Version: 8.26.0Navigation überspringen

40 Wohnungen mit Terrasse kaufen in Garmisch-Partenkirchen (alle Postleitzahlen), Garmisch-Partenkirchen

Herr Yayla
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 354.000 € 2 Zimmer 35,7 m² EG Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
354.000 € 9.916 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
35,7 m²
·
EG
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Das DOMIZIL ROSENGARTEN ist eine Neubau-Wohnanlage in Zentrum von Garmisch-Partenkirchen. Objekt aus drei Häusern bestehen insgesamt aus 25 Wohnungen mit 2 bis 3 Zimmern, und Wohnfläche von 35 qm bis...
Immowelt logo
Herr Yayla
Terrassenwohnung zum Kauf 703.000 € 3 Zimmer 71,6 m² EG Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
703.000 € 9.818 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,6 m²
·
EG
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
- Bad mit Wanne Terasse Ausblick: Bergblick, Fernblick offene Küche barrierefrei, rollstuhlgerecht, als Ferienimmobilie geeignet Böden: Fliesenboden, Parkett Fenster: Kunststofffenster Anschlüsse: Ka...
Larsen Gewerbeimmobilien & Wohnimmobilien
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 1.150.000 € 4 Zimmer 130 m² EG Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
1.150.000 € 8.846 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
EG
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Altbau in exklusiver Lage. Hohe Decken gepaart mit einen traumhaften Blick von der Süd/West-Terrasse. Aufteilung: - Diele (ca. 9 qm) - Büro/Gast (ca. 12 qm) - Flur (ca. 10 qm) - Eltern (ca. 16 qm) - ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 628.000 € 3 Zimmer 71,2 m² Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
628.000 € 8.820 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
71,2 m²
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Entdecken Sie das DOMIZIL ROSENGARTEN - eine exklusive Neubau-Wohnanlage im Herzen von Garmisch-Partenkirchen. Im modernen Landhausstil gehalten, bietet dieses Wohnprojekt Bergblick und naturnahe Umg...
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 475.000 € 2 Zimmer 75 m² Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
E
475.000 € 6.333 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
75 m²
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Das im Jahr 1978 erbaute Mehrfamilienhaus befindet sich in Partenkirchen und besteht aus zwei miteinander verbundenen Hausteilen. Die Immobilie erstreckt sich über vier Etagen: Untergeschoss (UG), Er...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 669.000 € 3 Zimmer 80 m² Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
A
669.000 € 8.363 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
80 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Dieses sehr gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 2017 befindet sich in bester Lage von Garmisch und überzeugt durch seine moderne Bauweise, hochwertige Ausstattung und den hervorragenden Pflege...
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 237.000 € 2 Zimmer 45 m² Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
D
237.000 € 5.267 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
45 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Voll möblierte Ferienwohnung mit Sauna in Farchant bei Garmisch-Partenkirchen Die gemütliche, voll möblierte Ferienwohnung in gepflegter Anlage in Farchant - nur ca. 2 km vor Garmisch-Partenkirchen. ...
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 564.000 € 5 Zimmer 97 m² Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
D
564.000 € 5.814 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
97 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus befindet sich in zentraler Lage im Herzen von Garmisch-Partenkirchen, nur wenige Schritte von der charmanten Fußgängerzone entfernt. Die Immobilie besticht durch ihr...
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.195.000 € 3 Zimmer 82 m² Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
C
1.195.000 € 14.571 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
82 m²
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
TOP Lage: sehr gepflegtes Mehrfamilien-Landhaus Baujahr 2023, kleine Anlage mit 5 Einheiten. !! Auch als Ferienwohnung möglich !!!
Immowelt logo
Larsen Gewerbeimmobilien & Wohnimmobilien
Herr Nicolai Larsen
Larsen Gewerbeimmobilien & Wohnimmobilien
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 474.000 € 3 Zimmer 76 m² EG Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
C
474.000 € 6.237 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
EG
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Warum diese Immobilie kaufen? - Baujahr 2005 - gut vermietet - späterer Eigenbedarf möglich - Terrassenwohnung mit TG-Stellplatz Die freundliche 3-Zimmer-Whg. befindet sich im EG, mittig in einem Meh...
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 3 Zimmer 95 m² Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
Neu
495.000 € 5.211 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
95 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Diese besondere Erdgeschoss-Wohnung befindet sich in ruhiger und sonniger Landhauslage von Grainau und überzeugt durch ihre einmalige Aussichtslage mit traumhaftem Panoramablick auf die umliegende Be...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 551.000 € 2 Zimmer 62,6 m² Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
B
551.000 € 8.802 €/m²
2 Zimmer
·
62,6 m²
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 708.000 € 3 Zimmer 81,2 m² Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
B
708.000 € 8.719 €/m²
3 Zimmer
·
81,2 m²
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 663.000 € 3 Zimmer 71,8 m² Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
B
663.000 € 9.234 €/m²
3 Zimmer
·
71,8 m²
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 371.000 € 2 Zimmer 36,1 m² Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
B
371.000 € 10.277 €/m²
2 Zimmer
·
36,1 m²
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 392.000 € 2 Zimmer 43,7 m² Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
B
392.000 € 8.970 €/m²
2 Zimmer
·
43,7 m²
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 378.000 € 2 Zimmer 44,3 m² Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
B
378.000 € 8.533 €/m²
2 Zimmer
·
44,3 m²
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 354.000 € 2 Zimmer 35,7 m² Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
B
354.000 € 9.916 €/m²
2 Zimmer
·
35,7 m²
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 852.000 € 3 Zimmer 83 m² Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
B
852.000 € 10.265 €/m²
3 Zimmer
·
83 m²
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Terrassenwohnung zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 119 m² frei ab sofort Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
B
595.000 € 5.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
frei ab sofort
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Die moderne Wohnanlage „Wohnpark am Wank“ vereint zeitgemäße Architektur mit einem hohen Anspruch an Ästhetik und Wohnqualität. Ausstattungsmerkmale wie ein Aufzug, großzügige Aussichts-Balkone bzw. ...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 827.000 € 3 Zimmer 72,5 m² Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
B
827.000 € 11.413 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
72,5 m²
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Sonnige Erdgeschosswohnung in zentraler Lage - attraktive Kapitalanlage In einer gepflegten Wohnanlage im Zentrum von Garmisch-Partenkirchen erwartet Sie eine hochwertige Erdgeschosswohnung mit ausge...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 599.000 € 3 Zimmer 91 m² Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
E
599.000 € 6.582 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
91 m²
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Terrassenwohnung zum Kauf 2.150.000 € 5 Zimmer 248 m² Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
B
2.150.000 € 8.669 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
248 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
In einer der begehrtesten Lagen Garmisch-Partenkirchens, im idyllischen Hausberggebiet, steht das gesamte Erdgeschoss eines im charmanten oberbayerischen Stil erbauten Vierparteienhauses (Baujahr 201...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 843.000 € 3 Zimmer 73,2 m² Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
Neu
B
843.000 € 11.516 €/m²
3 Zimmer
·
73,2 m²
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
In dieser Wohnanlage im Zentrum von Garmisch-Partenkirchen erwartet Sie echte Lebensqualität mit atemberaubenden Aussichten in alpiner Atmosphäre. Diese hochwertige Immobilie bietet Ihnen vielfältige...
Victoria Living GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 1.465.000 € 3 Zimmer 164 m² 2 Geschosse frei ab sofort Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
1.465.000 € 8.933 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
164 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - oder besser: in einer alpinen Stil-Ikone, die modernes Design mit warmem Garmischer Flair verbindet. In dieser feinfühlig, sehr gepflegten Wohnung trifft hochwerti...
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 549.000 € 3 Zimmer 85 m² Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
549.000 € 6.459 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
85 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Eigentumswohnanlage mit insgesamt 8 Wohneinheiten in ruhiger Wohnlage von Farchant, ca. 2 km vor Garmisch-Partenkirchen. Das Mehrfamilienhaus wurde 1960 in solider Ma...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 843.000 € 3 Zimmer 73,5 m² EG Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
A
843.000 € 11.469 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
EG
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
In der Wohnresidenz-Parnach - Neubau-Wohnanlage in Zentrum von Garmisch-Partenkirchen erwartet Sie echte Lebensqualität mit atemberaubenden Aussichten in alpiner Atmosphäre. Diese hochwertige Immobil...
Terrassenwohnung zum Kauf 827.000 € 3 Zimmer 72,5 m² EG Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
827.000 € 11.407 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,5 m²
·
EG
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
In der Wohnresidenz-Parnach - Neubau-Wohnanlage im Zentrum von Garmisch-Partenkirchen erwartet Sie echte Lebensqualität mit atemberaubenden Aussichten in alpiner Atmosphäre. Diese hochwertige Immobil...
Terrassenwohnung zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 110 m² Partnachstrasse Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
450.000 € 4.091 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Partnachstrasse, Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Diese großzügige Terrassenwohnung befindet sich in zentraler und äußerst begehrter Lage von Garmisch-Partenkirchen und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes, behagliche...
703.000 € 9.818 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,6 m²
·
EG
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Bad mit Wanne Terrasse Ausblick: Bergblick, Fernblick offene Küche barrierefrei, rollstuhlgerecht, als Ferienimmobilie geeignet Böden: Fliesenboden, Parkett Fenster: Kunststofffenster Anschlüsse: Kab...
Wohnung
6.099 €/m²
Niedrigster Preis
3.814 €/m²
Höchster Preis
11.077 €/m²
House illustration
Haus
7.474 €/m²
Niedrigster Preis
3.585 €/m²
Höchster Preis
13.894 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+3.1%
1 Jahr
+6.2%
5 Jahre
-3.9%
Garmisch-Partenkirchen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.