Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnungen mit Terrasse kaufen in Berlin Spandau

Terrassenwohnung zum Kauf 339.000 € 2 Zimmer 53,4 m² 3 Geschosse Kladow Berlin 14089
339.000 € 6.353 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
3 Geschosse
Kladow, Berlin (14089)
Die vermietete 2-Zimmer-Terrassenwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines bezugsfertigen Neubaus in ruhiger Lage mit Blick ins Grüne. Ein großzügiger Wohn-/Essraum mit offenem Küchenbereich, ein an...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 350.000 € 2 Zimmer 56 m² EG Staaken Berlin 13593
Neu
B
350.000 € 6.250 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
EG
Staaken, Berlin (13593)
Zum Verkauf steht eine moderne und komfortable Zwei-Zimmer-Eigentumswohnung im 2019 errichteten Gebäudekomplex in Berlin Staaken (Spandau). Die Wohnung hat eine geschützte Terrasse und ist mit einer ...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 396.500 € 3 Zimmer 74,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Am Teufelsbruch 7 Spandau Berlin 13587
B
396.500 € 5.331 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Teufelsbruch 7, Spandau, Berlin (13587)
„Am Teufelsbruch 7“ – Vielleicht Ihr Neues zu Hause?! Ein Ort, an dem sich Stadtleben und Natur in perfekter Harmonie vereinen. Versteckt im Berliner Stadtteil Hakenfelde, nur einen Flügelschlag vom ...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 398.500 € 3 Zimmer 68,5 m² 5. Geschoss Am Teufelsbruch 7 Spandau Berlin 13587
B
398.500 € 5.814 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,5 m²
·
5. Geschoss
Am Teufelsbruch 7, Spandau, Berlin (13587)
Arcanus Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 3 Zimmer 88,4 m² 3. Geschoss frei ab sofort Staaken Berlin 13591
699.000 € 7.907 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Staaken, Berlin (13591)
Objektbeschreibung Sichern Sie sich ein Stück Historie und werden Eigner einer dieser aussergewöhnlichen Wohnungen im attraktiven historischem Umfeld. Es werden liebevoll architektonische Bausteine a...
Immowelt logo
Frau Mandy Neubauer
KENSINGTON Finest Properties International Berlin City-West & Havelland
Terrassenwohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 72,5 m² EG Spandau Berlin 13591
285.000 € 3.933 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,5 m²
·
EG
Spandau, Berlin (13591)
Diese gepflegte Terrassenwohnung mit einer Wohnfläche von 72,47 m² bietet eine solide Kapitalanlage im Herzen Berlin-Spandau. Die Wohnung verfügt über zwei separate Schlafzimmer sowie eine funktional...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Spandau
Team Am Tegeler See
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.800.000 € 4 Zimmer 177,5 m² EG frei ab sofort Scharfenberger Straße 26e Konradshöhe Berlin 13505
Projekteinheit
B
1.800.000 € 10.144 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
177,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Scharfenberger Straße 26e, Konradshöhe, Berlin (13505)
Im Mittelpunkt dieser außergewöhnlichen Gartenwohnung steht der unvergleichliche Blick auf das Wasser. Mit dem Kauf gewinnen Sie den Tegeler See als neuen Nachbarn und erleben ein Wohnerlebnis der Ex...
Team Am Tegeler See
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 972.000 € 3 Zimmer 109,4 m² EG frei ab sofort Scharfenberger Straße 26e Konradshöhe Berlin 13505
Projekteinheit
B
972.000 € 8.886 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Scharfenberger Straße 26e, Konradshöhe, Berlin (13505)
Mit optimaler Raumaufteilung für Paare, die ihre Umgebung gerne auf Augenhöhe betrachten, überzeugt diese barrierefreie 3-Zimmerwohnung sofort durch ihren herrlichen ca. 118 m² großen Privatgarten. B...
Team Am Tegeler See
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 2.700.000 € 4 Zimmer 234,1 m² EG frei ab sofort Scharfenberger Straße 26e Konradshöhe Berlin 13505
Projekteinheit
B
2.700.000 € 11.105 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
234,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Scharfenberger Straße 26e, Konradshöhe, Berlin (13505)
Mit dem Kauf dieser Gartenwohnung gewinnen Sie nicht nur den Tegeler See als neuen Nachbarn, Sie ziehen ein in ein ganz neues Wohngefühl. Moderne Sichtbetondecken mit edlen Parkettböden und namhafte ...
Team Am Tegeler See
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 2.100.000 € 4 Zimmer 176,4 m² EG frei ab sofort Scharfenberger Straße 26e Konradshöhe Berlin 13505
Projekteinheit
B
2.100.000 € 11.903 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Scharfenberger Straße 26e, Konradshöhe, Berlin (13505)
Im Fokus dieser Gartenwohnung steht klar der einzigartige Wasserblick. Mit dem Kauf gewinnen Sie nicht nur den Tegeler See als neuen Nachbarn, Sie ziehen ein in ein ganz neues Wohngfühl. Bodentiefe F...
Terrassenwohnung zum Kauf 890.000 € 3 Zimmer 147 m² Geschoss 2/2 frei ab sofort Westendallee Westend Berlin 14052
890.000 € 6.054 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
147 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab sofort
Westendallee, Westend, Berlin (14052)
Die Wohnung befindet sich im 2.OG = Dachgeschoss einer Eigentumsanlage mit 45 Einheiten, Stellplätzen und Tiefgarage. Die Wohnung verfügt über im Moment 3 Zimmer 4 Zimmer sind durch Trennung möglich,...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 680.000 € 4 Zimmer 116 m² Westend Berlin 14055
680.000 €
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
Westend, Berlin (14055)
Die 116 m² große Wohnung Nr. 21 befindet sich in einem Terrassenhaus und verfügt über Flure, 2 Badezimmer, 2 Kinderzimmer, ein Schlafzimmer, eine Küche, ein Wohnzimmer sowie eine 50 m² große Terrasse...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 2 Zimmer 70 m² Westend Berlin 14050
D
295.000 € 4.214 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
Westend, Berlin (14050)
Die Wohnung: ca. 70 m² große Erdgeschosswohnung 2 Zimmer mit durchdachtem Grundriss: 1 ruhiges Wohnzimmer zum Innenhof 1 ruhiges Schlafzimmer zum Innenhof 1 Küche 1 Badezimmer mit Dusche 1 Ostterrass...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2 Zimmer 134 m² Geschoss 1/3 Tannenbergallee 28 Westend Berlin 14055
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
134 m²
·
Geschoss 1/3
Tannenbergallee 28, Westend, Berlin (14055)
Erleben Sie exklusives Wohnen in diesem neu erbauten Apartment im begehrten Berliner Bezirk Charlottenburg in direkter Nähe zum Grunewald. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 133 m² und Erstbezu...
Terrassenwohnung zum Kauf 370.000 € 2,5 Zimmer 62,4 m² frei ab sofort Westend Berlin 14050
G
370.000 € 5.933 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62,4 m²
·
frei ab sofort
Westend, Berlin (14050)
Gestalten Sie diese charmante Wohnung ganz nach Ihren Wünschen und machen Sie daraus Ihr spezielles Zuhause! Die ruhige und dennoch zentrale Lage in Westend zählt zu den beliebtesten Wohnlagen in Cha...
Terrassenwohnung zum Kauf 300.000 € 3 Zimmer 60 m² EG Tegel Berlin 13507
D
300.000 € 5.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Tegel, Berlin (13507)
Diese hochwertig sanierte und möblierte Wohnung aus dem Jahr 2024 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und eine besonders angenehme Wohnatmosphäre. Ein absolutes Highl...
Immobilien Hensel GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 2 Zimmer 79,1 m² 3. Geschoss frei ab sofort Margertenstraße 2b Westend Berlin 14193
F
549.000 € 6.939 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Margertenstraße 2b, Westend, Berlin (14193)
Sie haben einen ausgefeilten und verwöhnten Geschmack, aber möchten das nicht direkt von außen zu erkennen geben, dann ist dies Ihre perfekte Wohnung. Diese als ruhige und dennoch zentrale Wohnanlage...
Frau Corinna Onasch
im Netzwerk von QUINZZ.
Terrassenwohnung zum Kauf 995.000 € 3 Zimmer 148 m² 12. Geschoss Charlottenburg Berlin 10625
D
995.000 € 6.723 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
148 m²
·
12. Geschoss
Charlottenburg, Berlin (10625)
Penthouse über den Dächern Charlottenburgs - mit spektakulären Dachterrassen In begehrter Lage von Berlin-Charlottenburg befindet sich dieses außergewöhnliche Penthouse über zwei Ebenen (11./12. OG) ...
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.120.000 € 5 Zimmer 190 m² Grunewald Berlin 14193
Neu
E
1.120.000 € 5.900 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
190 m²
Grunewald, Berlin (14193)
Diese außergewöhnliche Altbauwohnung befindet sich in einer stilvollen Gründerzeitvilla im Herzen von Berlin-Grunewald – einer der exklusivsten Wohnlagen der Hauptstadt. Auf rund 190 m² Wohnfläche ve...
Terrassenwohnung zum Kauf 630.000 € 3 Zimmer 105 m² Geschoss 1/5 frei ab sofort Winkler Str. 22 Grunewald Berlin - Wilmersdorf 14193
F
630.000 € 6.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
Geschoss 1/5
·
frei ab sofort
Winkler Str. 22, Grunewald, Berlin - Wilmersdorf (14193)
Die 3,20-3,50 m hohen Räume vermitteln luxuriöse Großzügigkeit, ebenso wie die hohen, dekorativen Holzfenster und die massiven Parkettböden (z.T. Fischgrätmuster) in den Haupträumen. Die mit sämtlich...
althaus finance & services gmbh
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 395.000 € 2 Zimmer 50 m² Elbeallee 85a Falkensee 14612
A+
395.000 € 7.900 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
50 m²
Elbeallee 85a, Falkensee (14612)
Kommen Sie in unser schönes Quartier Elbeallee in Falkensee! Wir bieten Ihnen eine attraktive Erdgeschosswohnung mit 50 qm Wohnfläche, die über eine große Terrasse sowie eine hochwertige Einbauküche ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 890.000 € 5 Zimmer 100 m² Grunewald Berlin 14193
Neu
890.000 € 8.900 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
100 m²
Grunewald, Berlin (14193)
Dieser schwimmende Palast vereint den Komfort eines Penthouses mit den Vorteilen einer modernen Yacht. Als Designhaus nach deutschen Standards für Statik und Energieeffizients gefertigt, ermöglicht e...
IMS Immobilien Management Service
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 995.000 € 3 Zimmer 99,4 m² Zillestr.65 Charlottenburg Berlin 10585
B
995.000 € 10.013 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
99,4 m²
Zillestr.65, Charlottenburg, Berlin (10585)
In einem geschlossenen und räumlich offenen Innenhof direkt hinter der Friedenskirche von 1898 neben der alten Eiche, welche bereits vor Errichtung der Kirche hier stand, befindet sich das Gartenhaus...
IMS Immobilien Management Service
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 979.000 € 3 Zimmer 94,3 m² Zillestr.65 Charlottenburg Berlin 10585
B
979.000 € 10.386 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94,3 m²
Zillestr.65, Charlottenburg, Berlin (10585)
Frau Michaela Wagner
BLP Investments GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 1.480.000 € 5 Zimmer 161 m² 2. Geschoss Grunewald Berlin 14193
Neu
1.480.000 € 9.193 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
2. Geschoss
Grunewald, Berlin (14193)
Diese außergewöhnliche 5-Zimmer-Wohnung mit ca. 161 m² Wohnfläche nimmt die gesamte zweite Etage einer gepflegten Villa mit nur fünf Parteien ein. Ein seltenes Zusammenspiel aus Großzügigkeit, Ruhe u...
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 460.000 € 2 Zimmer 73,5 m² Charlottenburg Berlin 14057
460.000 € 6.258 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
73,5 m²
Charlottenburg, Berlin (14057)
Der repräsentative Altbau aus der Jugendstilepoche befindet sich in exponierter Ruhiglage, zwischen Lietzensee und Stuttgarter Platz. Das Haus (es handelt sich um ein Vorderhaus mit 12 Wohneinheiten ...
Terrassenwohnung zum Kauf 398.000 € 2 Zimmer 49,4 m² EG frei ab sofort Leibnizstraße 43 Charlottenburg Berlin 10629
E
398.000 € 8.053 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Leibnizstraße 43, Charlottenburg, Berlin (10629)
Diese charmante Erdgeschosswohnung im modernisierten Altbau von 1900 liegt ruhig im Innenhof und bietet auf ca. 49,42 m² zwei stilvoll eingerichtete Zimmer. Der offene Wohn-, Ess- und Kochbereich ist...
Terrassenwohnung zum Kauf 3.990.000 € 4 Zimmer 200 m² EG Schmargendorf Berlin 14195
3.990.000 € 19.950 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
EG
Schmargendorf, Berlin (14195)
A truly stylish and luxurious residence in the Grunewald area of Berlin is available for purchase for s-elect clientelle only. Located in an exclusive gated community, the fully overhauled apartment ...
Herr Sebastian Klug
Klug Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 589.000 € 4 Zimmer 131 m² Frohnau Berlin 13465
B
589.000 € 4.496 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
Frohnau, Berlin (13465)
Hochwertige Komfort-Maisonettewohnung (Erdgeschoss + voll tagesbelichteter Souterrain) in einer ansprechenden Frohnauer Stadtvilla aus dem Jahr 1992. Die Wohnung befindet sich in einem ruhigen Hinter...
Terrassenwohnung zum Kauf 1.870.000 € 3 Zimmer 172 m² Geschoss EG/3 Dahlem Berlin 14195
C
1.870.000 € 10.872 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
172 m²
·
Geschoss EG/3
Dahlem, Berlin (14195)
Es handelt sich um eine imposante 3-Familienvilla, welche sich auf einem großen, sehr schön gärtnerisch angelegten Grundstück in West-Ausrichtung befindet. Im rückwärtigen Teil des Grundstückes schli...
Wohnung
4.914 €/m²
Niedrigster Preis
2.597 €/m²
Höchster Preis
9.612 €/m²
House illustration
Haus
4.836 €/m²
Niedrigster Preis
2.161 €/m²
Höchster Preis
9.673 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+2.1%
5 Jahre
+8.4%
Berlin
Berlin (Bundesland)
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.