Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Wohnungen mit Terrasse kaufen in Feucht (90537), Nürnberger Land

Privat vom Eigentümer
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 102 m² EG frei ab 01.01.2027 Feucht 90537
A+
499.000 € 4.892 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
EG
·
frei ab 01.01.2027
Feucht (90537)
Ankommen, aufatmen, wohlfühlen - modernes Wohnen in Feucht! In attraktiver Lage in Feucht erwartet Sie diese neuwertige 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 102 m² Wohnfläche in einem gepflegten Mehrfamilienhaus...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 538.000 € 4 Zimmer 89,8 m² EG frei ab sofort Schwabacher Straße Feucht 90537
Projekteinheit
538.000 € 5.992 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schwabacher Straße, Feucht (90537)
Willkommen in der "Neuen Mitte" – Ihrem neuen Zuhause in Feucht! In guter Lage von Feucht entsteht ein modernes Wohnquartier mit urbanem Lebenskonzept: die "Neue Mitte“. Hier treffen durchdachte Arch...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 475.000 € 3 Zimmer 77,7 m² EG frei ab sofort Schwabacher Straße Feucht 90537
Projekteinheit
475.000 € 6.113 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schwabacher Straße, Feucht (90537)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 411.000 € 3 Zimmer 58,9 m² EG frei ab sofort Schwabacher Straße Feucht 90537
Projekteinheit
411.000 € 6.984 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
58,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schwabacher Straße, Feucht (90537)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 398.000 € 3 Zimmer 58,9 m² EG frei ab sofort Schwabacher Straße Feucht 90537
Projekteinheit
398.000 € 6.763 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
58,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schwabacher Straße, Feucht (90537)
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 339.000 € 2 Zimmer 48,6 m² EG frei ab sofort Schwabacher Straße Feucht 90537
Projekteinheit
339.000 € 6.975 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schwabacher Straße, Feucht (90537)
Projekteinheit
339.000 € 6.982 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schwabacher Straße, Feucht (90537)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 495.000 € 4 Zimmer 89,8 m² EG frei ab sofort Schwabacher Straße Feucht 90537
Projekteinheit
495.000 € 5.514 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schwabacher Straße, Feucht (90537)
Projekteinheit
475.000 € 6.113 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schwabacher Straße, Feucht (90537)
Gesponsert
Bayerisches Immobilien Kontor GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 467.622 € 2 Zimmer 56,3 m² 5. Geschoss frei ab 30.09.2030 Wandererstraße 80 Seeleinsbühl Nürnberg 90431
Projekteinheit
467.622 € 8.140 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab 30.09.2030
Wandererstraße 80, Seeleinsbühl, Nürnberg (90431)
Immowelt logo
Gesponsert
Bayerisches Immobilien Kontor GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 491.609 € 2 Zimmer 59,2 m² 5. Geschoss frei ab 30.09.2030 Wandererstraße 80 Seeleinsbühl Nürnberg 90431
Projekteinheit
491.609 € 8.148 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
59,2 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab 30.09.2030
Wandererstraße 80, Seeleinsbühl, Nürnberg (90431)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Feucht, 90537
Firma Max Netter GmbH Vertrieb
Max Netter GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 507.500 € 3 Zimmer 84,1 m² EG Sprottauer Str. 105 Altenfurt Nürnberg 90475
Neu
A+
507.500 € 6.032 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,1 m²
·
EG
Sprottauer Str. 105, Altenfurt, Nürnberg (90475)
Alle Häuser und Wohnungen werden von uns mit einer bestimmten Ausstattungslinie - welche Sie in detaillierter Form der der Baubeschreibung entnehmen können - geplant und kalkuliert. Sollte diese nich...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 90,5 m² frei ab sofort Nelkenstraße 3 Mimberg Burgthann 90559
299.000 € 3.305 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
90,5 m²
·
frei ab sofort
Nelkenstraße 3, Mimberg, Burgthann (90559)
Insgesamt befinden sich die folgenden Wohnungen im selben Stil zum Verkauf in diesem Objekt: 130,44 m² - 399.000,00 € - EG links - Reserviert 90,47 m² - 299.000,00 € - 1OG links 51,05 m² - 219.000,00...
Büttner-Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 2 Zimmer 91,5 m² Geschoss 4/4 frei ab 01.07.2026 Schulstraße 3 Winkelhaid 90610
A
385.000 € 4.206 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
91,5 m²
·
Geschoss 4/4
·
frei ab 01.07.2026
Schulstraße 3, Winkelhaid (90610)
+++ Traumwohnung mit riesiger Dachterrasse +++ DIE WOHNUNG MIT UNEINSEHBARER 25 m² DACHTERRASSE IST DER HÖCHSTE PUNKT VON GANZ WINKELHAID ! SIE BEWOHNEN EINE EXKLUSIVE UND BARRIEREFREIE 2-ZIMMER-STUD...
LW-IMMO-HOME-SERVICE
Terrassenwohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 80 m² Grüntenweg 2 Langwasser Nürnberg 90471
245.000 € 3.062 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Grüntenweg 2, Langwasser, Nürnberg (90471)
Die schön geschnittene und sehr gepflegte 3- Zimmer-Wohnung ist derzeit an ein junges Paar vermietet. Die Wohnlage ist Langwasser-Nord im 10. Stock mit weitem Blick über Nürnbergs Dächer.
Frau Boi-Thi Truong
SCHULTHEISS Wohnbau AG­
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 492.372 € 3 Zimmer 91,2 m² 2. Geschoss Kornburger Hauptstr. Kornburg Nürnberg 90455
Projekteinheit
Neu
A
492.372 € 5.400 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,2 m²
·
2. Geschoss
Kornburger Hauptstr., Kornburg, Nürnberg (90455)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 174.000 € 2 Zimmer 42 m² Schwand Schwanstetten 90596
Neu
E
174.000 € 3.428 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
42 m²
Schwand, Schwanstetten (90596)
Ab 01.07.2026 verfügbar: Diese gemütlich renovierte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung bietet auf 42 Quadratmetern Wohnfläche alles, was das Herz begehrt. 2025 wurde in der kompletten Wohnung ein sehr hoch...
Terrassenwohnung zum Kauf 169.900 € 1,5 Zimmer 38 m² EG Weichselgarten Nürnberg 90480
D
169.900 € 4.471 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
38 m²
·
EG
Weichselgarten, Nürnberg (90480)
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 3 Zimmer 87 m² Geschoss EG/3 Mögeldorf Nürnberg 90482
D
430.000 € 4.940 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
Geschoss EG/3
Mögeldorf, Nürnberg (90482)
Willkommen in der gepflegten Wohnung im Herzen von Mögeldorf, Nürnberg! Diese attraktive Wohnung befindet sich in einer ruhigen Straße und bietet mit ihren 87,04 Quadratmetern viel Platz für individu...
Terrassenwohnung zum Kauf 690.000 € 3 Zimmer 138 m² frei ab sofort Schwaig Schwaig bei Nürnberg 90571
690.000 € 5.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
138 m²
·
frei ab sofort
Schwaig, Schwaig bei Nürnberg (90571)
Die Terrassen-Eigentumswohnung bietet durch ihre hochwertigen Ausstattungsmerkmale höchsten Wohnkomfort. Heller lichtdurchfluteter Wohn-Koch/Essbereich mit offenen Kamin, Schiffsbodenparkett aus Eich...
Terrassenwohnung zum Kauf 358.000 € 3 Zimmer 77 m² 2 Geschosse frei ab 30.01.2028 Laufamholz Nürnberg 90482
Neu
358.000 € 4.649 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab 30.01.2028
Laufamholz, Nürnberg (90482)
Die Eigentumswohnung ist im Erdgeschoss eines stilvollen Mehrfamilienhauses mit 7 Wohneinheiten. Die vielseitige Praxis, ist in der Teilungserklärung als Wohnung ausgewiesen und bedarf bei einer Umnu...
Terrassenwohnung zum Kauf 478.000 € 4 Zimmer 104 m² frei ab 30.04.2028 Laufamholz Nürnberg 90482
Neu
478.000 € 4.596 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
frei ab 30.04.2028
Laufamholz, Nürnberg (90482)
In einer attraktiven Lage, gehört diese großzügige 4-Zimmer-Terrassenwohnung zu einem beliebten Wohnviertel in, Nürnberg-Laufamholz. Diese moderne Eigentumswohnung, die mit viel Licht durchflutet ist...
LW-IMMO-HOME-SERVICE
Terrassenwohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 92 m² 3 Geschosse Guntherstraße 6 Gleißhammer Nürnberg 90461
B
349.000 € 3.793 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
3 Geschosse
Guntherstraße 6, Gleißhammer, Nürnberg (90461)
Die Wohnung befindet sich im sog. Nibelungenviertel. Das Haus wurde 1931 erbaut und 2011-2012 völlig saniert. Ein großzügiges Treppenhaus erinnert noch an den Baustil der 30er Jahre.
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 6 Zimmer 147 m² 6. Geschoss St Peter Nürnberg 90478
D
590.000 € 4.014 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
147 m²
·
6. Geschoss
St Peter, Nürnberg (90478)
Die große Dachgeschosswohnung mit zwei Dachterrassen befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage mit Aufzug und hauseigener Tiefgarage. Die Wohnung besteht aus zwei Einheiten mit insgesamt sechs WG-...
Herr Bernd Baumgärtner
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 424.900 € 2 Zimmer 70,1 m² Corneliusstrasse 13 Katzwang Nürnberg 90455
Projekteinheit
A+
424.900 € 5.920 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
70,1 m²
Corneliusstrasse 13, Katzwang, Nürnberg (90455)
Die beiden modernen Mehrfamilienhäuser punkten mit zeitgemäßer Ausstattung: - 13 moderne Wohneinheiten in Massivbauweise - 1,5 bis 4-Zimmer-Wohnungen für Singles, Paare und Familien - attraktive Auss...
Herr Bernd Baumgärtner
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 629.900 € 4 Zimmer 106,8 m² Corneliusstrasse 13 Katzwang Nürnberg 90455
Projekteinheit
A+
629.900 € 5.897 €/m²
4 Zimmer
·
106,8 m²
Corneliusstrasse 13, Katzwang, Nürnberg (90455)
Frau Carmen Cantzler
VON POLL IMMOBILIEN Nürnberg - GRIMMobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 720.000 € 5 Zimmer 167 m² 4. Geschoss St Peter Nürnberg 90478
F
720.000 € 4.311 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
4. Geschoss
St Peter, Nürnberg (90478)
Diese exklusive Terrassenwohnung im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, hochwertige Materialien und ein elegantes Wohnambiente, das Des...
Frau Bernardi
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 319.000 € 4 Zimmer 120 m² Katzwang Nürnberg 90453
Neu
C
319.000 € 2.657 €/m²
4 Zimmer
·
120 m²
Katzwang, Nürnberg (90453)
Hierbei handelt es sich um eine attraktive 4-Zimmer-Wohnung in familienfreundlicher und ruhiger Lage von Katzwang. Die gepflegte und ansprechende Wohnung umfasst insgesamt ca. 120 m2 Wohnfläche und v...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 2 Zimmer 58 m² Geschoss 1/21 frei ab sofort Wilhelm-Spaeth-Straße 8 Bleiweiß Nürnberg 90461
D
298.000 € 5.130 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
Geschoss 1/21
·
frei ab sofort
Wilhelm-Spaeth-Straße 8, Bleiweiß, Nürnberg (90461)
Diese ansprechend saniert Wohnung bietet auf 58 Quadratmetern eine durchdachte Raumaufteilung für den täglichen Bedarf. Die Wohnung befindet sich im ersten Stock eines 1935 erbauten Mehrfamilienhause...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 612.750 € 4 Zimmer 113,1 m² EG Steinbruchstraße  6 Diepersdorf Leinburg 91227
A+
612.750 € 5.416 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113,1 m²
·
EG
Steinbruchstraße 6, Diepersdorf, Leinburg (91227)
Die hochwertige, moderne Wohnanlage mit 10 Wohneinheiten und barrierefreien Zugängen bietet Ihnen zahlreiche Vorteile. Diese Wohnung bietet einen großzügigen, eigenen Garten für individuellen Entfalt...
Herr Erwin Spannagel
Terrassenwohnung zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 121,9 m² EG Steinbühl Nürnberg 90459
Neu
B
595.000 € 4.883 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
121,9 m²
·
EG
Steinbühl, Nürnberg (90459)
Diese moderne Stadthaus-Maisonette aus dem Baujahr 2012 bietet auf ca. 122 m² ein einzigartiges Wohnerlebnis inmitten einer versteckten Innenhof-Lage der Nürnberger Südstadt. Dieses Zuhause verbindet...
Terrassenwohnung zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 96 m² EG frei ab sofort Reichelsdorfer Keller Nürnberg 90453
C
359.000 € 3.740 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Reichelsdorfer Keller, Nürnberg (90453)
Zum Verkauf steht - eine attraktive Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses - in angenehmer Wohnlage der südlichen Außenstadt von Nürnberg im beliebten Stadtteil Katzwang....
Wohnung
3.463 €/m²
Niedrigster Preis
2.487 €/m²
Höchster Preis
5.095 €/m²
House illustration
Haus
3.891 €/m²
Niedrigster Preis
2.402 €/m²
Höchster Preis
6.670 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+1.2%
5 Jahre
+0.5%
Feucht
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.