterwössen 83246
H
299.000 € 3.082 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
Unterwössen (83246)
Wir freuen uns sehr, Ihnen diese schöne 4-Zimmer-Wohnung in Unterwössen anbieten zu dürfen! Die Wohnung im 1. Obergeschoss eines charmanten Dreifamilienhauses bietet Ihnen auf ca. 97 m² Wohnfläche ei...
Privat von Stephanie Zenker
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 75.000 € 2 Zimmer 65 m² Unterwössen 83246
D
75.000 € 1.154 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
Unterwössen (83246)
1/8 Miteigentum an Ferienapartment im Chiemgau - Eigennutzung & Wertanlage Wir bieten einen 1/8 Anteil (Fractional Ownership) an unserem etablierten Ferienapartment (aktuell in Aufwertung) in Unt...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 137,5 m² Unterwössen 83246
A
449.000 € 3.265 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
137,5 m²
Unterwössen (83246)
Wir freuen uns sehr Ihnen diese großzügige und lichtdurchflutete Etagenwohnung im zweiten Obergeschoss eines ca. 1930 erbauten Mehrfamilienhauses zum Kauf anbieten zu können. Die Wohnung überzeugt du...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 3 Zimmer 106 m² Unterwössen 83246
D
320.000 € 3.019 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
Unterwössen (83246)
Im Erdgeschoss eines ruhigen 7-Parteien-Landhauses mit Fenster nach West, Süd und Ost *** Seit 2007 an einen 75-jährigen Herrn vermietet *** An den eigenen Westgarten grenzt noch der große Gemeinscha...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 2,5 Zimmer 79 m² Unterwössen 83246
D
285.000 € 3.608 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
79 m²
Unterwössen (83246)
Im Dachgeschoss eines ruhigen 7-Parteien-Landhauses. Wohnungstür mit Diele und 2. Balkon im 1. OG *** Ab 1. Juli 2026 frei und vollständig geräumt *** Fußbodenheizung *** Küche als abgeschlossener Ra...
Wohnung zum Kauf 360.000 € 2 Zimmer 95 m² Unterwössen 83246
D
360.000 € 3.789 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
95 m²
Unterwössen (83246)
Diese hochwertige Eigentumswohnung befindet sich in attraktiver, zentraler Lage von Unterwössen und ist Teil eines 8-Parteien Hauses. Die großzügig geschnittene Wohnung liegt im Erdgeschoss und biete...
Robert Blain
Wohnung zum Kauf 675.000 € 4 Zimmer 139,2 m² 1. Geschoss Marquartstein 83250
D
675.000 € 4.849 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
139,2 m²
·
1. Geschoss
Marquartstein (83250)
Diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Eigentumswohnung ist ein Zuhause mit Charakter und Seele. Mit viel Liebe zum Detail und einem besonderen Gespür für Gestaltung wurde hier ein Lebensraum geschaffen, de...
HausBauHaus GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 644.000 € 3 Zimmer 105,2 m² 1. Geschoss Marquartstein 83250
Projekteinheit
644.000 € 6.121 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,2 m²
·
1. Geschoss
Marquartstein (83250)
Auf drei Geschossen bietet das neu entstandene Mehrfamilienhaus mit acht Wohneinheiten Wohnkomfort für unterschiedliche Lebenslagen. Das Neubauvorhaben befindet sich in Marquartstein unweit des Erhol...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 2 Zimmer 42 m² Geschoss 3/4 Marquartstein 83250
C
210.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42 m²
·
Geschoss 3/4
Marquartstein (83250)
Wir verkaufen unsere kleine, aber feine ETW im Dachgeschoss. Gut für ein bis maximal 2 Personen, als Ferien- oder Zweitwohnung und für welche die eine tolle Aussicht haben möchten. Im Herzen von Marq...
HausBauHaus GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 425.000 € 2 Zimmer 69,3 m² 1. Geschoss Marquartstein 83250
Projekteinheit
425.000 € 6.135 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,3 m²
·
1. Geschoss
Marquartstein (83250)
HausBauHaus GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 584.000 € 3 Zimmer 95,9 m² 2. Geschoss Marquartstein 83250
Projekteinheit
584.000 € 6.090 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,9 m²
·
2. Geschoss
Marquartstein (83250)
HausBauHaus GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 479.000 € 2 Zimmer 78,2 m² EG Marquartstein 83250
Projekteinheit
479.000 € 6.125 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78,2 m²
·
EG
Marquartstein (83250)
Wohnung zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 90 m² Marquartstein 83250
D
490.000 € 5.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Marquartstein (83250)
In dem liebevoll sanierten Jugendstilhaus aus dem Jahr 1895, ursprünglich erbaut vom Holzkaufmann Simon Wagner, befindet sich diese besondere Hochparterre-Wohnung mit großzügiger Südwestterrasse. Die...
HausBauHaus GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 679.000 € 3 Zimmer 110,9 m² EG Marquartstein 83250
Projekteinheit
679.000 € 6.123 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110,9 m²
·
EG
Marquartstein (83250)
HausBauHaus GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 419.000 € 2 Zimmer 68,4 m² EG Marquartstein 83250
Projekteinheit
419.000 € 6.127 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,4 m²
·
EG
Marquartstein (83250)
Wohnung zum Kauf 485.000 € 2 Zimmer 75,4 m² Niedernfels Marquartstein 83250
A+
485.000 € 6.432 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75,4 m²
Niedernfels, Marquartstein (83250)
Diese moderne und neuwertige Erdgeschosswohnung befindet sich in einer ruhigen Siedlungslage von Marquartstein, unweit idyllischer Rad- und Wanderwege. Die naturnahe Umgebung in Kombination mit einer...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 53 m² 1. Geschoss Reit im Winkl 83242
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Reit im Winkl (83242)
Die 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch einen klaren, gut proportionierten Grundriss. Ein langer, heller Flur bildet das Rückgrat der Wohnung und erschließt auf natürliche Weise alle Räumlichkeiten. Er ...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 3 Zimmer 79 m² 4. Geschoss Grassau 83224
D
375.000 € 4.747 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
4. Geschoss
Grassau (83224)
Willkommen in dieser außergewöhnlichen Dachgeschosswohnung in der Kramerstraße 4 in 83224 Grassau - einer Immobilie, die durch ihre Lage, ihren Grundriss und einen gigantischen, unverbaubaren Blick a...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 4 Zimmer 139 m² Entfelden Reit im Winkl 83242
Projekteinheit
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
Entfelden, Reit im Winkl (83242)
Diese exklusive Gartenwohnung vereint zeitgemäße Wohnkultur mit einer idyllischen Rückzugsoase und eröffnet einen beeindruckenden Weitblick auf das malerische Dorf sowie die majestätische Bergkulisse...
Herr Stephan Balte
DAHLER Chiemsee & Rosenheim - PRIME HOUSE GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 490.000 € 2 Zimmer 69,5 m² 1. Geschoss Chiemseestrasse 27 Entfelden Reit im Winkl 83242
A
490.000 € 7.049 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,5 m²
·
1. Geschoss
Chiemseestrasse 27, Entfelden, Reit im Winkl (83242)
_Alpenländisch typischer Baukörper mit edlen Lerchenholzelementen _Hochwertiges ökologisches energieeffizientes Gebäude nach den KfW55-Standard _Kellerabteile für jede Wohnung und Gemeinschafts-Fahrr...
Herr Stephan Balte
DAHLER Chiemsee & Rosenheim - PRIME HOUSE GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 560.000 € 2 Zimmer 79,2 m² EG Chiemseestrasse 27 Entfelden Reit im Winkl 83242
A
560.000 € 7.074 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,2 m²
·
EG
Chiemseestrasse 27, Entfelden, Reit im Winkl (83242)
Herr Stephan Balte
DAHLER Chiemsee & Rosenheim - PRIME HOUSE GmbH
Loft zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.210.000 € 5 Zimmer 169,9 m² 2. Geschoss Chiemseestrasse 27 Entfelden Reit im Winkl 83242
A
1.210.000 € 7.120 €/m²
Loft zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169,9 m²
·
2. Geschoss
Chiemseestrasse 27, Entfelden, Reit im Winkl (83242)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.121.000 € 5 Zimmer 149,5 m² Grassau 83224
1.121.000 € 7.498 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
149,5 m²
Grassau (83224)
Diese großzügige Dachgeschoss Wohnung befindet sich in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus mit nur fünf Wohneinheiten in guter und ruhiger Wohnlage von Grassau im Chiemgau. Das Gebäude wird in sol...
Frau Susanne Heber
Garant Immobilien GmbH Büro Bad Reichenhall
Wohnung zum Kauf 429.000 € 3 Zimmer 93 m² 3. Geschoss Entfelden Reit im Winkl 83242
C
429.000 € 4.613 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
3. Geschoss
Entfelden, Reit im Winkl (83242)
Bei diesem Angebot handelt es sich um eine exklusive, ca. 93 qm große Dachgeschosswohnung im 3. Obergeschoss. Die Räume wurden 2023 geschmackvoll und hochwertig saniert und befinden sich in neuwertig...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 55 m² Entfelden Reit im Winkl 83242
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Entfelden, Reit im Winkl (83242)
Diese besondere Wohnung in Ortsrandlage von Reit im Winkl erstreckt sich über zwei Ebenen und überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung im alpenländischen Stil. Highlights: •Maisonette über Erdges...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 5 Zimmer 155 m² Entfelden Reit im Winkl 83242
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
Entfelden, Reit im Winkl (83242)
Diese exklusive Maisonette-Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen und besticht durch ihre moderne, offene Architektur sowie den faszinierenden Blick auf das Dorf und die umliegende Bergwelt. Durch d...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 57 m² Grassau 83224
D
210.000 € 3.684 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
Grassau (83224)
- Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich im Luftkurort Grassau im Chiemgau südlich vom Chiemsee. - im Ortsteil Reit gelegen - gepflegtes Wohnumfeld - gute Verkehrs- und Infrastruktur...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 3 Zimmer 110 m² 1. Geschoss frei ab sofort Grassau 83224
B
490.000 € 4.455 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Grassau (83224)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um eine großzügige Eigentumswohnung in einem topgepflegten, ruhigen Mehrfamilienhaus. Zur Wohnung gehören zwei Keller. Es gibt einen Wasch- und Tr...
Wohnung
4.800 €/m²
Niedrigster Preis
3.012 €/m²
Höchster Preis
6.897 €/m²
House illustration
Haus
3.808 €/m²
Niedrigster Preis
1.610 €/m²
Höchster Preis
7.275 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+3.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+5.8%
Unterwössen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.