Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Erlach, 74523
1 / 2
419.900 € 4.345 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
96,6 m²
·
1. Geschoss
Hohenloher Straße 27, Untermünkheim (74547)
Mehrfamilienhäuser steigen immer mehr im Trend. Kauft man jung ein oder mehrere Wohneinheiten, zahlt die Miete die Wohnung ab und man hat im Alter zusätzlich ein sicheres Einkommen bzw. die Möglichke...
1 / 5
Projekteinheit
422.300 € 5.474 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 30.11.2028
Schwäbisch Hall (74523)
Die attraktive 3-Zimmer-Wohnung A.10 befindet sich im 2. Obergeschoss eines modernen Wohngebäudes und bietet auf ca. 77,14 m² Wohnfläche einen durchdachten Grundriss sowie einen schönen Balkon. Das H...
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
1 / 6
249.000 € 2.677 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Schwäbisch Hall (74523)
Zum Verkauf steht eine attraktive Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 93 m². Die Immobilie befindet sich in einer gepflegten Anlage aus dem Baujahr 1974, welche 2014 modernisiert wurde. Die...
1 / 23
395.000 € 4.206 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,9 m²
·
EG
Schwäbisch Hall (74523)
Modern, hell und mit durchdachtem Grundriss präsentiert sich diese im Jahr 2016 erbaute, neuwertige 2-Zimmer-Eigentumswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur fünf Wohneinheiten. Auf ca. ...
DAS Invest Team
1 / 6
240.750 € 5.350 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Schwäbisch Hall (74523)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
1 / 5
Projekteinheit
416.800 € 5.400 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
EG
·
frei ab 30.11.2028
Schwäbisch Hall (74523)
Die attraktive 3-Zimmer-Wohnung A.02 befindet sich im Erdgeschoss eines modernen Wohngebäudes und bietet auf ca. 77,19 m² Wohnfläche einen durchdachten Grundriss sowie einen eigenen Gartenanteil. Das...
1 / 5
Projekteinheit
437.800 € 5.675 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 30.11.2028
Schwäbisch Hall (74523)
Die attraktive 3-Zimmer-Wohnung A.14 befindet sich im 3. Obergeschoss eines modernen Wohngebäudes und bietet auf ca. 77,14 m² Wohnfläche einen durchdachten Grundriss sowie einen schönen Balkon. Das H...
1 / 16
198.000 € 3.194 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Gottwollshausen, Schwäbisch Hall / Gottwollshausen (74523)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Schwäbisch Hall, im idyllischen Stadtteil Gottwollshausen! Diese charmante 3-Zimmer-Etagenwohnung mit ca. 62 m² Wohnfläche ist perfekt für all jene, die Wert auf ...
1 / 11
Neu
335.000 € 3.439 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
97,4 m²
Schwäbisch Hall (74523)
In begehrter Lage von Schwäbisch Hall - direkt in der Innenstadt - präsentiert sich diese stilvolle, großzügige Maisonettewohnung in einem überschaubaren Wohn- und Geschäftshaus als attraktive Kapita...
1 / 7
145.000 € 2.569 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56,5 m²
Gottwollshausen, Schwäbisch Hall (74523)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich in Gottwollshausen, einem Stadtviertel von Schwäbisch Hall. Das im Jahr 1958 erbaute Gebäude ist ein vollunterkellerter Massivbau mit zwölf Wohneinheiten...
1 / 8
339.000 € 3.082 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Schwäbisch Hall (74523)
**Helle, neu renovierte 5,5-Zimmer-Wohnung in Schwäbisch Hall** Diese ansprechende und lichtdurchflutete 5,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines ruhigen 6-Familienhauses . Hier ...
1 / 30
179.000 € 2.295 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
78 m²
Schwäbisch Hall (74523)
Herzlich willkommen zu einem attraktiven Angebot: zwei geräumige 3,5-Zimmer-Wohnungen mit je ca. 78 m² Wohnfläche in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1965. Ob zur Eigennutzung oder als ...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
1 / 21
235.000 € 2.791 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
84,2 m²
·
frei ab sofort
Schwäbisch Hall (74523)
Diese gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 84 m² befindet sich im 7. Obergeschoss eines im Jahr 1975 erbauten Mehrfamilienhauses in Schwäbisch Hall. Ein Personenaufzug sorgt für ...
Herr Markus Dobbert
1 / 10
312.000 € 3.805 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Unterlimpurgerstraße 10/1, Schwäbisch Hall (74523)
Das Terrassenhaus aus dem Jahr 1975 in guter Innenstadtlage. Zur Wohnung gehört ein Außenstellplatz der im Kaufpreis enthalten ist. Zur Wohnung gehört ein großer Balkon der zum verweilen einlädt. Die...
Max Kettlitz
1 / 7
125.000 € 2.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
45 m²
·
EG
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Die angebotene 1,5-Zimmerwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses und wurde ca. von 2023 bis 2025 umfassend saniert. Der gelungene Grundriss mit Schlafzimmer sowie geräumiger Woh...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schwäbisch Hall (74523)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
1 / 1
358.500 € 5.507 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
65,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Dr.-Anna-Reiff-Straße 1, Schwäbisch Hall (74523)
Eigentumswohnungen steigen immer mehr im Trend. Kauft man jung Wohnimmobilien, zahlt die Miete die Anschaffungskosten ab und man fürs Alter vorgesorgt. Auch zur Eigennutzung sind die Wohnungen aufgru...
1 / 6
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Schwäbisch Hall (74523)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 12
235.000 € 3.133 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Helle, freundliche 3-Zimmer-Studiowohnung in in ruhiger, stadtnaher Wohnlage von Schwäbisch Hall-Hessental. Dieses überschaubaren 6-Familienwohnhaus wurde die letzten Wochen umfangreich modernisiert,...
1 / 5
Projekteinheit
293.300 € 5.674 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 30.11.2028
Schwäbisch Hall (74523)
Die 2-Zimmer-Wohnung A.07 befindet sich im 1. Obergeschoss eines modernen Wohngebäudes und bietet auf ca. 51,69 m² Wohnfläche ein durchdachtes und komfortables Wohnkonzept. Der helle, offen gestaltet...
1 / 15
185.000 € 2.351 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Diese 3-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich in einer beliebten Lage von Hessental und bietet auf ca. 79 m² Wohnfläche eine attraktive Basis für Eigennutzer oder Kapitalanleger. Das im Jahr 1970 in mas...
1 / 5
Projekteinheit
315.400 € 5.650 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,8 m²
·
frei ab 30.11.2028
Schwäbisch Hall (74523)
Diese attraktive 2-Zimmer-Gartenwohnung A.01 befindet sich im Erdgeschoss eines modernen Wohngebäudes und bietet auf ca. 55,82 m² Wohnfläche ein komfortables und durchdachtes Wohnkonzept. Der offen g...
1 / 17
265.000 € 3.487 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
EG
Hessental, Schwäbisch Hall-Hessental (74523)
Diese helle und freundliche 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten, überschaubaren 4-Familienwohnhaus in Schwäbisch Hall-Hessental und überzeugt durch ein ruhiges Wohnumfeld so...
1 / 7
225.000 € 2.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
91,2 m²
·
5. Geschoss
Schwäbisch Hall (74523)
Diese attraktive 3,5 Zimmerwohnung befindet sich im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und ist bequem über einen Aufzug erreichbar. Der Eingangsbereich führt in eine funktionale Diel...
1 / 5
Projekteinheit
287.200 € 5.551 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
EG
·
frei ab 30.11.2028
Schwäbisch Hall (74523)
Diese attraktive 2-Zimmer-Gartenwohnung A.03 befindet sich im Erdgeschoss eines modernen Wohngebäudes und bietet auf ca. 51,74 m² Wohnfläche ein komfortables und durchdachtes Wohnkonzept. Der offen g...
1 / 5
Projekteinheit
449.700 € 5.075 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,6 m²
·
EG
·
frei ab 30.11.2028
Schwäbisch Hall (74523)
Die 4-Zimmer-Wohnung A.04 befindet sich im Erdgeschoss eines modernen Wohngebäudes und bietet auf ca. 88,61 m² Wohnfläche ein großzügiges und familienfreundliches Wohnkonzept. Die Wohnung wird in KfW...
1 / 2
222.000 € 5.688 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
39 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Grundwiesenweg 3, Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Diese funktionale 2-Zi-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Apartmenthaus mit insgesamt 5 Einheiten und bietet auf einer Fläche von 39,03 m² ein offenes, lichtdurchflutetes Wohn-/ Es...
1 / 1
174.900 € 5.751 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
30,4 m²
·
1. Geschoss
Grundwiesenweg 3, Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Diese funktionale 1-Zi-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Apartmenthaus mit insgesamt 5 Einheiten und bietet auf einer Fläche von 30,41 m² einen offenen, lichtdurchfluteten Wohn-/ Schlafraum m...
1 / 2
174.900 € 5.751 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
30,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Grundwiesenweg 3, Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
1 / 2
Projekteinheit
1.084.500 € 6.270 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173 m²
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Dieses außergewöhnliche 5 Zimmer-Penthouse bietet höchsten Wohnkomfort und beeindruckende Details. Der großzügige Wohnbereich mit offenen, lichtdurchfluteten Räumen sorgt für ein luxuriöses Ambiente ...