Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Terrasse kaufen in Cadolzburg (90556), Fürth

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 544.600 € 3 Zimmer 80,6 m² 2. Geschoss Holzstr. 55 Südstadt Fürth 90763
Projekteinheit
A+
544.600 € 6.761 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,6 m²
·
2. Geschoss
Holzstr. 55, Südstadt, Fürth (90763)
In der Holzstraße in Fürth entsteht ein hochwertiges, klimafreundliches Mehrfamilienhaus als Effizienzzhaus-Stufe KfW 40 KFN mit Nachhaltigkeitszertifikat QNG Plus . Das nachhaltige Neubauprojekt ver...
Gesponsert
Herr Viktor Wujan
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 269.900 € 2 Zimmer 67,8 m² 3. Geschoss Ziegenberg 5 Langenzenn 90579
Neu
F
269.900 € 3.981 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,8 m²
·
3. Geschoss
Ziegenberg 5, Langenzenn (90579)
In einem gepflegten Mehrfamilienhaus erwartet Sie eine beeindruckende, zeitgemäße Penthouse-Wohnung mit 2 Zimmern im 4. Obergeschoss. Die großzügige Wohnfläche dieses erstklassigen Penthouses beträgt...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Cadolzburg, 90556
Terrassenwohnung zum Kauf 394.000 € 3 Zimmer 84 m² frei ab 01.03.2027 Weinzierlein Zirndorf 90513
B
394.000 € 83,18 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab 01.03.2027
Weinzierlein, Zirndorf (90513)
Moderne 3 Zimmer Dachterrassenwohnung in Weinzierlein – Wohnen im Grünen, zentrumsnah gelegen Diese attraktive Wohnung überzeugt durch ihre großzügige Grundrissgestaltung und ein besonderes Highlight...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 3,5 Zimmer 135 m² Geschoss EG/4 Oberfürberg Fürth 90768
A
695.000 € 5.148 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
135 m²
·
Geschoss EG/4
Oberfürberg, Fürth (90768)
Die angebotene Wohnung liegt im Grundigpark (Stadtteil Dambach), einer ruhigen Gegend in Fürth. Diese großzügige Wohnung bietet Ihnen mit 135 Quadratmetern und drei hellen Zimmern mit viel Platz zum ...
Terrassenwohnung zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 80 m² EG frei ab sofort Burgfarrnbach Fürth 90768
C
379.000 € 4.738 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Burgfarrnbach, Fürth (90768)
Diese schöne und gepflegte Wohnung liegt im Erdgeschoss eines im Jahre 1989 fertiggestellten 6 Parteien-Hauses, ruhig und naturnah im Fürther Ortsteil Burgfarrnbach. Auf ca. 80 qm erwartet die zukünf...
Terrassenwohnung zum Kauf 386.500 € 4 Zimmer 101,9 m² frei ab sofort Burgfarrnbach Fürth 90768
386.500 € 3.794 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,9 m²
·
frei ab sofort
Burgfarrnbach, Fürth (90768)
V3473 Unser ANGEBOT ****************************************************** Sehr geehrte Interessenten, mit dem heutigen Exposé stellen wir Ihnen unser neues Angebot in Fürth-Burgfarrnbach vor. Es han...
Terrassenwohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 70,8 m² 2. Geschoss Heinersdorf Langenzenn 90579
Neu
A
249.000 € 3.515 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,8 m²
·
2. Geschoss
Heinersdorf, Langenzenn (90579)
Wir waren mit dieser Immobilie verabredet und dürfen sie Ihnen wie folgt vorstellen: Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem äußerst ordentlichen 4-Parteienhaus in ruhiger Wohnlage vo...
Herr Bernd Baumgärtner
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 565.500 € 4 Zimmer 94,5 m² Hermann-Löns-Straße 8 Zirndorf 90513
Projekteinheit
A+
565.500 € 5.984 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
94,5 m²
Hermann-Löns-Straße 8, Zirndorf (90513)
Team Immonation GmbH
Immonation GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 519.000 € 3,5 Zimmer 100 m² EG Zirndorf 90513
Neu
B
519.000 € 5.190 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
EG
Zirndorf (90513)
Willkommen in Ihrer neuen 3,5-Zimmer-Terrassenwohnung, die barrierefreies Wohnen mit hoher Privatsphäre in Zirndorf vereint. Schon beim ersten Anblick überzeugt das im Jahr 2021 errichtete Gebäude du...
Herr Markus Babic
Thomas Schaller Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 88 m² Dambach Fürth 90768
A
399.000 € 4.534 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
88 m²
Dambach, Fürth (90768)
Stilvolle Neubauwohnung mit durchdachtem Wohnkonzept in Bestlage von Fürth In einer der begehrtesten Wohnlagen Fürths erwartet Sie diese hochwertige 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 88 m² Wohnfläche, di...
Team VON POLL IMMOBILIEN Fürth
VON POLL IMMOBILIEN Fürth - Maringer Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 82,6 m² EG Weststadt Fürth 90766
Neu
A+
499.000 € 6.039 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,6 m²
·
EG
Weststadt, Fürth (90766)
Diese neuwertige Terrassenwohnung vereint modernes Wohnen, stilvolle Eleganz und ein Zuhausegefühl, das vom ersten Moment an begeistert. Auf rund 83 m² Wohnfläche erwartet Sie ein harmonisch gestalte...
Immobilienbüro Müller & Neumann
Terrassenwohnung zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 87 m² 1 Geschosse frei ab sofort Atzenhof Fürth 90768
Neu
A+
365.000 € 4.195 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
1 Geschosse
·
frei ab sofort
Atzenhof, Fürth (90768)
Zum Verkauf steht eine Wohnung mit einem separatem Eingang in einem gepflegten Neubaugebiet. Die Wohnung befindet sich optisch-sowie technisch in einem sehr guten Zustand, das Haus ist aus dem Baujah...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 770.000 € 3 Zimmer 97,3 m² EG Dambacher Straße 55,57,59 Südstadt Fürth 90763
Projekteinheit
770.000 € 7.916 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,3 m²
·
EG
Dambacher Straße 55,57,59, Südstadt, Fürth (90763)
„Auf nichts verzichten zu müssen.“ – Diesen Traum hat wohl jeder, der ein Zuhause für sich und seine Familie sucht. Mit dem Rednitz Juwel wird dieser Traum wahr. Das zeitgemäße Wohnprojekt verbindet ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 560.000 € 2 Zimmer 69,9 m² EG Dambacher Straße 55,57,59 Südstadt Fürth 90763
Projekteinheit
B
560.000 € 8.009 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
EG
Dambacher Straße 55,57,59, Südstadt, Fürth (90763)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 770.000 € 3 Zimmer 97,4 m² EG Dambacher Straße 55,57,59 Südstadt Fürth 90763
Projekteinheit
770.000 € 7.910 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,4 m²
·
EG
Dambacher Straße 55,57,59, Südstadt, Fürth (90763)
Team Immonation GmbH
Immonation GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 117 m² EG Südstadt Fürth 90763
Neu
D
499.000 € 4.265 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
EG
Südstadt, Fürth (90763)
Willkommen in Ihrer neuen 4-Zimmer Terrassenwohnung. Diese lichtdurchflutete Eigentumswohnung bietet Ihnen auf ca. 117 m² ein modernes Wohnerlebnis in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1...
Terrassenwohnung zum Kauf 375.300 € 2 Zimmer 60,8 m² 3. Geschoss frei ab sofort Flößaustraße Südstadt Fürth 90763
B
375.300 € 6.172 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,8 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Flößaustraße, Südstadt, Fürth (90763)
Willkommen in der Kleeblattstadt Fürth! Sie haben die Gelegenheit eine im Jahr 2025 fertiggestellte Neubauwohnung im Herzen Fürths im Erstbezug zu erwerben. Die moderne 2 Zimmer-Etagenwohnung mit Die...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 3,5 Zimmer 106 m² Geschoss EG/5 Friedenstraße 7 Nordstadt Fürth 90765
Neu
370.000 € 3.491 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
106 m²
·
Geschoss EG/5
Friedenstraße 7, Nordstadt, Fürth (90765)
Diese attraktive Wohnung überzeugt durch ihren offenen Grundriss und eignet sich ideal für Singles oder Paare, die modernes Wohnen mit großzügigem Raumgefühl schätzen – ein separates Kinderzimmer ist...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 3 Zimmer 75 m² Geschoss EG/4 Südstadt Fürth 90763
350.000 € 4.667 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
Geschoss EG/4
Südstadt, Fürth (90763)
Dieses Objekt wird von Privat ohne Makler verkauft. Makleranfragen sind unerwünscht. Barrierefrei gelangen sie in diese moderne 3 Zimmer Wohnung. Das Wohzimmer ist durch den direkten Zugeng zum Garte...
Terrassenwohnung zum Kauf 200.000 € 2 Zimmer 70,2 m² 2. Geschoss Vach Fürth 90768
E
200.000 € 2.849 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,2 m²
·
2. Geschoss
Vach, Fürth (90768)
Die Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss einer sehr gepflegten Wohnanlage mit insgesamt 26 Wohneinheiten, aufgeteilt auf 4 Häuser. Zur Wohnung gehört ein Tiefgaragenstellplatz Die Wohnug ist...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 367.500 € 2 Zimmer 70 m² Geschoss EG/2 Herzogenaurach 91074
Neu
367.500 € 5.250 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
·
Geschoss EG/2
Herzogenaurach (91074)
***exklusive Wohnung mit Showroom Feeling für Ihr Auto*** Diese hochwertige 2-Zimmer-Eigentumswohnung (ca. 55qm Wohnfläche und 30qm Terrasse) aus dem Baujahr 2022 vereint modernes Wohnen mit einem au...
Herr Georg Dengel
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 665.000 € 4 Zimmer 128 m² EG frei ab sofort Schniegling Nürnberg 90427
Projekteinheit
A+
665.000 € 5.195 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schniegling, Nürnberg (90427)
Wohnung ist bezugsfertig. Fliesen, Parkett und Sanitär frei wählbar. Einliegerwohnung mit separatem Zugang noch möglich. Im beliebten Stadtteil Schniegling entsteht ein modernes Haus in mehrgeschossi...
Privat vom Eigentümer
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 2 Zimmer 63,2 m² EG Stein 90547
Neu
D
259.000 € 4.099 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,2 m²
·
EG
Stein (90547)
Charmante 2-Zi.-Wohnung mit Terrasse, Tiefgarage & gehobener Ausstattung Willkommen in Ihrer neuen Wohlfühloase! Diese gepflegte 2-Zimmer-Terrassenwohnung im Hochparterre mit ca. 63 m² Wohnfläche...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 339.000 € 2 Zimmer 54 m² Zum Irrliacker Gaismannshof Nürnberg 90431
339.000 € 6.278 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
54 m²
Zum Irrliacker, Gaismannshof, Nürnberg (90431)
Kapitalanleger aufgepasst! Ideal zur Vermietung an junge Paare, Singles oder Berufspendler. Moderne 2-Zimmer-Neubauwohnung mit ca. 54qm Wohnfläche in einem architektonisch ansprechenden Mehrfamilienh...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 648.000 € 4 Zimmer 113 m² 1 Geschosse Zum Irrliacker Gaismannshof Nürnberg 90431
648.000 € 5.735 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
1 Geschosse
Zum Irrliacker, Gaismannshof, Nürnberg (90431)
Großzügig geschnittene 4-Zimmer Gartenwohnung mit wertvoller Zusatzfläche im Souterrain, dass vom EG aus über eine Innentreppe erreicht wird. Auf insgesamt 113 qm Wohnfläche mit eigenem Garten lässt ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 448.900 € 2 Zimmer 71,7 m² Deutenbacher Straße 3 Stein 90547
Projekteinheit
448.900 € 6.263 €/m²
2 Zimmer
·
71,7 m²
Deutenbacher Straße 3, Stein (90547)
Die SteinBLÜTEN in der Deutenbacher Straße 3 in Stein, stehen für modernes Wohnen direkt am Landschaftsschutzgebiet. Sechs Wohnhäuser, die die Namen Magnolie, Lavendel, Hortensie, Hibiskus, Flieder u...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 530.100 € 4 Zimmer 98,9 m² EG frei ab sofort Muggenhof Nürnberg 90429
Projekteinheit
530.100 € 5.358 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Muggenhof, Nürnberg (90429)
WILLKOMMEN IN NÜRNBERG-MUGGENHOF Ein Stadtteil, der aktuell eine eindrucksvolle Entwicklung erlebt. Auf dem rund vier Hektar großen Areal des ehemaligen VAG-Straßenbahndepots entsteht mit TRAMLIVING ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 412.940 € 3 Zimmer 73,8 m² 1. Geschoss Heilsbronn 91560
Projekteinheit
A
412.940 € 5.594 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,8 m²
·
1. Geschoss
Heilsbronn (91560)
Moderner, offener Grundrisse, individuell gestaltet
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 3 Zimmer 77,5 m² Neuröthenbach Nürnberg 90449
Neu
199.000 € 2.568 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
77,5 m²
Neuröthenbach, Nürnberg (90449)
Die angebotene Immobilie befindet sich in einem Ortsteil von Nürnberg in Röthenbach - Schweinau. Das Mehrfamilienhaus hat 24 Wohneinheiten und die angebotene Wohnung befindet sich im Hochparterre. De...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 550.000 € 3 Zimmer 90,9 m² EG frei ab sofort Muggenhof Nürnberg 90429
Projekteinheit
550.000 € 6.054 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Muggenhof, Nürnberg (90429)
MOLTER Real Estate GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 210.000 € 2,5 Zimmer 60 m² Neuendettelsauer Straße 40 Röthenbach b Schweinau Nürnberg 90449
E
210.000 € 3.500 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2,5 Zimmer
·
60 m²
Neuendettelsauer Straße 40, Röthenbach b Schweinau, Nürnberg (90449)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 60 m² Wohnfläche in ruhiger Wohnlage im Nürnberger Stadtteil Röthenbach. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamili...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 3,5 Zimmer 85 m² Geschoss EG/2 Eibach Nürnberg 90451
395.000 € 4.647 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
85 m²
·
Geschoss EG/2
Eibach, Nürnberg (90451)
Willkommen in Eibach, einem charmanten Stadtteil von Nürnberg, wo Tradition und moderne Lebensqualität sich harmonisch vereinen. Diese ansprechende Erdgeschosswohnung in der Geiststraße bietet Ihnen ...
Wohnung
3.125 €/m²
Niedrigster Preis
1.895 €/m²
Höchster Preis
4.104 €/m²
House illustration
Haus
3.672 €/m²
Niedrigster Preis
1.935 €/m²
Höchster Preis
5.793 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+4.7%
5 Jahre
-3.1%
Cadolzburg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.