Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Traunreut Hochreit

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 3 Zimmer 67 m² Traunreut 83301
Neu
215.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67 m²
Traunreut (83301)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1964, Aufteilungsplan: 16, Miteigentumsanteil: 4.6%, 3. Etage, Wohnfläche: 67m², Zimmer: 3, K...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hochreit, 83368
Wohnung zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 85 m² frei ab sofort Traunreut 83301
250.000 € 2.941 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Traunreut (83301)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohnungspaket im Dachgeschoss (2. Obergeschoss) eines gepflegten und ruhigen Mehrfamilienhauses in zentraler Lage. Das Angebot umfasst zwei separate Wohneinheiten - ...
Herr Stephan Balte
DAHLER Chiemsee & Rosenheim - PRIME HOUSE GmbH
Wohnung zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 92,7 m² EG Traunreut 83301
A
459.000 € 4.953 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,7 m²
·
EG
Traunreut (83301)
_"Am Stadtwald": beliebtes Neubauquartier am Stadtrand _Barrierefreier Zugang zu allen Etagen und Tiefgarage _Tiefgaragenstellplatz _Personenaufzug _Abschließbares Kellerabteil _Moderne Gegensprechan...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 86 m² 2. Geschoss frei ab sofort St.-Georgs-Platz 2 Traunreut 83301
259.000 € 3.012 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
St.-Georgs-Platz 2, Traunreut (83301)
Zum Verkauf steht eine erstklassig sanierte 4-Zimmer-Eigentumswohnung in zentraler Lage von Traunreut. Diese moderne Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses wurde 2025 komplett...
Wohnung zum Kauf 170.000 € 2 Zimmer 59,6 m² Traunreut 83301
C
170.000 € 2.853 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,6 m²
Traunreut (83301)
Die sehr gut aufgeteilte 2-Zi.-Wohnung befindet sich im 6. OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses in ruhiger Wohnlage von Traunreut. Mittels Aufzug gelangen Sie problemlos und bequem an Ihre Wohnungs...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 63 m² 2. Geschoss Traunreut 83301
D
239.000 € 3.794 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Traunreut (83301)
Die zum Verkauf angebotene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines im Baujahr 1993 errichteten Mehrfamilienhauses. Mit einer Wohnfläche von rund 63?m² bietet das Objekt eine durc...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 4 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Traunreut 83301
D
270.000 € 3.176 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Traunreut (83301)
Entdecke dein neues Zuhause in Traunreut - hier wartet eine sofort bezugsfertige 3,5-Zimmer-Wohnung im 2.?Obergeschoss einer kleinen, überschaubaren Wohnanlage, die nur fünf Wohneinheiten und zwei Ge...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 89,4 m² 1. Geschoss Traunreut 83301
B
419.000 € 4.688 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,4 m²
·
1. Geschoss
Traunreut (83301)
Wir freuen uns, Ihnen im Herzen von Traunreut, nur ca. 2 Gehminuten vom Stadtzentrum entfernt, Neubau-Eigentumswohnungen im KfW-Standard 55, anbieten zu können. Mit dem Bau wurde im August 2022 begon...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 975.000 € 3 Zimmer 188,3 m² 3. Geschoss Traunreut 83301
B
975.000 € 5.177 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
188,3 m²
·
3. Geschoss
Traunreut (83301)
Wohnung zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 80,8 m² 3. Geschoss Traunreut 83301
C
219.000 € 2.709 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80,8 m²
·
3. Geschoss
Traunreut (83301)
Die helle & familienfreundliche 4-Zi.-Wohnung befindet sich im 3. OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Traunreut. Die Fassade sowie die letzte Geschoßdecke (Speicher) wurden bei diesem Objek...
Frau Susanne Heber
Garant Immobilien GmbH Büro Bad Reichenhall
Wohnung zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 93 m² 4. Geschoss Traunreut 83301
E
189.000 € 2.032 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
4. Geschoss
Traunreut (83301)
Diese sehr geräumige 4 Zimmer-Wohnung mit ihren ca. 93 qm im vierten Obergeschoss besticht durch Ihre Vielseitigkeit. Mit etwas handwerklichem Geschick lassen sich aus den vielen Möglichkeiten ein ei...
Studio zum Kauf 123.000 € 1 Zimmer 41,4 m² 1. Geschoss Traunreut 83301
B
123.000 € 2.972 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41,4 m²
·
1. Geschoss
Traunreut (83301)
Dieses Apartment verfügt über eine Wohnfläche von ca.41 m2 und befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten 6 Parteien Hauses in einer ruhigen und sonnigen Wohngegend von Traunreut. Derzeit ist die ...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 4,5 Zimmer 90 m² frei ab sofort Karlsbader Straße Traunreut 83301
Neu
280.000 € 3.111 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Karlsbader Straße, Traunreut (83301)
In einem attraktiven Mehrfamilienhaus, das insgesamt sieben Wohnungen umfasst, wartet diese ansprechende 4,5-Zimmer-Wohnung auf ihren neuen Besitzer. Hier finden Sie nicht nur ein Zuhause, sondern au...
Neu
280.000 € 3.111 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Karlsbader Straße, Traunreut (83301)
Frau Christine Hüls
BAYERNWOHNEN Verwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 398.000 € 3 Zimmer 72,4 m² Hofer Straße 15 Traunreut 83301
A
398.000 € 5.499 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
72,4 m²
Hofer Straße 15, Traunreut (83301)
IN ATTRAKTIVER HÖHE MIT BLICK INS GRÜNE befindet sich diese moderne und hervorragend geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss des 2022 neu gebauten Objekts AM STADTWALD. Mit einer Wohnfläche ...
Frau Christine Hüls
BAYERNWOHNEN Verwaltungs GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 3 Zimmer 106 m² 4. Geschoss Hofer Straße 15 Traunreut 83301
A
569.000 € 5.366 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
4. Geschoss
Hofer Straße 15, Traunreut (83301)
GANZ OBEN AUF AUGENHÖHE MIT DEN BAUMWIPFLEN befindet sich dieses topmoderne, lichtdurchflutete 3-Zimmer-Penthouse mit ca.106 m² Wohnfläche. Die umlaufende Südwest-Dachterrasse mit rund 47 m² bietet a...
Wohnung zum Kauf 164.000 € 2 Zimmer 57 m² 4. Geschoss Traunreut 83301
164.000 € 2.877 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
4. Geschoss
Traunreut (83301)
Attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung in zentraler Lage von Traunreut Diese gepflegte Wohnung im 4. Obergeschoss mit Lift überzeugt durch ihre helle Atmosphäre, eine moderne Ausstattung und eine zentr...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 58 m² 1. Geschoss frei ab sofort Traunreut 83301
G
189.000 € 3.259 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Traunreut (83301)
Diese ansprechend geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses und bietet auf ca. 58 m² Wohnfläche ein komfortables und gut durchdachtes Raumkonzept. Die...
Terrassenwohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 59 m² frei ab sofort Traunreut 83301
C
239.000 € 4.051 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
frei ab sofort
Traunreut (83301)
Die bereits sanierte 2-Zi-Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihren modernen und dennoch zeitlosen Wohnkomfort und eine durchdachte Raumaufteilung. Das helle und lichtdurchflutete Wohnzimmer bildet de...
Herr Dieter Zorn
Wohnung zum Kauf 229.900 € 3 Zimmer 58,9 m² 1. Geschoss Traunreut 83301
Neu
C
229.900 € 3.903 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,9 m²
·
1. Geschoss
Traunreut (83301)
Diese komplett kernsanierte & hochwertig modernisierte 2-Zimmer-Wohnung in der Nettunoallee 4 in Traunreut präsentiert sich als echtes Investment-Highlight und gleichzeitig als attraktives Zuhaus...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 67 m² Breslauer Straße xxx Traunreut 83301
215.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Breslauer Straße xxx, Traunreut (83301)
3-Zimmer-Wohnung mit 67 qm Wfl. im 3. Obergeschoss einer Wohnanlage mit Loggia; Baujahr 1964 - dazu Kellerabteil, Garage und Kfz-Stellplatz - im Jahre 2013 energetisch saniert, Beheizung mittels Fern...
Wohnung zum Kauf 370.000 € 7 Zimmer 248 m² 5. Geschoss frei ab sofort Traunreut 83301
Neu
E
370.000 € 1.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
248 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Traunreut (83301)
Diese großzügige Immobilie aus dem Baujahr 1960 wurde im Jahr 2017/2018 umfassend renoviert, kernsaniert und in zwei separate Wohneinheiten aufgeteilt. Die Hauptwohnung überzeugt mit einem großen Woh...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 3 Zimmer 65 m² Geschoss 1/3 Traunreut 83301
Neu
250.000 € 3.846 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
·
Geschoss 1/3
Traunreut (83301)
Keine Marklergebühren. Bitte keine Markler anfragen !!! Kontakt am besten mit WhatsApp. Sehr schöne 3 Zimmer Wohnung am Stadtrand. Die Wohnung ist 2020 komplett renoviert worden. - Neue Stromleitunge...
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 108 m² frei ab 01.01.2030 Traunreut 83301
Neu
C
375.000 € 3.472 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
frei ab 01.01.2030
Traunreut (83301)
Diese besondere und großzügige 3 Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines 1994 erbauten Wohn- und Geschäftshauses in zentraler Wohnlage von Traunreut. Sie besticht durch eine mo...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 64,5 m² frei ab sofort Traunreut 83301
B
199.000 € 3.087 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,5 m²
·
frei ab sofort
Traunreut (83301)
Die helle 3-Zi.-Wohnung liegt im 4.OG (mit Aufzug) eines Mehrfamilienhauses in Traunreut. Sie bietet insgesamt ca. 64,46 m² Wohnfläche verteilt auf ein Wohnzimmer mit Südbalkon, ein Schlafzimmer, ein...
Wohnung zum Kauf 217.000 € 4,5 Zimmer 93,1 m² 3. Geschoss frei ab sofort Traunreut 83301
F
217.000 € 2.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
93,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Traunreut (83301)
Angeboten wird eine gut geschnittene 4,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit 93 m² Wohnfläche. Nach betreten der Wohnung befinden Sie sich im großzügigen Flur, welcher die Küche öffnet und so direkt den R...
Wohnung zum Kauf 164.000 € 2 Zimmer 58,6 m² 7. Geschoss frei ab 01.06.2026 Traunreut 83301
C
164.000 € 2.799 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
7. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Traunreut (83301)
Diese modernisierte Etagenwohnung befindet sich im siebten Obergeschoss eines 1965 erbauten Gebäudes und bietet auf ca. 58,6 m² Wohnfläche eine ansprechende Raumaufteilung. Die Wohnung umfasst zwei Z...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.500 € 3 Zimmer 106,5 m² 2. Geschoss Traunreut 83301
B
499.500 € 4.690 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,5 m²
·
2. Geschoss
Traunreut (83301)
Frau Susanne Heber
Garant Immobilien GmbH Büro Bad Reichenhall
Wohnung zum Kauf 297.500 € 3 Zimmer 83 m² 2. Geschoss frei ab sofort Traunreut 83301
E
297.500 € 3.584 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Traunreut (83301)
Diese gepflegte, schön renovierte Wohnung ist zentral gelegen in Traunreut. Im 1. Obergeschoss eines 6-Parteienhauses haben wir für Sie eine gemütliche 3 Zimmer-Wohnung mit Balkon. Das helle Domizil ...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 56 m² 1. Geschoss frei ab sofort Traunreut 83301
198.000 € 3.536 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Traunreut (83301)
Attraktive 3-Zimmer-Etagenwohnung mit Balkon - ideale Kapitalanlage Diese gepflegte Etagenwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines im Jahr 1962 erbauten Mehrfamilienhauses mit insgesamt vier Et...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 71 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2026 Traunreut 83301
Neu
199.000 € 2.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Traunreut (83301)
Sie wollen endlich in den eigenen "4-Wänden" wohnen? Hier ist das ganz leicht möglich....... und noch dazu bezahlbar ! In zentraler Lage der Stadt "Traunreut" verkaufen wir eine gemütliche 3 Zimmer-D...
Wohnung
3.696 €/m²
Niedrigster Preis
2.482 €/m²
Höchster Preis
5.540 €/m²
House illustration
Haus
3.879 €/m²
Niedrigster Preis
2.316 €/m²
Höchster Preis
6.943 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+3.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+5.8%
Traunreut
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.