Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Mehmels (98634), Schmalkalden-Meiningen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mehmels, 98634
Herr Niclas Büchel
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Wasungen 98634
C
99.000 € 1.338 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Wasungen (98634)
Diese ansprechende Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1995 in ruhiger Wohnlage von Wasungen. Mit einer Wohnfläche von ca. 74 m² sowie zusätzlicher Nutzfl...
IMC Immobilien - Management - Consulting
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 89.500 € 2 Zimmer 69 m² Bahnhofstraße 2 Wasungen 98634
89.500 € 1.297 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
69 m²
Bahnhofstraße 2, Wasungen (98634)
Entdecken Sie diese gut gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in der Bahnhofstraße, im charmanten Wasungen. Dieses Apartment bietet eine Wohnfläche von 69 m², ideal für Singles oder Paare. Die Wohnung verfügt ü...
Wohnung zum Kauf 109.000 € 3 Zimmer 85,4 m² Wasungen 98634
C
109.000 € 1.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,4 m²
Wasungen (98634)
Diese schöne und moderne Eigentumswohnung im Herzen von 98634 Wasungen bietet eine ideale Kombination aus Komfort, praktischer Raumaufteilung und attraktiver Lage. Die Wohnung befindet sich im 2. Obe...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Husum (25813)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Wohnung zum Kauf 19.900 € 7 Zimmer 118 m² Walldorf 98617
19.900 € 169 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
118 m²
Walldorf (98617)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein älteres, mehrgeschossiges Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1935, in dem eine abgeschlossene Eigentumswohnung zum Verkauf steht. Die Immobilie wurde i...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Unterkatz, Wasungen (98634)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen unterschiedliche Pflegeapartments in verschiedenen Größen zum Erwerb. Die Einheiten sind als Sondereigentum ausgestaltet und verfügen jewei...
Frau Catalina Taanman
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 74.900 € 3 Zimmer 67 m² 1. Geschoss Meiningen 98617
D
74.900 € 1.118 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Meiningen (98617)
Zum Verkauf steht eine helle und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 67 m² Wohnfläche in ruhiger Wohnlage in Meiningen. Seit dem Jahr 1998 ist die Wohnung durchgehend vermietet und bietet somit eine s...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kaltennordheim (36452)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat über ein eigenes Grundbuchb...
Herr Niclas Büchel
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 63,3 m² Meiningen 98617
D
125.000 € 1.976 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,3 m²
Meiningen (98617)
In absolut gefragter Wohnlage von Meiningen präsentiert sich diese charmante Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines im Jahr 1995 errichteten, gepflegten Mehrfamilienhauses. Mit einer Wohnfläche von c...
Herr Tony Schneider
Wohnung zum Kauf 98.000 € 3 Zimmer 70 m² Meiningen 98617
C
98.000 € 1.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Meiningen (98617)
Diese charmante 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung vereint zentrales Wohnen mit angenehmer Ruhe und einer schönen Aussicht über die Stadt Meiningen. Auf ca. 70 m² Wohnfläche bietet die Wohnung eine durchda...
Maisonette zum Kauf 155.000 € 4 Zimmer 104 m² Meiningen 98617
D
155.000 € 1.490 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
Meiningen (98617)
Objektbeschreibung: Tauchen Sie ein in das einzigartige Wohngefühl dieser charmanten Maisonette-Wohnung mitten im Herzen von Meiningen. In einer ruhigen Anliegerstraße, nur wenige Schritte vom histor...
Frau Catalina Taanman
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 72.490 € 3 Zimmer 62,2 m² 2. Geschoss Meiningen 98617
D
72.490 € 1.165 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,2 m²
·
2. Geschoss
Meiningen (98617)
Zum Verkauf steht eine helle und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 62,20 m² Wohnfläche in ruhiger Wohnlage in Meiningen. Seit dem Jahr 2012 ist das Objekt zuverlässig vermietet und bietet eine stabi...
Meritus Group
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 73,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Meiningen 98617
119.000 € 1.612 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Meiningen (98617)
Herr Tony Schneider
Wohnung zum Kauf 355.000 € 4 Zimmer 115 m² Meiningen 98617
B
355.000 € 3.087 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Meiningen (98617)
Moderne Neubau-Eigentumswohnungen in Meiningen - Ihr neues Zuhause wartet auf Sie! Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumzuhause in 98617 Meiningen! In diesem hochwertigen Neubau in Massivbauweise erw...
Wohnung zum Kauf 169.500 € 4 Zimmer 98,8 m² 2. Geschoss Meiningen 98617
D
169.500 € 1.716 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,8 m²
·
2. Geschoss
Meiningen (98617)
Zum Verkauf steht eine Eigentumswohnung im Herzen von 98617 Meiningen. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 38 Wohneinheiten und bietet auf 9...
Herr Tony Schneider
Wohnung zum Kauf 355.000 € 4 Zimmer 115 m² Meiningen 98617
B
355.000 € 3.087 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Meiningen (98617)
Wohnung zum Kauf 79.000 € 2 Zimmer 41,2 m² Meiningen 98617
D
79.000 € 1.916 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41,2 m²
Meiningen (98617)
Dieses charmante, vermietete Apartment befindet sich in zentraler Lage von 98617 Meiningen und stellt eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger dar. Die Wohnung liegt im Erdgeschoss eines gepfle...
Wohnung zum Kauf 76.000 € 4 Zimmer 94 m² 2. Geschoss frei ab sofort Kaltennordheim 36452
D
76.000 € 809 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Kaltennordheim (36452)
Objektbeschreibung Top Kaufgelegenheit einer geräumige Vierraumwohnung mit Einbauküche und Tageslichtbad. Zur Wohnung gehören nach ein grßer Keller und ein Dachboden . Eine Garage , welche bereits im...
Wohnung zum Kauf 37.000 € 4 Zimmer 85 m² Bahnhofstraße 26 Schmalkalden 98574
37.000 € 435 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
Bahnhofstraße 26, Schmalkalden (98574)
Bahnhofstraße 26 · 98574 Schmalkalden Zum Verkauf steht eine Wohnung in einem separaten Gebäude im Hinterhof der Bahnhofstraße 26 in Schmalkalden. Die Einheit ist als Miteigentumsanteil ausgewiesen u...
Wohnung zum Kauf 65.000 € 3 Zimmer 67 m² Schmalkalden 98574
65.000 € 970 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Schmalkalden (98574)
Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Schmalkalden. Mit einer Wohnfläche von ca. 67 m² bietet sie ideale Voraussetzungen für Eige...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 156.000 € 2 Zimmer 88 m² 2. Geschoss Haargasse 13 Schmalkalden 98574
C
156.000 € 1.773 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
88 m²
·
2. Geschoss
Haargasse 13, Schmalkalden (98574)
Penthousewohnung mit sehr großzügigen Balkonen und Blick auf die Altstadt ! Im 2. OG befindet sich die ca. 88 m² große Wohnung, welche Sie bequem mit dem Personenaufzug erreichen. Über einen kleinen ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 41.000 € 2 Zimmer 53 m² Schmalkalden 98574
Neu
41.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
Schmalkalden (98574)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1958, Aufteilungsplan: 14, Miteigentumsanteil: 5.4%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 53m², Zimmer: 2...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schmalkalden (98574)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Flächengrößen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 41.000 € 2 Zimmer 53 m² Schmalkalden 98574
Neu
41.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Schmalkalden (98574)
Die Wohnung Nr. 14 im Dachgeschoss links bietet eine Wohnfläche von 52,62 Quadratmetern und verfügt über einen Flur, eine Küche, ein Bad, ein WC, einen Abstellraum und zwei Zimmer. Zusätzlich gehört ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 41.000 € 2 Zimmer 53 m² Schmalkalden 98574
Neu
41.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Schmalkalden (98574)
Argetra GmbH
41.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
Schmalkalden (98574)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Herr Mirko Minor
Wohnung zum Kauf 86.000 € 3 Zimmer 76,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Kreuzweg 27 Trusetal Brotterode-Trusetal 98596
Neu
B
86.000 € 1.130 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Kreuzweg 27, Trusetal, Brotterode-Trusetal (98596)
Die gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 76,14m² befindet sich im 1. Obergeschoss eines im Jahr 2000 neu errichteten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung besteht aus 3 Zimmern und ist s...
Herr Mirko Minor
Wohnung zum Kauf 83.000 € 3 Zimmer 73,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Kreuzweg 27 Trusetal Brotterode-Trusetal 98596
Neu
B
83.000 € 1.136 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Kreuzweg 27, Trusetal, Brotterode-Trusetal (98596)
Die gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 73,09m² befindet sich im Dachgeschoss eines im Jahr 2000 neu errichteten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung besteht aus 3 Zimmern und ist sehr...
Herr Mirko Minor
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 76,1 m² frei ab sofort Kreuzweg 27 Trusetal Brotterode-Trusetal 98596
Neu
B
89.000 € 1.169 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,1 m²
·
frei ab sofort
Kreuzweg 27, Trusetal, Brotterode-Trusetal (98596)
Die frisch sanierte 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 76,14m² befindet sich in der Hochparterre eines im Jahr 2000 neu errichteten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung besteht aus 3 Zimmern un...
Herr Dieter Grimm
Wohnung zum Kauf 89.900 € 4 Zimmer 90 m² EG frei ab sofort Kreuzweg 27 Trusetal Brotterode-Trusetal 98596
C
89.900 € 999 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Kreuzweg 27, Trusetal, Brotterode-Trusetal (98596)
- 4-Zimmer-Eigentumswohnung in ruhiger Wohnanlage - saniertes Bad mit Eckbadewanne und Dusche - Gäste-WC - großer Balkon - PKW-Stellplatz - Kellerraum - Abstellraum in der Wohnung
Wohnung
911 €/m²
Niedrigster Preis
637 €/m²
Höchster Preis
1.566 €/m²
House illustration
Haus
1.142 €/m²
Niedrigster Preis
457 €/m²
Höchster Preis
2.284 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.2%
6 Monate
+6%
1 Jahr
+9.5%
5 Jahre
+16.5%
Mehmels
Thüringen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.

Wohnung kaufen in Mehmels

Der Markt für Wohnungen in Mehmels: Daten und Fakten im Überblick

Mehmels, eine charmante Gemeinde, bietet einen interessanten Markt für potenzielle Käufer von Wohnungen.

Preise für Eigentumswohnungen in Mehmels

Wenn du den Kauf einer Wohnung in Mehmels in Betracht ziehst, ist es wichtig, ein umfassendes Verständnis des lokalen Immobilienmarktes und der durchschnittlichen Preise zu haben. Das Verständnis des Preisindexes der Gemeinde wird dir helfen, fundierte Entscheidungen zu treffen und den Wert der von dir betrachteten Immobilien genau einzuschätzen. Wie spiegelt sich also der Ruf von Mehmels als begehrter Standort in den Immobilienwerten wider?