Version: 8.26.0Navigation überspringen

Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Sinsheim Hasselbach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hasselbach, 74889
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Sinsheim (74889)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Waibstadt (74915)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt üb...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Rappenau (74906)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Epfenbach 74925
435.000 € 5.305 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Epfenbach (74925)
Inmitten der beliebten Gemeinde Epfenbach entsteht ein zukunftsorientiertes Bauprojekt, das modernes Wohnen mit medizinischer Versorgung vereint. Im Erdgeschoss des projektierten Ärztehauses wird ein...
Rendite Residenz
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 174.321 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Obrigheim 74847
174.321 € 3.486 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Obrigheim (74847)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Die Alloheim Senioren...
Wohnung zum Kauf 719.000 € 5,5 Zimmer 159 m² 3. Geschoss Bad Wimpfen 74206
719.000 € 4.522 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
159 m²
·
3. Geschoss
Bad Wimpfen (74206)
Diese außergewöhnliche, neuwertige Etagenwohnung setzt Maßstäbe in Sachen Architektur, Raumgefühl und Ausstattung. Auf beeindruckenden 159 m² Wohnfläche erleben Sie ein Wohnkonzept, das in dieser For...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Wimpfen (74206)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und da...
Loft zum Kauf 590.000 € 3,5 Zimmer 122 m² 1. Geschoss Bad Wimpfen 74206
D
590.000 € 4.836 €/m²
Loft zum Kauf
3,5 Zimmer
·
122 m²
·
1. Geschoss
Bad Wimpfen (74206)
Warten Sie nicht mit dem Kauf von Immobilien. Kaufen Sie eine Immobilie und warten Sie." - Will Rogers In Bad Wimpfen erwartet Sie diese außergewöhnliche Loft-Atelier-Wohnung mit einzigartigem Wohnam...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gundelsheim (74831)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und al...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 62 m² EG Gundelsheim 74831
C
220.000 € 3.548 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
EG
Gundelsheim (74831)
Entdecken Sie diese altersgerechte Erdgeschosswohnung in der idyllischen Stadt Gundelsheim. Die zum Kauf angebotene Immobilie verspricht nicht nur ein behagliches Wohnerlebnis, sondern auch eine lohn...
Ulf Schülert
Wohnung zum Kauf 159.000 € 1,5 Zimmer 41,1 m² EG Schluchtern Leingarten 74211
E
159.000 € 3.870 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
41,1 m²
·
EG
Schluchtern, Leingarten (74211)
Die gut vermietete 1,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihre moderne Architektur in einer gepflegten und ruhigen Wohnlage. Auf ca. 41 m² Wohnfläche bietet sie ein angenehmes Zuhause, das sic...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Jagstfeld, Bad Friedrichshall (74177)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Eppingen (75031)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grund...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 681.000 € 4,5 Zimmer 115,2 m² 3. Geschoss Kochendorf Bad Friedrichshall 74177
Projekteinheit
A
681.000 € 5.911 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
115,2 m²
·
3. Geschoss
Kochendorf, Bad Friedrichshall (74177)
Exklusive Erdgeschoss-Wohnung für Familien oder anspruchsvolle Paare in einem modernen Architekten-Mehrfamilienhaus, im Haus ELEPHANT. Diese großzügige und hochwertig geplante Erdgeschoss-Wohnung mit...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 488.000 € 3,5 Zimmer 96,5 m² Mauer , Baden 69256
488.000 € 5.059 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
96,5 m²
Mauer , Baden (69256)
Diese moderne, barrierefreie 3,5-Zimmer-Neubauwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit lediglich sechs Wohneinheiten und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung s...
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 864.000 € 4,5 Zimmer 131,4 m² 3. Geschoss Kochendorf Bad Friedrichshall 74177
Projekteinheit
A
864.000 € 6.575 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
131,4 m²
·
3. Geschoss
Kochendorf, Bad Friedrichshall (74177)
Die exklusivste Wohnung im Haus ELEPHANT - ein Wohnkonzept der absoluten Spitzenklasse Dieses außergewöhnliche Penthouse verbindet anspruchsvolle Architektur mit einem besonderen, klar strukturierten...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 462.000 € 2,5 Zimmer 82,1 m² 2. Geschoss Kochendorf Bad Friedrichshall 74177
Projekteinheit
A
462.000 € 5.627 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
82,1 m²
·
2. Geschoss
Kochendorf, Bad Friedrichshall (74177)
Exklusive Obergeschoss-Wohnung für Singles oder Paare in einem modernen Architekten Mehrfamilienhaus, im Haus ELEPHANT. Diese außergewöhnlich gut geschnittene 2,5-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss verei...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 855.000 € 5,5 Zimmer 161,4 m² 3. Geschoss Kochendorf Bad Friedrichshall 74177
Projekteinheit
A
855.000 € 5.297 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
161,4 m²
·
3. Geschoss
Kochendorf, Bad Friedrichshall (74177)
Exklusive Maisonette-Wohnung für Familien oder anspruchsvolle Paare in einem modernen Architekten-Mehrfamilienhaus, im Haus ELEPHANT. Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung vereint großzügiges Rau...
Herr Dieter Haselmayer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 76,7 m² EG Baiertal Wiesloch 69168
399.000 € 5.202 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,7 m²
·
EG
Baiertal, Wiesloch (69168)
Die hier angebotene 3-Zimmer Wohnung mit der Nummer 1 und 76,7 m² Wohnfläche, bietet noch ein Bad, eine Terrasse und einen Gartenanteil und befindet sich im Erdgeschoß. Das geplante Mehrfamilienwohnh...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Heilbronn
Penthouse zum Kauf 648.000 € 4,5 Zimmer 120,7 m² Böckingen Heilbronn 74080
A+
648.000 € 5.370 €/m²
Penthouse zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120,7 m²
Böckingen, Heilbronn (74080)
Penthouse - Mehr Raum. Mehr Licht. Mehr Zuhause. In begehrter und zugleich angenehm ruhiger Wohnlage von Heilbronn-Böckingen, direkt am Feldrand und dennoch zentral angebunden, präsentiert sich diese...
Herr Dieter Haselmayer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 458.000 € 4 Zimmer 91,6 m² EG Baiertal Wiesloch 69168
458.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,6 m²
·
EG
Baiertal, Wiesloch (69168)
Die hier angebotene 4-Zimmer Wohnung mit der Nummer 2 und 91,6 m² Wohnfläche, bietet noch ein Bad, ein Gäste-WC, eine Terrasse und einen Gartenanteil und befindet sich im Erdgeschoß. Das geplante Meh...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Neckarsulm (74172)
Firma Strenger Bauen und Wohnen GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 3,5 Zimmer 80,9 m² 4. Geschoss frei ab sofort Heilbronn 74076
Projekteinheit
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
80,9 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Heilbronn (74076)
Herr Ramazan Senolan
FALC Kraichgau Nord
Wohnung zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 100,7 m² 1. Geschoss Mühlhausen 69242
Neu
395.000 € 3.923 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100,7 m²
·
1. Geschoss
Mühlhausen (69242)
Ruhe bekommt hier Raum. Alltag wird leicht. Privatsphäre und Offenheit finden eine stimmige Balance. In einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 2016 liegt diese Wohnung im 1. Obergeschoss u...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Neudenau (74861)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 3 Zimmer 97 m² 2. Geschoss frei ab 30.10.2026 Im Riegel 1 Mühlhausen 69242
A+
469.000 € 4.835 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 30.10.2026
Im Riegel 1, Mühlhausen (69242)
Willkommen in dieser modernen 3-Zimmer-Wohnung, die im Jahr 2026 gebaut wird (aktuell Rohbau) und sich im beliebten Stadtteil Mühlhausen (69242) befindet. Mit einer großzügigen Fläche von 97 m² biete...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 4 Zimmer 125 m² 2. Geschoss frei ab 30.10.2026 Im Riegel 1 Mühlhausen 69242
A+
599.000 € 4.792 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 30.10.2026
Im Riegel 1, Mühlhausen (69242)
Willkommen in dieser modernen 4-Zimmer-Wohnung, die im Jahr 2026 gebaut wird (aktuell Rohbau) und sich im beliebten Stadtteil Mühlhausen (69242) befindet. Mit einer großzügigen Fläche von 125 m² biet...
Studio zum Kauf provisionsfrei 309.000 € 1 Zimmer 62 m² 3 Geschosse frei ab 30.11.2026 Im Riegel 1 Mühlhausen 69242
A+
309.000 € 4.984 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
62 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab 30.11.2026
Im Riegel 1, Mühlhausen (69242)
Willkommen in dieser modernen 2-Zimmer-Wohnung, die im Jahr 2026 gebaut wird (aktuell Rohbau) und sich im beliebten Stadtteil Mühlhausen (69242) befindet. Mit einer großzügigen Fläche von 62 m² biete...
Denis Löser
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 95,5 m² Neckarsteinach 69239
C
345.000 € 3.613 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95,5 m²
Neckarsteinach (69239)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese hochwertig kernsanierte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Neckarsteinach überzeugt durch eine gelungene Kombination aus modernem Wohnkomfort, durchdachter Raumau...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Brackenheim (74336)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verschiedene Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
Wohnung
2.717 €/m²
Niedrigster Preis
1.730 €/m²
Höchster Preis
4.163 €/m²
House illustration
Haus
3.169 €/m²
Niedrigster Preis
1.268 €/m²
Höchster Preis
6.020 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+2.5%
5 Jahre
+2.1%
Sinsheim
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.